Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ваз 21063 "жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.


  • Please log in to reply
6245 replies to this topic

#449379 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 05 березень 2013 - 19:46

В феврале 2012года подкинули мне хороший вариант отечественного автопрома. И решил я, что пора обзавестись личным авто. Долгие уговоры родственников и друзей, что не стоит брать "Жигули" - не дали результатов! Я все таки делаю свой выбор. И вот 5-го мая, делаю себе подарок ко дню рождения, покупаю!

Цвет - Синий (металлик);
КПП - 4 ст. 5 ст ВАЗ.;
Объем - 1,3 л.; 1,6 л.;
Зажигание - БСЗ МПСЗ на базе MaYa; ИНЖсток
Салон - Mitsubishi Lancer 9;


Авто было в отличном состоянии. Правда предыдущий владелец давал ей люлей, но держал ее в отличном состоянии. Была им перекрашена полностью, откапиталена. На спидометре было 12 тыщь. (понятное дело, сказал мне что круг второй). Но на это не обращал внимания. Машинка работала отлично, двигатель работал стабильно. Карб. Солекс. БСЗ. Салон был от иноавто, тонирована, немного "обесшумлена", в багажнике был усилок на 900W, акустическая система на высоте. Установлена сигнализация с ЦЗ. Укорочена ручка КПП. Установлен новый редуктор. Недочёт был в бамперах. Они были просто испорчены ржавчиной. Сразу отдал резину зима и лето, и банку краски, которой машина была окрашена. В общем покупкой был доволен как слон. :bm:
Фото:
 

IMG_1515_800.jpgi.gif

IMG_1534_800.jpgi.gif

Такой я ее взял

Спойлер


Такая она сейчас
Спойлер



В планах:
Спойлер

Спасибо кто дочитал до конца! Буду пополнять и описывать подробно что делаю и как. Жду критики и советов)


Вот такой фотосет для авто провели ТЫЦ. Осень красивая пора года)

=======================================================================================
установка тросиковой (инжекторной) педали газа #2699
установка МПСЗ пост #2975
установка БэМэВэ оптики пост #3707

шумовиброизоляция (расчет материалов) _ВаряГ_ #468 

полезная доработка ЭБН от Запорожца, пост #180 от d.Grom

усилитель рулевого редуктора пост #749 от optimus prime

автоматическое включение бл. свет после запуска двигателя.#1201 от optimus prime


=============================Службова інформація :multi:===================================================
замена крестовин, редуктора, стартера #3638
замена маятника, помпы, шаровые, сайлентблоки
#3794

замена выхлопа #5945

замена масла:
84300 км
91000 км
99950 км
112100 км

126500 км

139600 км

148000 км

 

замена антифриза
99950 км


  • alexart, _ВаряГ_, ricer and 4 others like this

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5521 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 червень 2017 - 21:38

у меня всегда было заглушено раздельно и все гуд)

 

по поводу ГБО - сапун ты не ставил в гофру, ну и правильно) если мотор не дымит, кидаешь под машину, так что бы не видно было его и никто этого не заметит) а вот в то место втыкаешь трубку срезанную под 45 градусов, все, ГБО подключено)) дальше перенастройка редуктора под данное подключение... знакомый так ездит на 099 уже давно, все работает, кум на Лансере себе так сделал в начале года, тоже работает... главное пользоваться аккуратно, а то тут анти хлопуна нет получается, тут надо чувствовать машину что бы не бахало во впуск на холодной при пуске на газу... но в качестве плюса ты получаешь беззатычный впуск, нет этого смесителя с заужением до 32 мм кажется, дроссель то 46... короче это дешманский вариант, ну и что бы не терять мощности на бензине, не душить мотор)



#5522 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 червень 2017 - 21:39

если я правильно помню, один штуцер идет ДО дросселя, а другой ПОСЛЕ=) вот и подсос)

да( так и есть


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5523 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 червень 2017 - 21:43


по поводу ГБО - сапун ты не ставил в гофру, ну и правильно) если мотор не дымит, кидаешь под машину, так что бы не видно было его и никто этого не заметит) а вот в то место втыкаешь трубку срезанную под 45 градусов, все, ГБО подключено)) дальше перенастройка редуктора под данное подключение... знакомый так ездит на 099 уже давно, все работает, кум на Лансере себе так сделал в начале года, тоже работает... главное пользоваться аккуратно, а то тут анти хлопуна нет получается, тут надо чувствовать машину что бы не бахало во впуск на холодной при пуске на газу... но в качестве плюса ты получаешь беззатычный впуск, нет этого смесителя с заужением до 32 мм кажется, дроссель то 46... короче это дешманский вариант, ну и что бы не терять мощности на бензине, не душить мотор)
я что то переживаю так делать. тоже думал, но по этому поводу инфы мало. потому был куплен смеситель. завтра поставим. может когда то заменю мозги на 7.2 январь, и к чертям выкину дмрв.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5524 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 червень 2017 - 21:57

ставь 7.2 хотя б, думаю не пожалеешь) брат на 09 перешёл с ЖМ на Январь 5.1, я его настроил вообще на глаз, без ДК, без ШДК, без ничего, просто на глаз и по жопомеру)) в итоге машина едет лучше чем было)) ГБО4 у него с прошлого года, я в воскресенье покатался на ней, хорошо едет, провалов нет, бодро... так что перебирайся на "мозговитое" управление, будет все веселее) ставь Январь, ставь ГБО4...)

 

а я в конце прошлой недели выехал даже проехался на своей) ГБО еще не успел тогда поставить на место, вчера только закончил с ним, проехался на бензике, блиииин, после полугода простоя ощущение как будто бы в спорт кар сел))) на 15 колесах 2 передачи в отсечке спокойненько по асфальту у себя тут, третья не уверенно) еще и на бензике прострелы на отсечке есть, такие что соседи выбегают перепуганные)))



#5525 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 13 червень 2017 - 22:01

Как бы инж и ГБО4 само собой разумеется. 



#5526 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 червень 2017 - 22:04


ставь Январь, ставь ГБО4...)
насчет января соглашусь, возможно в скором времени перейду, тем более хоть проводку менять не нужно (вроде как совпадает, но еще уточню)

за ГБО 4 не соглашусь. нет смысла вкидывать сейчас 4к грн в него .пока второе поездит. а там будет видно


а я в конце прошлой недели выехал даже проехался на своей) ГБО еще не успел тогда поставить на место, вчера только закончил с ним, проехался на бензике, блиииин, после полугода простоя ощущение как будто бы в спорт кар сел))) на 15 колесах 2 передачи в отсечке спокойненько по асфальту у себя тут, третья не уверенно) еще и на бензике прострелы на отсечке есть, такие что соседи выбегают перепуганные)))

я сам на бензе не катался очень давно. а тут прокатился 3км, офигел :multi:

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5527 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 червень 2017 - 22:08

Как бы инж и ГБО4 само собой разумеется. 

убедите меня что гбо4 рулит в отличии от второго.

 

типа экономия газа 1 литр? а бенза сколько потрачу пока прогреюсь на нем до порога включения?

более норм оборудование будет 4-5к грн. да, пробеги по 20-25к в год ,да, окупится быстро. но смысл?


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5528 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 червень 2017 - 22:12


Как бы инж и ГБО4 само собой разумеется. 

с чего бы вдруг? далеко не одна машина ездит инжекторная с ГБО2=)

 


насчет января соглашусь, возможно в скором времени перейду, тем более хоть проводку менять не нужно (вроде как совпадает, но еще уточню) за ГБО 4 не соглашусь. нет смысла вкидывать сейчас 4к грн в него .пока второе поездит. а там будет видно

 

ГБО4 избавляет от недостатков ГБО2, там уже просто ездишь и не паришься за хлопки, если без смесителя, ну и получаешь больше мощности чем со смесителем.. единственный нюанс - цена конечно...

ну и для гурманов, можно заморочиться с ГБО5=)

 

 

 

Как бы инж и ГБО4 само собой разумеется. 

убедите меня что гбо4 рулит в отличии от второго.

 

типа экономия газа 1 литр? а бенза сколько потрачу пока прогреюсь на нем до порога включения?

более норм оборудование будет 4-5к грн. да, пробеги по 20-25к в год ,да, окупится быстро. но смысл?

 

 

у меня стоит минимальная температура переключения на газ, газ включается зимой после того как выехал с гаража, закрыл его и выехал на дорогу) если на улице не жесткий минус - то включается газ после выезда с гаража максимум... все остальные сезоны даже пуск на газу почти что...

но дело не в этом, дело в удобстве и кайфе использования против ГБО2)



#5529 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 червень 2017 - 22:22


ГБО4 избавляет от недостатков ГБО2, там уже просто ездишь и не паришься за хлопки, если без смесителя, ну и получаешь больше мощности чем со смесителем.. единственный нюанс - цена конечно...
от одного недостатка избавляет. и все. только изза отсутствия хлопка тратить 4-5к грн? увольте...

все упирается в то, что лишних денег сейчас нет. меня агитировали на 4-е, даже предлагали вкрутить штуцера пока коллектор был в кладовке. форсунки предлагали б\у живые. даже редуктор не дорого. но тогда еще думал. а потом забИл. на карбе тоже били себя пяткой в грудь что на врезках едет лучше. а у меня грибок был. и ехала тоже хорошо. так что не убедили)))

тут гбо4 скорее всего не будет. хотя может быть когда нибудь. но это уже другая история будет :)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5530 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 13 червень 2017 - 22:24

Зачем тебя переубеждать в чем то? Если сам не понимаешь по какой причине на инж. систему надо ставить соответствующую систему ГБО, то и ладно. Тем более ж ездят на ГБО2. 

Ездят. 



#5531 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 червень 2017 - 22:26

Я собі збирався ставити ГБО4, навіть без інжектора. Чув, що можна якось.



#5532 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 червень 2017 - 22:33


Я собі збирався ставити ГБО4, навіть без інжектора. Чув, що можна якось.
при ровных руках все можно

Зачем тебя переубеждать в чем то? Если сам не понимаешь по какой причине на инж. систему надо ставить соответствующую систему ГБО, то и ладно. Тем более ж ездят на ГБО2. 

Ездят. 

просто я не вижу других плюсов в нем. все тоже самое. только газ подается прямо во впуск. прогрев на бензе по любому. даже если понизить порог включения до минимуму. запуск все равно на бензе. 

 

вот и хочу быть уверенными, что если я вложу сейчас 4к грн в гбо4 то получу соответствующую отдачу.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5533 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 13 червень 2017 - 22:40

Если Серега еще и 4 поколение поставит  то можно  бортовик переименовывать в Жигуль Рокфейлера..



#5534 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 13 червень 2017 - 22:45

Если Серега еще и 4 поколение поставит  то можно  бортовик переименовывать в Жигуль Рокфейлера..

:multi: и не думать даже когда то его продавать. а если и продавать то очень дорого. хотя ее один фиг никто не купит :)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5535 RoDressil

RoDressil

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 17
  • Авто:уже нету

Відправлено 14 червень 2017 - 06:01

ставь второе поколение., в ГБО4., из плюсов нету хлопков, более лучше (экономичней подача топлива).всё автоматически переключается, ты не думаеш за переключение. На ГБО2 минусы есть хлопки даже на отстроенном ГБО2 (с емулятором лямбды очень просто настраивать гбо2.)(сам можеш настроить гбо2),(гбо4 нада ноут таскать с собой.) ГБО2 даже есть возможность донастроить более економичней. ГБО2 на ИНЖ более воняет газом в салоне.

При газе кстате хочу заметить что РХХ нада чтобы был с металл наконечником. будут плавать обороты. 

 

При сбрасывания оборотов до нуля как было пару постов выше нада почистить рхх с посадочным местом или в компе настроить шаги РХХ. 



#5536 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 червень 2017 - 06:46

Если Серега еще и 4 поколение поставит то можно бортовик переименовывать в Жигуль Рокфейлера..


Эээх, я вот подбил итог по ремонту у себя, вот там пипец конечно вышел, сам не ожидал.... а это просто ремонт и чуток доработок(((


* *

#5537 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 14 червень 2017 - 07:14

Sj Makar,На машину приличную хватило бы? 



#5538 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 14 червень 2017 - 07:32

Sj Makar,На машину приличную хватило бы?


Ну за один ремонт можно было пару классик приобрести...
Та будет потом список полный, старался записать что помню...
Да и доработки не все еще описаны, лень то то...


* *

#5539 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 14 червень 2017 - 07:53

Пока потратился нормально, и за гбо4 не думаю. Будет норм вариант, возможно поставим. Но это пока что в далёкой перспективе

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#5540 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 14 червень 2017 - 08:11

Была у кореша 2115. Стояло ГБО 2. 

Пробег до вскрытия движка 300.000 Я аш прихерел. 

Из минусов пованивало газом вокруг машины. 

Хлопков никогда не было.

Гоняли мы на ней будучи студентами и в Крым и в Никополь и в Одессу и еще куча куда. Гемора с ней он не имел. 

До сих пор трудится у отца его.

 

У меня ГБО 4.

Как писали выше все делает автоматика.

Единственный нюанс, когда была минусовая температура при не прогретом движке перед светофором может заглохнуть. Поэтому прежде чем скидывать на нейтраль нужно под газовать или же не тормозить на светофоре  :)

За ту цену что заплатил я доволен. 

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика