Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#4501 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 27 березень 2018 - 14:46

но просто купить ТИГ что бы себе что то красиво сварить - это жирно... очень жирно... по этому пришел к тому что надо брать сварку еще в два раза дороже, но она уже будет варить алюминий, а алюминий варить - это уже что то, по месту аргона ни у кого нет, я не расчитываю конкретно только этим зарабатывать, а подработать - не против...)

Аргонодуговой аппарат постоянного тока для нержавейки можно купить в пределах 4-5 тысяч гривен новый. Но самое интересное в том, что нержавейку можно варить даже обычным инвертором для ручной дуговой сварки (ММА). Подключаешь аргоновую горелку с ручным вентилем (благо, китайцы выпускают горелки с подходящим разъемом), шланг на редуктор и вперёд. Я только не помню, на какой полярности варится нержавейка, но это легко уточнить. Главный минус в такой схеме - надо очень хорошо наловчиться разжигать дугу, электрод во время розжига будет постоянно залипать. Либо разжигать на графите.


Красота никогда не давалась легко.

#4502 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 березень 2018 - 19:29

вооот, приятно читать не пустые разговоры, а по делу! ;)  :ay:

 

debyt, пайка то такое, есть дома и кислород пару баллонов и пропановые разных размеров, горелочка, резак есть... я сам лично не паял, батя паяет серебром, с судов привозят знакомые припой, вот ним классно получается паять! ну латунью паяет тоже..

 

а вот про сварку интересно! 3 фазы есть, в новый дом тоже буду подключать 3 фазы, это не проблема... а вот цена на такой аппарат - это дааа, это сильно круто((( овер 30к за сварку я не дам=(

 

я немного посмотрел, пока остановился вот на этом аппарате

 

https://teslaweld.co...tig-mma-257.php

 

он 200 амперный, горелка без охлаждения, я не собираю шмалить круглосуточно, думаю хватит, на ютубе смотрел ролики - все довольны аппаратом вроде, всем все нравится... радует цифровое меню, понятный интерфейс и память на 20 настроек! цена как бы более-менее вменяема, 21000грн... я по началу смотрел на постоянку за 12000, но потом решил что вроде бы алюминий не плохо было бы варить...

шо скажешь? мало будет? иногда наплавить каналы на ГБЦ которые разьело к примеру?

и по теплопроводности... просто ТИГом же можно греть без присадки, прогреваешь сначала хорошо, потом варится и если надо - добавляем присадку... что не потянет такой аппарат такое?

 

 

Интервент, дома имеется ССВА Самурай Р, полуавтомат с ММА и ТИГ режимами (если кто пользовался таким, интересен отзыв сторонних людей!!!), я раньше думал купить горелку с вентилем, но понятное дело что это не то, особенно контактный поджиг, по этому со временем ушли эти мысли...) 

 

 

ребят, если кто что в курсе, подсказывайте пока не купил :)



#4503 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 27 березень 2018 - 20:47

Про ТЕСЛУ не скажу ничего, встречал только отзывы об интернет магазинах, в которых продают разные сварочники по заниженым ценам, а как доходит до дела - ненавязчиво обясняют что апарата нет в наличии по такой цене, а вы вот попробуйте ТЕСЛУ бла, бла.бла.... Я думаю дальше все понятно. Хотя возможно апараты и не плохие, в живую не видел. Одно время хотел купить Спику, цена до скачков курса была в районе 23 000 грн, но как то не срослось, потом опять хотел в Париж - смотрел на джастика 315, апарат устраивает всем кроме цены. Сейчас с женой решили заказать двери  на весь дом (стройка у нас) и увидев цену на 1 двери (9-12 000 грн) понимаю, что в этом году не видать мне джастика.

 

Покупать что то  просто ДС с контактным поджигом - замучаетесь вольфрамовые электроды точить и менять. 



#4504 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 27 березень 2018 - 21:32

Можешь скинуть какой то интернет магаз по сваркам нормальный? Можно и с примерами что бы ты купил или на сто смотреть)

На том сайте скидка типа, каждый день одна и та же...))) не знаю о чем они думали когда такое делали..)))

А вот на ютубе отзывы хорошие только, хз...


* *

#4505 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 27 березень 2018 - 21:40

Sj Makar,По поводу Самурая - не вздумай... 



#4506 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 27 березень 2018 - 21:58

По теме, брал у них полуавтомат, все норм всем доволен.

#4507 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 27 березень 2018 - 22:07

Полуавтомат покупал себе наш, Украинский, 207 Патриот Энергия сварка, брал прямо на заводе, закосил под дилера, совесть немного мучила но съэкономленые 2 тысячи совесть успокоили, покупкой доволен.

 

Ребенок мой живет в Киеве, покупал себе сварку в бригаду, кстати ТЕСЛУ, обычную ММА, повелись на цену, она была очень привлекательная, пока работает. Вот ссылка https://mg.biz.ua/ar...aya-svarka-tig/

дали карточку на скидку 3 %, при большой сумме сказали скидка может быть больше. У них кстати есть 200 джастик, и цена вроде ничего 21400, Никоим образом не реклама, просто точно знаю что магазин реальный а не сайт однодневка.



#4508 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 27 березень 2018 - 22:17

http://weld.in.ua

 

Можно еще сдесь поискаит поспрашивать, это наш украинский форум сварщиков, может найдете что то интересное для себя.



#4509 the stick

the stick

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 14
  • Авто:народный автомобиль

Відправлено 27 березень 2018 - 23:48

Очень крутой проэкт! Затюненной иномаркой никого не удивить, а вот подобный жигуль - реально эксклюзив! Я б перекинул всё это дело в новый кузов, оно ж уже есть... Не зависимо от того будет иномарка или нет...
ЗЫ
А на скорости 180 можно слететь на любом авто... Не те дороги у нас...
  • VETALZZZ and Sj Makar like this

#4510 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 березень 2018 - 11:38

Sj Makar,По поводу Самурая - не вздумай...

Конкретнее можно?) пользовался ним?


* *

#4511 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 28 березень 2018 - 17:47

Можт я не доконца понял вопрос, я выскажу мнение о полуавтомате ССВА мини самурай 160, электродами варит нормалек,проволкой паршиво жестко сильно много (очень много) брызг на проволке постоянная напруга (зайчики токо и ловишь),там есть функ-я аргоном ею не проверяли - я думаю тоже самое. Как полуавтомат-никакой.

У меня был трансформаторный полуавтомат Китаеза и я не профи но - это небо и земля...В общим про SSVА у меня токо негатив.



#4512 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 березень 2018 - 20:03

Сергей72, ну у меня отзыв о нем еще хуже я бы сказал)))  говно еще то! все что выше ты написал, да, есть, электродом варит нормально как нормальный инвертор, мощности даже с избытком под ММА! а вот полуавтомат вообще живет своей жизнью!  тонкий металл не заваришь, ибо для поджига дуги напряжение слишком завышено и прожигает дырку! если же напряжение сделать меньше так что бы дырку не прожигал - значит после поджига дуги оно не варит, а срет... не плавит, а сверху накидает и накидает...то что напряжение на проволоке, это еще фиг с ним, да, чвыркает когда проволоку притулить к детали, но вот то что настроить напряжение нельзя - это жопа! при одной и той же настройке, не меняя ничего, сварка то варит, то срет, и это ни от чего не зависит... а еще при добавлении подачи, автоматически и напряжение добавляется, так не должно быть, но в этой сварке так... бывает настраиваешь, вот чуток проволоки не хватает, напряжение нормально, ты добавляешь проволоки, а оно и проволоки и напряжения тоже добавляет...

да и не знаю как у кого, но у нас когда варишь, в аппарате какой то треск постоянно и вроде как производитель считает это нормальным явлением...

 

крестный покупал себе ССВА чуть побольше полуавтомат, какой там у них 180 следующий кажется... так он его продал в первый же месяц, не понравился тоже...

 

после этого полуавтомата, батя сказал что ничего украинского покупать не хочет)) сделано жопой, чистый китайский аппарат будет лучше этого Г...

 

 


По теме, брал у них полуавтомат, все норм всем доволен. Нравится Ответить Цитировать Ник / Цитата выделения

это у кого брал?

 

 

debyt, спасибо, посмотрю 



#4513 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 березень 2018 - 20:07


Джастик

 

я вот смотрю, что подразумевается под этим названием?) JASIC? просто смотрю в названии буквы Т то нету... или другая какая то фирма?



#4514 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 березень 2018 - 20:45

и кто что скажет за эти видео к примеру? вроде и толстый алюминий есть шанс проплавить, если сильно захотеть...

 

 

вот тоже как присрать ухо ГБЦ))



#4515 may7505

may7505

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 28 березень 2018 - 21:21

Всем привет.Sj Makar,не далеко от тебя в Измаиле живет паренёк, зовут Стас.Занимается ремонтом сварочных аппаратов,видео ремонтов выкладывает на ютубе под ником Измаил Инвертор.Там же есть его контакты.Можешь попробовать с ним пообщаться по поводу выбора сварочного аппарата.Когда выбирал себе сварочный,то много негатива начитался о Тесле.

#4516 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 березень 2018 - 05:46

Всем привет.Sj Makar,не далеко от тебя в Измаиле живет паренёк, зовут Стас.Занимается ремонтом сварочных аппаратов,видео ремонтов выкладывает на ютубе под ником Измаил Инвертор.Там же есть его контакты.Можешь попробовать с ним пообщаться по поводу выбора сварочного аппарата.Когда выбирал себе сварочный,то много негатива начитался о Тесле.


А что плохого пишут?


* *

#4517 may7505

may7505

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 29 березень 2018 - 06:25

Очень часто ломаются.Сделал для себя вывод что Тесла это лотерея:тут уже как повезет.Сейчас уже всего и не вспомню.Но сначала тоже думал остановиться на аппарате этой фирмы.Почитай ещё сварочные форумы,может они помогут сделать выбор.Я себе выбирал аппарат для сварки ММА и читал всё про них.

#4518 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 29 березень 2018 - 11:51


я вот смотрю, что подразумевается под этим названием?) JASIC

 

Все правильно, он и есть родимый. 



#4519 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 березень 2018 - 13:18

я вот смотрю, что подразумевается под этим названием?) JASIC


Все правильно, он и есть родимый.

О 200 джасике что думаешь? Тот что ас/дс...


* *

#4520 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 29 березень 2018 - 13:24

То ты от безделия мучаешся, найди работу, и всю эту чепуху как ветром сдует)






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика