Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАИ напоминает, что днем нужно будет включать фары


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#121 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 06 жовтень 2013 - 19:55

Troor, насчёт ГАИ и фар.
Тут всё очень непросто. Уже несколько лет автомобильная общественность и ГАИ воюют насчёт права ГАИ проводить проверку тех. состояния ТС на дороге.
Разрешить - сам понимаешь, что начнёт твориться.


Так а если будет машина ехать и масло лужами на дорогу разливать или с бензобака как с дырявой бочки бензин что мимо ГАИ можно ехать так смело?

Добавлено через 2 минуты
Купил две фары *луна*,теперь осталось мощный АКБ и пусть меня кто то не заметит днем с 5 км
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#122 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 06 жовтень 2013 - 21:22

Troor,из всего тобой перечисленного самое очевидное -

пусть меня кто то не заметит днем с 5 км

-
это

две фары *луна*

Нарушение п. 31.4.3 а).
Ответственность по ст. 121 (340-425 грн) и 122 (425-510 грн).

#123 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 жовтень 2013 - 00:57

Sanya, не все что идет с завода сделано в пользу долговечности, чего только стоит рекомендация постоянно выжимать сцепление при пуске, это, как пример, или душение мотора катализаторами и рециркуляторами. Главная ставка это безопасность и экологичность, остальное уже второстепенное

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#124 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 07 жовтень 2013 - 07:35

Sanya, не все что идет с завода сделано в пользу долговечности, чего только стоит рекомендация постоянно выжимать сцепление при пуске, это, как пример, или душение мотора катализаторами и рециркуляторами. Главная ставка это безопасность и экологичность, остальное уже второстепенное


вапще согласен со всеми пунктами:multi:, но думаю стоимость лампочек 120 грн за пару раз например в 2 года можно и потратить, исходя из даже минимальных затрат на за правку в месяц где то 1000 грн, думаю эта сумма в 5 грн в месяц сильно по карману и не ударит, тем более не факт, что сгорят

#125 кубанец

кубанец

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 07 жовтень 2013 - 10:24

тут писали что не разрешают самостоятельно устанавливать ДХО а что будет если обяжут да еще на лицензионных сто и наличие сертификата цена на все это пригнет в несколько раз

#126 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 08 жовтень 2013 - 14:01

Лично я готов заплатить СТО за бумажку, чем спорить с ДАИ. Тем более, что после приобретения бумажки можно будет ДХО переделать под себя (КАК нравиться и КАКОЕ нравиться).:multi:

#127 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 08 жовтень 2013 - 14:25

Лично я не хочу платить за бредовые идеи наших можновладцив, но к сожалению, не в той стране родился.

#128 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 жовтень 2013 - 18:56

Лично я готов заплатить СТО за бумажку, чем спорить с ДАИ. Тем более, что после приобретения бумажки можно будет ДХО переделать под себя (КАК нравиться и КАКОЕ нравиться).

Такого не будет, как СТО может рассчитать каким образом устанавливать ДХО на машину, где это не предусмотрено заводом? Это же не научный институт. А если предусмотрено заводом, то можешь сам их установить без всяких бумажек.

#129 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 08 жовтень 2013 - 19:47

Такого не будет, как СТО может рассчитать каким образом устанавливать ДХО на машину, где это не предусмотрено заводом? Это же не научный институт. А если предусмотрено заводом, то можешь сам их установить без всяких бумажек.


Существует Европейский Стандарт

Зображення
Место установки по нормативам ECE R87

Так что никто ничего расчитывать не будет. Будут только БУМАЖКИ ВЫДАВАТЬ и бабло стричь с нас!!!

#130 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:06

SerWolf, То что он европейский это одно, нужно чтобы его признала или подписала наша страна. Какой-то мутный стандарт, я по нем нормальной информации по русски или по украински не нашел вообще. Здесь указаны только зоны для установки, конкретное место на конкретной машине как будут определять? Или у всех по разному будет, но лишь бы в указанных зонах. С тем что сейчас написано в законе о установке ДХО на машине, где непредусмотрено заводом, даже и речи не может быть. Если изменят закон тогда может быть.

Будут только БУМАЖКИ ВЫДАВАТЬ и бабло стричь с нас!!!

откуда такая инфа и выводы?

#131 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:25

Вот именно!--- КОНКРЕТНАЯ! машина,я вот непонимаю- если ремни на задних сидениях(к примеру) заводом не устанавливались,то за них и не штрафуют!-- именно так и должно быть с ДХО(какой там ближний? и кто его днем испытывал!)... Р.С- мои,,негативные эмоции,,!

#132 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:30

ремни на задних сидениях(к примеру) заводом не устанавливались,то за них и не штрафуют!

А если задние ремни есть, и если не пристегнешься штраф?
P.S. походу я от жизни отстал, всегда думал пристегиваться надо только тем кто на передних сиденьях, видимо потому что почти все время на жигулях езжу)

#133 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:51

А чего в этой теме про недонакал ничего не говорят, или если через ШИМ подключить то норм будет?

А что тут говорить - ну будет недонакал. В галогенке не будет рекомбинации и не будет восстанавливаться спираль - ресурс будет расходоваться как у обычной лампы накаливания

Добавлено через 5 минут

Лично я готов заплатить СТО за бумажку, чем спорить с ДАИ. Тем более, что после приобретения бумажки можно будет ДХО переделать под себя (КАК нравиться и КАКОЕ нравиться).:multi:

Юридически, никакое СТО не имеет права вносить изменения в конструкцию автомобиля. Даже если изменения вносит разработчик, то он потом проходит кучу всякой бумажной волокиты, чтобы легализовать его, поэтому разработчик стремится нихрена не вносить в серийные изделия (либо если нелегально вносит, то так чтоб никому из контролирующих органов не дай бог в глаза не бросилось), а сделать новую модификацию , когда накопится большое кол-во изменений (все равно бабло платить).
Законодательного реверанса в строну дополнительного оборудованя - ДХО нам никто не сделал, значит будут жарить и в хвост и в гриву, если такая задача будет стоять.

Повідомлення відредагував AlexandrB: 08 жовтень 2013 - 20:56


#134 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:55

А что тут говорить - ну будет недонакал. В галогенке не будет рекомбинации и не будет восстанавливаться спираль - ресурс будет расходоваться как у обычной лампы накаливания

Добавлено через 5 минут

Юридически, никакое СТО не имеет права вносить изменения в конструкцию автомобиля. Даже если изменения вносит разработчик, то он потом проходит кучу всякой бумажной волокиты, чтобы легализовать его, поэтому разработчик стремится нихрена не вносить в серийные изделия (либо если нелегально вносит, то так чтоб никому из контролирующих органов не дай бог в глаза не бросилось), а сделать новую модификацию (все равно бабло платить).


ну погорит на 200 часов меньше, потом на ближнем эти лампы докатать:)

#135 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:59

Я думаю, поскольку дальним все равно гораздо реже пользуешься чем ближним, то ближний все равно раньше дальнего сгорит, несмотря на недонакал дальнего.

#136 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 жовтень 2013 - 21:02

ну погорит на 200 часов меньше, потом на ближнем эти лампы докатать

Так если их ресурс еще и снизится, то тогда никакого смысла огород городить с недонакалом нет. Бензина на ближний, если он будет работать 50% от времени езды потратится 0,2 л на 100 км. Насчет ДХО тем кто много ездит может и есть смысл заморочиться, если конечно уверен в словесной победе над сотрудником ГАИ.

#137 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 08 жовтень 2013 - 21:03

SerWolf, То что он европейский это одно, нужно чтобы его признала или подписала наша страна. Какой-то мутный стандарт, я по нем нормальной информации по русски или по украински не нашел вообще. Здесь указаны только зоны для установки, конкретное место на конкретной машине как будут определять? Или у всех по разному будет, но лишь бы в указанных зонах. С тем что сейчас написано в законе о установке ДХО на машине, где непредусмотрено заводом, даже и речи не может быть. Если изменят закон тогда может быть.

откуда такая инфа и выводы?


Вообще-то наши ПДД адаптируют под Европу (отсюда столько изменений за последнее время). И что там непонятного. Относительно МАШИНЫ все размеры. Кстати русский ГОСТ тоже опирается на эти цифры. Но у нас ГОНДУРАС и нормально мы не можем принять ни одно изменение. Власть Придержащим нужно повыпендриваться (отсюда и запрет на самостоятельную установку).

"откуда такая инфа и выводы?" Из личного опыта. Пытался зарегистрировать 8-ю ходовую на таврии.
Теоретически возможно (есть станции которые выдают разрешения), а практически не хватило денег всем заплатить.

#138 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 08 жовтень 2013 - 21:06

Лукаш1, у отца на ВАЗ 21013 были ремни на задних сиденьях, но он их снял. Сейчас уже никакой гаишник не знает, что они там были.
А вообще пристёгиваться надо на всех сиденьях, если на них конструкцией предусмотрены ремни.
У нас не слышал, но читал отчёт одного человека о поездке в Россию, там его оштрафовали за непристёгнутых пассажиров на заднем сиденье.

#139 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 жовтень 2013 - 21:06

У нас Украина, поэтому либо ездим с ближним, либо что-то городим в фаре потребляющее мало электроэнергии, чтобы грамотно имитировать ближний. Пока других вариантов нет.

#140 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 08 жовтень 2013 - 21:08

У нас Украина, поэтому либо ездим с ближним, либо что-то городим в фаре потребляющее мало электроэнергии, чтобы грамотно имитировать ближний. Пока других вариантов нет.


думаю вопрос можно закрыть, после сообщения выше




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика