Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2108 StatuS 1989


  • Please log in to reply
199 replies to this topic

#81 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 15 січень 2014 - 19:58

Это те что на подрулевых?

Ну да,руль снимаеш и тыих сразу увидиш!

#82 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 15 січень 2014 - 20:54

Ну да,руль снимаеш и тыих сразу увидиш!


Ну посмотрим. Контакты я местами поменял - пока паразитных срабатываний не было.

#83 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 16 січень 2014 - 10:15

Stas8302, осмелюсь предложить что нибудь из альтернативных типа Maretti (если цена не пугает), мне нравится, просто и стильно

Спойлер

  • Stas8302 подобається це
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#84 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 16 січень 2014 - 10:47

Stas8302, осмелюсь предложить что нибудь из альтернативных типа Maretti (если цена не пугает), мне нравится, просто и стильно


Нижняя прикольная - тоже где то встречалось фото, но я не видел их в продаже. :bw:

#85 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 16 січень 2014 - 10:51

Stas8302, достать их немного проблематично, надо искать человечков что бы привезли, и цена около 400 грн

Добавлено через 1 минуту
кстати как вариант обратиться к карбонщикам что бы слепили матрицу и сделали парочку штук себе и товарищам
  • Stas8302 подобається це
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#86 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 16 січень 2014 - 10:55

Солекс Делортович, Ух... - цена кусючая, погуглить нужно, но если цена в таких пределах - пока наврядли. А вот на будущее под замену - самое оно! :ay:

#87 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 16 січень 2014 - 11:03

Stas8302, а чем тебе сток не нравится? как по мне она довольно выдержана в стиле

Спойлер

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#88 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 16 січень 2014 - 11:11

Солекс Делортович, ХЗ - чего то такая не нравиться, хотя нужно поколупаться в закромах.
А разве она на "длинное крыло" подходит?

Повідомлення відредагував Stas8302: 16 січень 2014 - 11:13


#89 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 16 січень 2014 - 14:36

За эти пару дней я в неспешном режиме разобрался с:
- устранил паразитное срабатывание сигнала
- рихтанул и вывел посадочное место заднего бампера;
- разобрался с задними ремнями (теперь они достают до ответок);
- решил проблему с датчиком бака

По сигналу уже отписывал. На сегодня пока всё ок.

По бамперу:
Конечно, как мне не хотелось лезть к задней арке и боковому креплению бампера, но лезть туда было необходимо! При установке заднего бампера выяснилось, что левая сторона бампера не достаёт до крепёжных мест на арке, а правая достаёт, но при этом сильно уходит во внутрь. Левую сторону поправили, когда приваривали крепёж для глушителя, а с правой разбирался сам.
Думаю для выведения нормального зазора наиболее правильным решением является поддомкрачивание и снятие колеса. После молоток, киянка, кувалда + желательно брус и «бери мячь и пи…чяь» :). Но т.к. места маловато - решил это сделать из ямы. Инструмент взял и отправился под машину. В принципе способ тоже нормальный, но неудобно бегать туда-сюда и смотреть перестарался я, али нет! Результат вроде удовлетворителен – возможно ещё достучу при установке защиты:



Зображення


Зображення


Зображення


После промазал всё нигролом – пущай расползается :)



Дальше ремни:

Тут не было долгих мучений, просто пустил ремни по другому и они стали доставать до ответок!


Зображення


Зображення


ХЗ правильно это или нет, но сделал как сделал и главное что свою функцию они выполняют!

#90 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 16 січень 2014 - 17:41

Датчик уровня топлива:

С датчиком у меня всё происходит длительно… Сперва некогда было прикрутить массу, а когда прикрутил – датчик так и не заработал (хотя перед этим всё проверяли – стрелка на приборке дёргалась) . Я уже начал грешить на сам датчик в баке, но…! Т.к. машинка уже ездеит я заметил последовательность – когда в баке, теоретически, мало топлива - стрелка начинала дёргаться, причём во время движения, или под определённым наклоном. Я предположил, что либо что-то замыкает, либо банально перепутаны контакты (стрелка на лампочку, а лампочка на стрелку ). Собственно последнее я и полез вчера проверять! Сняв штекер и вытащив из него провода я обнаружил, что мысля была правильной и в штекере действительно были перепутаны контакты (практически как и во всех штекерах – его неправильно не вставишь, соответственно перепутаны были именно контакты). Несколько раз всё перепроверив я собрал это дело и довольный аки слон поехал в другой гараж, любуясь работающим датчиком. Вообще со стороны процесс видимо был забавным – тело 100+ кг, со стороны багажника, перелазит через спинку задней сидухи (было тесновато :) )

Ну и пару фото:

Зображення


Зображення

Зображення

Как то так!

#91 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 16 січень 2014 - 17:46

Дамс ! Подход отличный! И машинка хорошая вышла! Молодец, приятно читать и смотреть!))
  • Stas8302 подобається це

#92 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 16 січень 2014 - 19:34

Вторая решётка моретти смотрится симпотичнее,видел её в живую!

#93 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 16 січень 2014 - 19:35

К стати да, вторая моретти смотрится отлично, как по мне!

#94 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 22 січень 2014 - 00:47

Всем доброй ночи!

Пока по машине изменений нет.
Начал обдумывать варианты с передними сидушками т.к. мои без механизма откидывания + быстро устаёт спина :(

Требования к возможным вариантам таковы:
- обязательно откидные, т.к. для 2108 - это достаточно критический момент;
- надёжная и мощная конструкция с боковыми поддержками (под моими 100+ кг. хлипиньке сидушки долго не проходят);
- относительно не сложные в перспективе установки в 2108, хотя если очень хорошие то можно и заморочится :)

Посмотрел, пощупал и посидел в 4-5 вариантах различных сидушек и как ни странно понравилось 2 варианта и оба Фольц:

Эти понравились очень! Они замечательно вписываются в салон, цвет авто и даже задние, полностью чёрные сидухи не выпадают. Вариант во всём, кроме креплений - идеальный:


Зображення


конечно крепления на 3 точки печалят....


И такой салазочный, очень приличный, вариант:


Зображення


Зображення

Подобные стоят в "Копейке" - дальние расстояния ехать удобно!


Оба вврианта сидух очень удобны, но немного смущает кареплене первого варианта.
Сегодня на работе немного погуглил, но ничего интересного не нашёл :(
Может у кого есть ссыль на нормальное описание установки сидух от ино в "зубило"? Особенно интересны варианты под 3-х точечный крепёж т.к. сидухи очень понравились.

Заранее благодарен!

Добавлено через 3 минуты



Может подойти с другой стороны - подружить родные салазки с ино сидушками :bw: (что-то подобное сегодня встречалось, но исполнение не очень понравилось) ?? Кто что думает?

#95 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 22 січень 2014 - 05:54

подружить родные салазки с ино сидушками


Может крепление к полу присобачить к ино салазкам?
LADA 112 1.6i,16v

#96 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 22 січень 2014 - 08:29

Может крепление к полу присобачить к ино салазкам?


С трёхточечными - много собачить, хотелось бы меньшей кровью обойтись.

#97 ШурикКос

ШурикКос

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-листопад 11

Відправлено 22 січень 2014 - 09:33

[IMG]http://http://vaz2101.com/picture.php?albumid=1073&pictureid=12464[/IMG]Поздравляю с приобритением отличного авто. Слежу за твоим бортовичком. Молодец! С вступлением в ряды "зубиловодов". Вот по поводу сидух. Брату брали 08мую уже с иносидухами, только с какой модели не понятно. Крепление переделанное на сидухах. Потом мы капиталили кузов и я уже по нормальному ему все переварил. На водительской было много рычажков с роздолбанным механизмом. Все выкинули, оставили салазки, наклон и регулировку спинки. На пассажирском наклон спинки розблокирует салазки и сидуха сама едет вперед. Поднимаеш спинку, она едет назад и сама фиксируется в прежнем положении. Заднее крепление сидух попадало в резьбы родных местах кузова, а передние переваривали. Просто мы меняли полностью днище, а до этого спереди под креплениями лежали доски, и шпильками насквозь через дно стянутые были. Выложу фото, может поможет в решении. Удачи!

Добавлено через 3 минуты
[IMG]http://http://vaz2101.com/picture.php?albumid=1073&pictureid=12464[/IMG]
  • Stas8302 подобається це

#98 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 22 січень 2014 - 10:28

Выложу фото, может поможет в решении. Удачи!



Спасибо. Если не сложно - выкладывай! Информация вся полезна и действительно может пригодиться.

#99 ШурикКос

ШурикКос

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-листопад 11

Відправлено 22 січень 2014 - 11:09

[IMG]http://http://vaz2101.com/picture.php?albumid=1073&pictureid=12464[/IMG]Не пойму. Вставляю фотки, а их нет. Раньше получалось, может что то изменилось в порядке загрузки картинок? Короче, если сможешь их открыть, там 4шт фото.

Повідомлення відредагував ШурикКос: 22 січень 2014 - 11:15


#100 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 22 січень 2014 - 11:35

:bn: ХЗ - не вижу. Ты через Радикал закидываешь?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика