Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАИ напоминает, что днем нужно будет включать фары


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#81 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 02 жовтень 2013 - 16:42

Скажите. А я один не вижу в КУПАП статьи про не включенный ближний свет, или ее там действительно нету?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#82 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 16:52

Так вроде Jammm по этому поводу тут раньше уже писал что то

#83 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 02 жовтень 2013 - 16:54

ща пересмотрю
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#84 Ілліч

Ілліч

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 17:29

Поэтому я за свет, но против штрафов за его не включения, пусть это будет добровольный выбор.

У нас помоему и так был добровольный выбор, поэтому и

Неужели ни у кого никогда не было ситуации, когда едешь себе спокойно по трассе, 90 км/час. Смотришь периодически по зеркалам. И вот после очередного мониторинга боковых зеркал, решаешь перестроиться, ну или просто продолжаешь путь, и тут, мля, на неописуемой для жигуля скорости, мимо левого борта проносится как молния что то и при этом издает сигнал, и тут же исчезает вдали горизонта... А ты едешь дальше, и думаешь, откуда? ведь его не было когда я только что смотрел в зеркало? и начинаешь думать дальше, а что если бы я начал перестраиваться раньше или шустрее - было бы совсем грустно


Я впрочем не очень против энтого нововведения. А начёт новогодних ёлок и включеного всего что на морде прицеплено, темболее что оно как правило повёрнуто куда попало - против. Жечь лампы неинтересно (но выборара нет), лучше бы приняли закон который бы разрешил установку ДХО, и лампы не горят, и авто видно.

Повідомлення відредагував Ілліч: 02 жовтень 2013 - 17:49


#85 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 19:22

Для начала надо было бы ввести конкретное определение(параметры,место установки и т.д) для ДХО и уже потом принимать закон, ато большая непонятка получается с ними.. Р.С- ,,пол царства за взятку!,,:evil:

#86 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 02 жовтень 2013 - 19:56

Пробував сьогодні приколотися - включав ближнє тільки за межами населених пунктів. В результаті майже не включав - між селами всього кількасот метрів, а самі села тягнуться по кілька кілометрів. Цікаво би було релюху включення ближнього зв'язати з GPSом, щоб виключав у селах. Не забуває ж постійно повторяти:"ви перевищили швидкість".

#87 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 20:37

Ну при таких поездках лучше включить и невыключать- ламп на дольше хватит. Р.С- принципиально непонимаю- чем плохи габаритные огни?? -ониж именно для этого дела созданы!

Повідомлення відредагував 02universal: 02 жовтень 2013 - 20:45


#88 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 02 жовтень 2013 - 20:56

лучше включить и невыключать- ламп на дольше хватит

Цілком згідний - так і роблю. Просто дурачився (скучно було) і доводив всю абсурдність наших правил і законів.

Добавлено через 1 минуту
До речі, хоч і не по темі - в Польщі протитуманні фари можна вмикати тільки за містом.

#89 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 02 жовтень 2013 - 21:16

Много чего написали однофорумцы!!!
Читал и смеялся. 30 лет за рулем и всегда видел всех участников движения. И попутных и встречных.
Просто ездите внимательно. А про наше бл...ое правительство лучше промолчим. В Европе придумали ставить ДХО на те машины, где его нет. Наши орут -"НИЗЯЯЯЯЯ". Почему?? Кормушка у гайцов оскудеет?
И почему не штрафуют тех, кто ПО ГОРОДУ со светом ездит? Правилами это тоже запрещено. Стоит какой нибудь джип напротив меня на светофоре и херячит по глазам. Может то у него и блиний - не знаю, но смотрю я реально на сварку. И толку что это у него стоковые фары. Мне от этого не легче. НУЖНО ставить БАРЫЖНЫЙ КСЕНОН и отвечать "любезностью на любезность"

#90 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 02 жовтень 2013 - 21:26

SerWolf, я колись збирався поставити імпульсні фотолампи для авіафотозйомки за решіткою радіатора. Навіть дістав і випробував. Але не довів ідею до кінця. Полінувався. І конденсатори дуже великі були.

#91 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 02 жовтень 2013 - 21:37

http://vaz2101.org/s...8&postcount=158

я в этой теме отписывался по поводу нужности или ненужности ДХО,
обязаловка ближнего и запрет на самовольную установку ДХО-БРЕД !

#92 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 жовтень 2013 - 00:13

yurecgod, ксенонщики достали. Но я не парюсь, когда слепят и ничерта не вижу, чтобы лучше было видно - включаю дальний.. А дальний у меня офигенно фигачит


один едет херней страдает, всех слепит, так еще и ты ему в ответ добавляешь. И после этого еще будешь говорить, что это нужно для безопасности движения? До сраки (простите мой французский) эти все нововведения со светом.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#93 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 03 жовтень 2013 - 06:02

http://vaz2101.org/s...8&postcount=158

я в этой теме отписывался по поводу нужности или ненужности ДХО,
обязаловка ближнего и запрет на самовольную установку ДХО-БРЕД !

Прочел. Спасибо. Познавательно. НО НЕ УБЕДИЛ!!!
Все перечисленные трансп. средства есть "объекты повышенной опасности"
Мопед маленький - его не видно почти. Буксир обозначает, что машины связаны и не могут маневрировать самостоятельно. Колона тоже завязана на дистанцию между машинами (попробуй вклинься). А мы зачем свет включили??? Мы типа ОПАСНЫЕ?? Или мы к чему то привязанные??
С такими темпами мы скоро ВСЕ с мигалками поедем. Как сельхозмашины. Или как в Англии на заре автомобилестроения - бежит впереди чел и кричит -Еду. Еду.:multi:

#94 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 03 жовтень 2013 - 07:47

так еще и ты ему в ответ добавляешь.


Не ему и не в ответ, а потому что нифига не вижу. включаю дальний, чтобы светить вперед и видеть глазами дорогу.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#95 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 жовтень 2013 - 18:28

Jammm, так ты слепишь его и он ничего не видит, а еще слепишь тех кто з ним едет, если таковые имеются. В случае ослепления надо стать на обочину включить аварийку и "отсидеться", а не слепить в ответку :) Мы же за безопасность на дороге :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#96 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 03 жовтень 2013 - 19:44

Дмитрий $, полностью с тобой согласен
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#97 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 03 жовтень 2013 - 20:29

Jammm, так ты слепишь его и он ничего не видит... В случае ослепления надо стать на обочину включить аварийку и "отсидеться", а не слепить в ответку :) Мы же за безопасность на дороге :)


Так то ж для ЛЮДЕЙ писано!
Я например пару раз мигну дальним - не понимает. Тогда я врубаю дальний пока не разъедемся.
Если так каждый делать будет, то тот который слепит задумается. А если не задумается - пусть ездит закрывая глаза.

ОКО ЗА ОКО!!!
Иначе не научишь.

#98 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 03 жовтень 2013 - 20:48

SerWolf- полностью согласен- И ТОЛЬКО ТАК!

#99 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 03 жовтень 2013 - 21:01

Знаю неких людей которые навешали себе доп оптики что там если включит,то сразу око на минуту "вылезет" с орбиты.
К чему говорю,моргнуть нужно,но ты же не знаеш что у него установлено из доп. света.
А потом ку-ку приплыли.
К нам едут клиенты и говорят мол пох скок стоит давай так что бы выдел все,некоторые не думают о других они слепые и писец.

#100 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 03 жовтень 2013 - 21:25

Знаю неких людей которые навешали себе доп оптики что там если включит,то сразу око на минуту "вылезет" с орбиты.
К чему говорю,моргнуть нужно,но ты же не знаеш что у него установлено из доп. света.
А потом ку-ку приплыли.


Волков бояться... У него то тоже глазки полезут. От встречного дальнего СВОИ фары не спасают. Но задуматься заставят. :multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика