Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#441 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 лютий 2020 - 22:05

denis13 , по городу хоть на габаритах езжай и пофиг, там не особо видно что фары включены как то местами)

смотреть сравнение - мне не зачем... я сначала и хотел 3.0 ставить, но так как в наличии были 2.5, я не тратился, просто поставил что есть, свет хоть появился... все остальное - это финансовые затраты, в свои фары я 3.0 врят ли когда то буду пихать, это разве что купить другие фары и с ними заниматься, но у меня возможности такой нет сейчас... по этому мне проще и дешевле доработать ПТФ, так как они подуставшие и так уже

 

кстати, никто не знает где можно купить отдельно стекла ПТФ от Калины?

просто огни подходят на мои ПТФ, в рашке их валом, а у нас не могу найти в продаже(((



#442 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 03 лютий 2020 - 22:12

Sj Makar, :) часто пишешь за фин.траты которые надо минимизировать но на каждой странице борта новые покупки. :)

#443 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 03 лютий 2020 - 22:16

Sj Makar, :) часто пишешь за фин.траты которые надо минимизировать но на каждой странице борта новые покупки. :)


Он горшочек с золотом леприконов нашел

#444 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 лютий 2020 - 22:40


Sj Makar, часто пишешь за фин.траты которые надо минимизировать но на каждой странице борта новые покупки.

да, пишу, и стараюсь как то более рационально использовать доступные финансы, типа как - у меня фары с уже установленными би-линзами и ксеноном, то что лучше, купить би-линзы в ПТФ и восстановить реально конченные ПТФ или купить другие фары, в них новые линзы, собрать это все дело, потратить больше денег, получить чуток прихода и остаться все с теми же конченными ПТФ) или же отреставрировать ПТФ сразу с ретрофитом и получить в два раза больше света и полу новые ПТФ)

 

что я что то покупаю - это да, есть такое, пока что зима, время готовить машину, летом у меня пойдет стройка и будет не до этого, по этому сейчас надо максимально успеть сделать запланированное...

есть и несколько пунктов, некоторые опции которые я хотел иметь в машине при покупке, но променял их на кваттро, но они - дело наживное, доустанавливаются не особо сложно, их я тоже докупаю и устанавливаю, две недели кстати этим уже занимаюсь...)

 

за финансы упоминаю так как когда я жигу делал, тогда у меня вроде и денег тоже не особо было, но не было семьи, не было участка с домом который нужно приводить в нормальное состояние, не было малого, которому тоже что то нужно покупать, а еще он болеть может ведь... по этому сейчас даже когда деньги появляются, ты их не берешь и не тратишь! а думаешь как лучше их пристроить... единственное что - вот варю после работы когда есть что варить, ото моя касса) ото мои тюняшки, это то что я вот, так сказать, постоянно покупаю...

сейчас вот думаю надо бы задумываться уже о следующей зиме... присматриваю дешманские варианты, но пока что то ничего путнего, а на дорогое я не заработал)) хотя что то  дорогого мне и не хочется, не вижу ничего красивого...

 


Он горшочек с золотом леприконов нашел

та не, просто когда тут пол форума оживает и занимается кнопкодавством, я сижу в гараже, бормашиной зачищаю ГБЦ, потом иду грею на плите и обратно в гараж на сварку, отакие вот леприконы нынче=) я вкинул денег в дело, теперь стараюсь этим немного зарабатывать в свободное от работы время))) честно говоря мне нравится)

 

кстати после НГ кум предлогал пойти к ним на фирму официально аргонщиком, но я морознулся...( сейчас пока есть работа, ну и официально я числюсь тоже в одной фирме... но больше всего отбил желание график работы - шестидневка или может потом сделают неделю через неделю день\ночь... с таким графиком кроме работы я больше ничего не увижу, ни дома, ни дома что то сделать на участке, ни с машиной повозиться... в общем допустим будет "за что жить", но "зачем"?...



#445 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 лютий 2020 - 00:18


во всех автомобилях без ближнего птф не включишь

Да ладно?  :multi:  Ты что-то путаешь..



#446 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 04 лютий 2020 - 06:34


та не, просто когда тут пол форума оживает и занимается кнопкодавством, я сижу в гараже, бормашиной зачищаю ГБЦ


Ну что тут сказать,так напрягать булки ради металлолома( прямо раб механизма

#447 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 04 лютий 2020 - 08:19


как то более рационально использовать доступные финансы

 

Это правильно. 

Хотяяя:  :)

Самое рациональное поведение это купил, пол года не меняя масла отъездил и "передал" другом прикрутив пару бумаг. :) 

И в рот оно ....сь с теми ПТФами и линзами 2,5 или 3,0 :) и роликами и бустами. 

Знакомец есть такой. Завидую и удивляюсь. Называю его жонглером, так как вроде в руках и есть но все в воздухе летает. :)  :multi:


  • golden88 and optimus prime like this

#448 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 04 лютий 2020 - 15:25

Sj Makar, :) часто пишешь за фин.траты которые надо минимизировать но на каждой странице борта новые покупки. :)

Ты за каждый пук платишь людям типа омара,а человек делает своими руками и выходит не дорого.
А по поводу линз 3.0, они идут с д2с цоколем, и китайские поводки на лампы меня выипли по дороги с киева в дождь, сначала одна, потом вторая, хорошо хоть птф были, доехал. Когда заводской ксенон д2с с блоком на лампе и без соплей тогда норм.
  • WAZ подобається це

#449 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 04 лютий 2020 - 17:29

slashxxx , дядя ты уже третье тело на этом форуме на которого я не обращаю внимание.
Можешь смело пропускать мимо мои опусы. Ну либо в каждом своем опусе писать о том что я омару заплатил. :)
Ну смог я это сделать. Ну посчитал более рациональным такой ход событий в трате своего личного времени. :) мое личное время отданое своему делу позволило и омару заплатить и в семью принести и дальше пойти.
Сейчас в раздумьях а стоит ли искать кому заплатить что бы переднюю ходовку поставить. Прикинь.
Крч. Пилите солексы шурочка исключительно своими руками. Они золотые.
Далее идешь мимо со своими собщениями.
Люблю целую. :)
С уважением пух.

#450 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 04 лютий 2020 - 17:38

Обидели мышку, написяли в ксеноновую линзу))
  • WAZ and HDRinge like this
Красота никогда не давалась легко.

#451 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 04 лютий 2020 - 17:43

slashxxx , дядя ты уже третье тело на этом форуме на которого я не обращаю внимание.
Можешь смело пропускать мимо мои опусы. Ну либо в каждом своем опусе писать о том что я омару заплатил. :)
Ну смог я это сделать. Ну посчитал более рациональным такой ход событий в трате своего личного времени. :) мое личное время отданое своему делу позволило и омару заплатить и в семью принести и дальше пойти.
Сейчас в раздумьях а стоит ли искать кому заплатить что бы переднюю ходовку поставить. Прикинь.
Крч. Пилите солексы шурочка исключительно своими руками. Они золотые.
Далее идешь мимо со своими собщениями.
Люблю целую. :)
С уважением пух.

Так я по делу написал, а ты как телочка в обиженку решил поиграть, мудаладно... Ты плати, а потом будешь остальных учить что лучше а что хуже, на своем ЛИЧНОМ опыте).
  • WAZ подобається це

#452 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 05 лютий 2020 - 08:27

Сейчас в раздумьях а стоит ли искать кому заплатить что бы переднюю ходовку поставить. Прикинь.
 

Так я могу, давай я сделаю. Как раз пока затишье по клиентам. Даже готов за цену, которую сам назовешь.


  • Sj Makar and denis13 like this
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#453 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 лютий 2020 - 15:20


Ну что тут сказать,так напрягать булки ради металлолома( прямо раб механизма

 

ну что поделать, нравится мне это) а работать надо, по аргону я стараюсь никогда не отказываться... по воскресеньям не работаю, к примеру, но вот в это воскресенье привезли ГБЦ, в понедельник в обед она должна быть уже отфрезерована и собрана, что делать, пришлось вечерком в воскресенье заварить все и отдать для дальнейших работ по ней...

 

Спойлер наварка каналов ГБЦ

 

а вот наш одноклубник, Витёк, привозил кронштейн глушителя Фокус 3, думал что не сделаю, а я взял и заварил)))

 

Спойлер

 

а это бесплатная работа, надо ж как то с СТО ништяки получать=) с хороших друзей брать деньги - зло... отношение выше бумажек...

Спойлер

 

было дело и компрессор кондея восстанавливали... подшипник болтался совсем, пришлось наплавить посадочное, а потом на проточку... знакомый возил на токарку, на удивление токарь даже номер мой взял, как бы была реклама работы перед ним, так сказать=)

посадочное под шпонку не тронул, что б была точка отсчета 

 

Спойлер

 


Самое рациональное поведение это купил, пол года не меняя масла отъездил и "передал" другом прикрутив пару бумаг.   И в рот оно ....сь с теми ПТФами и линзами 2,5 или 3,0 и роликами и бустами.  Знакомец есть такой. Завидую и удивляюсь. Называю его жонглером, так как вроде в руках и есть но все в воздухе летает.  

 

а вот мне такое не по душе... не люблю я менять машины и ничего не делать, все машины ж ушатаные, везде есть что лампичить, а кому то пофиг, ездят как едет и все... что то сломалось - надо продавать машину...))

а я привязываюсь как то к машинам, мне нравится, я получаю удовольствие от нее и для меня выше всего в плане авто...

 

есть у меня кум и его брат, вот они такие, любят купить, поездить и продать не влаживая, ну ТО делают, за состоянием смотрят, просто продать потом надо что б в плюсе быть)) 

вот вчера он продал Нубиру и купил себе Кольт 1.3 на роботе) я гнал домой нубиру, сел проехался - блииин, ну у меня жига лучше на дороге стояла! эту на 110 на трассе хрен поймаешь)) а когда качал влево вправо - кум сзади ехал говорит что ощущение что она сейчас перевернется)) да и вообще, машина - едешь как на диване!)) ну мягко, комфортно, ям не чувствует, но вам удобно ездить на домашнем диване?))) ощущения как будто бы я еду на мешке ваты с колесами))) педаль тормоза по жесткости наверное как у меня на копейке была без ВУТа, хз почему так... сцепление легкое совсем, не ощущается что оно там есть, но только какое то не информативное совсем...

потом домой проехался на его новом Кольте, машина мелкая, но вместительная по салону, правда багажника считай нету, но то такое, ему нравится она и ладно, ну от Кольта впечатления как он Трафика) едешь в машине где до лобовухи рукой достать нельзя, жесткий, сбитый, рулится остро (а после нубиры то ооочень остро вообще!) но я пол дороги ехал и не мог понять что мне мешает, что не так... потом допер - там тахометр справа!))) блин, отакая мелочь, а бесит! я не вижу его совсем) у меня на всех машинах был тахометр слева, а тут справа))

ну еще робот конечно не такой как у меня на Трафике, на Кольте если не газуешь - он не едет)) на Трафике как на автомате - отпустил тормоз и он едет, а на Кольте не, отпускаешь тормоз и он катится, можно назад покатиться к примеру... на лежаке притормаживаешь, отпускаешь тормоз, не нажимаешь газ и он останавливается)) а Трафик у меня спокойно переезжает сам как бы...) 

 

я это к чему - везде есть свои нюансы, мне не прикольно менять машины постоянно, привыкать к поведению, да и вообще как бы иногда не все знаешь о машине, где то что то в неподходящий момент не отказало и все, приехали...

ну а когда долго ездишь на одной машине, уже знаешь что в ней как...

 

 


Сейчас в раздумьях а стоит ли искать кому заплатить что бы переднюю ходовку поставить. Прикинь.

 

сколько она у тебя уже валяется? у меня жигуль еще наверное не крашеный был как ты о ней вспоминал, прошло столько времени, а она все еще лежит...

а еще кто то смеялся что я хотел заиметь запасной набор рычагов подвески :multi:

ну видишь, есть вариант заинсталить все это, уже предложили тебе поставить, еще и с ценой вкусно как бы... и человек без работы, значит спешить не будет, будет делать как надо, а не спешить закончить и выгнать тебя что б зарабатывать дальше...) так что, будешь ставить уже?



#454 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 лютий 2020 - 15:42

Sj Makar, Ходовка есть от е46 под реставрацию рычагов. Но ее точно не хочу. 

Больше нравиться поведение ходовки от е90-е87. Там рычагов больше. :) 

В раздумиях. А предложение выше чуток не о том было. Уже списались поняли друг друга. 



#455 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 05 лютий 2020 - 15:57

Да, я бы с радостью, но просто не могу пока себе позволить долгосрочные проекты.


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#456 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 лютий 2020 - 16:55

Mad_dog, да какой это долгострой? Максимум 3дня. :)
1день - разборка.
2день - установка
3день - сборка.
;)

#457 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 05 лютий 2020 - 19:38

Sj Makar, Как на неопытный глаз сварка отличная. Надо делать рекламу в соц сетях - канал на ютубе и в инстаграме. Со временем с ютуба можешь начать зарабатывать чуть ли не больше самой сварки)



#458 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 лютий 2020 - 21:12


Mad_dog, да какой это долгострой? Максимум 3дня. 1день - разборка. 2день - установка 3день - сборка.

 

ага, так быстро это только тут на форуме по клавиатуре получается)))

я если б ставил ино подвеску, у меня ушло бы на это недели две точно, это с учетом того что я б для установки все максимально подготовил бы заранее...) 

просто если делать качественно - то много нюансов, которые растягивают процесс...

 


Sj Makar, Как на неопытный глаз сварка отличная. Надо делать рекламу в соц сетях - канал на ютубе и в инстаграме. Со временем с ютуба можешь начать зарабатывать чуть ли не больше самой сварки)

спасибо)

ну сварка так себе, по качеству вроде все хорошо, но на вид никак, есть люди варят в разыыы красивее, хотелось бы так уметь, но пока есть что есть

а с ютубом что я не совсем не дружу, снимать ролики - это не мое, наверное увы=( хоть и рекламы хочется конечно


  • Mad_dog подобається це

#459 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 лютий 2020 - 21:32

когда я покупал машину, были несколько пунктов из обязательных, которые в данном авто отсутствовали, как пример — круиз контроль (который "почти работает", с 6 передачей не решено пока, но там дело времени, пока не до этого), или как задние ЭСП, я не представляю себе уже машину в которой сзади стоят "весла", в данном случае даже Ауди, не Фольц и не тем более Шкода, а сзади ручки, Карл!.. но да, я её купил, пожертвовал этими опциями ради полного привода…)
буквально спустя наверное месяц после покупки авто я случайно нашел адекватного человека разбирающего а4 б6 в более менее не плохой комплектации, на удивление цена за задние ЭСП была устраивающая меня и я их сразу забрал=) я просил что б мне кроме самих ЭСП сняли и всю дверную проводку, не резали ничего (а ведь на разборках сразу все вырезают в наглую, никто ничего не снимает аккуратно), ну и что б сняли хотяяяя бы ответные фишки с стойки (в идеале конечно всю проводку, но тут уже разборщик начал морозится, ну и на фишках спасибо=)) так же в комплекте салонные ручки с кнопками, правда ручки серого цвета, ну то мелочи…)
кроме ЭСП были тогда куплены — проводка правой фары (у меня не работает правый корректор, тупо не было проводов на него! хотя сам корректор есть и он рабочий, проверял… по этому купил кусок проводки от би-ксенона и заменил от фары по правого порога, но корректор так и не заработал — может кто подскажет куда копать?) ну и кое что еще, в картоне, но об этом потом как то…=)

 

MsAAAgOZleA-960.jpg

 

как видите, мне прислали не просто ЭСП, а еще и половинку дверей от Аванта))) все лишнее пойдет в продажу, мож кому надо…

и так, сегодня постараюсь сделать максимально полный отчет о установке заводских электро стеклоподъемников на задние двери а4 б6, не знаю, я не находил ничего подобного на просторах интернета пока искал как что, есть краткие описания на форуме, но ни фото, ни точных точек подключения — увы… сегодня постараемся все рассмотреть с схемами и фото процесса…

после покупки недостающих деталей в задние двери, нужно докупить еще ручку и блок кнопок на 4 двери в водительскую дверь, я не стал искать на разборках это все, так как кнопки обычно убитые все, ручки никто снимать не захочет отдельно, но зато есть дружелюбные китайцы, которые сделают для нас все что угодно=) идем на АЛИ и заказываем —

 

ручка на 4 ЭСП — https://aliexpress.r....69f633edIDRLWt

блок кнопок — https://aliexpress.r....69f633edIDRLWt

 

 

и вот оно все приехало, целое и не вредимое

 

7pAAAgOZleA-960.jpg

4ZAAAgOZleA-960.jpg

 

 

дальше очищаем от софт тача задние ручки

 

mpAAAgOZleA-960.jpg

 

я чистил это жесткой губкой, в теплой водичке вполне классно снимается и не царапает пластик, если б было черное — можно было б не красить, а так после очистки красим в черный мат…

кнопки так же очищаем от софт тача той же губкой, вырезаем пиктограммы и клеим

 

jpAAAgOZleA-960.jpg

 

на выходе у нас кнопки как новые)

 

duAAAgOZleA-960.jpg

 

собрав все компоненты и подготовив их, теперь открываем электро схему и готовимся к подключению

 

sgAAAgFZleA-960.jpg

 

 

так как от стойки у меня есть только фишки, то всю проводку делаем с ноля, закупаем провода, я брал все провода 0.75, кроме одного силового, его я дума-думал какой взять, наверное 2.5 хватило бы, но это если тащить 2.5 раздельно на каждую дверь, а я запланировал тянуть одой веткой, что б меньше разбирать машину и меньше проводов было, по этому силу взял 4 квадрата… по расположению проводов — я решил тащить по левому борту на обе двери, то есть на правую дверь протянуть провода под задним сидением, там под ковром сверху есть спец ниша, в ней кое какие провода проходят, я туда пускаю еще свой жмут…
и так берем новые провода, по цветам у меня не получалось все как в схеме, но хоть как то максимально сделал что мог
-кан шина у нас оранжевый с коричневым и с зеленым, я взял просто коричневый и просто зеленый
-сила красный с черной полосой, у меня он голубой 4 квадрата, его не не заметишь)
-питание электроники красный с желтой полосой, у меня это просто красный
-масса как в схеме коричневый, тоже 4 квадрата
-красный с серой полосой у меня просто серый

вот как бы и все провода нужные нам для установки ЭСП в заднюю дверь, это если делать все с ноля, я так и делал, родные фишки я просто похоронил в стойках, я не смог найти схемы где понятно было бы куда там что идет и откуда, пол года искать это все или разбирать весь салон у меня желания нет, по этому просто притянул стяжками в стойке их что б не тарабанили и все, а себе протащил новую проводку…
так же в двери еще идут провода на динамики, у меня их прокладывали кто то из предидущих владельцев, провода не плохие, толстые, я их не перекладывал, по этому просто их допаял в машине к разъёмам…
кстати о разъёмах и музыке…
естественно никто не заморачивался тогда и просто протянули провода мимо фишек((( это кошмар(( провода между кузовом и пластиком разъёма, думаю много не надо объяснять что с ними будет со временем от вибрации…

 

feAAAgOZleA-960.jpg

 

 

вот такой вот колхоз был…

 

начинаем мотать проводку, все я смотал мягкой ВАГовской изолентой, выглядит максимально близко к заводу и не тарабанит

 

 

VuAAAgOZleA-960.jpg

и начинаем укладывать с правой двери

 

 

ihAAAgOZleA-960.jpg

 

 

проходим под сидением к левой стороне…

кстати, раз уж я тяну провода, то решил в этот жмут всунуть еще и силу на усилитель, хотелось бы доустановить родной усилитель на аккустику в родное место, вот и что б второй раз не мотать и не разбирать все, кинул 4 квадрата и пока оставил его под сидением…

вот левая сторона, здесь же можете заметить гениальное решение по подключению сигнализации — доп кнопка открытия двери, просверлено отверстие под резинкой и прикручена кнопка саморезом к стойке, к кнопке прикручен провод, просто прикручен! ни клемм, ни термоусадочной трубки изоленты… и да, по пути от сигналки к этой кнопки в пороге еще две скрутки… идиоты, что тут сказать… я б таким "установщикам" ручки то по отрывал, при чем так дооолго, меееедленно… весь этот колхоз я так же убрал полностью… в планах и сигнализацию эту всю искоренить с машины, так как и в водительскую двери таким же кустарным образом пошли провода от нее, меня это вообще не впечатляет…

 

 

neAAAgOZleA-960.jpg

 

идем по порогу к передней стойке

 

 

muAAAgOZleA-960.jpg

 

под передней кик панелью идут провода на передние двери, я как туда добрался — ужаснулся… я конечно понимаю что тут мастеры-ломастеры все лепили, но позачищать все провода с передней двери в поисках "куда подключить сигналку" — это ужас… к тому же самый толстый провод, который является силой — он даже не в изоленте был…

 

reAAAgOZleA-960.jpg

 

так как тут уже лазили и ковыряли, я решил в этом месте и подключиться к кан шине и серый провод тоже припаял в этом месте к передней двери

что касается силового провода, который у меня 4 квадрата голубой, его нужно тащить к 4-х контактному держателю реле, он находится за монтажным блоком предохранителей, на нем висит неплавящийся предохранитель 30А на передние двери, вот он зелененький на фото перед нами

 

KuAAAgOZleA-960.jpg

 

 

слева видно еще одно пустое место для предохранителя, вот туда я и повесил свою колодочку предохранителя, защелкнул на место, но так как не плавящегося предохранителя у меня нет, на ближайшей разборке мне подогнали "автоматы"=) да, как пробки раньше были в доме, так и тут такие "пробки", он просто выбивает, можно нажать и включить его, не покупая новый предохраниетель, он многоразовый) вот его я и поставил на 30А, подключив его к клемме за блоком реле…

 

fmAAAgOZleA-960.jpg

 

питание электроники дверей у нас находится в монтажном блоке — 22-23 предохранители, передние и задние двери соответственно, 22 есть в блоке, а 23 нужно доустановить… пины в блок у меня нашлись дома, можно с старой проводки выкусить какой то, можно в магазине по Жигулям взять контакты Лира для Января 5.1, можно купить фишку фары ВАЗ 2170 и там у вас будет 8 пинов за копейки и не платить за оригинал кучу денег, вообще не понимаю тех кто заказывает их… разводят на такой мелочи…
так вот, питание к 23 предохранителю тянем от клеммы за блоком реле, это такие большие толстые клеммы с гайкой под ключик на 10, и раз уж я там ковыряюсь, я сразу в блок предохранителей затащил оттуда же питание на усилитель и питание на подогрев сидений…
кстати, я пока ковырялся под кик панелью, я нашел куда эти умники подключили подогрев сидений! они примотали скруткой провод где то 1.5 квадрата к самому тонком проводу в жмуте слева, который сечением может 0.5 где то… это верх инженерной мысли просто… естественно я эти провода просто по удалял полностью!

после того как закончили с проводкой по салону, переходим к дверной проводке, тут вроде бы все должно быть просто — надо заменить всю проводку, вытащить одну и всунуть другую и готово)

снимаем дверную карту и отсоединяем проводку карты от проводки двери, как это сделать описаний достаточно

 

 

x2AAAgOZleA-960.jpg

 

 

откручиваем три винта крепления механической ручки стеклоподъемника и снимаем ее, она нам больше не понадобится

 

bmAAAgOZleA-960.jpg

 

дальше лучше снять динамик, отодрать этот утеплитель с двери и снимать всю проводку, вытащить разъем идущий на стойку и достать все провода с двери… вот для сравнения проводка механики и проводка электро

 

 

VGAAAgOZleA-960.jpg

 

 

кстати заглянул в двери, там все серйозно) все проклеено виброй и поверх вибры проклеена шумка

 

1mAAAgOZleA-960.jpg

 

укладываем приобретенную проводку на место и собираем все на место, вместо механики прикручиваем мотор стеклоподъемника

 

 

xmAAAgOZleA-960.jpg

 

дальше нужно заменить проводку карты, и тут у меня не все так весело как казалось… дело в том что у меня есть все подсветки в салоне, а в доноре не было подсветки ручек и подсветки ног, был только красный фонарик и все… пришлось расплетать проводку и двух делать одну, добавил недостающее и уложил на карту на место

 

 

VaAAAgOZleA-960.jpg

 

 

так же на карте меняем вставку ручки и ставим кнопку… все ставим на место

 

 

AaAAAgOZleA-960.jpg

 

все то же самое проделываем и справа

 

 

fKAAAgOZleA-960.jpg

 

haAAAgOZleA-960.jpg

 

на место где были ручки я приклеил заглушки, у меня от стеклоподъемников с жиги остались, думаю пока что пойдет)

 

 

-KAAAgOZleA-960.jpg

 

в идеале теперь найти бы кусок алькантары, поотрывать эти подиумы ручек и перетянуть цельными кусками и будет как по заводу тогда, ну а пока что так покатаемся

теперь пришла очередь водительской двери, снимаем карту, на удивление увидел на двери кроссовер Фокаловский, жаль динамик сток((

 

aSAAAgOZleA-960.jpg

 

разбираем карту, снимаем ручку на две кнопки

 

 

WSAAAgOZleA-960.jpg

 

 

и собираем в обратной последовательности

 

 

U8AAAgOZleA-960.jpg

1CAAAgOZleA-960.jpg

 

 

все готово и на удивление даже работает=)
я читал что кому то надо было прошить задние стеклоподъемники, а то замки не работали, у меня же работало все, кроме — потухла подсветка ног сзади, под сидением перестала светится и на приборке при открытии задних дверей было показано что задняя дверь открыта, но она мигала, передние светились постоянно, а задние мигали почему то…
для окончания всего процесса подключаем Васю, переходим в 46 группу, адаптация, 61 группа и судя по описанию с интернета там у надо прописать цифру 2, это — с подсветкой пространства для ног / четыре модуля контроля двери, у меня же там стояла цифра 3, меняем на 2, жмем готово и все, радуемся работающей подсветке и на приборке двери отображаются уже нормально=)
все стеклоподъемники работают, задние кнопки работают, с водительской двери работает, блокировка тоже работает, подсветки все светятся, все как по заводу=) по проводке особо и не заметно ничего, так как все в мягкой изоленте и не выделяется с общей массы, так же все уложено по нормальному, нигде провода не натянуты, все запаяно и в термоусадке, все предохранители находятся по своим заводским местам и номиналы согласно инструкции=)

в общем я доволен, теперь я уже наверное перестану называть свою машину с "бомж комплектацией", она постепенно превращается уже в полноценный автомобиль=)

как считаете, не зря хоть писал все это?
или будут замечания?

Пы.Сы. водительская ручка с двумя кнопками может кому надо?
и задние стеклоподъемники целеком от Аванта остались, полностью рабочие, тросы нормальные, крутится все легко, никому не надо?

 

EKAAAgOZleA-960.jpg

 

Цена вопроса: 2 000 грн



#460 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 05 лютий 2020 - 22:21

Я бы забил на те задние весла с таким объемом работ))) Все равно я там не езжу...

Теперь возможно будешь путатся как я, бывает надо открыть переднее правое стекло поругатся на когото, а в попыхах начинаешь заднее открывать... По трассе открыть то можно, но закрыть по звуку уже нет т.к. шумят передие. Вобщем лично я всегда путаюсь с задними ЭСП.






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика