Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Сцепление или коробка?


  • Please log in to reply
119 replies to this topic

#61 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 грудень 2016 - 15:45

denis13 ,мы все понимаем о какой КПП ты говоришь. но цена переходной плиты на нее какая? 

А кто говорит за переходную плиту  :multi:

А так ладно мне переводить тему в другую плоскость. 

Просто у жигули качественные детали закончились в году эдак 1986. И с каждым годом ЗП все хуже и хуже. А скоро так вообще придется свое литейное производство делать, что бы самому лить изделия, бо то шо на базаре, то "пластилин" за дурные деньги с пониманием если чего, тебе фиг вернут бабло: БО це ж жигули.  :bk:



#62 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 02 грудень 2016 - 17:36

Ану ка чиркани мне тогда о какой КПП говоришь

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#63 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 грудень 2016 - 17:54

Ану ка чиркани мне тогда о какой КПП говоришь

Так я не только за КПП говорю  :)



#64 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 02 грудень 2016 - 17:59

ну так я же и говорю отпишись. просто интересно.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#65 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 грудень 2016 - 18:12

ну так я же и говорю отпишись. просто интересно.

Ну вообще то я за гавнобмв говорю  :bm: НО не обязательно от гавнобмв. Есть и другие немцы  :multi:



#66 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 02 грудень 2016 - 19:04

Спойлер
Creativ4eg,


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#67 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 грудень 2016 - 19:08

Ах ты ж нехароший человек.  :)



#68 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 02 грудень 2016 - 19:10

denis13 ,а шо такое.. говоришь загадками, которые никто не понимает ) будешь секретничать ваще тебе на аватарку поставлю фотку ) 


http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#69 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 грудень 2016 - 19:12

denis13 ,а шо такое.. говоришь загадками, которые никто не понимает ) будешь секретничать ваще тебе на аватарку поставлю фотку ) 

Это произвол :) Я буду жаловаться. 

 

Извините я опять взял и влез в "чужой" огород со своими патиссонами. 



#70 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 02 грудень 2016 - 19:34

Спойлер
Creativ4eg,

Та я же и жду что он от пишет. Можно было в лс написать и мол так и так. Знаем мы его интересы. Но там бюджет далеко за новую КПП даже.

denis13 ,а шо такое.. говоришь загадками, которые никто не понимает ) будешь секретничать ваще тебе на аватарку поставлю фотку )

А я могу ещё и запретить смену аватарки. :D

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#71 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 04 грудень 2016 - 18:52

 


Полонез так если привод спидометра помрёт хрен найдёшь!

 

Так а зачем его искать, там слизываются капроновые шестерни внутри самого привода, меняются на Вазовские, они взаимозаменяемые, просто корпус привода Полонез как бы зеркально отражен. Переставляется все за 10 минут, сам лично воствновил так 2 полонезовских привода, работают по сегодняшний день. По поводу шумности Полонеза- да он немного шумнее вазовской коробки, но если ее поставить нормально, а не просто вырезать дырку как делает большинство, то ее практически не слышно. По ресурсу - у Полонеза он намного лучше, они к нам в Украину приезжают уже с пробегом 300 и больше тысяч, и тем не менее у нас они еще долго работают.    

 

эти полонезы наставили у нас тут хлопцы а как поняли что запчасти есть да но цена не дай бог! Лично я не понимаю этих корчен тулингов! Сам юзаю 2107 5 ступку и без проблем ездила да выла, щас поставил другую КПП тоже ВАЗ 2107 5 ст 40 тыков отмотал ни каких проблем.



#72 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 04 грудень 2016 - 19:03


эти полонезы наставили у нас тут хлопцы

 

На полонезах езжу с 2004 года, пробеги в год 30-40 тысяч, сейчас трудится уже третий полонез, меняю в целях профилактики на более свежие,  пока кроме приводов спидометра - никаких проблем, о приводах писал выше. Осенью пытался купить 5-ти ступку у SashaBoss, здесь же на форуме. По словам продавца, снятую с новой машины с пробегом 14 тысяч, в итоге хорошо, что недалеко территориально от меня, влетел на 200 гривен на топливо, так как в первый день поехал за коробкой (40 км в одну сторону), а на второй день поехал отвозить коробку и забирать деньги (при проктутке коробки рукой она издавала такой страшный звук, что ее даже на машину ставить было страшно). Цена кстати была 3400 грн. при цене Полонезовской 1400 грн. А вообще-то Полонез или ВАЗ - это как извечный спор БМВ или Мерседес 



#73 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 04 грудень 2016 - 19:14

Ну, короче, пздц, сказать ему ты пздшь, и  ты -  Дима,  бессмыслица. В глаза я этого диму не видел никогда, как искать, х.з. Вот и получается, чтобы добраться до Димы нужно сначала (ща будет французкий): 1. Отпиздохать продавца который мне звонил и выбить адрес этого Володьки. 2. Отпиздохать Володьку, чтобы тот вызвал Диму, т.к. кроме номера телефона у него ничего нет, тот сам приезжает к нему на базар и привозит разный хлам.3. Отпиздохать диму чтобы отдал 3 косаря, + ещё раз отпиздохать диму чтобы больше такого не делал. Ну или потерять 1,5 куска, получить науку на будущее, и не ввязываться в такой криминал с отягчающими.....Володька вчера в процессе разговора сам предложил вернуть 1,5, и если вдруг (во что я не верю) барыга забарыжит коробку, то он мне ещё вернёт 500 грн. В общем, это или многоходовая афёра, с риском нарваться таки на менее благожелательного гражданина, или таки Володька действительно не виноват, т.к. от телефона не морозился и все диалоги проходили адекватно. (За точность диалога не ручаюсь, по поводу твоего предложения по коробке дай отойти и обдумать спокойно, но в общем я как бы не против....)

 

Мы таких комерсантоспикулянтов  раз отлавливал такие же байки байки затравливали, нашёл (брат в ментуре работал) (это была 5 ст на 2110) получили они по саплям отдали мы им КПП и ещё сверху затребовали 2 штуки всё отдали были не правы они мы отдали денги поверим им что КПП идеал а как поставили 2 передачи вообще не работали одна выбивала КПП выла волком, да и ещё стук при троганьи был сильный (пальчик сателитов вот вот перелометься и КПП хана тогда вообще) Что за за люди такие?!


 

Чему тут удивляться? Нормальная кпп за такие бабки не будет

И сколько должна стоить нормальная б.у. пятиступка? Если треха мало.  8 )

 

У нас за 3 продают, а вообще знакомый столкнувшис с такой проблемой брал здесь: http://avto-mir.dp.u...p-gp-41-avtovaz



#74 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 06 грудень 2016 - 10:41

В общем, если всё сложится, то завтра отвожу свою коробку на диагностику\ремонт, ну и если нужно, приложу фотоотчёт........


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#75 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 06 грудень 2016 - 14:26

В общем, если всё сложится, то завтра отвожу свою коробку на диагностику\ремонт, ну и если нужно, приложу фотоотчёт........

интересно будет посмотреть.



#76 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 06 грудень 2016 - 14:32

 


эти полонезы наставили у нас тут хлопцы

 

На полонезах езжу с 2004 года, пробеги в год 30-40 тысяч, сейчас трудится уже третий полонез, меняю в целях профилактики на более свежие,  пока кроме приводов спидометра - никаких проблем, о приводах писал выше. Осенью пытался купить 5-ти ступку у SashaBoss, здесь же на форуме. По словам продавца, снятую с новой машины с пробегом 14 тысяч, в итоге хорошо, что недалеко территориально от меня, влетел на 200 гривен на топливо, так как в первый день поехал за коробкой (40 км в одну сторону), а на второй день поехал отвозить коробку и забирать деньги (при проктутке коробки рукой она издавала такой страшный звук, что ее даже на машину ставить было страшно). Цена кстати была 3400 грн. при цене Полонезовской 1400 грн. А вообще-то Полонез или ВАЗ - это как извечный спор БМВ или Мерседес 

 

ну тогда не знаю попадаються вам такие, я там описывал что было у меня, щас поставил с родным пробегом 100 тыщ КПП которая заводской сборки не вскрытая (сосед продавал свою 2107 и мне предложил мне переставить) я только подшипник первичного вала поставил шнивовский полузакрытый и всё тишина, работает отлично и её вообще не слышно ну и конечно жэж масло хорошее 2 литры. А полонез я не люблю это пилить корчевать машину. Да согласен щас хорошую КПП вазовскую 5 ст найти достаточно трудно. да и полонезы эти тоже не так легко дело в том что их много довольно таки. А чего это ты решил купить КПП 5 ст вазовскую?



#77 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 06 грудень 2016 - 15:05


А чего это ты решил купить КПП 5 ст вазовскую?

 

Просто в семье есть еще ВАЗ 2107 (2007 год, наша Луцкая сборка,там пока все родное, на ней больше жена ездит), я иногда ее тоже беру, так вот если ездить на одной машине - к коробке, как в принципе и ко всему остальному просто привыкаешь, а если каждый день прыгать туда-сюда - тогда наблюдается определенный дискомфорт, механизмы переключения у коробок кардинально различаются. А тут еще продавалась практически рядом (40 км огородами) вот и повелся. Результат вы знаете.   



#78 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 07 грудень 2016 - 14:45

Коротко о наболевшем))...

Коробка абсолютно в норме, внутри чистенькая, шестерни и вилки без каких либо огрехов......Только задняя гайка, почему-то была не затянута, и видны следы непонятного происхождения на валу.

9380966c6453.jpg
 
.....

 
При разборке развалилась прямо в руках вторая обойма переднего подшипника вторичного вала...Думаю, что она и являлась причиной воя....

a0d9974d215a.jpg
.....
Также, захотел под замену синхронизатор 4й передачи. Потому как при переключении с 3й на 4ю, нужно было держать выжатым сцепление секунд 5, чтобы переключится без зубовного скрежета......

707ae29064b8.jpg
 
А в остальном всё очень даже нормательно....... :af:
 

P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#79 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 07 грудень 2016 - 17:44

будет ещё 100 лет ездить КПП!



#80 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 09 березень 2017 - 11:33

Итак, глава завершающая и окончательная.

Не мала баба клопоту, так купила порося, или, как закончилась моя эпопея с установкой 5ти ступенчатой КПП на свою машину.

В феврале месяце, товарищ мой разбирал свой Жигуль, в связи с неувязкой по докам. Сказал, что легче его по запчастям продать, чем доки переоформить. Машина досталась ему хитрым путём, поэтому в принципе я его понял. Итого, исходные данные: ВАЗ 2107, ГБО, МКПП - 5ти ступка, пробега  - около 45 тыщ. Т.к. я его очень хорошо знаю, то коробку застолбил сразу. Но, опять же, с условием, что поедем вскроем  - чисто для успокоения совести. Поехали вместе опять же по старому адресу, на Медичку, к Руслану. Хорошо что поехали вместе. Рус обнаружил незначительное искривление первичного вала.

d8d6d0e0ea80.jpg

С помощью пыток (лишения вкусного кофея) товарищ признался в неадекватном извлечении коробки, то бишь что-то там нее давало её нормально вытянуть (хотя я подозреваю, что всего лишь банальная лень, разбирал не на яме, а на улице) и он использовал Мистера Монтировку. Решили всё мирно, он покупает первичный вал + подшипник первичного вала (чтобы совсем перестраховаться), всё это меняется и собирается обратно. Съездили на Перова, отдали за вал - 550грн+подшипник 100 - итого 650грн.

(коробка в сборе и годова для установки)

571a8b12f6e8.jpg

На вечер запланировал установку коробки, приехал к Сане на САМОсто, и поехало (процесс не фотографирорвал).......4х ступка извлеклась, на её место установилась 5ти ступка, собралось всё обратно, залилось масло трансмиссионное и тут обнаружилась досадное недоразумение - таки про траверсу и подушку никто и не подумал. Пришлось пильнуть старую подушку и кое-как прикрутив на старой траверсе к коробке выехать в ночь. Сразу возникли 2 вопроса. Во-первых, при включении 1й, 3й, и 5й - пальцами лупишься просто об торпеду, во-вторых, при заводе, дичайшая вибрация по днищу, ощутитмая и слышимая только в салоне. С улицы - всё как всегда.

Списав сии негаразды на неправильную траверсу и подушку, доехал с неВрами до дома и ушёл спать. Утром, всё также неприятно заведя машину, поехал на работу (благо недалеко), созвонился с Саней (хозяином САМОсто), чтобы тот на Перова купил правильную траверсу+подушку и на таксо перекинол ко мне. Получив к окончании работы сии девайсы, сразу поехал на СТО "лечиться". К вящему удивлению, сожалению и досаде, установка этих девайсов абсолютно никаких проблем не решила. Опять, (т.к. по записи былим другие люди) уехал с СТО и договорился на субботу, на утро, что я первый, что пока я не сделаю машину - подъемник за мной, и что мастер поможет мне в решении проблемы. Подняли машину, перепроверили все болты-гайки - всё ли затянуто-обжато. Огрехов не нашли. Решили сделать тестовый заезд - км так 30-40. Обнаружились нюансы.

1. Вибрация идёт даже на холостом ходу, даже при выжатом сцеплении (кардан и подвесной сразу исключаются)

2. Практически нет вибрации на 4й передаче.

3. Машина потеряла ходкость и приемистость+нагло врал спидометр

Опять на СТО перепроверили подушку, стартер, штаны, крепление коробки. Всё зажато. Начали выяснять по знакомым, вдруг кто-чего знает. Мне клубень посетовал на такую же болячку, дескать поменял две пятиступки, вибрация была на обоих. Скинули коробку, решили перепроверить длинну первичного вала, от края до корпуса. Разница между 4х ступкой и 5ти ступкой - намеряли 0,5мм - т.е абсолютно несущественно.....по крепежу к двигателю - тоже всё совпадает. Итого - загадочное явление налицо. В общем, убив на установки и снятие 3 дня, порешил окончательно - оставить свою 4х ступку, умерить скоростной режим соответственно коробки, и перестать загонятся по поводу 5й передачи. В конце концов, в семье есть вторая машина, на которой можно чутка педальку придавить. Установка 4х ступки на старое место решила все проблемы сходу. Попросив прощения у машины за свою глупость, пообещав ей кормить её только вкусным 92 качественным бензином,

в 5 утра поехал домой, уставший, но счастливый. С коробками всё, наигрался от души. 8 (

 

И напоследок, господа клубни, Ваши идеи, что даёт такую жуткую вибрацию при абсолютно новой коробке и абсолютно исправной машине?

 

P.S. Если кому интересно, та коробка ещё в продаже + масло внутри + прикрученная траверса. Цена вопроса 5 тыщ.

P.P.S. Для модеров, удалю постскриптум через недельку.


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика