Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2103 ''Retrolover''


  • Please log in to reply
461 replies to this topic

#441 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 09 грудень 2011 - 15:11

MORDA, не а, не то. Была такая мысля, но люфта в направляйках клапанов нету, клапан целый (тем более, прогоревший впускной это редкость), при попадании тормозухи гаплык выпускным и всем сразу. И налет от тормозухи чуток не такой.

Копирайт принадлежит DLX1R:
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=21802

Мотор 213й, с нивы, ВУТ конечно был, но все таки не похоже, что это тормозуха. Может пробой прокладки был в месте 4го цилиндра, чето забыл глянуть.

Повідомлення відредагував Retrolover: 09 грудень 2011 - 15:13

...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#442 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 09 грудень 2011 - 17:15

да вам не по клапанной крышке, что там за фигня на клапане? Хоть сперма гиппопотама. Мотор начинает новую жизнь!
была эпоха, и щас возвращается - турбонаторы, магнитики, впрыск воды в дифы карба - есть безвредное разводилово в целях экономии, а есть и то что дает в результате вот такие клапана )))

ожидания шаровых фрез -

вот на этом поподробней)
R Tape loading error, 0:1

#443 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 09 грудень 2011 - 18:39

nemez,

вот на этом поподробней)


Хех, та еще эпопея :) Морочил себе голову долго, искал долго, излазил кучу форумов, инет-аукционов, сайтов, спрашивал у кучи людей, у знакомых токарей (коих тоже было тяжело найти), шаровые фрезы больших диаметров - экзотика. Был вариант заказать в Луганске через 2108 форум, созвонился с человеком, но ждать минимум месяца 3 8 )
В итоге нашел таки токарька, который занимается именно изготовлением режуще-точаще-фрезерующего инструмента. Присели, накидали эскизик. Короче заказал 9 штук, 10-ти лепестковые, то есть точить должно мягко, не сильно деря канал и убиваясь самой. Дал залог и жду, вот в воскресенье должны уже быть (сроку давал месяц, отзванивался неделю назад, грит фрезы выточены, осталось термичку пройти). Цена адекватная, но об этом ниже.

Ну а пока, прикупил дрельку низкооборотистую, на 1,3 кВт, гибкий вал... эх, ручонки то почесываются :) Фрез, как говорил 9 штук: 27мм 28мм 29мм 30мм 31мм 32мм 33мм 34мм 35мм диаметры. Нах так много? Ну, по фен-шую канал растачивать нуно постепенно, фрезами, с шагом 1мм, чтоб фрезы не гробить, форму канала сохранить. Да и глупо было заказывать такой комплект, покупать дрель, дабы распилить 1 голову, нееет :) Головы буду теперь пилить серийно :)

И последнее. Токарь этот согласен принимать еще заказы на шаровые фрезы, любого диаметра ( в рамках приличного), но я сначала получу свою партию, испытаю их, и тогда уже отпишусь в деталях о них, о сроках и ценах, если кому будет интересно.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#444 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 09 грудень 2011 - 19:39

1 голову

ну так и я соберусь как нибудь ))) на запил :lol:
лови кусок камасутры
http://i019.radikal....cb90d6b2156.jpg
http://s47.radikal.r...a85b95d550e.jpg
http://s50.radikal.r...e9727f139ca.jpg
http://s41.radikal.r...d0c7d649d2f.jpg
http://i040.radikal....5797d1d041e.jpg
серега подкинул с тройкофорума )))
на самом деле полезные цветные картинки из журнала "сделай сам :multi:
Давай, джигит )) ВЁдра валят!
R Tape loading error, 0:1

#445 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 09 грудень 2011 - 19:46

nemez, Серега, для тебя ворота моего гаража всегда открыты! Запилю свою, посмотрим, как оно, запилим и твою!

Давай, джигит ))


Вах! Даю!
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#446 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 16 грудень 2011 - 00:04

Добрый вечер, товарищи!

Итак, обновим БЖ.

Задарили мне на днюху еще год назад вот такую радиолу:
Зображення

Простая, как табуретка, нет в ней ничего, даже часов :) И самое плохое - она не дружит с пультами ДУ :(, поэтому в бардачок ее, к сожалению, не спрячешь :( Поэтому вставил в родную бороду, благополучно порезанную еще прошлым хозяином. Былину оставлю на выходной день, или если приспичит ударится в аццкий сток (я все делаю так, чтоб если что, можно вернуть так как было). Кстати играет сия балалайка неплохо, и впишется в интерьер довольно гармонично: она черная, по бокам небольшие хромульки, и подсветка зеленая, в тон родным приборам.

Помогать сией Пионерине будет вот такой усилитель:
Зображення

А функции звукоизлучателей будут выполнять вот такие компонетки:
Зображення

Мидбасы буду совать под сёдла, для чего решил изготовить для них ящики. Расскажу немного о процессе изготовления. Берем ДВП толщиной 16 мм и пилим:
Зображення

Делаем два сборочных комплекта на два ящика:
Зображення

Когда комплекты готовы - начинаем подгонять друг к другу детали, шлифмашиной ровняем привалочные плоскости стараясь чтоб не было зазора при стыковке:
Зображення

Временно собираем и одновременно подгоняем детали друг к другу:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Шурупы для сборки я применяю вот такие:
Зображення

Для облегчения сборки и повышения ее точности и качества - сперва делаем отверстия в соединяемых деталях сверлом-лидером (чуть меньшим диаметра шурупа), сверлом по больше делаем потаи, чтоб шляпы не торчали (на фото шуруп с потаем и без):
Зображення

Вообще достаточно несколько шурупов для начального скрепления, потом будут добавлены дополнительные шурупы.

О процессе финальной сборки, с промазыванием стыковых соединений эпоксидной смолой, о врезке динамиков и контактных чашек я расскажу чуть позже.

Ящики имеют объем около 10,5 литров каждый. Потом они будут обтянуты коричневым карпетом в тон штатного ковра, возможно придется сделать фазоинверторы, но это станет ясно при прослушивании собранной системы.

П.С. Я прошу прощения за качество фотографий, потому что пока кроме как телефоном фотографировать нечем.

Спасибо за внимание, до связи!

П.П.С.

:evil::evil::evil: Задолбали, блин. Все. Все твердят мне одно и то же: "да зачем тебе это старый корч, да зачем ты тратишь деньги, да купи себе нормальную машину... бла, бла, бла..." :(. Все и отец и брат и друзья и знакомые. Все. Надоело, после этих слов руки опускаются и ничего не хочется делать :(, блин, это моя Машина, я трачу Свои деньги, которые честно заработал, каким хреном это вас всех должно е..ать?!! :evil:

Извените, пожалуйста. Накипело. :bb:

Повідомлення відредагував Retrolover: 16 грудень 2011 - 00:17

...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#447 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 16 грудень 2011 - 03:04

Retrolover,ты не особо на эт обращай внимание. мне лично батя 5 лет назад об этом говорил, точно так-же.
а сейчас, он мою копейку в пример всем друзьям ставит, и сегодня ваще фразу сказал: "Хюндай новый развалится через 10 лет экслпуатации, а копейка 40 лет бегала, 40 ещё набегает..."
я если честно был ваще шокирован, как до него наконец-то это дошло? О_о

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#448 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 16 грудень 2011 - 07:18

Все твердят мне одно и то же: "да зачем тебе это старый корч, да зачем ты тратишь деньги, да купи себе нормальную машину... бла, бла, бла..."

так им всем из окна м маршрутки виднее :multi:
Retrolover, да забей
Хотя, если все готовы безвозмездно профинансировать покупку нового автомобиля (а цена именно автомобиля начинается где-то от 30 куе) - то может стоит прислушаться :)

#449 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 16 грудень 2011 - 08:13

потом будут добавлены дополнительные шурупы

Я бы советовал собирать все таки не на шурупах, а на конфирматах. Ими лучше стянутся детали, плотнее.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#450 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 16 грудень 2011 - 11:52

Retrolover, Вспоминается поговорка: не говорите мне, что мне делать. и я не скажу вам, куда вам идти)
А про шурупы djurka, прав, конформаты лучше.
Читаем НОВЫЕ правила

#451 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 16 грудень 2011 - 11:58

Пётр,
ajm,

Спасибо, друзья!

djurka, я понял тебя! Конфирмат это такой мебельный шуруп с тупым концом и головкой под шестигранник! Пока не поздно - переделаю, спасибо!

ajm,

де-то от 30 куе) - то может стоит прислушаться


Ага, хрен. Склоняют взять какое-нибудь иноуё..ще б/у, или... ланос :at: (не в обиду Ланосоводам).
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#452 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 16 грудень 2011 - 12:54

Склоняют взять какое-нибудь иноуё.

это они от зависти ;)

#453 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 грудень 2011 - 13:29

Если б я слушал этот бред, так фиг бы что делал. Родители тоже мне говорят нечто подобное, но после того как они увидел случайно эвакуатор, который вез мой 4-й автомобиль, то поняли, что это неизлечимо. Что интерестно про эту, последнюю машину, родители часто забывают, что она вообще у меня есть. Грят, отгони одну из машин в тот гараж, грю он занят. ЧЕм? Грю там красная. А-а-а-а, точно :lol:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#454 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 16 грудень 2011 - 14:17

Конфирмат это такой мебельный шуруп с тупым концом и головкой под шестигранник! Пока не поздно - переделаю, спасибо!

Можно не трогать. Будет и так держаться на ура. Следующие можно уже крутить и конфирматом.
Только стыки все промаж герметиком.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#455 Андрій 1

Андрій 1

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 11

Відправлено 16 грудень 2011 - 14:48

Проект просто бомба так держать

#456 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 грудень 2011 - 16:39

Андрей - в этих всех "советах" есть одна логическая нить - подумай о поджопнике.. Тройку бы в автомобиль выходного дня.
На такой красавице поберечь бы моторесурс..
Короба надо бы проклеить, послабив шурупы
и да, шурупы то для дерева.. Для тырсоплиты по фен шую нужен конфирмат мебельный
Зображення
R Tape loading error, 0:1

#457 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 16 грудень 2011 - 23:56

ajm, наверное :) Еще и покататься просят - не даю. Вообще до "мистики" доходит :) Один раз усадил все таки за руль товарища. Дык он три раза завести не мог - ключ повернул, щелчок реле, а стартер не крутит - я потянулся с места пассажира (чтоб на моей машине и без меня в салоне - фигушки) и с полтыка :) Полтергей нах! :)

Дмитрий $, спасибо за понимание :)


vadim, на стыках эпоксидная смола вперемешку с опилками, мазал стыки, потом стягивал, шоб она аж наружу выступила (смола), как высохнет - зашлифую и дополнительно промажу герметиком. Пойдет обычный силиконовый, или взять что-то типа шпатлевки Пинотекса для дерева?

Вот такая жижа на стыках:
Зображення

На 10 частей смолы 1 часть отвердителя. Опилки по вкусу.

Следующие можно уже крутить и конфирматом.


Пацаны! Все по фен шую!

Пачка конфирматов и ступенчатое сверло к ним:
Зображення

Конфирматы в деле:
Зображення


Андрій 1, Спасибо. Будем стараться.

nemez,

Тройку бы в автомобиль выходного дня.
На такой красавице поберечь бы моторесурс..


Да я то берегу :) За 3 года ... 12 000 км :ah: (А че? Раньше денег у студента на бензин не особо было. А сейчас проще и быстрее электричкой до работы ехать, чем пол часа искать, где в этом долбаном центре припарковаться). Смотрю за всем, вот был вчера на СТО у одноклубника Sanychа, на осмотре на предмет коррозии (у меня на ржавчину паранойя - 3,5 года назад перекрасил не переваривая (потому что все живое), все думал, не дай бог, если выстрелит где-то, - тьфу тьфу тьфу, слава богу, краска целая, битумка моя держится на днище, только устали (не погнили, именно устали) передние лонжероны, а именно крепления балки расшатались, так что с числа 5го января поставлю на обварку лонжеронов стальным листом. Сейчас стараюсь не ездить особо, дабы движок не потерять по дороге, плюс если снег пойдет, возможно на отдых поставлю, только надо утеплить гараж (переехал в другой), и позадувать пушечносально-мовильной бадягой полости (все никак компрессор себе не куплю).

А то что я с движком заморочился - ну руки у меня чешутся, я получаю кайф от самого процесса, я учусь чему то новому для себя и удовлетворяю жажду своего любопытства, а самое главное - получаю опыт, блин, досталась бы братская 2106 - оторвался бы по полной :bm:

подумай о поджопнике..


Та думал уже :ah: Хочется чего-то заднеприводного. Классического, с прицелом на капоте. Да что тут говорить - вторая машина должна быть Das ist Auto. Но это потом. Я еще не удовлетворил свою чесотку в руках, потому вкладываю бабло (не все конечно, я маньяк но в меру) в реализации своих идей.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#458 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 18 грудень 2011 - 19:05

Пойдет обычный силиконовый, или взять что-то типа шпатлевки Пинотекса для дерева?

Обычный пойдет. Но если есть халявный пинотекс, можно и им:multi:.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#459 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 25 грудень 2011 - 15:17

И снова здрасте!

Да уж, отпуск кончился, и процесс начал буксовать :( Ну ничего, буду продолжать малыми темпами. Пока собрал и проклеил второй ящик, и врезал контактную чашку в первый, типа такую:
Зображення

Для того, чтоб ее врезать я просверлил в задней стенке ящика перовым сверлом отверстие диаметром 28мм, а затем разворачивал его до нужных размеров при помощи гравёра с гибким валом и такой вот фрезы:
Зображення

Ну и напоследок :) Наконец то пришли шаровые фрезы :bp::bp::bp: Счастлив как ребенок :bm: На фото собственно сами фрезы, и хвостовики к ним, прямой в патрон низкооборотистой дрели (имеет ф10мм), и с шестигранником для гибкого вала.
Зображення

Блин, так много хочется сделать, а времени нет :(
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#460 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 15 травень 2013 - 10:33

Опочо, ггг! )))
А не тебя ли случаем я мог наблюдать в районе Птички, на ул. Автозаводской, где-то в 3 часа дня в воскресенье?

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика