Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАЗ-2752 "Соболь" by Menor


  • Please log in to reply
196 replies to this topic

#61 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 12:38

Да не тока в частном доме в работе впринцыпе не заменимая, дешево практично и чинится быстро.


даа, вот хочу себе газель взять, плиткой тротуарной занятся, надо только чуть подкопить)

#62 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 12:55

Закончил с подключение, протянул все провода, насос работает отлично. С продавцом еще думали хватит ли его для этого мотора, так как на упаковке написано что ВАЗ 2101 - 2108 и давление 0,2 бара. Но ниче, качает отлично, фильтр полностю заливает и думаю поплавковую камеру тоже.
А проблемма с работой все таки есть. Закачал насос бенза, завожу, на холостых работает 30 сек. и глохнет. Думаю что нужно с карбом самим разбираться. И бенз из под прокладки карба в раене поплавнокой камеры нормально гонет когда газу даешь, может ли эта проблемма из-за этого быть?
ЗображенняЗображення
Промажу прокладку в этом месте герметиком наверное.
Еще есть сомнения по поводу довления: возможно что давление от насоса слишком большое? Или со стандартным штуцером обратки и таким давлением все нормально?
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Добавлено через 5 минут
Кстате, может у кого есть крышка бачка ГУРа? А то на рынке отдельно найти не смог, а с бачком 70 грн. не хочеться отдавать :) И стекла задних фонарей нужны. Готов забрать за вненяемые деньги
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#63 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 13:10

Menor, проверь карб, у 151го есть проблемы с подсосом воздуха, особенно в части дросельных заслонок

#64 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 13:19

PRO-gektor, И как это можно проверить? :bw:

Добавлено через 2 минуты
Я наверное сниму его и промажу герметиком тепловую проставку, потом заслонки и прокладку межку средней и верхней частью :)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#65 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 13:21

PRO-gektor, И как это можно проверить? :bw:


заводиш и пшикаешь на карб бензом с распылЯлки какойто, если повышаются обороты значит подсос..... ну а вообще попробуй карб другой поставить, с таза например.....

#66 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 13:26

PRO-gektor, не уверен что с таза туда встанет, ну а если встанет то солекс подуставший старый с 2109 нужно сам еще нормально сделать) не подойдет такой вариант. Брызгать на него можно, но так как мотор работает 30 сек. то думаю не вариант. Наверное сначала проверю точно что бы набиралось бенза норм в поплавковую камеру, потом верх на герметик и на мануалу подкручу регулировки. Если ситуация не измениться - спалю его на.....:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#67 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 13:30

даа, вот хочу себе газель взять, плиткой тротуарной занятся, надо только чуть подкопить)


Оличный выбор, для плитки :)

Добавлено через 2 минуты
у меня была проблема с подсосом воздуха, ну я особо не парился, купил ремкомплект полный, поменял и забыл. Трохи поипался с настройкой. Но у меня машина только газ нюхает, ХЗ как там с бензином, мне главное чтоб заслонки открывались и закрывались, и система ХХ работала.

Добавлено через 1 минуту

PRO-gektor, не уверен что с таза туда встанет, ну а если встанет то солекс подуставший старый с 2109 нужно сам еще нормально сделать) не подойдет такой вариант. Брызгать на него можно, но так как мотор работает 30 сек. то думаю не вариант. Наверное сначала проверю точно что бы набиралось бенза норм в поплавковую камеру, потом верх на герметик и на мануалу подкручу регулировки. Если ситуация не измениться - спалю его на.....:)


Я с девятки солекс пытался намудрить чтоб вообще расход уменьшить. Не едет она на нём, воздуха мало походу.

#68 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 13:35

Vinni86, на карбе полностью ремкомплект поменял
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#69 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 13:47

Vinni86, на карбе полностью ремкомплект поменял


ну то что было в упаковке.
Если не ошибаюсь то это он https://detali.zp.ua...uratora_k_151d/
я и заказывал сдесь, вот только не помню последнюю букву карбулета, но помоему оно.

Впринципе, проблема у меня была с подсосом через прокладки, они у меня совсем прохудившиеся были, но имея на руках комплект поменял все что в нём было, + карбулет карбклинером помыл.
Хотя чесно говоря, уже не раз убедился что карбклинеры они до сраки, пока сжатым воздухом на работе не продул (давление 8кг), гамно не повылетало.

Добавлено через 5 минут
. Вот так у меня стал работать мотор после замены ремкомплекта.
Даже сам малёха удивился, у меня на жигуле так ровно мотор не работает.

Хотя может быть это ещё потому что я ВВ провода в одно и тоже время поменял.

Повідомлення відредагував Vinni86: 04 липень 2015 - 13:44


#70 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 13:50

не уверен что с таза туда встанет

встанет, только чуть отверстия расточить под шпильки

#71 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 13:53

встанет, только чуть отверстия расточить под шпильки


а зачем марочиться? надо свой перебрать и будет нормально.
Ремкомплект 50грн стоит

#72 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 13:56

Vinni86, да, работает шикарно:ay: Подй делать, может что и получиться
PRO-gektor, не, не хочеться мне с этим париться, да и толку не особо много как мне кажеться

Если не ошибаюсь то это он https://detali.zp.ua....ratora_k_151d/

я такой же брал
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#73 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 14:38

мне кажется вашему мустангу кузов и электрику в порядок привести и будет бегать :)

Забыл сказать, смотрите на давление масло, эти моторы низкое давление не любят.

#74 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 14:54

PRO-gektor, не, не хочеться мне с этим париться, да и толку не особо много как мне кажеться

я бы если на газу будешь ездить вообще к135 поставил и не парился!;)

#75 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 04 липень 2015 - 14:56

Зажигание какое? Иногда такую работу по 30 сек дает полуподжареный датчик Холла.
Не мешай машине работать!

#76 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 14:59

Короч, снял верх, вкл насос, оказалось что от верха камеры до бенза 31 мм. Покхимичил с поплавком и теперь 22 мм до бензина:)
ЗображенняЗображення
А также промазал то место откуда брызгал бенз (сама прокладка в этом месте чуть коротковата как мне показалось.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Все собрал и жду пока герметик подсохнет чуть
ЗображенняЗображення
Надеюсь теперь глохнуть не будет.
Нужно будет еще регулировочные болты подкрутить чуть...

Добавлено через 1 минуту
PRO-gektor, по поводу газа не знаю пока, писал выше - мне приоритетнее дизельный двиг
SUP-2101, зажигание МИКАС 7.1, проверю после поправления поплавка что и как, потом дальше думать в случае повторения ситуации
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#77 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 15:05

Зажигание какое? Иногда такую работу по 30 сек дает полуподжареный датчик Холла.


поржал:multi:

Добавлено через 59 секунд

PRO-gektor, по поводу газа не знаю пока, писал выше - мне приоритетнее дизельный двиг

газовый змз по расходу и капитавложениям обходится дешевле дизеля;)

Добавлено через 2 минуты
SUP-2101, дружище, если ты не разбираешся в ГАЗомоторах, зачем что то писать, на 406м зажиганием мозги управляют

#78 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 15:08

поржал

:multi:

газовый змз по расходу и капитавложениям обходится дешевле дизеля

Оно то так, но когдато покатался на спринтере 2.7, пятицилиндровом :) очень понравилось...
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#79 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 15:15

:multi:

Оно то так, но когдато покатался на спринтере 2.7, пятицилиндровом :) очень понравилось...


а форсунки по 700 баксов за штуку, норм?:multi:

#80 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 16:04

а форсунки по 700 баксов за штуку, норм?

Ну да, есть свои минусы:-) ну да ладно, пока главное что бы этот мог сам на регистрацию и на поварку доехать, а дальше посмотрим

Добавлено через 48 минут
Попробывал то что получилось, эфекта нет.
Сел в машину, повернул ключ, насос накачал и вкл. стартер. Завелась без проблем, работал ровно и без проблемм с оборотами в раене 900, но всего 40 - 50 сек. Подождал минуту, подума, снова по той же схеме. Проработало снова 40 сек. и заглохла.
Еще покрутился возле машины, завел, прогазовал до 4 тыс. пару раз, пустил газ - 10 сек. еще на холосных проработала и заглохла.

Что это может быть? В чем причина не понимаю:bw:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика