Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#4461 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 24 лютий 2018 - 20:59

Китаец ,139 мотор, 2007г.в.Покупал  новым.

 

P4270798_500.jpgi.gif



#4462 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:02

Китаец ,139 мотор, 2007г.в.Покупал  новым.

 

P4270798_500.jpgi.gif

 

80 кубиков?

и шо он едет по скорости?



#4463 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:10

Sj Makar,49сс. свои  75км/ч идет,но гоняю не более 50-60 ,жалко)



#4464 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:13

Sj Makar,49сс. свои  75км/ч идет,но гоняю не более 50-60 ,жалко)

та если гонять больше - сдохнет... тяжело полтиннику ехать боле 60, греется... я удивлен своей прошлой ямахой которая пережила все мои издевательства над ней и не дрыснула! ни у кого в округе так долго не проездил мопед без ремонта, я как поставил туда 65 кубиков с рынка, так и катался все время)



#4465 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:13

Саня кросавчег! Был бы у тебя еще велик, то ты бы и его затюнил)))

Даешь улитку на мопед? :multi:

кстаи а шо со старым карбом?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4466 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:15

Саня кросавчег! Был бы у тебя еще велик, то ты бы и его затюнил)))

Даешь улитку на мопед? :multi:

кстаи а шо со старым карбом?

 

пасиба))

за велик я писать не буду, в то время катафоты в моде еще были))))) а фара от выносного АКБ для касетного плеера я вообще промолчу)))

 

та был бы инжекторный, можно было бы попробовать)))))

 

с карбом от мопеда? знакомый поставил этот карб, тот у него остался... вот 17.5 бы карбюр, это была б тема...)



#4467 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:17

Sj Makar, Нормально ему,он жеж 4хтактный,они не склонны к перегреву при условии что смесь точно настроенна.



#4468 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:22

а я вот взял пару в редуктор скоростную, с 13\1 получается чуть меньше 10\1... надеюсь получить легкую езду в 60км\ч, так что бы вообще без напряга, а то мощность есть, все таки 70 кубов или 72 сколько их там, и доведено все, теперь надо реализовать ее правильно

 

еще таааак хочется покрасить его...( правда не сейчас...



#4469 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:27

Он у тебя вроде черный, как будеш выбирать цвет присмотрись к черный кселарик(Космос), 



#4470 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:35

у меня был suzuki wow,терпел много и долго пока был на оригинальных запчастях, потом только мозг выносил... потом был китаец 4х тактный,машина-зверь,надёжный,я его и в хвост и в гриву а он хоть бы что,за три года почти каждодневной эксплуатации 30км/день поменял несколько раз тросик газа,бензонасос,два задних амморта,пару зеркал,и перед продажей подкинул новые колечки... жалею что продал(((
как описывалось в разделе "весёлые картинки"—
ебаше шо слипа корова)))
спидометр был на 80 , после того как поменял кольца стрелка ложилась
даже заводился с пульта с полпинка
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#4471 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:46

он то черный, но это ничего не значит=) если честно - че то не хочется в черный, вот не знаю, че то мне в белый тянет...) конечно белый перламутр было бы идеально, но это жирно, а финансов ноль...

 

если красить - думаю сам, ну надо ж хоть что то самому покрасить!)) а если самому, акрилом проще всего в принципе, так вот дунуть акрилом, а потом либо ксералик либо перламутр какой то дунуть в биндере или лаке, и поверх чистый лак... по идее должно было бы быть красиво...

 

есть мыслЯ заказать на али пакет перламутра мелкого, только не знаю, просто белого взять или какого то цветного, если белого - будет реально как жемчуг наверное, такой отливчик будет, не знаю как обьяснить... ну или брать цветной, тогда будет на солнце отливать каким то цветом, оранжевый какой то что ли... вообще фиолетовый purpl нравится как отливается, цвет классный такой, вкусный)) только бабски может быть...

 

https://ru.aliexpres...db2a39853&tpp=1

 

 

у меня был suzuki wow,терпел много и долго пока был на оригинальных запчастях, потом только мозг выносил... потом был китаец 4х тактный,машина-зверь,надёжный,я его и в хвост и в гриву а он хоть бы что,за три года почти каждодневной эксплуатации 30км/день поменял несколько раз тросик газа,бензонасос,два задних амморта,пару зеркал,и перед продажей подкинул новые колечки... жалею что продал(((
как описывалось в разделе "весёлые картинки"—
ебаше шо слипа корова)))
спидометр был на 80 , после того как поменял кольца стрелка ложилась
даже заводился с пульта с полпинка

 

 

а у меня родная поршневая японская не очень долго прожила, сезон максимум... а потом 65 китайских кубиков как поставил, вот тогда и начал отжигать, на удивление она на много больше пережила, при том что на таком же моторе у знакомого 65 кубиков что то не жила долго


  • nightwolff подобається це

#4472 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 24 лютий 2018 - 21:57

уточню название,на щитке приборов было написано suzuki wow,а модель называлась Suzuki Address, когда газовал он аж поднимался на заднее колесо
возможно запчасти китайские разного качества...но мечтаю себе купить четырехтактного китайца
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#4473 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 24 лютий 2018 - 22:02

У меня вот всеми цветами (частички)переливается,все в восторге),реально редкая краска получилась)

#4474 Arsex

Arsex

    Новичок


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 11
  • Авто:21063 1.7

Відправлено 24 лютий 2018 - 22:14

В мене є DIO 27, 28 і купив до повного щастя honda SH150 і для себе зрозумів, машина машиною, а  скутер має бути!)))


  • Sj Makar подобається це

#4475 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2018 - 22:54

У меня вот всеми цветами (частички)переливается,все в восторге),реально редкая краска получилась)


Можно купить и ксералик который переливается всеми цветами, но там по моему в равной пропорции идет... можно замешать сколько какого надо... но это все будет мешает главное цели - дешман!) я понимаю что у меня все что не начинается дешманом заканчивается пипец-пипец, так же как с заменой коленвала, а в итоге остался только картер))) и еще редуктор хочу тоже перебрать же...) кум уже сказал - что то мне это напоминает))) вот так и с покраской, ездить можно, но мой перфекционизм не дает мне так ездить и заставляет задуматься о покраске, и по началу как бы думал куплю черный акрил, дуну и пофиг... потом началось, черный то можно ж под лак, если лак то можно и ксералика добавить, там же пару грамм на весь мопед надо того ксералика, типа не дорого, а потом - если ксералик, то ве черный? Я никогда не любил черный цвет! А вот белый нарядно выглядит достаточно, а белый перл вообще круто..) так вот цена покраски все ростет и ростет...) но все равно с цветом я еще не определился, до осени время есть как бы, если есть у кого то дельные предложения по цветовой палитре - милости просим!) так что бы подходило под 35 зх...
Кстати диски белые мне вообще не нравятся как то, хочется в заводское золото перекрасить, но какой номер краски заводского золота интересно?



* *

#4476 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2018 - 23:00

В мене є DIO 27, 28 і купив до повного щастя honda SH150 і для себе зрозумів, машина машиною, а скутер має бути!)))


Та я вот тоже, сначала продал дырчика, а потом опять купил)))

Не смотря что много чего на 27 моторе и 34 подходит, в частности трансмиссия взаимозаменяемая, подшипники там... но 34 мотор конечно интересней, тут впуск сделан лучше, на 27 я бы впуск запилил по максимуму, там сопротивления на много больше конечно... а еще вилка больное место, вот ставить перья от 35 масляные - это тема! У меня масляные, раньше на таких не ездит, только на обычных, так это небо и земля! Эта так работает мягенько, не прыгает, вроде и мягко и вроде не плывет)


* *

#4477 Djely

Djely

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 17
  • Авто:-

Відправлено 25 лютий 2018 - 08:57

блок 011 79.4
поршни со смещением 7мм ТРТ
колено 213 без ремонтов, новое
шануты 213 с плавающим пальцем новые
все развешено до грамма по весу, маховик на нем стоит новый (я кажется не снимал его)
обьем 1.6 там на низком блоке


Вопрос с опозданием, но все же - сколько наездил на этом моторе? Почему ТРТ поршня взял, а не луганские шатуны?

#4478 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 25 лютий 2018 - 09:16

Djely, у меня одометр не работал, не долго с одометром я прокатался, по этому точного пробега не скажу... знаю что раза 4 менял масло, а мало менял не более 10 000, старался пораньше поменять лучше чем перекатать, расчитывал примерно по заправках, так как стоит БК с суточным пробегом, то есть по 300-400км я видел пробеги, потом просто суммировал количество заправок...

почему на ТРТ? да, ТРТ поршни это лотерея, но так вышло что я в нее выиграл) они не развалились, значит отлиты нормально, в противном случае на обкатке возможно все бы закончилось или сразу после нее...

не на луганских шатунах по тому что на ТРТ получается более правильный мотор, менее нагружен и с бОльшим ресурсом и отдачей, здесь не заламывается шатун так как на 129мм, меньше нагрузка на цилиндр, а значит и выработка не такая сильная будет... к тому же качество луганских шатунов тоже желает оставлять лучшего, а у меня заводские новые 213 шатуны с плавающим пальцем...

в общем низ вышел не плохой и поршни не развалились, значит повезло)



#4479 Djely

Djely

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 17
  • Авто:-

Відправлено 25 лютий 2018 - 10:22

Понял. Спасибо за развернутый ответ. Присматривался к шатунам, но цены сейчас на них просто космос.

#4480 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 25 лютий 2018 - 10:25

Djely, как говорится - это уже вопрос "веры"=) кому что больше нравится тот так и делает... мне понравился мотор на ТРТ поршнях, ехал он отлично, с расточенной ГБЦ и на 213 распредвалу я три корпуса привозил 213 мотору с бОльшим количеством доработок...)

ну а почему я его снял все знают, он же не сломался, он продолжал бы и дальше ездить, но я собрал турбо и мне нужна была низкая СЖ... 






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика