Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Створення аваріайної ситуації ст 122/4 що порадите робити?


  • Please log in to reply
128 replies to this topic

#81 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 05 листопад 2013 - 23:12

AlexandrB, Все верно. А также не дав протокол на руки лишили возможности сразу же обжаловать протокол. так как водитель не знает толком ни реквизитов протокола ни его содержания, ознакомится с его содержанием он может уже только в суде, а это потеря времени 10ти дневного строка на обжалование минимум 3-4 дня. Да и признав свою вину в протоколе оспорить шансов мало.
www.long-hair.kiev.ua

#82 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 05 листопад 2013 - 23:17

Ну да.. инспектора все обтяпали так, что даже шансов не осталось

#83 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 08:11

на 221 нужно было позвонить

Добавлено через 46 секунд
интересно кто-то уже звонил на этот номер? впечатления интересуют

Добавлено через 31 секунду
а то по МагнолииТВ его так усиленно рекламируют
ку!

#84 sashamo

sashamo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 13

Відправлено 06 листопад 2013 - 08:40

Вибачте що не відповідав довго. Все вірно як каже AlexandrB.
На місці був складений протокол, були вилучені права і видане тимчасове посвідчення. Постанови не виписували.
Тобто максиумм що я можу зараз зробити це зайти в міське ДАЇ і вимагати копію протокола і дізнатись коли справу передадуть до суду. Скажіть мені видадуть копію протокола чи видають тільки безпосередньо водію який здійснив правопорушення? Уточніть будь ласка коли пишеться колопотання перед розглядом судового засідання чи під час судового засідання? Які я можу надати докази що ми не створювали аварійної ситуації я не знаю.
Я так розумію що на суді максимум що я можу говорити:
1. Маневри здійснювались щоб пропустити водія який їхав позаду нас згідно статті 14,4 (швидкість до 40 км за год.) типу намагались бути вічливими на дорозі
2. Виїхали до центру дороги з включеними поворотами направо тому що даний тип машини не показує напрямок включених поворотів (типу бити на жалость :()
3. Вважаю що своїм повільним рухом автомобіля не створювали аварійної ситуації оскільки потерпілої сторони не було зафіксовано і врешті автомобіль нас спокійно обігнав крім гаїшників які їхали позаду за автомобілем якому намагались надати дорогу. Хоча нам гаїшники шось там показували на свою камеру як вони відзняли що автомобіль той що рухався за нами пригальмовував і робив якісь там маневри.

#85 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 08:52

1. Маневри здійснювались щоб пропустити водія який їхав позаду нас згідно статті 14,4 (швидкість до 40 км за год.) типу намагались бути вічливими на дорозі

и

2. Виїхали до центру дороги з включеними поворотами направо тому що даний тип машини не показує напрямок включених поворотів (типу бити на жалость )

- я б такое побоялся говорить на суде )))

Добавлено через 39 секунд
бо влепят по максимуму и права отберут

Добавлено через 1 минуту
а вообще что говорить на суде - это лучше к адвокату сходить, чтоб наверняка....
ку!

#86 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 06 листопад 2013 - 08:57

Вибачте що не відповідав довго. Все вірно як каже AlexandrB.
На місці був складений протокол, були вилучені права і видане тимчасове посвідчення. Постанови не виписували.
Тобто максиумм що я можу зараз зробити це зайти в міське ДАЇ і вимагати копію протокола і дізнатись коли справу передадуть до суду. Скажіть мені видадуть копію протокола чи видають тільки безпосередньо водію який здійснив правопорушення? Уточніть будь ласка коли пишеться колопотання перед розглядом судового засідання чи під час судового засідання? Які я можу надати докази що ми не створювали аварійної ситуації я не знаю.
Я так розумію що на суді максимум що я можу говорити:
1. Маневри здійснювались щоб пропустити водія який їхав позаду нас згідно статті 14,4 (швидкість до 40 км за год.) типу намагались бути вічливими на дорозі
2. Виїхали до центру дороги з включеними поворотами направо тому що даний тип машини не показує напрямок включених поворотів (типу бити на жалость :()
3. Вважаю що своїм повільним рухом автомобіля не створювали аварійної ситуації оскільки потерпілої сторони не було зафіксовано і врешті автомобіль нас спокійно обігнав крім гаїшників які їхали позаду за автомобілем якому намагались надати дорогу. Хоча нам гаїшники шось там показували на свою камеру як вони відзняли що автомобіль той що рухався за нами пригальмовував і робив якісь там маневри.


Да надо к Адвокату однозначно.

#87 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:02

sashamo, вы хоть их не под сплошную разметку-то на обгон приглашали пойти? ))))
ку!

#88 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:03

sashamo,Думаю быстрее будет пойти в суд прихватив с собой фотоапарат и там ознакомиться с протоколом, заодно узнать настрой судьи.
www.long-hair.kiev.ua

#89 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:03

раз уж начали обсуждение выдают ли протокол на руки ))) то напишу еще одну реальную ситуацию
приятель рпботает в сфере перевозок на газельке. И вот выезжая со второстепенной на главную (дорога у него на горку) обзор слева не очень и чтоб убедиться что все ок нужно немного вылезти на перекресток и только потом уже становится ясно есть кто слева или нет. В общем он выглянул увидел что есть, выжал сцепу и откатился с метр обратно. Тот кто шел по главной, на него походу и внимания не обратил. Проехал. Приятель выезжает на главную перестраивается влево (ему налево нужно было) и на зеленый проезжает перекресток. Там его останавливают и начинают тулить создание аварийной обстановки. После торгов сходятся на непредоставлении преимущества и штрафе в 510 грн. И теперь изюминка :). Гаер не дает на руки копию протокола, или постанову, а ОТРЫВАЕТ ! номер протокола от копии и вручает со словами: этого достаточно чтоб оплатить штраф.
Штраф как оказалось позже, был выписан по 124(ошибся я 140 а не 124 ниже отписался) статье и касался неустановки конусов, при выполнении ремонтно дорожных работ ... Вот так геи план выполняют по протоколам. Да и еще в нашем ГАИ подтвердили, что практикуют оплату по обрывкам протоколов типа чтоб сэкономить время гайцев на выписывание постанов.
так что делаем выводы ))

Повідомлення відредагував Prizrak: 06 листопад 2013 - 10:10
ошибся с номером статьи не 124 а 140 !


#90 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:09

Гаер не дает на руки копию протокола, или постанову, а ОТРЫВАЕТ ! номер протокола от копии и вручает со словами: этого достаточно чтоб оплатить штраф.
Штраф как оказалось позже, был выписан по 124 статье и касался нестановки конусов, при выполнении ремонтно дорожных работ ... Вот так геи план выполняют по протоколам. Да и еще в нашем ГАИ подтвердили, что практикуют оплату по обрывкам протоколов типа чтоб сэкономить время гайцев на выписывание постанов.так что делаем выводы ))

Это с какого такого перепугу я пойду платить штраф без постановы :bm:. А с обрывками протоколов пусть в туалет ходят.
www.long-hair.kiev.ua

#91 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:13

ну так что помощью автоадвоката никто не пользовался?
ку!

#92 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:19

ну так что помощью автоадвоката никто не пользовался?

Нет не приходилось. Как то своими силами обходился. и Еще совет всем, лично я когда мне дают протокол на подпись то подписавшись сразу забираю копию и гайцам уже не отдаю ибо мне на подпись должны дать полностью заполненый протокол и никакие там доводы что мол надо дозаполнить меня не волнуют я уже подписалься под написаным и мало ли что там еще напишут.

Повідомлення відредагував LSasa: 06 листопад 2013 - 09:25

www.long-hair.kiev.ua

#93 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:23

ну так что помощью автоадвоката никто не пользовался?


Я пользовался.
Потому и советую.

#94 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:26

Я пользовался.

В телефонном режиме?
ку!

#95 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:49

блин я ошибся не 124 а 140 ! статья


Стаття 140. Порушення правил, норм і стандартів при утриманні автомобільних доріг і вулиць, невжиття заходів щодо своєчасної заборони або обмеження руху чи позначення на автомобільних дорогах і вулицях місць провадження робіт

Порушення визначеного законодавством порядку погодження з Міністерством внутрішніх справ України: встановлення рекламоносіїв, технічних засобів організації дорожнього руху, проведення будь-яких робіт на автомобільних дорогах, вулицях, залізничних переїздах; розроблення проектної документації на будівництво, реконструкцію і ремонт автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів та об'єктів дорожнього сервісу; здійснення пасажирських перевезень за встановленими маршрутами руху транспортних засобів загального користування -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб, громадян - суб'єктів господарської діяльності - від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

выделил то за что ему штраф выписали

так что рекомендую читать что пишут, ато на словах одно, а по факту можно не пойми что подписать, я например с собой кроме ПДД еще и коап в бордачке катаю (распечатки)

Повідомлення відредагував Prizrak: 06 листопад 2013 - 09:53


#96 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:53

В телефонном режиме?


А стоит, наверное... дайте угадаю... что-то вроде 7,99 грн\минута без НДС? И разговор начнется: представьтесь, расскажите свою биографию, как здоровье Вашей бабушки, как выглядит гаишник, в чем он одет и т.п. Не доверяю я никому, особенно адвокатам. И сомневаюсь, что кто-то безвоздмездно хочет помочь, создавая платный номер. Уж проще купить ПДД, КУпАП и Конституцию Украины (по 10 гвн), и прочитать (бесплатно).

#97 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 06 листопад 2013 - 09:59

В телефонном режиме?


А тем нет. Я реальным.
По телефону не юзал?
А сколько там минута разговора?
небось 5 минут равно штрафу?

Добавлено через 3 минуты
"Ответила девушка, позадавала вопросы -1 минута, сказала , что соединяет с адвакатом -слушал музыку 3 минуты, потом опять девушка ,извинялась, что нет адваката на месте, попробуйте позвонить позже-1 минута. В итоге чел остался без консультации и денег на мобилке... "

#98 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 06 листопад 2013 - 10:10

Да, стОит примерно так. Прочитать-то оно и не помешает, но просто прочитать - мало что даст, если б прочитав эти документы все становились юристами..... Во-первых там куча юридических терминов, во-вторых некоторые моменты надо выучить наизусть и желательно ещё при этом консультироваться с опытным юристом, потому как вопросы возникают и немало.... На юриста 5 лет учатся зря чтоль?

Добавлено через 1 минуту
yurecgod, :multi: я лично думаю что так и будет
ку!

#99 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 06 листопад 2013 - 10:51

аксиумм що я можу зараз зробити це зайти в міське ДАЇ і вимагати копію протокола і дізнатись коли справу передадуть до суду. Скажіть мені видадуть копію протокола чи видають тільки безпосередньо водію який здійснив правопорушення?

Да, "вимагати копію протокола і дізнатись коли справу передадуть до суду" - срочно!
Потому что, когда надо, правосудия ждёшь месяцами, а когда не надо - оглянуться не успеешь, а уже рассмотрели без тебя.
Да, "видають тільки безпосередньо водію який здійснив правопорушення" - тебе имеют законное право (и даже обязаны) ничего не выдавать. Но если жена у тебя не пробивная - никто не может запретить ей прийти с тобой вместе.
Все остальные вопросы потом! Получай копию протокола, узнавай, когда суд, скан копии протокола выкладывай здесь! - думать будем.

Насчёт адвоката - я в своё время обращался, он не загорелся желанием помочь, сделал кислое лицо... В итоге пришлось всё делать самому - и это было к лучшему )))

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 06 листопад 2013 - 11:31


#100 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 06 листопад 2013 - 10:55

А лучше письменным запросом, т.к. при устном обращении часто отказывают по разным причинам. Узнать, когда суд, и на первом заседании просить перенести слушание для ознакомления с материалами дела (показать копию запроса и объяснить, что ГАИ еще не ответило).




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика