Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Стандартные Генераторы И Что Можно Улучшить В Их Работе.


  • Please log in to reply
271 replies to this topic

#161 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 16 січень 2019 - 10:15


Пока суть да дело, накидал платку реле-регулятора с ШИМ, с термокомпенсацией, а также с задержкой подачи напряжения на якорь на 10 сек. от момента ключ на старт

интересно на итоговую схему посмотреть: как реализована задержка и термокомпенсация, если ли фильтр по питанию, а также не будет ли наводок на гамнитолу.

помнится кто-то у нас собирал уже самодельный рр, но что-то не нашел...


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#162 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 16 січень 2019 - 10:43

интересно на итоговую схему посмотреть: как реализована задержка и термокомпенсация, если ли фильтр по питанию, а также не будет ли наводок на гамнитолу.

помнится кто-то у нас собирал уже самодельный рр, но что-то не нашел...

 

Все после испытаний, пока рано. 

А самодельный Р-Р у меня стоит, и схема в материалах, что я отсылал по генераторам в ЛС, есть. У меня регулятор с 3 позициями по уровню напряжения - 14,2; 14,6; 14,9В (последнее - чисто для себя - у меня бывает много очень коротких поездок с большими интервалами в холодное время года). За время, пока стоит этот Р-Р, аккумулятор не снимал с авто на зарядку ни разу.



#163 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 16 січень 2019 - 22:03


самодельный Р-Р

Схему в личку.

#164 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 16 січень 2019 - 22:45

 


самодельный Р-Р

Схему в личку.

 

Это просьба так оформлена? Шибко на приказ смахивает. А военное положение в том месяце кончилось  :multi:



#165 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 17 січень 2019 - 11:03


Это

Считай краткость сестра таланта.

#166 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 січень 2019 - 13:17

 


самодельный Р-Р

Схему в личку.

 

С какой стати? Вам известно понятие интелектуальная собственность?



#167 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 17 січень 2019 - 19:19


Вам известно понятие

Тогда обмен поделками на ресурсе мона прикрывать, а с ним и форум. Кста, насчёт "собственности" - в своё время приобретал здесь дэвайсы для тюнинга, изготовленные форумчанами, так что с этим понятием как бы нормалёк, а вот обмен информацией (те же конференции, симпозиумы и пр) ещё никто в коммерческую составляющую не записывал.



#168 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 17 січень 2019 - 22:39

Да упаси Бог. Какая интеллектуальная собственность? Этих схем полон интернет. 



#169 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 18 січень 2019 - 11:02

Я, как человек немного разбирающийся в данном вопросе, понимаю что нельзя нарисовать печатную плату не имея принципиальной схемы.

Поэтому и попросил схему.

Если Вы не собирались делится схемой, зачем этот пост?

 


Пока суть да дело, накидал платку реле-регулятора с ШИМ, с термокомпенсацией, а также с задержкой подачи напряжения на якорь на 10 сек. от момента ключ на старт ))     На макетке уже все работает. На днях, если будет время, попробую тестовый вариант собрать.

 

И чего-то я не верю что тыкая от "фонаря" куда не попадя радиоэлементы можно собрать широтно-импульсный регулятор напряжения! 

Н е в е р ю!


" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#170 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 18 січень 2019 - 11:32


Да упаси Бог. Какая интеллектуальная собственность? Этих схем полон интернет.

Я, конечно не гурман в электротехнике но мне стандартного гены в Киеве хватает с головой+З/У со знаком качества, акумы (НЕ СЛУШАЙТЕ НИКАКИХ ПРОФЕССОРОВ ПО ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ,  НИКАКОЙ ГЕНА НЕ ЗАРЯДИТ АКУМ НА 100,0%, ТОЛЬКО ЗАРЯДНОМУ УСТРОЙСТВУ ЭТО ПОД СИЛУ И ЭТО АКСИОМА...) в.ч. Иста меньше 7 лет не ходят (ни один за 29 лет не ходил меньше 7 лет, на джипе родной корейский 11 год пошел...), реле регулятор старый/регулируемый дерьмо редкое выкипел акум при пробеге нового авто 300,0км. и был выброшен в кусты, если хотите что то полезное сделать так поставьте обгонную муфту на гену (ф-мы ina) и в диаметре она  +/-3 см.,  ремень ручейный плоский+шкивы коленвала и помпы... Но, я так думаю что со шкивом к/в будут заморочки, на помпу можно подобрать ну и может быть  натяжной ролик также нужно присобачить(если длина ремня не подберется и паза не будет хватать для натяжки).., дерзайте и у Вас получится.., но самое главное эти заморочки на скорость, безопастность/надежность  не влияют, значит в  моем понимании  не стоят выеденного яйца, одним словом БМВ (бесконечно малая величина) или дельта пси...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#171 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 18 січень 2019 - 12:28

дел



#172 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 18 січень 2019 - 12:58

Я думал мы тут собрались что бы помогать друг другу.

 

А Вы в основном всем грубите! Извини, просто я не сразу понял 

для чего Вы здесь зарегистрировались!

 

У Вас даже в подписи одни оскорбления!  :(   :(   :(


  • alexart, VETERAN and jeka_m like this
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#173 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 18 січень 2019 - 13:53

Alex_st ​, Вот так вот. К - карма. 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#174 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 18 січень 2019 - 19:07

 
У Вас даже в подписи одни оскорбления!  :(   :(   :(

там оскорбления не за просто так.
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#175 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 18 січень 2019 - 19:22

модло-это не просто так :az:

и кому,как не тебе это знать :multi:


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#176 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 19 січень 2019 - 09:18

Оооу, пока я вчера отдыхал душой и телом, меня в теме (которую я создал по просьбе одноклубника) оказывается, пытались пинать  :)  (вот, Емишн, видишь, как оно получается).

Ну да ладно, тут ведь как в анекдоте:

"-  Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
-  Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить…"

 

А мне даже не икнулось, К-ккарма. Фууух, тяжко с утреца, кнопки, оказывается, такие жесткие.

 

А что, собственно, я теперь грубиян? Из-за того что у меня в подписи ссылки, изобличающие некоторых героев? А вот вы подумайте - они чешут, чешут что попало, на белое - черное и т.п. Многие им верят. А я - нет. И просто указал кто есть кто. При чем - аргументированно. Это не помощь? Изобличить лжеца? Подумайте.

 

По поводу всякого, над чем я работаю и имел неосторожность тут написать. Ну тут такое - каждый работает как ему нравится. Я схемы рисую, для того чтобы когда-то, может через годы, воспроизвести проверенное устройство. Но рисую только после того, как во всем разобрался и устройство проверено. Ну какой смысл бумагу марать, если еще донца не понятно или работает не так как надо? Информация (схемы) берется с экрана компьютера, детали тыкаются в макетную плату. Я могу перебрать 20-30 схем, мне что все их рисовать? Глупости же! Испытания "на столе" провожу несколько дней, если все гуд - пытаюсь собрать тестовую плату и проверять уже на месте, где устройство будет работать. Если и после претензий нет - схема идет в тетрадку. Так я привык, нравится кому или нет - не мои заботы.

 

 

П.С.  И в очередной раз - мне вообще кажется, что я зря затеял всю эту тему, точнее, чем дальше - тем я больше в этом убеждаюсь. Потому что всегда найдется чел, который сам в начале напишет, что вообще не разбирается, а потом скажет что всё тут - херня. И, если именно это и есть помощь  одноклубников (мы ж для этого тут собрались?), а претензии идут ко мне, так это значит тольк оодно - что я все не правильно делаю. Ну, буду исправляться. Вот думал вчера отдохну, впереди выходные - поднапрягусь и закончу проектик ,а теперь думаю - да пошел он лесом, есть куча готовых решений !

 

Да, всех  спраздником !!



#177 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 19 січень 2019 - 19:42


если еще донца не понятно или работает не так как надо

хозяин-барин.

я когда делал свой проект(не важно какой) выкладывал сырую схему, выслушивал критику и пожелания(Была конешно критика что мол дебил иди учись кто ж так делает, а были и конструктивные пожелания.), в итоге чел с форума сделал мне окончательный вариант и печатку.

жалко что форум местный помер и не сохранилась тема.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#178 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 19 січень 2019 - 20:24

 


если еще донца не понятно или работает не так как надо

хозяин-барин.

я когда делал свой проект(не важно какой) выкладывал сырую схему, выслушивал критику и пожелания...

 

Почти 10 страниц тема, ну и где тут была критика или пожелания?? Срач, срач и срач в основном от людей, не имеющих понятия. А теперь еще претензии, мол я не верю - так не бывает! 

Я с самого начала говорил - все только через ЛС! Более того, те, кому отправил инфу в ЛС, думаешь хоть один что написал? Ни критики, не пожеланий. О каком возможном обсуждении речь? Лишняя тема для выяснения кто дурак. Не знаю кого просить, чтоб снесли её нафиг, и так есть где "сливаться".

 

А нет - пусть дадут мне право подчищать в теме и тогда может что и выйдет.



#179 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 19 січень 2019 - 20:30


где тут была критика или пожелания??
А тут хіба щось було, крім платки?

#180 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 19 січень 2019 - 20:48

 


где тут была критика или пожелания??
А тут хіба щось було, крім платки?

 

 

У кореша своего вегаса спроси.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика