Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Лада 2101 Белая малышка 1.5 16V


  • Please log in to reply
357 replies to this topic

#61 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 30 жовтень 2012 - 16:42

Да, проект реально самый лучший на сайте, во всяком случаи в тюнинге!)))
Пы.Сы. работы проводятся в реальном времени, или были проведены ранее? Просто помнится, что видел подобные фото ранее, возможно на другом форуме...
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#62 lamer-hamer

lamer-hamer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-серпень 07

Відправлено 31 жовтень 2012 - 00:05

А как с безопасностью при езде на восстановленных дисках? Есть длительный опыт эксплуатации? И оправдано ли это экономически?)


Есть пару дисков которые делал очень давно и владельцев вижу периодически. Делал на нисан кашкай 2 года назад, не помню что там у него случилось но диск был квадратный в прямом смысле этого слова :) стёр оба бортика об асфальт. Восстанавливал по такому же принципу ездит до сих пор.
Ещё один диск делал на 2110 года 3 назад не было даже кусочка спицы, ездит до сих пор. после покраски хозяин и сам наверное забыл где этот диск:)
Самый интересный случай был когда мне товарищ привёз диск с огромной трещиной!!! Колесо раскололось вдоль и стало как бы пружинкой, почти 2 витка трещины около 2-х метров шва положил:) кстати ездил сам на этой машине не однократно, проехало это колесо больше 30000 км так и продали машину.
По поводу оправдано или нет. Если есть спрос значит оправдано. А так всё зависит от количества и сложности работы

Добавлено через 12 минут

Еще интересует как проходит балансировка?
За проект респектище!!! Так держать! Интересно увидеть итог работы...:ay:


Единственное что очень важно это то что бы колесо не было восьмёркой. ТО есть если колесо сильно деформировалось в районе спиц то 90% что ничего хорошего с этого не выйдет. Если там всё ровно, можно восстанавливать не достающие кусочки и ничего страшного в этом нет всё балансируется и резину не ест:)

Добавлено через 13 минут

Да, проект реально самый лучший на сайте, во всяком случаи в тюнинге!)))
Пы.Сы. работы проводятся в реальном времени, или были проведены ранее? Просто помнится, что видел подобные фото ранее, возможно на другом форуме...


Спасибо приятно слышать.
Последние фото которые выложил это всё в реальном времени.
Просто почему так получилось , начал вести БЖ в драйве год назад(с того момента как купил двигатель 2112) Вылаживал там все фото на протяжении года, а потом подумал, я же копейковод и нас тут много и буквально недавно решил все фото перенести сюда. Но все последующие только в реальном времени!!!

#63 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 31 жовтень 2012 - 08:41

Респект...

подпишуська...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#64 Just Do It

Just Do It

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11
  • Авто:2106

Відправлено 01 листопад 2012 - 16:51

Весьма масштабно и весьма толково,пожалуй один из немногих бортовиков,за которыми действительно интересно следить.Идею с ремонтом жабки возьму на вооружение...Автор,а в чем преимущества самодельного глушителя перед заводским из нержавейки?

#65 lamer-hamer

lamer-hamer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-серпень 07

Відправлено 01 листопад 2012 - 17:15

Весьма масштабно и весьма толково,пожалуй один из немногих бортовиков,за которыми действительно интересно следить.Идею с ремонтом жабки возьму на вооружение...Автор,а в чем преимущества самодельного глушителя перед заводским из нержавейки?

Ну начнём с того что у меня вся выхлопная система из нерж стали. Если такую выхлопную систему заказать у специализирующихся по этому делу фирм то это будет очень-очень дорого стоить. Так что главное преимущество для меня это цена вопроса. По качеству изготовления я думаю что не чуть не уступает

#66 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 04 листопад 2012 - 17:11

lamer-hamer,народ про диски в утиль киричит ... потому что 1 кв. сантиметр стоит от 20гр у сварщика.... а там не 10 их надо).... вот и мало кто возиться с ремонтом.
Проэкт хорош:ay:
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#67 Rel

Rel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 09

Відправлено 05 листопад 2012 - 00:16

нахжсь под впечетлением)) фотки выкладывай да побольше) какие планы по салону?) интересно какой выйдет расход бенза...
Удачи с проектом :ay:

#68 lamer-hamer

lamer-hamer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-серпень 07

Відправлено 05 листопад 2012 - 14:21

lamer-hamer,народ про диски в утиль киричит ... потому что 1 кв. сантиметр стоит от 20гр у сварщика.... а там не 10 их надо).... вот и мало кто возиться с ремонтом.
Проэкт хорош:ay:

Беру за такой ремонт 200-250 грн.(по проложенному шву выходит около метра в зависимости от толщины диска) меньше в убыток, больше ценник ставить нет смысла диски такие можно найти новые за 400грн. А если в нашем городе ставить ценик 20 грн за снтиметор то буду без роботы. Были иногда заказы в день по 20м шва по алюминию пролаживал в нутри бензовоза:) если при таком раскладе 20м=2000см*20=40000грн. блин ГДЕ МОЙ ЛЕКСУС:multi:

#69 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 05 листопад 2012 - 14:26

lamer-hamer,ну так я тебе ж и говорю об этом).... поэтому мало кто отдает в ремонт. да и мало народа знает .. где можно за адекватную цыфру зделать)...

Будем теперь тебе Новой Почтой на ремонт отправлять)
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#70 lamer-hamer

lamer-hamer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-серпень 07

Відправлено 05 листопад 2012 - 14:48

нахжсь под впечетлением)) фотки выкладывай да побольше) какие планы по салону?) интересно какой выйдет расход бенза...
Удачи с проектом :ay:

По салону наверное ничего глобального уже не будет. сейчас установлен диван и передние кресла с ауди а6 (кожа рожа электро). Будут заново изготовлены карты дверей с динамиками(стеклоткань) и борода, а чуть не забыл потолок твердый по любому.
Расход, теоретически сильно не должен возрасти при одном условии:) крутить не больше 3500(пока турба не начала давить)+5-10% к стоковому расходу это на сопротивление крыльчатки горячей части траса должна получится 8-9 л. НО ЕСЛИ крутить дальше:))))) уже на много интересней при полной выдачи 8000 об. 1,5 бара наддув будет в приделах 2л в минуту:multi: вот к примеру когда настраивали двигатель в гараже(холостой, углы, смесь) она за пол часа работы стоя в гараже съела 8л, вернее выплюнула. Сейчас когда настроили вполне адекватно кушает, точно еще не могу сказать расход надо приборку подогнать под производительность новых форсунок

Добавлено через 4 минуты

lamer-hamer,ну так я тебе ж и говорю об этом).... поэтому мало кто отдает в ремонт. да и мало народа знает .. где можно за адекватную цыфру зделать)...

Будем теперь тебе Новой Почтой на ремонт отправлять)


Милости просим:) И опять же плюсовать к этой цене еще и пересылку не каждый захочет заморачивается плюс покраска:( другое дело стоющий диск.

#71 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 05 листопад 2012 - 19:16

Класс не перевелись еще кулибины.
Респект и уважуха.
Удачи в делах.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#72 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 06 листопад 2012 - 19:43

lamer-hamer, я извиняюсь за настойчивость ;) я написал в личку, по поводу аргоновой сварки
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#73 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 06 листопад 2012 - 20:54

nazgul, :multi:хто б сомневался ))) Респект Павлограду:az:

Повідомлення відредагував Bes: 06 листопад 2012 - 21:08

правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#74 lamer-hamer

lamer-hamer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-серпень 07

Відправлено 07 листопад 2012 - 00:45

lamer-hamer, я извиняюсь за настойчивость ;) я написал в личку, по поводу аргоновой сварки

Ответил в личку:)

Добавлено через 58 секунд

nazgul, :multi:хто б сомневался ))) Респект Павлограду:az:


:az::az::az:

Добавлено через 6 минут

Класс не перевелись еще кулибины.
Респект и уважуха.
Удачи в делах.


Спасибо. Ну Кулибин это сильно громко сказано

Добавлено через 1 час 35 минут
Ремонт ГБЦ

Всем привет.
Очень частое заболевание головок как бы это правильно назвать "не держание тосола" :))))) Толи это происходит от плохого качества тосола или самого материала головки но фак в том что это частое явление.
выкладываю сам процесс ремонта, для общего развития может кому интересно
Зображення
Вот сама головка, вроде как и не сильно убитая(попадались на много хуже) но на фото можно разглядеть черные пятна(прорывы тосола) возле масла слива, подачи масла в некоторых места уже на улицу. Есть два пути ремонта 1 фрезеровать до тех пор пока раковины не пропадут а это как минимум 1-2мм (мне попадались головки с которых снимали 4мм но это уже утиль) 2 вариант заварить раковины и спланировать головку на 0,1- 0,15мм
Зображення
Видно как коррозия съела поверхность головки
Зображення
Вычищаем проблемные участки
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#75 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 07 листопад 2012 - 00:57

lamer-hamer,всетаки кулибин))))... я такую голову отдал в лом..... :ay:
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#76 lamer-hamer

lamer-hamer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-серпень 07

Відправлено 07 листопад 2012 - 01:01

lamer-hamer,всетаки кулибин))))... я такую голову отдал в лом..... :ay:

А зря!;)

#77 Harri2

Harri2

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 10

Відправлено 09 листопад 2012 - 21:36

lamer-hamer,
у меня нет слов ...............
респект и уважуха .............
класный проект..:)

#78 lamer-hamer

lamer-hamer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-серпень 07

Відправлено 09 листопад 2012 - 21:37

lamer-hamer,
у меня нет слов ...............
респект и уважуха .............
класный проект..:)


Спасибо

#79 nokae60

nokae60

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 09 листопад 2012 - 23:18

lamer-hamer,
у меня нет слов ...............
респект и уважуха .............
класный проект..:)

Не могу не присоединится, терпения :az:

#80 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 10 листопад 2012 - 14:58

lamer-hamer,тут вопрос такой родился )))а как бы Вас... да к Нам на шашлычки?)))
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика