Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

"МАЛЫШ" УАЗ 469Б


  • Закрита тема Тема закрита
183 replies to this topic

#81 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 18 червень 2016 - 23:20

Очень приятно что тема привлекла так много внимания!
Болты хоть и с обычным шагом, но не простые (не со строительного магазина), и нагрузка на них какая?
Ставил проставки что бы потом лишний раз не лазать, так как сразу же после установки другого мотора будут колёса по-больше!

Ну мне вообще-то кажется, что по вертикали на разрыв нагрузка - это раз
Смещение в горизонтальной плоскости по направлению от бара рамы, т.е. на срез - это двас. Или у тебя мосты не на рессорах подвешены, а чем-то крепятся к раме ? :)
Ну вот как-то так.
Тем более, большими или бОльшими колёсами ты эти нагрузки еще увеличишь - мосты крутить будет больше, особенно при разных покрытиях под колёсами :bw:

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#82 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 19 червень 2016 - 00:57

На бензин газ поставить можно :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#83 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 19 червень 2016 - 01:19

VETALZZZ,
ну Костик стебется и с УАЗа и вообще с покатушек. Честно говоря, я не могу спокойно смотреть на то, как люди целенаправленно машины укладывают. kontinental, говорил про поездки по сельхозугодьям. Не думаю, что машина делается под фосирование таких бродов. Хотя ...:multi:

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#84 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 19 червень 2016 - 15:23

Furgon, Не в порядке спора, ну всё же!
Простаки подогнаны так, что без болтов они имеют 4 точки опоры, и если убрать болты сама проставка может сместится либо вниз, либо в сторону от рамы! Учитывая что "пока" авто на соревнования участие принимать не будет, такого крепежа хватит "за глаза".
Хотя, если говорить о идеальном, то с Вами я согласен, но говоря о идеальном- о УАЗе стоит умолчать!!)))

Emissions, Да вот и я газе думаю (конечно же если решусь на бензин!)
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#85 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 19 червень 2016 - 20:50

kontinental,
ну значит так и будет. главное самому быть уверенным в конструкции :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#86 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 05 липень 2016 - 21:50

Дошли руки до амортов!
Два убитых вечера перед монитором с мониторингом темы "Амортизаторы на УАЗ", привели к тому, что выбор свелся к вариантам:
1. спаренные родные
2. амортизаторы ГАЗ 53
3. задние амортизаторы с Газели

Табурета не хотелось, посему первые два варианта отпали сразу...
Дополнительным плюсом Газелевских амортов был увеличенный, по сравнению со штатным, ход амортизатора.
Поискав варианты, остановился на масляных Холла S461, все четыре задние!
Заказал через Интернет, и спустя два дня они у меня!
Визуально все отлично, красивая упаковка, комплект втулок и шайб!
На ощупь тоже весьма хороши, ход тяжелый!!!
Вот такие 4 красавца!
Зображення
Демонтаж старых показал, что с них процентов на 30 работал только задний правый, остальные же были "намертво мертвы"!
Установка задних прошла без проблем, а вот передние...
Из-за проставок и ещё не севших от бухтовки передних рессор, амортизаторы были практически вытянуты, и ход вверх был не более 4 см, что сами понимаете- не вариант!
Благо опыт владения класикой остался безценный, и спустя 15 минут доработанный аморт был на месте!
Зображення
Ракурсы!!!
Зображення
Зображення
Сразу же погнал испытывать!!!
Да, ощущения приятны, теперь не раскачивается, но блин, то ли попа привыкла к Ланосу....., но этот эффект "табуретки" совсем не способствует расслаблению))))
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#87 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 06 липень 2016 - 05:50

kontinental, Очень важно чтобы ход подвески вверх ограничивал именно отбойник, а не амортизатор. Я так убил свои задние Holla после манипуляций с лифтом((((

#88 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 06 липень 2016 - 06:49

ход подвески вверх ограничивал именно отбойник

Можно подробней?
Понимаю как может ограничить вниз, а верхняя точка разве не длина растянутого аморта?
Спасибо!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#89 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 06 липень 2016 - 11:20

kontinental, Мы с тобой говорим про теже яйца, только сбоку)))

Я имел в виду то, что когда мост прижимается к кузову, то ограничивать ход должен отбойник. А когда мост отдаляется от кузова - там уже амортизатор.

#90 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 06 липень 2016 - 18:15

В твоих реалиях или ставить ленты ограничители хода, или все таки будет упираться в ход аморта.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#91 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 07 липень 2016 - 21:16

Jemen, Думаю это лишнее...
Езжу пока спокойно, а рессоры потихоньку садятся!
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#92 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 31 липень 2016 - 20:56

OFFROAD FREEFEST
или первые в жизни Джиперские соревнования!

После приобретения Малыша, у меня стали появляться новые "Полноприводные друзья", и вот одни из них, под кодовым названием "Компания Шампать" (кто в теме, должен знать!), пригласили и меня стать зрителем этого интересного мероприятия!(Заранее очередное большое спасибо ребятам!!)
Всё слаживалось на перекос, и только на вечер четверга удалось таки организоваться!
На этот раз были без представителя 4/4, и наш автопарк насчитывал мой Ланос и Рено Трафик, будка которого оказалась очень хорошей палаткой!))
Около 19.00 мы на месте, регистрация, получения наклеек и выбор места!
Хоть и много "козырных" мест были заняты, всё таки нам удалось найти "Три сосны", кроны которых нас и ютили этими выходными!
Компания на месте!!
Зображення
Очень повезло с соседями, все весёлые и гостеприимные!
Соседняя палатка- женская команда Белорусии, очень милые и приятные девушки, на фото их красный Патрол, который бороздил болото весьма достойно!
Зображення
В пятницу все съехались, мало катались и много общались, посему можно было лицезреть очень много достойных экспонатов, от УАЗов СТОК, до мега заряженных монстров!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В субботу начались поистину бои!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Жаль не всем удалось безболезненно одолеть бездорожье..
Зображення
Зображення
Очень сильно удивила мощь "котлет", что они творили на "трассе", это нужно видеть!!!!
Возле ребят была большая толпа, и узнать "начинку котлеты" не представилось возможным...
Зображення
Зображення
Впервые в жизни меня, от души, катали на литровом Квадрике, и то как он едет- взрывало мозг и отменяло законы Физики, ощущения просто непередаваемые!!! (жаль фото нету)
Обстановка, и уровень проведения мероприятия был на очень высоком уровне, а немереное количество спиртного "уравнивало" материальное благосостояние и открывало душу!
От поистине "знатаков" подчеркнул очень много полезной иформации и рекомендаций не улаживать деньги в УАЗ, а купить Патрола, и приодев "Белки" ехать участвовать!!)) Что у Джиперов на хорошем счету ГАЗ 66, а роздатка 69 никчерту не годная... Что для УАЗ мосты Патрол самое то, но мотор что идет с ними- предел их конструктивной крепости, и более мощный их разорвет! Были мысли что для заряженого УАЗ идеальные мосты от ГАЗ66! И много-много другого!!!!
Сейчас на таких эмоциях!!! Обязательно в преть буду посещать такие мероприятия, и если удастся- даже участвовать!!
Ну а малышу на память привезли "Татухи"
Зображення
До новых встречь друзья!
  • alexart and ricer like this
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#93 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 31 липень 2016 - 21:15

оооооооо, пропал человек....

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#94 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 01 серпень 2016 - 06:02

оооооооо, пропал человек....

ахахах. +100500)))

#95 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 серпень 2016 - 07:01

Это теперь будет из разряда анекдотов: стал в пробку, стоял долго, потом через обочину, по грязи и болоту объехал ее... понравилось - вернулся и объехал еще:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#96 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 01 серпень 2016 - 19:36

Ну всё, подсадили на автоспортивный наркотик, с чем и поздравляю! Меня ещё в 81-м подсадили, до сих пор не отпускает! :multi:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#97 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 11 серпень 2016 - 00:19

kontinental,
треть машин на фото из клуба Offroad-master, включая Пашу Мазая на Бобме (фораннер с мостами шишиги):)
это на какую машину морду газона прилепили? не паджера ли 1-й?
и что это за зверь после "газона"? самодельная шкурка на шасси от той газ-66?
в правильной котлете кроме нехилого бюджета на постройку будет еще бюджет на получение сертификата соответствия классу для участия в соревнованиях, иначе в её постройке нет смысла.
и последнее, как и раньше советую: не вкидывай деньги в свой УАЗ. я уже понял твои настроения. лучше строй на японце - машина хоть каких-то денег будет стОить. опыт показывает, что авто, построенные на отечественном автопроме целиком за тысячи не продаются - идут под нож и распродаются только дорогостоящие запчасти и опции. :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#98 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 11 серпень 2016 - 07:24

авто, построенные на отечественном автопроме целиком за тысячи не продаются - идут под нож и распродаются только дорогостоящие запчасти и опции

Если об этом думать, то тогда смысл постройки сразу отпадает, а если для себя, то я бы копался в сторону как раз таки отечественного, т.к. постройка дешевлее, конструкция проще, проходимость на ряд высше. Хотя конечно и ино можно сделать танком, но все же здравый смысл берет свое, то которое дешевлее

Круче черной бехи можно только ладу


#99 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 11 серпень 2016 - 07:51

USSRMoto, Паша дело говорит. Это большие и бессмысленные траты денег. Дешевле купить уже подготовленное к говну авто со шноркелями, лебедками, блоками, мостами и т д и т п - обойдется дешевле, чем тратить деньги на комплектуху и пихать все самому. Делать самому - это не есть легкий и дешевый путь, и это удел маньяков.
R Tape loading error, 0:1

#100 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 11 серпень 2016 - 07:55

Дешевле купить уже подготовленное к говну авто со шноркелями, лебедками, блоками, мостами и т д и т п - обойдется дешевле, чем тратить деньги на комплектуху и пихать все самому. Делать самому - это не есть легкий и дешевый путь, и это удел маньяков

Тут даже спорить не буду. Не могу не согласится, но Furgon говорил "строить":multi:

лучше строй на японце

Купить готовое явно дешевлее, хотя все равно прийдется подгонять под себя или себя подгонять под машину... не знаю что сложнее, но дешевлее - это факт

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика