Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2103 ''Retrolover''


  • Please log in to reply
461 replies to this topic

#61 VAZzzup

VAZzzup

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 08

Відправлено 23 листопад 2008 - 08:28

Retrolover та ты уже реально перегибаеш. еше скажи масло не родное)))) тачка круть!!!

#62 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 24 листопад 2008 - 18:53

VAZzzup, да я шучу конечно:)

Завтра пообещали отдать машину....
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#63 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 27 листопад 2008 - 22:04

... пообещали, но уже третий день жду. Цуки, собрали машину, наверное гасают там, без меня. В общем зделали все, как и собирались. Кинули кольца, р\вал, мелочь всякую (не в счет). Распред мне савеццкий поставили, родной, еще из стратегических запасов, жалко фотки нет. Шлифовку делать и поршневую менять не пришлось, что очень странно. Говорят, что родное все еще очень нормально себя чувствуюет. Блин, не верится мне что-то, лишь бы не напаскудили. Так х..рово, что не имел возможности контролировать весь процесс лично. Вроде бы и человеку провереному ее доверил, но что-то меня гложет, что нахалтурили... Так вроде все пока, ну, тосол мутным оказался, слили, промыли, какой-то антифриз залили. Даже не знаю какой. Писец, короче - я в неведении.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#64 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 27 листопад 2008 - 22:26

Retrolover
мне два дня капиталили, тож как ты, не мог дождаться, вроде бы мне хирургическую операцию делают
правда, подъежжал периодически, наблюдал за процессом =)
R Tape loading error, 0:1

#65 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 28 листопад 2008 - 12:39

Retrolover
езди туда регулярно. мало ли чё?

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#66 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 28 листопад 2008 - 22:40

Сегодня был на СТО, лично. Проблема заключалась в том, что у этих засланцев большой поток клиентов, и рук, как говорится, не хватало. Мало того, распредвал кривой попался. Его внедрили, а он тарабанит, сабака. Не кулачком, а шейкой где-то. Погнал я их за новым. Обещали завтра вонзить новый на место. Дай бог, после обеда заберу. После обеда, потому как завтра будет новая серия сериала о тормозах. Виновник торжества - как я и думал - регулятор давления. Его заклинило, и при торможении первыми хватают задние тормоза, и когда блокируются - начинають тормозить передние. Вот такая аномалия. Есть идея - вырвать его к чертям собачим, и все соединить так. У бати так на шахе было когда-то. После такой ампутации, она тормозила нормально, единственное, при экстренном торможении - задние чуть-чуть срабатывали раньше.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#67 Defensor

Defensor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 521 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 28 листопад 2008 - 23:22

Машинка супер! Вопрос (вроде не задавали его): сколько отдал за нее?
Колпаки мегашикарные. Завидую.
Честь и достоинство!

#68 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 28 листопад 2008 - 23:32

Defensor, $1400.
:) А как все начиналось...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

...эх, ностальгия. Какое было классное лето, когда я курочил своё коры... свою Машинку. Свою Троечку.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#69 Defensor

Defensor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 521 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 28 листопад 2008 - 23:40

И еще вопрос: на каком базаре, когда и у какого деда покупал колпаки? Может у него еще есть? :oops:
Честь и достоинство!

#70 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 28 листопад 2008 - 23:55

Defensor, на Перова, в начале августа 2008-го, случайно наткнулся, у кого - толком не запомнил, запомнил только, что тип в основном толкал хром на Волги, это было где-то в районе мест 410-432. Да! И то был не дед! Типичный такой "дядько". Дед (другой) мне парил кронштейны для их установки.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#71 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 29 листопад 2008 - 09:09

класный цвет получился!!! ето металик?

#72 xaoc

xaoc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-серпень 07

Відправлено 29 листопад 2008 - 10:52

Отличный цвет :good:

#73 Decameron

Decameron

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 08

Відправлено 29 листопад 2008 - 17:06

Хорошая машина! Удачи с ней!

#74 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 29 листопад 2008 - 20:07

Да, это металлик. Эт я старые фотки метнул, со старой темки, о том как ее курочили летом.

Удачи с ней!

......увы. Сегодня умер мой Товарищ. Человек, который ее делал. Прямо на рабочем месте. Этим цветом она обязана Ему. Я не знаю, что мне с ней дальше делать. Я просто в шоке. На этой машине уже две смерти.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#75 Defensor

Defensor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 521 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 29 листопад 2008 - 20:25

Соболезную.
Честь и достоинство!

#76 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 30 листопад 2008 - 16:45

Retrolover
Фото отчёт просто супер, тоже и относится к проделанной работе, на счёт смертей я думаю просто роковое совпадение, иногда даже думать не хочу и знать что было связанно с моей машиной до меня, когда ты за рулём то машина как механическое продолжение организма, а без тебя это всего лишь железо. А связь машины со смертью оставь для сюжетов Стивена Кинга. В общем машину всё равно надо доделывать. Не отчаивайся и удачи!

#77 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 01 грудень 2008 - 15:07

ECLIPSE, да фоток с процесса у меня до х..ра, я вот никак законченную сфоткать не могу, есть только пару фоток с телефона, на первой странице темы.

для сюжетов Стивена Кинга

, мда, и впрям Кристина какая-то, и фары четыре, и цвет красный... Я то не суеверный, нет. Человека жалко, эта машина - ему памятник. Он любил ее чуть ли не больше, чем я, плюс она его ровесница. Это ему респект за проделаную работу и внешний вид. Он ее с нуля делал. Вот только последний штрих, двигатель - не успел. Короче, первым делом, когда заберу ее (стоит в боксе опечатаная) - сразу в церковь. Свечку за упокой и освящение машины.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#78 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 02 грудень 2008 - 04:48

Retrolover
Интересно было познакомится с твоей машиной поближе, заходил ещё на форум 2103, получил кучу положительных эмоций, некоторые вещи меня просто убили на повал, за что тебе особый респект, к примеру за это! :shock:
Зображення
Потрясающая работа, сам этим занимался, но не на таком уровне, поэтому труд хочу оценить по достоинству! В общем "народу" нравится, :pri: продолжай в том же духе. :D

#79 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 03 грудень 2008 - 01:41

ECLIPSE, спасиб большое, но....

:shock: :shock: :shock: КАПИТАЛКА :o :o :o
Обьясняю. Как оказалось, покойный мастер все это время зачем-то меня дурил. Он ничего, абсолютно ничено не зделал (тока детальки купил) по ней за все эти дни, что он тянул - 8 дней. Капец. Когда я последний раз заходил, пред мною предстала вот такая картина:

Зображення

Он мне говорил, что там все уже сделано, только вот вот кривой распред вал поменяет..... Сегодня снял голову, глянул, потрогал пальцем,, и поздравил себя, что я Л..Х. Ту только капиталить нужно, просто кольца кидать - не имет смысла. Блин, обидно так, человек же не чужой, провереный, был, а тут такое... Ладно, про ушедших или хорошо, или ничего. В конечном итоге все упирается в деньги. Я не знаю, как вытянуть эту чертову капиталку, и родителей напрягать - табу. Короче " Ох...еть, кричали гости"

З.Ы. Я этой подруге четырехглазой брюхо не отходя три дня чесал. А как еще? Тут же ж пороги родные еще!!! Тут же ж в днище дырок, кроме технологических нету! Лонжероны, поддомкратники (поддомкратники!!!!) целые! 32 года! Ни разу не обрабатывалось днище, а так сохранилось. Да я, когда зубилом сошкрябывал поверхносную ржавчину (да это и ржавчиной назвать нельзя - один раз мазнул преобразователем, 3 минуты и голый металл) и обработку заводскую, я последнюю еле-еле от заводского грунта смог отодрать - и то далеко не всю (а зачем, если видно, что под ней все живое!). Ну а там уже, то что вскрыл - бензином хорошо продул, чтоб преобразователь нейтрализовать, потом красил грунтовкой антикоррозионной, а там уже и эта штука - трудно назвать мастикой. Она, если с пульвера бомбить, застывая становится точь в точь, как заводская, резиновая какая-то. А то сделают, где-то в шарашкиной конторе за 3 часа обработку, потом поездят чуток, об траву вытрут и гниют машины. А здесь я, года 2-3 спокойным буду. Ну и кузов тоже обрабатывался, где только можно. И чем только можно. Те же пороги изнутри пушсалом так запакованы..... Каждый пистончик, каждая щелочка, каждая дырочка. Даже спецприсособления изобретали, чтоб везде добраться можно было. Короче веселые времена были :) Кузов, зато крепкий, крепче некуда. Ниче не поведено, зазорчики все - лялька.

НО ЦУКА ОНА НЕ ЕЗДИТ, Б...!!!
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#80 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 03 грудень 2008 - 02:10

Retrolover
машину то хоть забрал домой?
R Tape loading error, 0:1




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика