Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

Volkswagen Passat B5 1.8T_Golden88


  • Please log in to reply
452 replies to this topic

#181 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 03 липень 2020 - 19:18

Винница считается самым комфортным городом для проживания в Украине
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#182 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 липень 2020 - 19:37

nightwolff, немогу судить об этом на 100% т.к. не жил в других городах, но живется не плохо... Дороги просто идеальные по Украинским меркам, Пробки у нас это когда 2-3 светофора простоять. Нет наводнений как в Черновцах и нет засухи как на юге.



#183 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 03 липень 2020 - 20:03

Я был пару раз в Погребище,в сам город не приходилось заезжать
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#184 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 липень 2020 - 20:24

nightwolff,Я пассат покупал в Кицмане. Навигатор повел через автовокзал в Черновцах и Мамаевцы. Первое впечатление - нет асфальта... 



#185 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 03 липень 2020 - 21:07

Асфальт у нас занесён в красную книгу))) поэтому стараюсь сделать ходовую в жигулях по максимуму мягкой
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#186 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 липень 2020 - 21:30

Я был пару раз в Погребище,в сам город не приходилось заезжать

А у меня не далеко родственники живут, в Дружном) было и через Немиров ездили, помню завод этот вдоль трассы видел, правда последний раз когда я его видел, мне лет 15 было наверное)) года 4 назад гонял туда на Трафике, не помню по какой дороге, помню что Гайсын точно проезжали...) дорога уже была терпимая, раньше было хуже... вот с месяц назад другие родственники туда ездили на старенькой Тойоте, говорили дороги везде нормальные вообще!
Мне нравилось обычно туда ездить, красиво, едешь, дороги проходят через леса, у нас такого нет, одна степь=( а там леса, у наших в конце огорода ставок, в нем даже купались, нормальный такой, и я не видел у него конца и начала, длинный такой, дамба... блин, мои воспоминания с детства..) мы когда на Трафике ездили, я надеялся что получится вырваться опять просто по лесу пройтись и на ту дамбу сходить, но увы, времени не было, да и никто особо не горел желанием куда то ходить...
Картофан там знатный конечно)) еще не разв не уезжали пустыми)) были времена когда батя приезжал с полной газелькой картохи, там поболее тонны было)
А еще с детства - мне там запомнился их домашний сыр! Там же хозяйство у всех, а на него нужно куча молока, творога... но блин, я такой сыр больше нигде не ел! И помниться мы как собирались туда ехать, мамка звонила предупреждала заранее для меня его постоянно готовили) молочный кисель у меня дома тоже никогда не готовили, а там ни одного праздника наверное не помню с детства что б его не было) а еще именно там я узнал что в бутылке из под минералки может быть совсем не минералка, а водка!)))) и понял я это когда в стакане уже было меньше половины...)) а мне я уже и не помню сколько лет было..)))

Короче в ваших краях я тоже гостевал, воспоминания положительные=)


* *
  • golden88 and nightwolff like this

#187 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 липень 2020 - 08:13


красиво, едешь, дороги проходят через леса, у нас такого нет, одна степь
Это да. В Одесской обл не хватает зелени привычной нашему глазу) Все желтое, высохшее...

 

Кстате еще поделюсь своим открытием. Уже когда ехал домой солнце было какраз в зените. Кондиционер включен, но все равно в машине жарко. А больше всего греет воздух панель. Нагревается она на солнце так, что еле рука терпит. Так конечно будет жарко если такая площадь излучения тепла. Начал искать чем бы её накрыть... И нашел, собственно сама разработка)))

 

3796aca339d2.jpg
 
Через пол часа уменьшил обдув с 3 на 2 положение (всего 4). А еще через час вообще на первое положение. По дороге временами вообще отключал кондей т.к. казалось что начинаю подмерзать. Сама "фольга" была еле теплая, а панель под ней вообще стала холодной от кондиционера.
Правда без поляризованых очков ехать не возможно т.к. отражается в лобовухе, а вот с очками почти не заметна.


#188 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 04 липень 2020 - 08:51


Правда без поляризованых очков ехать не возможно т.к. отражается в лобовухе, а вот с очками почти не заметна.
а покажи очки и где брал? сам хочу такие
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#189 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 04 липень 2020 - 10:44

 


Правда без поляризованых очков ехать не возможно т.к. отражается в лобовухе, а вот с очками почти не заметна.
а покажи очки и где брал? сам хочу такие

 

так полароиды вроде?


  • golden88 подобається це
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#190 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 липень 2020 - 13:26


а покажи очки и где брал? сам хочу такие

Раньше в народе называли полароидами. Но это название бренда. Они сейчас практически поляризованые. Можно проверить элементарно любые очки: одеваешь очки и смотришь на телефон (естественно чтобы какоето изображение было на экране). При повороте телефона на 90* в любую сторону изображение какбудто гаснет, затемняется. Если очки просто крашеное стекло или пластик, то изображение менятся не будет!

 

ВОТ хорошее описание


  • VETALZZZ подобається це

#191 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 04 липень 2020 - 13:50

golden88, за эффект в курсе, сам фильтры на объективах такие использую. Я думал насоветуешь где хорошие взять


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#192 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 04 липень 2020 - 14:25

 


а покажи очки и где брал? сам хочу такие

Раньше в народе называли полароидами. Но это название бренда. Они сейчас практически поляризованые. Можно проверить элементарно любые очки: одеваешь очки и смотришь на телефон (естественно чтобы какоето изображение было на экране). При повороте телефона на 90* в любую сторону изображение какбудто гаснет, затемняется. Если очки просто крашеное стекло или пластик, то изображение менятся не будет!

 

ВОТ хорошее описание

 

на моих так


golden88, за эффект в курсе, сам фильтры на объективах такие использую. Я думал насоветуешь где хорошие взять

тут еще дело формы лица, подбирать индивидуально. Можно конечно взять на розетке, только как буду смотреться вопрос...


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#193 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 липень 2020 - 14:50

Солекс Делортович, у меня двое очков. Одни купил года два назад в Затоке перед дорогой домой т.к. свои утопил в море катаясь на водном мотоцикле. Просто на базаре, цена гривен 200 была. Бренд Ноунейм)

Вторые очки купил в этом году с Китая через Joom за 88 грн. Вот такие. Покупал "чисто поржать". Но оказались довольно качественные.

 

Из личного опыта за рулем мне больше нравятся коричневые чем черные или какие либо другие. Они более природно передают цвета. Например в черных все как черно-белое стает, с серым оттенком.



#194 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 04 липень 2020 - 15:25

В авто мне комфортнее с желтыми стеклами, правда я очки поломал уже, покупались на базаре, следующие хочу попробовать купить на wog ,из там целый стенд
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#195 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 липень 2020 - 17:07

С желтыми стеклами у меня были когдато, тоже с Китая заказывал. Они типо для ночной езды. Ездил тогда на ниве со слегка потертым лобовым стеклом и было реально лучше с ними, а когда поменял стекло на новое то они стали мешать и я их подарил другу. Так больше и не брал такие...



#196 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 липень 2020 - 17:14

а мне из очков больше всего нравится - тонировка на стеклах машины))) мне очки обычно мешают, не привык как то к очкам... а вот в Ауди тонер никчемный вообще, вся разная пленка, левое переднее уже чуть светлее чем лоб, хотя лоб вообще слегка притонирован... все никак не займусь этим делом, хочу перетонировать все кроме лобового... в одно место заехал по делу, спросил за тонер - назвали сумму 200у.е только за работу!!! по тому что это Ауди, сильно сложная машина... жесть, сказал "спасибо" и уехал... после этого мне страшно ехать еще куда то спрашивать за тонировку...)) хотя надо...



#197 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 липень 2020 - 17:27


а мне из очков больше всего нравится - тонировка на стеклах машины)))
Ночью очки можно снять в отличии от тонера)

 

Покатайся по гаражам, часто ребята делают работу на отлично и цены не лупят. Чем круче бокс - тем больше за него аренду платить надо, отсюда и цена. Или вообще сам попробуй, руки то не с попы)


  • VETALZZZ подобається це

#198 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 липень 2020 - 17:33


Или вообще сам попробуй

 

от честно - лень( конечно можно самому сделать, в идеале разобрать все и заклеить, но я не хочу возиться неделю с этим, так как надо полностью разбирать двери, снимать рамки, а это только ударным гайковертом получается (проверено на водительской двери), а по месту я не заклею нормально, нет такого опыта... по этому хочу отдать что б сделали и все...)

 


Покатайся по гаражам, часто ребята делают работу на отлично и цены не лупят.

в планах наверное так и сделать, кум тонировал девятку и меган, меган в круче боксе, а понравилось больше в гаражах)) думаю будут лишние деньги - поеду туда узнавать что почем...

а пока вот машину ковыряю по другому поводу, надо салон раскидать, на следующей неделе уже буду заниматься, багажник чуток разобран уже... проводкой занимаюсь, как всегда пучки проводов приличные, все с ноля можно сказать))



#199 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 липень 2020 - 18:15


а пока вот машину ковыряю по другому поводу
излагай)

#200 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 липень 2020 - 21:32

а пока вот машину ковыряю по другому поводу

излагай)

Ой, это еще не скоро будет) я только вот начал, собрал все комплектующие и осталась только установка, а установка тут, это разворотить пол машины..))
58efd610587445faa9f8fec8c91a4050.jpg

Вот лего электрика) сделай сам) с проводов купленных на деталях на метраж... пора заказывать опять мотки, а то мало остается провода... да и ступенчатое сверло хочу купить, на моем ступенчатом 24мм нет, оно до 22, а мне нужно пластик сверлить на 24...(


* *




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика