Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАИ напоминает, что днем нужно будет включать фары


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#101 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 03 жовтень 2013 - 21:26

Я езжу много и в разное время суток и скажу свое ИМХО - свет нужен (ДХО или ближний - это уже детали, но никак не габариты!). У меня , слава Богу, хорошее зрение и опыт немалый, но я несколько раз попадал в ситуации, когда при обгоне выходил в лоб мудилам, которые в сумерки или в слякоть на машине, сливающейся по цвету с асфальтом, экономят свет. Или в лоб невидимому Камазу на габаритах. А это неслабо добавляет седых волос. А по-другому таких людей не научить.П.С.Я не гонщег и стараюсь ездить адекватно...
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#102 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 03 жовтень 2013 - 21:41

Сумерки,дождь и др. -это ,,условия недостаточной видимости,, прописанные в правилах сто лет назад! -причем тут ясная погода? Р.С- ,,не верю,,! -но это мое мнение.

#103 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 03 жовтень 2013 - 21:55

Сумерки,дождь и др. -это ,,условия недостаточной видимости,, прописанные в правилах сто лет назад! -причем тут ясная погода?


:az: Согласен на все 100 !!!
Такое впечатление, что стоит нам включить свет так и аварий не будет.
Как в Европе. Ездят со светом и НЕТ АВАРИЙ :multi: Все друг друга видят и уступают дорогу.

Это уже смахивает на УТОПИЧЕСКИЙ БРЕД.
Все срочно закупаем ЖЕЛТЫЕ мигалки. Скоро пригодяться!!!!!

#104 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 03 жовтень 2013 - 23:07

Вот вы красавцы врубаю дальний пусть тоже зажмурится, молодцы однако.А если у человека машина загружена а коррекции фар нет а вы ему дальним слепите назло.Самое интересно что таких встречается не мало.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#105 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 03 жовтень 2013 - 23:35

А если у человека машина загружена а коррекции фар нет а вы ему дальним слепите назло.Самое интересно что таких встречается не мало.

Ребят да какие проблемы в данном случае:тебя слепят-ты моргнул дальним,он в ответ тоже моргнул дальним(мол извини,но я на ближнем)все друг друга поняли,обычно так и бывает.

#106 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 04 жовтень 2013 - 05:52

...он в ответ тоже моргнул дальним(мол извини,но я на ближнем)все друг друга поняли,обычно так и бывает.


Всё верно. Обычно так и бывает. Я писал про ДЕБИЛОВ которые даже не понимают, что слепят других. Вот их и нужно учить. :)

#107 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 04 жовтень 2013 - 08:06

MihAn, Всем по*** на каком ты едешь хоть замаргайся дальним.Часто езжу в степной Крым так это каторга ночью ехать так что все эти приколы со светом на совести тех людей кто этим занимается.Нет у людей понимания и уважения к другим участникам движения.И правильно сделали в России нет с завода ксенона и нехер его туда тулить. Я за ближний свет днем за городом и за ДХО только сертифицированные и регламентированную установку как ПТФ.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#108 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 04 жовтень 2013 - 08:30

И правильно сделали в России нет с завода ксенона и нехер его туда тулить.

У нас по нормативным документам тоже так. Но кто будет определять - ксенон это или нет? Техосмотр, чему я несказанно рад, отменён. Гаишник на дороге на глаз будет определять светимость, углы наклона светового пучка?
Это как с тонировкой - нельзя, но ставят и попробуй что сказать.

Добавлено через 7 минут
По-сути, проблема в чём?
Есть определённые правила: надо пристёгиваться, надо ездить трезвым, надо иметь прозрачные, нетонированные стёкла, надо с октября по апрель ездить со включённым светом.
И есть тьма людей, которые доказывают, что по тысяче причин лучше ездить непристёгнутым, выпившим, с тонированными стёклами.
Ну, и с ксеноном то же самое. МНЕ с ним удобнее и безопаснее - и плевать на эти правила, придуманные жадными гаишниками и продажными политиками.

#109 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 04 жовтень 2013 - 18:29

По-сути, проблема в чём?
Есть определённые правила: надо пристёгиваться, надо ездить трезвым...


А кто придумывает эти правила задумались!!!
Уж наверное не те, кто по четверти века за рулем!!!
Что изменилось с прошлого века? Скорости те-же, машины надежнее.
Так ЗАЧЕМ СВЕТ? У нас что - слепые за рулем?
Просто у ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИХ идеи закончились - как ещё водилу обобрать.
Вот и придумали ЕВРОПЕЙСКИЙ СВЕТ, но не дали ЕВРОПЕЙСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ установить ДХО!!!!
А в Европе даже инструкцию по установке (или как там она называется) выпустили - как установить ДХО. Нашим ПРИДУМЩИКАМ это не надо. А вдруг все правильно всё установят и не за что штраф будет брать.
Им не наша безопасность нужна, а себе КАРМАН НАБИТЬ.

Повідомлення відредагував SerWolf: 05 жовтень 2013 - 08:49


#110 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 04 жовтень 2013 - 18:44

Им не наша безопасность нужна, а себе КАРМАН НАБИТЬ.

Это точно!
Они все на европу равняются ,а много ли у нас дорог по сравнению с ними с отбойником разделяющим встречные потоки?Почему то за это они молчат.И еще меня удивляет какой дурак придумал сажать деревья вдоль обочины-надо сажать высокорослый кустарник!
Кстати в России установка ДХО тоже разрешена.

#111 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 жовтень 2013 - 19:53

Вот,опятьже ДХО- что это? и как его,правильно установить?? (или некак!) - нет такой темы на форуме- нужна ли??(сейчас создам,а там пусть модэры решают..)

#112 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 04 жовтень 2013 - 20:06

Кстати в России установка ДХО тоже разрешена.

Нет. На русском калиновском форуме человек описывал, как он устанавливал ДХО: оформлял, как переоборудование - с заключением какой-то организации о допустимости, потом с регистрацией в ГИБДД.

Добавлено через 4 минуты
02universal, пока обсуждать нечего - самостоятельная установка запрещена.
Я бы тоже не отказался украсить свою машину красивым прибамбасом - но, честно говоря, это игрушка.
Страдаем за преждевременно изнашивающуюся лампочку в фарах, но готовы покупать ДХО по цене 100 лампочек, а потом ещё морочиться с их установкой.

#113 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 04 жовтень 2013 - 20:38

А если просто подключить лампочки ближнего света последовательно, чтобы светили в полсилы? Ведь свет включен, чтобы доказать что световые приборы подверглись переоборудованию ему надо будет на экспертизу отправлять. Гайцы внимания обращать не будут?

#114 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 04 жовтень 2013 - 20:45

Лукаш1, это да, если есть вільний час та натхнення, то можно поколдовать с ближним или даже (в комбинированной фаре) дальним светом - включён и включён, придраться невозможно.
Но это имеет смысл, если только сделать какую-то хитрую коммутацию, как у настоящих ДХО, чтобы это дело включалось при пуске двигателя и отключалось при включении габаритов.
Для себя не вижу смысла морочиться, но кто любит тянуть и паять провода - почему бы и нет?

#115 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 04 жовтень 2013 - 20:57

... но, честно говоря, это игрушка.
Страдаем за преждевременно изнашивающуюся лампочку в фарах, но готовы покупать ДХО по цене 100 лампочек, а потом ещё морочиться с их установкой.


Не знаю как у тебя, а у меня Филипсы стоят 220 грн пара. А ДХО можно взять за 300-400 (хорошее).
Я бы поставил с удовольствием. Тем более, что ДХО берет10 ватт. Можно зимой машину заводить с включенным ДХО. Аккумулятор не почувствует нагрузку.

#116 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 04 жовтень 2013 - 22:18

А если просто подключить лампочки ближнего света последовательно, чтобы светили в полсилы?

В какой то из тем Александр,который реле на дворники делает,уже на этот вопрос отвечал,и сказал,что хана галогенкам в этом случае будет намного быстрее.Человек вроде шарит в этом .

#117 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 жовтень 2013 - 22:19

MihAn, да, галогенки не любят недонакал или повышенный вольтаж

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#118 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 04 жовтень 2013 - 22:40

А чего в этой теме про недонакал ничего не говорят, или если через ШИМ подключить то норм будет?

#119 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 жовтень 2013 - 22:50

Лукаш1, честно говоря думаю как не подключи то будет плохо галогенке, я уже молчу что вид у фар такой уродский, когда в полнакала горит, что жесть

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#120 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 06 жовтень 2013 - 18:59

да на иномарках есть варианты с дальним вполнакала с завода....

Повідомлення відредагував Sanya: 06 жовтень 2013 - 19:46





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика