Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2121, Нива, 82 г.в.


  • Please log in to reply
208 replies to this topic

#61 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 грудень 2015 - 08:38

ставим ЭБН и забываем о проблемах насоса вообще :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#62 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 11 грудень 2015 - 09:24

Emissions,
или поменять двигатель или поменять машину. Правильно?
В общем когда-то на испытаниях Дефендера в топовой комплектации в Арктике, испытатели чуть не замёрзли из-за того, что чуток приоткрыв окошко с электроприводом (может для курения), не смогли его потом поднять. Механика бы не подвела.
Это я к тому, что установка комфортных электроприводов на всё и про всё не во всех случаях благо и старая добрая, но отстроенная механика даст фору любой электронике и электроприводам.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#63 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 11 грудень 2015 - 09:30

Emissions, у меня эбн уже 2 мес катаюсь и норм..

#64 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 грудень 2015 - 09:46

или поменять двигатель или поменять машину. Правильно?

не правильно, двигатель и машина стоит в порядок дороже чем бензонасос, так что сравнение вовсе некорректное.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#65 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 11 грудень 2015 - 15:31

А как по мне, то ЭБН это скорее прихоть, а не панацея! Как же все жигули ездили с 1971 года?

#66 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 11 грудень 2015 - 16:34

Как же все жигули ездили с 1971 года

без пробок и перегревов

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#67 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 11 грудень 2015 - 17:05

Как и обещал, отписываюсь о результатах 5 минутного ремонта.
После покупки проступало масло между насосом и эбонитовой вставкой. Вместо простой замены прокладки купил комплект в блистере: вставка, 2 прокладки и шток (!!) Родной шток был на десятые миллиметра короче нового, в общем, заменил и его. Заменил как мне казалось на всё новое и хорошее.
Оказалось, что за 1000 пробега новый шток, скорее всего сделанный из "сырого" не достаточно закаленного металла превратился в гвоздь (расклепало). Фото:

Зображення

Мораль обычная: лучшее - враг хорошего, особенно когда это касается новодельных запчастей.
Понаблюдаю конечно, не разбил ли я такими пробуксовками кулачок, но, что-то мне подсказывает, что проблема решена :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#68 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 02 січень 2016 - 22:11

Успел до морозов и снегОв заантикорить швы наружных панелей кузова и подкапотного пространства.
У подкапотного Нивы достаточно паскудная система штатных водостоков и их герметизации. Другими словами, если не поставить дополнительный уплотнитель, то вода с крыши по желобам будет шуровать через всё швы подкапотных панелей (крыльев с брызговиками, шва передка и т.д.). Все швы были тщательно прочищены, высушены, забиты сверху толстым слоем резино-битумной мастики.
Зображення

Давно чесались руки поставить на машину целую решетку: в родной отломаны пластиковые зажимы и края решетки хлопали по передку наверное много лет, пока не протёрли краску и грунтовку до металла. Сколы обильно залиты мовилем и новая решетка установлена. Старую отдам на пайку, потому как найти на рынке старомодную решетку с хромированным кантом по периметру сейчас очень сложно. Весной после ремонта станет на своё место вместе с хром зеркалами и хромированными дисками :)

Зображення

Зображення

Сейчас машина вымыта и поставлена в гараж. Надеюсь, что этой зимой до полного перекраса летом она у меня киевской дорожной соли не попробует. Покатается по пригороду - у нас соль не сыпят, даже если всё во льду и проехать абсолютно невозможно. Похоже таким образом боярская мэрия заботится о здоровье кузовов наших автомобилей :)

Зображення

п.с. давно хочется написать статью о сравнении пусть и разных, но всё равно двух вазовских продуктов 2101 и 2121.
По технике их сравнивать смысла нет - они абсолютно разные. Я просто поделюсь впечатлениями о достоинствах и недостатках этих автомобилей, имея уже опыт эксплуатации обоих. Может быть это будет полезно для тех, кто сейчас ездит на классике, а подумывает о покупке Нивы. В общем, далi буде... :br:

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#69 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 05 січень 2016 - 09:00

Сыпят Паша, сыпят. Мало, но все же :)

NAA


#70 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 07 січень 2016 - 14:20

С Рождеством!
Рылся по д2.ру, и нашёл почти такой же аппарат. даже и цвет такой же.
если цикаво, полистай. машинки похожи, очень.
https://www.drive2.ru/r/lada/1166933/

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#71 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 09 січень 2016 - 21:37

Пётр,
Спасибо за ссылку, Петя. Действительно сказочная машина у человека, но я вряд ли буду придерживаться оригинального стиля. Я всё-таки брал Ниву для езды, а в нынешнее время не воспользоваться такими благами, как правильные колёса, доработанная трансмиссия, удобные сиденья и т.д., я не могу :) В смысле, родную резину, которая после 40 км/ч воет как стая волков я отдал за копейки охотнику и даже не задумывался. Подрамник под коробку и новые карданы, отвязка переднего моста от кузова, чтобы избавиться от шума и вибрации - то же самое - буду делать. Посадка в Ниву с родными сиденьями лично мне меганеудобная: проваливаешься на сиденье, как в яму - постоянно пачкаешь брюки об пороги. Ну и так далее. В общем, я перечислил выше все моменты, которые я хочу устранить с помощью современных запчастей и средств.
В стоке оставим Капеечку :)

Сегодня решил завести, прогреть и дать двухметровый пробег ВАЗовским продуктам в моём гараже :)
Перед запуском стартером решил провернуть движки корбой, чтобы немного разогнать масло и не посрывать возможно задубевшие или подмерзшие после длительного простоя сальники.
Хотел воспользоваться копеешной корбой, которая была ближе, а не тут-то было: несмотря на то, что движки одинаковые, а корбы оказались разными: у Нивовской больше и длина и диаметр, поэтому длины копеешной корбы Ниве не хватает из-за выдвинутого бампера, а Нивовская в специальное отверстие в стоковом бампере просто не влазит по диаметру.

Зображення

Зображення

Как ни крути, а всё равно эти две машины сравниваю. Копейка как-то роднее, но Нива интереснее и больше подходит под задачи, которые у меня сейчас есть к "поджопнику":)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#72 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 09 січень 2016 - 22:33

Посадка в Ниву с родными сиденьями лично мне меганеудобная: проваливаешься на сиденье, как в яму

у меня с завода стоят сидухи от 2108. Как по мне вполне удобные и не надо колхозить с креплениями.
  • Furgon подобається це

#73 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 09 січень 2016 - 23:05

Я обязательно посмотрю от 8-ки. действительно не хочется варить. Еудинственное, поищу в чёрном кожзаме. Были такие восьмерошные, не знаешь?

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#74 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 10 січень 2016 - 00:31

Были такие восьмерошные, не знаешь

не встречал. У меня вот такого цвета

Спойлер

  • Furgon подобається це

#75 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 10 січень 2016 - 10:45

golden88,
я посмотрел предложения в Инете на восьмерошные сиденья и немного в шоке: 2000-2500 за пару не новых, но приличных.
Появились что ли ценители пластика эпохи перестройки или на кого тогда рассчитаны эти предложения. 2500 - это уже цена нормальных сидений от Альфы, которые тоже станут без переделок. В общем, спасибо. Еще посмотрю. Заеду к приятелю, который крутит гавномесы, у него были сиденья от коротких паджер, рокки, самурая. Примеряюсь. А пока достал старые чехлы от 2106, которые мне в своё время презентовал Habatun и поезжу на родных. Хотя сиденья 2108 наверняка удобнее. :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#76 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 11 січень 2016 - 12:24

Тю, как владелец восьмерки я бы не советовал восьмые сидухи. Фуфло они!!! Уже лучше от 10-ки, они хоть и незначительно отличаются но в разы удобней восьмых. И если не ошибаюсь, то открывашку спинки можно доделать самому, там же крюки снизу есть, просто нет тросика и рычажка открывачки.

#77 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 січень 2016 - 13:22

DENIS_BER, а еще лучше будут от иномарки, с того же опеля или бмв :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#78 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 12 січень 2016 - 18:47

DENIS_BER,
спасибо, Денис.
буду читать темы типа таких и поезжу на примерки.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#79 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 12 січень 2016 - 19:26

Кожу не покупайте.
Я балдею от сидух Вольво 850 с мех.лифтом и поясничка регулируеться. Еще бы была выдвигающаяся подушка под ноги цены не было бы :) А да с попогрейкой, но пока не подключена.

Вот такие:
Спойлер


#80 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 12 січень 2016 - 20:47

denis13, видал их, в Чернигове продают
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика