Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАЗ-2752 "Соболь" by Menor


  • Please log in to reply
196 replies to this topic

#81 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 16:08

Ну да, есть свои минусы:-) ну да ладно, пока главное что бы этот мог сам на регистрацию и на поварку доехать, а дальше посмотрим

Добавлено через 48 минут
Попробывал то что получилось, эфекта нет.
Сел в машину, повернул ключ, насос накачал и вкл. стартер. Завелась без проблем, работал ровно и без проблемм с оборотами в раене 900, но всего 40 - 50 сек. Подождал минуту, подума, снова по той же схеме. Проработало снова 40 сек. и заглохла.
Еще покрутился возле машины, завел, прогазовал до 4 тыс. пару раз, пустил газ - 10 сек. еще на холосных проработала и заглохла.

Что это может быть? В чем причина не понимаю:bw:


глохнет только на холостом ходу или если педалькой работать тоже глохнет??

#82 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 19:47

глохнет только на холостом ходу или если педалькой работать тоже глохнет??

40 сек. работает в любом режиме, а потом глохнет. Еще есть мысли что с мозгами что то не то, возможно такое?

Добавлено через 12 минут
Почитал чуть инфу в инете, думаю что может РХХ не правильно работает...?

Добавлено через 4 минуты
Чуть почитал, плойду крутить, есть варианты...:)

Добавлено через 1 час 28 минут
Vinni86, у тебя, как я видел по видео, заглушены места под трубку с регулятора холостого ходи и в низ карба, через которую высасует воздух с РХХ? нормально так?

А так же по вот этой схеме Зображення понял что есть еще какой то электромагнитный клапан (на схеме справа)
Спойлер Схема карбюраторов К-151, К-151Д


У меня не вкурсе есть ли он, может скажите где должен стоять. Правда есть три проводка свободных, бултыхаються недалеко от карба :) может они и должны как то к карбу подключаться, или к этому клапану?

Добавлено через 46 минут
Что бы было более понятно снял видосик :)
http://vk.com/video18679046_171326518

И через 7 мин еще одно
http://vk.com/video18679046_171326520

Такая фигня получается :(
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#83 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 21:10

Vinni86, у тебя, как я видел по видео, заглушены места под трубку с регулятора холостого ходи и в низ карба, через которую высасует воздух с РХХ? нормально так?



Не это не моё видео, и у меня там ничего не заглушено кроме топливоподачи от бензонасоса.
Я это видео поставил чтоб показать как ровно мотор работает просто после замены ремкомплекта, когда ликвидированы все подсосы воздуха.

#84 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 21:16

Vinni86, ясно, а по ЭПХХ что скажешь? Я его обнаружил, но оказалось что на самом клапане стоит трубка от одного выхода к другому, так же как и на карбе, все закольцовано. Если по феншую сделать то заработает?
ЗображенняЗображення
И еще видел что стоят какие то реле на карбе к которым провода подключаються, подозреваю что те что у меня без дела висят - должны к ней идти
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#85 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 липень 2015 - 21:20

Menor, Ты уверен что дело в карбе? мне кажется что виновато зажигание. где-то глюк в зажигании и пропадает искра.

#86 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 21:30

Menor, Ты уверен что дело в карбе? мне кажется что виновато зажигание. где-то глюк в зажигании и пропадает искра.

И тут мои руки опустились... :)

Добавлено через 2 минуты
В мануале по машине написано что блок должен быть микас 5.4, которого я в продаже не нашел и поставил Микас 7.1. Продавец сказал что на более свежих моторах он становиться без проблемм, да и в инете многие пишут что меняют только их и ниче не переделывают. Так же пишут что вместе с блоком меняют какой то датчик (в случае если не заводиться после замены).
Вот и может в этом проблемма?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#87 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 21:41

Vinni86, ясно, а по ЭПХХ что скажешь? Я его обнаружил, но оказалось что на самом клапане стоит трубка от одного выхода к другому, так же как и на карбе, все закольцовано. Если по феншую сделать то заработает?
ЗображенняЗображення
И еще видел что стоят какие то реле на карбе к которым провода подключаються, подозреваю что те что у меня без дела висят - должны к ней идти


У меня этого нет ничего, видимо вырвал предыдущий хозяин. Даже проводов нет. У меня проставка под газ и редуктор газовый. А карбюратор выполняет роль открытия заслонок и держит кастрюлю воздушного фильтра. Да и на работе в тех же рутах если карбулетные то этого ничего нет, там с завода метан или пропан.

В понедельник у меня на ремонте газель из газконторы будет (парадокс, газконтора, а ездят на бензе), я там посмотрю что да как и тебе тут опишу или даже сфоткаю если получится.

Добавлено через 3 минуты

И тут мои руки опустились... :)

Добавлено через 2 минуты
В мануале по машине написано что блок должен быть микас 5.4, которого я в продаже не нашел и поставил Микас 7.1. Продавец сказал что на более свежих моторах он становиться без проблемм, да и в инете многие пишут что меняют только их и ниче не переделывают. Так же пишут что вместе с блоком меняют какой то датчик (в случае если не заводиться после замены).
Вот и может в этом проблемма?


Вам после замены комп диагностику делали? Там ведь диагност зажигание настраивает. У Микасов если авто более двух суток постоит без АКБ настройки сбиваются, Микасов 7,1 и выше не касается. Но после замены к диагносту однозначно.

Что знал - рассказал :).
  • Menor подобається це

#88 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 23:49

Вам после замены комп диагностику делали? Там ведь диагност зажигание настраивает. У Микасов если авто более двух суток постоит без АКБ настройки сбиваются, Микасов 7,1 и выше не касается. Но после замены к диагносту однозначно.

Неа, купил машину вообще без блока. Долго искал 5.4, но попался только 7.1, его и взял
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#89 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 05 липень 2015 - 06:09

тут хороший мануал:
http://tfile.me/foru...ic.php?t=560223

Зображення
  • Menor подобається це
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#90 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 05 липень 2015 - 07:51

Вrаinstorm еще никто не отменял.
Ищите датчик положения коленвала. Думаю проблема в датчике и его ненормальном самоперегреве. Зачастую таким болеют датчики на эффекте Холла.
Зы. Когда я ездил на Фермере ГАЗ-330232 то под капот особо никто и не лазил. Хорошая машина.
Не мешай машине работать!

#91 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 липень 2015 - 08:12

Ищите датчик положения коленвала. Думаю проблема в датчике и его ненормальном самоперегреве.

Реально такое может быть? Недавно его снимал, прочистил от налета масленого с двига.
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#92 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 липень 2015 - 09:01

имея к-лайн адаптер можно самому сделать диагностику, Микас 7.1 у нас на ГАЗели стоит, прошивка простейшая там вообще, пару графиков и всё, мозг даже легко прошивается если что, я поднял УОЗ у себя, есть мнение что на низах тянуть лучше стала машина, экономнее чуть должна быть, ну то такое...

если стоит выбор между ГБО на этот мотор или ино дизель - блин, бери второе! радости будет больше, а по деньгам на заправки меньше... этот мотор не едет и жрёт,а дизель (если брать то я бы турбо-дизель брал) будет очень весело ехать, относительно мало брать, да и он будет уже со своей нормальной КПП, а не этим убожеством... ты ездил на этой КПП задом?))) так вот машина на ХХ, без подгазовок летит так что в зеркала не успеваешь смотреть)))) а если газануть ещё - та то вообще самолет! тут задняя передача длиннее первой! какой умник так сделал хз, но я бы хотел заставить его поездить на этой машине задом и желательно груженным... груженная машина задом куда то иногда даже не может заехать, только с разгона...
  • Menor подобається це

#93 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 липень 2015 - 09:49

Такой у меня Микас
ЗображенняЗображення
Читал что если заканчиваеться название на 01 то все норм, взаимозаменяемые с Микас 5.4, тоесть к проводке вопросов быть не должно.
Тут разве что сам блок выделуеться, как и говорил WAZ
Где в машине разьем находиться? OBD-II кабель подойдет или специальный нужен?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#94 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 липень 2015 - 10:31

тут не ОВД2, тут квадратная фишка на 9 контактов, находится под капотом, чуть правее крышки ГБЦ, короче между мотором и ВУТом, сверху на кранштейне, смотрит на тебя... там она крышечкой закрыта пластмасовой...

#95 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 05 липень 2015 - 10:53

тут задняя передача длиннее первой

бред... или просто самовнушение)

#96 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 липень 2015 - 11:27

Sj Makar, оу... походу видел там только кронштейн :)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#97 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 липень 2015 - 11:29

PRO-gektor, :-) видать ты не знаешь всё таки что такое ГАЗель....:multi:

Передаточные числа ГАЗовских КПП :
КПП - ГАЗ-24 - ГАЗ-3110 - Газель
1-я-----3,5--------3,618-------4,05
2-я-----2,26-------2,188-------2,34
3-я-----1,45-------1,304-------1,395
4-я-----1,00-------1,00--------1,00
5-я------//---------0,794-------0,894
З.Х.----3,54-------3,28--------3,51

когда не верится, лучше уж проверить тогда, а не называть бредом...


а теперь обьясни какой слабоумный проэктировал эту КПП?

и забегая на перед - тут вся машина так спроэктирована... по тому как не сделать что б на зиму закрывался холодный воздух с средних дефлекторов (а там именно только холодный, горячий не предусмотрен конструкцией) - это тоже большого ума дело...

#98 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 05 липень 2015 - 11:55

и забегая на перед - тут вся машина так спроэктирована... по тому как не сделать что б на зиму закрывался холодный воздух с средних дефлекторов (а там именно только холодный, горячий не предусмотрен конструкцией) - это тоже большого ума дело...

А я то думал зачем они у меня были заклеены:bw::multi:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#99 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 липень 2015 - 12:03

А я то думал зачем они у меня были заклеены


скажу больше, для этого анитюнинга, сразу же в продаже появился тюнинг в виде заглушек:multi:

Зображення

мы себе тоже таки поставили))) а ещё иногда на зиму запихиваем тряпки в воздуховоды, что б наверняка))) а то печка эта вообще не греет, а тут ещё и холодный воздух в салон...

#100 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 05 липень 2015 - 15:05

имея к-лайн адаптер можно самому сделать диагностику, Микас 7.1 у нас на ГАЗели стоит, прошивка простейшая там вообще, пару графиков и всё, мозг даже легко прошивается если что, я поднял УОЗ у себя, есть мнение что на низах тянуть лучше стала машина, экономнее чуть должна быть, ну то такое...

если стоит выбор между ГБО на этот мотор или ино дизель - блин, бери второе! радости будет больше, а по деньгам на заправки меньше... этот мотор не едет и жрёт,а дизель (если брать то я бы турбо-дизель брал) будет очень весело ехать, относительно мало брать, да и он будет уже со своей нормальной КПП, а не этим убожеством... ты ездил на этой КПП задом?))) так вот машина на ХХ, без подгазовок летит так что в зеркала не успеваешь смотреть)))) а если газануть ещё - та то вообще самолет! тут задняя передача длиннее первой! какой умник так сделал хз, но я бы хотел заставить его поездить на этой машине задом и желательно груженным... груженная машина задом куда то иногда даже не может заехать, только с разгона...


Для этой машины цена вопроса на Дизель+КПП очень актуально. 406 работает тихо и плавно, за недорого можно поставить тока хороший мотор с транзита, но этож трактор в чистом виде.

Я выбрал вариант с доработаным мотором и ГБО. 16 литров газа стоит дешевле 9-10 литров соляры.
А ещё нужно учесть что топливная аппаратура имеет радость ломатся.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика