Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#461 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 05 лютий 2020 - 23:08


пины в блок у меня нашлись дома, можно с старой проводки выкусить какой то, можно в магазине по Жигулям взять контакты Лира для Января 5.1, можно купить фишку фары ВАЗ 2170 и там у вас будет 8 пинов за копейки и не платить за оригинал кучу денег, вообще не понимаю тех кто заказывает их… разводят на такой мелочи…

Это ты про клеммы блока предов?

у тебя такие?

bb234du-960.jpg



#462 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 06 лютий 2020 - 09:04


как считаете, не зря хоть писал все это? или будут замечания?
замечания только одно, тросиковые эсп :(

но это больше не к тебе лично замечание)



Я бы забил на те задние весла с таким объемом работ))) Все равно я там не езжу...
аналогично, пасажиру надо - пусть сам крутит


Вобщем лично я всегда путаюсь с задними ЭСП.
как можно путаться? пальцы не слушаются или зрение никакое?))

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#463 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 09:45

пины в блок у меня нашлись дома, можно с старой проводки выкусить какой то, можно в магазине по Жигулям взять контакты Лира для Января 5.1, можно купить фишку фары ВАЗ 2170 и там у вас будет 8 пинов за копейки и не платить за оригинал кучу денег, вообще не понимаю тех кто заказывает их… разводят на такой мелочи…

Это ты про клеммы блока предов?
у тебя такие?
bb234du-960.jpg

Клеммы такие на больших предохранителях, такие я добавлял на подогрев сидений, на усилок на силовой провод, а на электронику стеклоподъемников добавлял в два раза меньшие, такого же типа, но мелкие


По поводу что б сами крутили пассажиры - ну задние мне нужны даже не столько что б пассажиры сами крутили, а что б пассажиры сами НЕ крутили)) теперь окнами заведую я)) кнопочку нажал и никто окна не клацает уже, а я могу открыть-закрыть)
Сижу я возле Метро на неделе, я и малый в машине, жена с мамкой ушли за покупками, малый сидит, видит новая кнопка, нажал - стекло приопустилось, он такой типа я так и хотел!)) говорю - закрой окно, а он не, я хочу приоткрытое, мне так интересней))) и шо не говори, а он не закрывает) ну на проветривание немного оставили, бо я тоже приоткрывал да и все... это я блок водительской двери еще не поставил, и не мог заблокировать ему кнопку, а теперь могу)

Ну а вообще я люблю конечно когда всем комфортно, когда везде электро, это классно, да и машина вроде ж не 80 года, более-менее свежая, везде кан шина, а стекла рукаааами крутить, ну как то не феншуйно...тем более половину задних дверей со всей проводкой за 50уе, я считаю это шара)

То что они тросовые - если честно вообще не парит, бегают шустро, работают на мнооооого тише жигулевских реечных! что еще нужно?)

Ну и да, сегодня у нас первый раз выпал снег за всю зиму[emoji17] на работу мы не поехали, на выходным делаем ДР малому, ему 4 года 4 числа стукнуло уже) в общем не погода на улице, самое время поехать за покупками))) дороги - стекло просто за городом, чистый лед... наконец то я опробую полный привод) на льду с ЕСП газ в палас и трогается с такой скоростью как недоприводые на асфальте))) просто едет слегка пробуксовывая едва всеми колесами) отключаем ЕСП и хоть в отсечку, боком дает легко, на льду ощущения как задний привод, но очень уверенный, который не просто елозит на месте еле-еле трогаясь, а этот дает боком и при этом еще и разгоняется) в общем весело оно, выехать на дорогу с заснеженной прилегающей дороги вообще без проблем, просто взял и выехал как по сухому на моно приводе...
Теперь еще бы на какую то площадку попасть, но чувствую мамка не совсем будет рада такой идее[emoji3061] попробовать на закрытой площадке как оно управляется...

138f45afc0c201b3083e8f1e38c61fad.jpg


* *

#464 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 лютий 2020 - 09:50

Sj Makar, Сеня береги руку. 

А то давание угла иногда приводит до столба. :) 



#465 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 09:52

Sj Makar, Сеня береги руку.
А то давание угла иногда приводит до столба. :)


Вот на площадке покататься бы, понимать не поведение, я на полном приводе еще не наваливал никогда, а судя по видосикам то тут отличается рулежка не слабо, передок вытягивает не слабо в заносах и по этому не совсем все так как на заднем приводе, и к этому всему лучше быть готовым, чем потом удивленным почему так...


* *

#466 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 06 лютий 2020 - 09:54


То что они тросовые - если честно вообще не парит, бегают шустро, работают на мнооооого тише жигулевских реечных! что еще нужно?)
с такой то шумкой)))

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#467 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 10:05

То что они тросовые - если честно вообще не парит, бегают шустро, работают на мнооооого тише жигулевских реечных! что еще нужно?)

с такой то шумкой)))

Ну шумка то на наружной части двери)
А вообще конечно в машине очень тихо, я человек такой что не люблю орать и разговариваю тихо очень, мои часто меня что то переспрашивают)) так вот в ауди и на 130 еду и вообще голос не повышаю и никто ни разу ничего не переспросил даже) в салоне тихо, классно...
Не зря на полу тут где то сантиметров 8 шумка везде...)


* *

#468 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 лютий 2020 - 10:14


по этому не совсем все так как на заднем приводе, и к этому всему лучше быть готовым, чем потом удивленным почему так...

 

Так надо. Потому что совсем не монопривод. А ты я вижу любишь боком кустарник сносить :) 

Надо понять грань сноса. 

Говорят, что полный этим и опасен, что держит, а потом в момент снос. 

У меня муж сестры жены  :) легаси так разложил. Типо ж полный привод епсель, а потом говорит еду в поворот ну и едуу а потом оппа и уже столб в стойке. 

Щаз понятно знатоки придут :) 



#469 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 10:16

по этому не совсем все так как на заднем приводе, и к этому всему лучше быть готовым, чем потом удивленным почему так...

Щаз понятно знатоки придут :)

А че придут,они ж вот уже пишут[emoji23]


* *

#470 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 лютий 2020 - 10:28

Sj Makar, Не не. Самые главные которые жизнь поняли :) 

Такое вообщем. 

 

Тебе по любому корча надо :)

Бо на хозяйском бытовом жоповозе угла давать такое. :) 



#471 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2020 - 10:35

Sj Makar, Не не. Самые главные которые жизнь поняли :)
Такое вообщем.

Тебе по любому корча надо :)
Бо на хозяйском бытовом жоповозе угла давать такое. :)


Та ну ты что думаешь что я тут в каждом повороте наваливаю и кричу что это дрифт?) та мне понять поведение ее надо, я первый день сегодня могу хоть буксонуть)
А то она ж просто едет на любом покрытии) я на грязи ставал, она еле буксонула и валит))


* *

#472 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 лютий 2020 - 21:16

кто читал предидущую запись, а не просто смотрел картинки, видел что я писал что с стеклоподъемниками приехала еще одна деталь, тогда я приобрел блок климат контроля верхнего расположения с колесами подогрева сидения) купил я его по тому что он был с виду труп и цена была соответствующая — 400грн)

 

-WAAAgIQ1eA-960.jpg

 

 

неспешно я искал трафареты по просторам Драйва, и таки мне удалось их заиметь=) потом был как то не далеко от типографии, заехал нарезал кнопочек этих, правда чуток файлик я менял для себя и даже если присмотритесь, есть пара кнопок которые обычно никто не режет)

 

ccAAAgEQ1eA-960.jpg

 

 

там в файлике примерно в два раза больше нужного, некоторых еще больше, правда тех которые проще всего клеить)) по этому я добавил еще сложных кнопок для себя, и некоторые все таки пригодились что бы сделать максимально аккуратно

про разборку писать не буду, там все просто, после разборки кнопки в миску с водой, жесткую мочалку и вперед, все смывается с кнопок вообще легко, с рамкой чуток дольше возится, надо везде во всех местах отмыть, и в некоторых софт тач держался достаточно хорошо, но все равно удаляем его везде…
дальше нужно переделать блок верхнего расположения под блок нижнего, у меня в машине блок стоит уже переделанный, его нужно просто подрезать по ширине с двух сторон, я пошел в машину, достал свой блок и по его размерам подогнал новый)

 

 

Z8AAAgEQ1eA-960.jpg

 

после подгонки клеим все символы на кнопки и подогрев сидений на рамку, с этим у меня прекрасно справилась жена=) ну просто подогрев сидений она хотела еще больше чем я=))) по этому стимул был=)
после поклейки символов она подготовила картонку-подложку, на которой расположила все кнопки

 

 

EcAAAgEQ1eA-960.jpg

i8AAAgEQ1eA-960.jpg

 

рамку тоже покрасил естественно

 

 

CUAAAgEQ1eA-960.jpg

 

но вот рамка мне не понравилось как получилась(( символика подогрева сидений очень тонкая и легко срывает краску при демонтаже пленки((( смыл растворителем и покрасил заново

 

 

sUAAAgEQ1eA-960.jpg

 

 

дальше обратная сборка) конечно все продул сжатым воздухом, никакой пыли уже внутри, особенно в решеточке термо датчика, там обычно капец что творится

 

 

b0AAAgEQ1eA-960.jpg

 

 

после сборки вот так блок у меня пролежал в доме около месяца, краска сохла)))
ну на самом деле все не мог найти время что б заняться подогревом, то одно то другое… а потом завязался с стеклоподъемниками, для них пришлось снимать водительское сидение, ну разом снял и пассажирское…
сидение занес в дом для дальнейшей разборки, начал с водительского, в обоих сидениях уже стоял подогрев, кто то его ставил, обычный с рынка универсальный, и в обеих нижняя часть не греет, только спинки греют… я конечно давно заглядывал под сидения и видел что там колхоз страшный, а тут уже в доме на снятой рассмотрел все нормально

 

 

kUAAAgEQ1eA-960.jpg

 

 

дополнительное реле, куча проводов на скрутках, кнопка врезанная в обшивку сидения спереди(((
естественно я такую кустарщину оставлять не собираюсь, по этому всё просто берем и выбрасываем!
разбираем дальше и моя грусть-печаль становится все больше…
вот такая мини тряпочка лежит на поролоне, при чем состояние поролона вы видите сами…

 

 

T0AAAgEQ1eA-960.jpg

 

универсальный подогрев не подходит под форму этого сидения от слова совсем… дело в том что на наших сидениях идут поперечные затяжки и видно что этот подогрев туда же заходит, и это место где он переламывается резко на 90 градусов, в этих местах на обеих сидениях он и отгорел, можете видеть даже коричневое пятнышко правее середины сидения на заднем заломе…

вытащил этот подогрев и дальше разбирать не собирался нооооо

 

 

I0AAAgEQ1eA-960.jpg

 

вижу что надо снимать поролон…

 

 

v4AAAgEQ1eA-960.jpg

 

левая боковая поддержка оказалась совсем не поддержка(( прут просто болтался в поролоне… честно говоря я не замечал этого на удивление, но оно не работало оказывается… несем сидение в гараж и делаем так что б больше не ломалось))

 

 

94AAAgEQ1eA-960.jpg

 

наварил я от души, пятно контакта поболее чем в стоке, надеюсь не оторвется больше
дальше нужно что то делать с этим

 

 

z4AAAgEQ1eA-960.jpg

WEAAAgEQ1eA-960.jpg

 

видно что кто то пытался уже ремонтировать и видно что у него не совсем вышло…
ну а вообще — поролон не оторван, весь есть, форма есть, не просижен, просто перетерся в самых тонких местах, сидения от Трафика я уже ремонтировал и там было все куда жесче, можете в БЖ Трафика посмотреть, здесь же обойдемся мелким ремонтом, просто соберем поролон в кучу, усилив сверху

 

 

j4AAAgEQ1eA-960.jpg

 

uIAAAgEQ1eA-960.jpg

 

теперь касаемо подогрева — я тоже ставлю универсальный подогрев, так как искать родной это не вариант, что по цене, что по состоянию если это будет Б\У, новый то вообще космос…
заранее я приобрел подогрев на два сидения —

https://detali.zp.ua...vnoj_k_kt_2sht/

так как родных разъёмов, зеленых, для подогрева, тоже у меня нет, то купил пару герметичных —

https://detali.zp.ua...4_kontakt_papa/

https://detali.zp.ua...4_kontakt_mama/

 

что бы избежать таких же поломок как были, весь подогрев я решил перекроить, так же так как спинки у меня греют, то я решил на нижнюю часть использовать оба подогрева! то есть не одну накладку, а по две на каждое сидение) таким образом площадь обогрева у нас увеличивается вдвое, ну а сами накладки мамка сшила по форме, мы с ней разложили нагревательный элемент наиболее подходящим образом, с плавными переходами, что б не переламывалось так как раньше

 

2IAAAgEQ1eA-960.jpg

 

для подключения к штатному блоку климата, что б он мониторил температуру сидений, нам еще нужны термо резисторы 10 кОм, я их тоже заранее приготовил, припаял провода и упаковал в термоусадку

 

 

wgAAAgEQ1eA-960.jpg

 

поставил я их максимально близко к спинке, почти под ней, так что б там пятой точкой меньше топтаться и меньше шансов сломать… на проводах питания видите белую термоусадку, вот под нее я и засовывал термо резистор и фиксировал термоусадкой на месте
провод протянул я как было раньше, все три ветки подогрева (две на нижней части и одна на спинке) подключены параллельно, снизу провода все уложены, протянуто через заводскую гофру естественно

 

 

AwAAAgEQ1eA-960.jpg

 

таким же образом делаем и вторую сидуху
к сожалению на второй тоже боковая поддержка сломана, правда только спереди, сзади держалась еще

 

LQAAAgEQ1eA-960.jpg

 

так же подварил

 

sgAAAgEQ1eA-960.jpg

 

таким же образом изготавливаются накладки подогрева

 

наносим разметку подогрева

qgAAAgEQ1eA-960.jpg

JeAAAgIQ1eA-960.jpg

EOAAAgIQ1eA-960.jpg

 

 

 

остается только в машине проводку прокинуть…

с прошлой записи помните что питание к предохранителю подогрева сидений я уже подвел, она там постоянное, теперь тянем провода от сидения до блока климата и от монтажного блока предохранителя питание на блок климата, для изготовления проводки я пользовался этой вот схемой

 

iiAAAgBw1eA-960.jpg

 

в принципе тут все ясно)
недостающие пины в колодки климата я достал с одной части дверной проводки, которая осталась от переделки стеклоподъемников…
вообще это все у меня было совмещено, что б меньше разбирать каждый раз, по этому и растянулось немного на долго, но зато за раз сделал все что хотел)

в машине проводка уложена, пока сидения сняты все пропылесосил, а то есть места в которые пылесос не влазит и там было грязно, теперь все кап положено)
под правым сидениям вымел частички каленого стекла… видно кто то бил когда то стекло и плохо убрал следы преступления…

 

wIAAAgEQ1eA-960.jpg

 

блок климата меняем старый на новый

 

PQAAAgEQ1eA-960.jpg

 

ставим сидения на место и подключаем, я начал с водительского, все не мог понять почему у меня температуру сидения показывало 102 градуса кажется…) оказывается у термо резистора есть полярность!) в одном положении 102 градуса, а если перевернуть — 8 градусов)) перевернул и все заработало)

одно фото с процесса

 

 

WgAAAgEQ1eA-960.jpg

 

в первом окне можно видеть положение колесика, второе окно у нас действительная температура сидения, третье окно — заданная температура и последнее окно это работает ли подогрев в данное время или нет, он выключается при достижении заданной температуры…

все собрал, все работает)
остался только один вопрос у меня — зачем на блоке 6 положений нагрева?))) блин, на 6-ом положении 67 градусов!))) это не то что бы "с хрустящей корочкой", это просто "на угольки"))) это когда уже пахнет жаренным булочками))) меня устраивает всего 3 положения, и то 3-е положение это уже очень хорошо теплое, и это всего 36 градусов… второе положение это с головой достаточно для нагрева… а первое кажется 18 градусов в принципе можно использовать хоть постоянно, это слегка тепленькое, еле заметное… хотя конечно я не езжу с постоянно включенным, прогрел сидение и выключил, но конечно наличие регулировки по температуре очень радует, классная штука) жена подогрев оценила сразу, долго она его ждала) у меня дома ни одной машины нет без подогрева, это у нас уже обязательная опция=)

 

 

LMAAAgCI1eA-960.jpg

 

Цена вопроса: 700 грн

 

 

ну а что касаемо снятого блока климата — он в продаже, может кому надо — обращайтесь, причину замены вы выше видели)


  • VETALZZZ and Zir like this

#473 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 лютий 2020 - 21:33

Прикольно с маленькой получилось.

#474 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 10 лютий 2020 - 21:35

На кнопки бы пленку защитную наклеить



#475 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 10 лютий 2020 - 21:40

Прикольно с маленькой получилось.

 

 с чем?)

 

 


На кнопки бы пленку защитную наклеить

та оно и так будет ходить, я не первый кто так делает, это болезнь этой машины, кнопки стираются и облазят(( но после покраски ходят наверное лучше даже чем завод... вообще есть даже в баллонах софт тач, один тип красил ним, вообще как завод получается, но цена одного мааааленького баллонкича больше чем весь блок климата))) да и смотрел его в наличии нигде нет...



#476 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 лютий 2020 - 21:49

Sj Makar, автозамена :)
С панелькой:)

Дочитал про кнопки

#477 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 11 лютий 2020 - 06:33

У меня не работает подогрев именно поджопника в водительской сидухе. Греет спину и боковые упоры поджопника. Но читал в интернете что там проводники прям к коже пришиты, вобщем хрен долезещь. Мне б твое рвение к тюнингу)))


  • denis13 подобається це

#478 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 11 лютий 2020 - 22:17

denis13 ,пасиба) ну выглядит вроде хорошо, кто не знает, не скажет что она крашена)

 


У меня не работает подогрев именно поджопника в водительской сидухе. Греет спину и боковые упоры поджопника. Но читал в интернете что там проводники прям к коже пришиты, вобщем хрен долезещь. Мне б твое рвение к тюнингу)))
 

та врят ли к коже, скорее к поролону приклеены целеком, надо разбирать и смотреть, есть шанс что найдется обрыв и может можно будет его отремонтировать... на моей чаще датчик температуры выходит из строя, но тут цена ремонта около 5 грн))

 

нууу рвение у меня конечно есть, сковывают только финансы... 

радует одно - с самого начала этого года мне один тип возит ГБЦ, прям таки часто возил весь Январь! по головкам это был самый активный месяц за все время что у меня ТИГ есть, вот вчера привез его малый переходник под спорт руль, ему укоротить его пришлось, батя ему его проточил, укоротил и сделал посадку с натягом, привез мне "прихватить в 4 точках", ёмана рот! хорошо что я спросил что это такое хоть! я угадал за руль... ну фигня ж в 4 точках прихватить только, это ж руль! короче обварил ему по кругу

 

Спойлер

 

 

ну заварил, денег решил не брать) да, мне они не лишние совсем были б, ноо он мне работу подгоняет, а это ему лично нужно, не обеднею...

 

тем временем чуток наварил денег, еле удерживался что б не потратить их))

сегодня на почте забрал посылку, но об этом наверное к концу недели может быть расскажу...) а может нет=)) но жена спалила меня когда я уже разгружался, она вообще не в курсе была)) только бате сегодня признался шо купил, а так никто и не знал ничего)



#479 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 11 лютий 2020 - 22:29

;) AQF

#480 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 11 лютий 2020 - 22:40

Дожил уже от жены шкерися,вот до чего металлолом довести может)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика