Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#241 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 24 грудень 2019 - 09:14

Посмотрю, может осталось что-то. двиг 1,8т awt.


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#242 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 24 грудень 2019 - 09:24

Посмотрю, может осталось что-то. двиг 1,8т awt.

Пожалуйста глянь, это сэкономило время и нервы при сборке) собираю родной ГНЦ, но СТОшники провтыкали эти детали(( с сам электро магнит прихватизировали по ходу! Как бы он мне тоже не помешал бы, но врят ли кто подгонит и его..


* *

#243 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 24 грудень 2019 - 09:57

да вобще без проблем, оно мне без надобности. главное чтобы он был (я его мог выкинуть или хозяин забрал старый не помню). Гляну.


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#244 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 грудень 2019 - 17:37

Вчера обрезали газ авто салону....[emoji2] ну то такое...)
Что хотел бы показать
В нашей стране легенды умирают так...

2fec9f70307bb1e7c6b6f95c5cb48b1e.jpg
eac31a0baf5f9a4f71b5a574d18ed034.jpg

Да, это Jaguar XJ Coupe 70-х годов
Моторс трансмиссией валяющийся под открытым небом не первый год видать, я не фотографировал даже...
А ведь кто то мечтает о таком, восстановил бы и стоял он в коллекции какой то... но нет, пускай лучше догнивает под открытым небом...
Из слов - стоит он так уже года три вроде... один ягуар лежал порезанным неподалеку...


* *



#245 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 грудень 2019 - 10:32

Аж только сейчас понял что у тебя 1,8т, как и у меня. Главный вопрос - ты турбину слышишь?) Чуствуется когда она раздувается?

Я на пасате нифига её не слышу, не чуствую когда она раздувается... Сразу списывал на АКПП, а теперь понимаю что она вроде как и не работает. После праздников в планах мех манометром промерить давление.



#246 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 31 грудень 2019 - 10:52

Дядь  с наступающим!



#247 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2019 - 13:41

А я вчера и сегодня готовил машины к НГ) нельзя в новый год входить с грязной машиной!)
378e714a7a67ade0cfc8be9dcaa66e5a.jpg

О остальном напишу надеюсь скоро, праздники, время обжиралвки и ничегонеделанья))) надо чиркануть пару строк о всякой фигне)


* *


Аж только сейчас понял что у тебя 1,8т, как и у меня. Главный вопрос - ты турбину слышишь?) Чуствуется когда она раздувается? Я на пасате нифига её не слышу, не чуствую когда она раздувается... Сразу списывал на АКПП, а теперь понимаю что она вроде как и не работает. После праздников в планах мех манометром промерить давление.

ну да, 1.8т, как я и искал=) я ж хотел машину взять что б уже по заводу улитка хоть была)) да, мелкая, но лучше когда хоть мелкая есть, чем когда ее нет вообще)

у меня катализатора нет, вместо него сварен с нержи 3" (76мм) даунпайп, собственно по этому выхлоп слегка громче стока, и то на некоторых оборотах только, в машине этого не заметно вообще... так вот даже без каталика в выхлопе улитки не слышно...) в ходу улитку в салоне тоже не слышно, все таки короб фильтра и все такое, оно все сделано так что бы гасить шум впуска, по этому ты ее и не услышишь... улитку слышно только на ХХ на перегазовке, если ногой газовать, а самому стоять снаружи, слегка подсвистывание есть, но не сильное...

по ощущениям - улитка ощущается после 2000, она где то 0.3-0.4 надувает уже на таких оборотах вроде, может чуток выше, до 2000 машина у меня труп, мне кажется что жига до 2000 ехала на 1.7 лучше...) да и я от ккк03 ожидал более раннего раздува, думал чуть ли не с ХХ будет надувать, но оно не совсем так... пиковое давление - 0.7бар, хотя оно у меня пляшет 0.6-0.7, это если по выносному будильнику смотреть, у меня ж они есть, так что улитка дует свой сток и дует она его от когда может и до отсечки... давление маленькое и эта писюха не сдувается в хвосте, если дуть 1-1.2 (что вполне реально и очень часто так поднимают буст) то к хвосту давка будет падать на тех же 0.7-0.8 наверное, может чуть выше, точно не  скажу, не пробовал...

посмотри может есть у кого с знакомых или у тебя может где то валяется - ЕЛМ, блютузовый адаптер, можно просто его всунуть в ОВД2 и на телефоне будет у тебя буст виден, это самый просто способ) я себе по любому буду заказывать на АЛИ блютузовый ЕЛМ, на постоянку его воткну, пускай висит, есть же в машине гамнитолка на котрой можно будет это все смотреть) а кабель будет для ноута, только когда нужно...

 

а по наддуву что у меня до 2000 слабо едет, не помню писал или нет, но у меня еще ж убран двухмассовый маховик (на одну болячку меньше), стоит обычный легкий и демпферное сцепление) все по накатаной) но до 2000 есть гул, типа вибрации, дребезжания, пишут что это при переходе на одномасс такое происходит, я хз почему так...

 


Дядь  с наступающим!

пасиба :az:

тебя тоже с наступающими праздничками :bo:


  • optimus prime подобається це

#248 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 грудень 2019 - 17:44


по ощущениям - улитка ощущается после 2000
У меня както смазано. То после 3000 давиш педаль, а оно не едет. А бывает как сорвется в разгон, аж притормашиваешь)

 

И еще была у меня мысля выкинуть ту всю вакуумную обвязку и просто соединить вестгейт с колектором впускным...

 

Пы.Сы. катализатор у меня тоже скорее всего отсуствует т.к. наблюдается продольный сварочный шов по его корпусу)



#249 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2019 - 17:58

golden88, ну когда после 3000 не валит, это не правильно, там до 5000 самый сок должно быть как бы по задумке вроде, где то с 2500 и до 5000 гарантированная тяга должна быть, так что смотри что там как по параметрам, может что не в порядке...

 


И еще была у меня мысля выкинуть ту всю вакуумную обвязку и просто соединить вестгейт с колектором впускным...

 

намудрили тут конечно пипец! трубок, клапанов, шлангочек... и все оно имеет свойство рваться, ломаться, все надо смотреть... я один патрбок тонкий нашел порваные, заменил на кустарщину, пока нет нормального, но оно хоть герметично) так если подумать - подключить вестгейт на прямую, через бустконтроллер просто Н75 кажется клапан, а остальную вентиляцию вырезать и выбросить, с одного патрубка толстого кинуть на масло помойку и с нее на гусеницу родную и все, все бы работало и соединений было б раз в 5 меньше) но это сильно просто, не феншуйно :multi:  ломаться не будет чему :bk:  



#250 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 31 грудень 2019 - 18:00

По двухмассовому таки правда.
У меня на холостом есть рокот после установки одномасса и есть пробуксовка сцепы но не постоянная.
В езде все гуд.
Удивительно но факт.
Двухмассовый маховик намного комфортнее.

#251 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2019 - 18:05

denis13 , я ума не приложу откуда эта вибрация или что оно такое, но да, оно есть... у меня сцепа не буксует, сцепа вообще как будто бы там емае что стоит!) педаль мягкая, но хватает она жестко! полный привод и чуть отпустил резче хватает мгновенно и без задержек каких либо! иногда аж не привычно, с полной машиной было на кругу даже в турбо яму провалился, так быстро хотел выехать)) оно ж не буксует, оно сразу едет при любых обстоятельствах)) 



#252 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 31 грудень 2019 - 18:08

От туда что двухмасс эфективнее гасит колебания. И ты от этого ни куда не денешся.

#253 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2019 - 18:14

denis13 , просто как то на жиге и без двухмаса никаких лишних вибраций нет :bk:  а тут колебания, блин... ну что есть то есть, двухмас в любом случае тут стоять не будет... такая проблема есть только до 2000 и на более высоких передачах, к примеру на 1-2 их нет вообще, где то с 3 передачи начинается, а до 2000 особо оно не едет что б на 4 передаче держать такие обороты... зато обычное сцепление поставил и катайся себе, без того гемора тяжелого и дорогого



#254 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2019 - 18:43

сегодня пойдет речь о нормализации китайщины для Audi, которую почему то на Драйве никто не делает, по крайней мере я не встречаю таких записей, может не там ищу=) начнем с малого...
когда я забрал магнитолу в комплекте с машиной я не особо вникал, так как не знал, но с магнитолой должен идти CAN-BUS адаптер для подключения к Кан шине, мне его не отдали, видимо просто потеряли, так как если присмотреться к фото прежнего владельца где он распаковывает эту магнитолу, на заднем плане в пакете виднеется адаптер...) почему потеряли? все просто, эта машина с бомж музыкой, у нее на магнитолу подведены всего 2 фишки, вместо 3!( есть фишка питания, есть фишка выходов на динамики (в которую, кстати, не штатно подведены задние динамики, они вообще сюда не должны идти, тыл всегда от усилителя ж подключается, а у меня сделано от ГУ... и забегу на перед, в двери задние провода затянуты так же кустарно - просверлены заводские разъемы и протянут провод без фишки... ужас... исправлю, но когда не знаю, время для этого нужно, материалы есть уже давно...), так вот должна была бы быть еще третья фишка в которой и есть Кан шина, линейные выходы на тыл и прочее, у меня ее нет от слова вообще!( по этому к этой магнитоле и не подключали тот CAN-BUS адаптер и попросту утеряли, или может если не сами подключали, то на сервисе зажухали...
покатался я с этой магнитолкой,а потом еще знакомый прикупил себе подобную, меня подзаело что нет этого самого CAN-BUS адаптера!) ссылка на покупку была в записи прошлого владельца, покупалась магнитола тут - https://aliexpress.r...addresstype=600
и пошел я доставать того китайца...)) написал ему о том что есть такая магнитолка вот, нет адаптера, хочу купить, продайте подходящий...) китаец начал просить номер заказа, которого у меня естественно нет... списался с прошлым владельцем, он мне заскринил заказ, и с этим заказом я опять к китайцу, типа вот!) иииии он меня отшил...))) типа это ж так давно было, не, адаптера нема такого, все пока))) но при этом я видел у него в продаже отдельно адаптеры, просто не был уверен что он подойдет к моему авто, не хотел заказывать абы что, скидываю ему ссылку на его же адаптер, он мне ответил что может не подойти, типа магнитолы обновлялись уже и может не работать, но я начал настаивать на покупке, он же - отговаривал...) я взял и оформил заказ! оформил заказ и пишу ему что заказ офрмлен, присылай под А4 и все будет ОК...) он мне начал отписываться что - отменяй заказ! не надо покупать и т.д... на обработку заказа там неделя выделена ж вроде, сижу и смотрю - день не отправляет, два не отправляет, четыре не отправляет...) захожу смотрю - 13 часов до окончания срока и товар не отправлен!)) блиииин, ну я уже и сам начал настраиваться на то что не отправит, буду дальше ездить как раньше... приезжаю с работы домой, проверяю и о чудо! заказ подтвержден!=) сдался китаец)))
заказал я вот этот адаптер - https://aliexpress.r....5d745e1bhOlJXK

это был мой последний заказ оформленный на данное время на АЛИ, но вот приехал он быстрее половины заказов ранее оформленный, за 2 недели он был у меня в руках уже, вполне не плохо...

 

FiAAAgE--eA-960.jpg

 

KSAAAgE--eA-960.jpg

 

 

выше я уже писал что Кан шина к магнитоле у меня не дошла, где то затерялась, по этому стал вопрос по подключению, с этим я частенько уже мучаю товарища stivfler, спасибо ему за терпение=)
и так по схеме у нас вся Кан шина салона идет по двум проводам оранжевого цвета, только один с зеленой, а второй с коричневой полосой

 

aoAAAgK--eA-960.jpg

 

ближайшая шина к магнитоле я посчитал в блоке климата, по этому полез туда ее искать…
нашел в разъеме "С", взял пару проводов, не было точ такого цвета, по этому у меня Кан шина коричневый и зеленый цвет соответственно… конечно все по кустарному припаиваем, затягиваем в термо усадку

 

JiAAAgE--eA-960.jpg

 

и кустарно заматываем фирменной ВАГовской изолентой, ну и фишку собираем как было, что б никто ничего не заподозрил)

 

yiAAAgE--eA-960.jpg

 

увы, к магнитоле фишки у меня нет, а хотелось бы заиметь! может кто поделится?
а пока что припаял просто две клеммы и затянул в термо усадку что б не коротнули, всунул в соответствующие клеммы разъема магнитолы и все…
а дальше было интересно, пол дня угрохал… запустил магнитолу, появилась подсветка на ней от Кан шины при включении габаритов, так как провод от габаритов я отключил, магниитола наводки в сеть кидала по нему, а по Кану все ок, начала камера включаться уже не от отдельного провода, а по Кану! на приборке правда информация с магнитолы так и не появилась(((( может кто знает почему? на этом хорошее закончилось, завожу машину с включенной магнитолой и она тухнет!((( тухнет и не включается((( блииииииииииин…((( неужели реально адаптер не подошел и положил магнитолу?..
но я вспомнил как забирал машину она тоже не работала, но ведь заработала ж!) начал фишку дергать, подключил-отключил… так я доооолго дергал, надоело, пошел в гараж вместо Пионера двухдинового давай в гараже тыкать ее — а нифига она не работает(( в гараже питание без нагрузки до 17-18В, думал пробудит ее может, но не… вернулся в машину и давай дальше дергать иииии она включилась! в общем переднул фишку раз 100 и она включилась, прикольно… поклацал я ее опять, завожу с выключенной магнитолой и опять не включается… все заново, 100 раз туда-сюда и она запустилась… завожу, включаю магнитолу, работает, клацаю, газанул — потухла…(((( мляяяяяяяяяя… как же я был зол… при этом за все время в гараже она ни разу не запустилась вообще! видать при высоком напряжении она вообще не работает, капризная, блин… в общем на этом я и закончил… снял CAN-BUS адаптер, передернул фишку до запуска магнитолы и в рабочем состоянии выключил, снял клемму с АКБ и пошел спать…
на следующий день она запустилась с первого раза, все ок, работает, перегонял машину — потухла и не включалась, но такое бывало пару раз, по этому не факт, повторно перегонял и запустилась уже нормально…) уже хорошо…)) я уже был рад что она просто работает)) прокатался по делам — все ок, работает, понял что она не любит когда запускают мотор когда она уже начала стартовать, то есть запускать нужно как можно раньше, придерживаясь такого правила магнитола начала работать всегда нормально…) в итоге я поставил CAN-BUS адаптер в машину и все работает, виновен был не он, просто стечение обстоятельств…) адаптер работает, но как и писал выше — на приборке волны ФМ не выводятся, треки тоже, просто пустое поле… что может быть не так?

теперь перейдем к интересному…)
пока я искал причины такой плохой работы магнитолы я ее вскрыл даже, думал может продую компрессором, почищу и станет лучше

 

iiAAAgE--eA-960.jpg

вот так мой вариант выглядит внутри, чип РХ3, HDMI внутри есть не задействован, но вроде рабочий судя по отзывам

 

 

 

следующим шагом после физического вмешательства было вмешательство в ПО!)
перечитал немного информации, нашел что по железу сама магнитола делится на две части — железо магнитолы и железо андроида поверх прикручено на железо магнитолы… шьется и то и то, но раздельно! начал с простого, прошивка MCU… зафоткал все данные как есть, как попала ко мне магнитола

 

scAAAgE--eA-960.jpg

kcAAAgE--eA-960.jpg

5cAAAgE--eA-960.jpg

ncAAAgE--eA-960.jpg

 

 

потом нашел способ зайти в Заводские настройки, код подошел 126

 

 

YcAAAgE--eA-960.jpg

 

но там ничего такого что б накрутить сильно не нашел, кнопки только переписать можно удобно, это классно, ну и опций довключать, но что бы их довключать их надо подключить сначала, а подключать не чего)) по этому ничего такого…)

нашел под свою ревизию вместо своей прошивки 2.41b версию 2.66, пошел пробовать на свой страх и риск…

 

xcAAAgE--eA-960.jpg

usAAAgE--eA-960.jpg

 

 

на удивление все вышло, буквально секунд 30 прошивка и перезапуск магнитолы, проверяем — обновилось

 

GsAAAgE--eA-960.jpg

 

 

тогда я не знал что может что то кардинально измениться, послушал, блин а не плохо магнитола то и звучит, пихал Пионер свой и не сказал бы что он лучше звучит чем эта…) мне на этой басы понравились значительно больше Пионера и только потом я почитал и что от прошивки MCU может зависеть звучание! мне кажется что разница была заметной…
и тут меня понесло…)) пошел искать еще прошивки MCU, оказывается в нашей магнитоле 9 полосный эквалайзер — это фейк! это наложенная иллюзия Андроида на железо в котором реально всего 3 полосы! 9 разделить на 3 полосы и получаем что каждой полосой управлет по три дорожки эквалайзера, а их показания просто усредняются… вот вам и 9 полос…)))
затем нашел последнюю версию прошивки MCU под свою ревизию, прошивка 3.01, но нашел что они есть модифицированные! вот что нашел —
Выставлены следующие значения:
— для НЧ-полосы эквалайзера стало: частота 60Гц, добротность 0.5;
— для СЧ-полосы эквалайзера стало: частота 500Гц, добротность 0.75;
— для ВЧ-полосы эквалайзера стало: частота 15кГц, добротность 0.75;
— для тонкомпенсации стало: частота 250Гц, уровень 5дБ;
— для канала сабвуфера стало: частота среза НЧ-фильтра 120Гц, противофазный выход

то есть параметры которые не доступны в ГУ без процессора DSP, они в прошивке жестко заложены и их можно изменить, народ их уже подобрал под нормальное значение и этим самим улучшается качество звучания…)

вот приведу пример коммента с форума, с которым я вполне согласен, впечатления у меня такие же:
"Установил прошивку MCU MTCE-XRC-3.01sp с помощью Ту134, за что ему огромное спасибо. Сегодня нормально в двухчасовой дороге прослушал свою флешку с музыкой, выехав за город сделав чуть по громче музыку на фоне, сразу услышал улучшение звука, в городе много шума от рядом едущих машин, да и времени не было особо нормально послушать. Музыка играет очень чисто, особенно басы стали бархатистые, так чисто играет музыка при минимальной, средней и чуть выше средней громкости, вот на высокой громкости и ближе к максимальной, басы срезаются (раньше запирать начинало динамики на максимуме) и звук становиться более плоским, но это от 24до30(30-max). На такой громкости редко слушаю.
Так что мне идеально зашло модифицированное MCU. Жалею что раньше не прошил"

 

 

в общем залил я себе такую же последнюю модифицированную прошивку MCU

 

0MAAAgE--eA-960.jpg

 

gMAAAgE--eA-960.jpg

 

 

логично будет если дальше меня начнет ковырять что Андроид не прошит…)) как заметили ранее версия Андроида моего аппарата 7.1.1, я нашел что есть модифицированные прошивки и для самого Андроида, только вот на версию 7.1.2, по этому были сомнения конечно, запороть магнитолу не очень хотелось бы… написал вопрос, ответили что все подойдет!) только вот там сносочка была под описанием процесса — если что то пойдет не так и ПО ляжет, надо будет через Рекавери восстанавливаться, но вот войти в Рекавери — это на многих магнитолах по разному… для моей подошел способ — зажать и держать секунд 15 кнопку включения, потом отпускаем и кратковременно повторно ее нажимаем и получаем

 

tkAAAgE--eA-960.jpg

 

 

ну так как план отхода есть, решил рискнуть и ставить мод=)
качаем, закидываем на SD карту и просто на включенной магнитоле выскакивает предложение обновления, соглашаемся и ждем установку… вся установка заняла 10-15 минут примерно, достаточно долго, при этом магнитола два раза перезагружалась, один раз в процессе установки, как будто бы сначала установка пошла и один раз после полной установки…

 

 

3EAAAgE--eA-960.jpg

nEAAAgE--eA-960.jpg

 

первый запуск после установки

 

4UAAAgE--eA-960.jpg

FkAAAgE--eA-960.jpg

 

уже немного видно что не стандарт)
ну и дальше соглашаемся со всем

 

zEAAAgE--eA-960.jpg

kEAAAgE--eA-960.jpg

 

 

и получаем новый рабочий стол, так сказать)

 

 

oEAAAgE--eA-960.jpg

 

ну и Ведроид у нас теперь 7.1.2 вместо 7.1.1=)

 

XYAAAgE--eA-960.jpg

 

 

ну а теперь пара слов о том зачем эта прошивка и чем она лучше?

я прежде всего ставил ее ради удаления заводских багов, коих хватает у китайцев, с этой прошивкой все таки магнитола и быстрее работать стала даже, 2Гис координаты лучше держит у меня, дату и время подтягивает автоматом быстро после отключения питания, это из того что я за один день реально сам заметил) ну и самое главное для меня было — эта прошивка умеет увеличивать громкость в зависимости от скорости! я не знаю почему китайцы это сразу не предусмотрели, но штука классная, в Трафике по заводу такое есть и я привык к этому, на скорости шумнее же, вот и есть компенсация громкости музыки… это уже заценил, работает и это круто=)

ну а если более расширено:

Спойлер Описание прошивки

 

Всех с Наступающим!=)

 

Цена вопроса: 550 грн


  • golden88 подобається це

#255 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 31 грудень 2019 - 21:06

Через "Васю" магнитолу не активировал?

 

https://www.youtube....h?v=tBogm4BWpJM


  • Sj Makar подобається це

#256 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 грудень 2019 - 21:53

WAZ, ух, длинный и увлекательный видос=) но пришлось посмотреть...) но я узнал немного как работает кан декодер этот, деревянная штуковина немного) у меня кстати АСС еще и аналогово подключен, получается дублируется просто, теперь я это знаю...)

но у меня какая фигня - приборка ругается на отсутствие магнитолы, это я давно видел, так что по идее она активирована, хотя тоже не факт, может просто в приборке остались какие то данные о магнитоле, приборка ж не родная, в милях... в общем надо смотреть, подключать Василия и смотреть что там есть, вдруг не активирована... но в принципе моя должна засыпать, так как включить без ключа ее никогда не получается, только вынимаю ключ и все, она тухнет...

но вот по утечке надо смотреть, у меня есть какая то утечка скорее всего, так как АКБ разряжается, я клемму сейчас снимаю постоянно что б не гробить его на простое=( надо искать причину и собственно хоть посмотреть какая там утечка, а то мультиметр не работал, батарейки не было...) но при установке клеммы на АКБ искрит прилично, хоть бы мультиметр не сдох... 



#257 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 02 січень 2020 - 11:15

Через "Васю" магнитолу не активировал?

 

https://www.youtube....h?v=tBogm4BWpJM

фигасе фишка. до последнего думал что он сожжет магнитолу)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#258 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 січень 2020 - 12:55

:) понатыкают китайщины а потом утечку ищут :)
Снимать клеммы это прикольно.

#259 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 січень 2020 - 13:14

У меня магнитола засыпает 100%, тут только разве что она не включается, но жрет - это я проверю еще, так как проблема с утечкой я думаю есть... пытался позавчера проверить ток утечки через минусовую клемму, но что то не работает такое, может только на плюсовой надо проверять? По любому этим буду заниматься по свободе...
А клемму снимать - АКБ по ходу все таки дохлый, по этому либо новый, либо клемму снимать... а что тут сказать, сейчас по финансам новый АКБ не в тему вообще, и покупать новый что б кончать - я не хочу так, лучше я поскидываю клемму пока и понахожу проблемы, поустраняю их по возможности, а потом уже новый АКБ покупать... на данный момент меня смущает сигналка, я хз как она установлена...

А тем временем сегодня дооснастил машину новой опцией...) она ждала месяца два наверное уже...)
Кто угадает что доустановено?cf6c443f61ad04996bcd579e0105c870.jpg


* *

#260 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 02 січень 2020 - 13:36

Круиз?






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика