Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

УПГС - устройство приготовления гомогенной смеси


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#61 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 05 березень 2011 - 19:37

поставил в первую камеру. карб солекс 24*27.5, кое-что изменилось. Из приятного заметил, что, теперь для поддержания крейсерской скорости 70-80 нужно слегка касаться педали, когда на старом нужно было немного держать тапку.. Удивило это. не знаю с чем связано.

Повідомлення відредагував sav: 05 березень 2011 - 19:44


#62 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 05 березень 2011 - 19:46

не знаю с чем связано

психологический фактор)))

#63 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 05 березень 2011 - 20:18

психологический фактор)))


послушай, я взял эту штуку, чтобы в своей голове окончательно развеять загадочные мифы. Я не ждал сказок от этого устройства или еще чего то. Я говорю то, что действительно изменилось. Причем здесь психология к тому что нужно надавить 2см на педаль или 5мм? Я ездил утром на старом диффузоре и ехал днем уже на новом. Или ты думаешь, что я внушил себе пока его ставил, то что теперь у меня не машина будет а ракета?

#64 Primus

Primus

    Забанен


  • Заблокированные
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 10

Відправлено 05 березень 2011 - 20:24

sav

Зажигание увеличивай в плюс так, как я написал в личке. И не встревай в бессмысленные споры. Ты видел, я комплектую все посылки визитками. Так вот - сейчас уже идет цепная реакция. Люди, купившие в прошлом году, советуют купить своим друзьям и знакомым. Ну и раздают им мои визитки. Многие звонят, мол, вот сосед дал визитку вашу, сам ездит уже пол-года, я тоже хочу попробовать. Ну а манибэк в месяц дает им уверенность, что в случае, если что-то пойдет не так, они смогут вернуть девайс взад и получить свои деньги обратно.

#65 potebenko_a@ukr.net

potebenko_a@ukr.net

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 10

Відправлено 10 травень 2012 - 09:55

Ребята херня еще та. Купил настроить так и не смог.
Adriano

#66 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 10 травень 2012 - 12:27

Ребята херня еще та. Купил настроить так и не смог.

как-то непонятно. (написано что хня потому что настроить не сумел))))
опишите-расшифруйте, плиз что там да как. В идеале с фотками и результатами замеров.
Это чтобы понять, а то теоретиков много, а вот кто купил мало.
<p>русня-хуйня

#67 potebenko_a@ukr.net

potebenko_a@ukr.net

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 10

Відправлено 10 травень 2012 - 22:07

Не понятки начались с того , что не могу подобрать воздушный жиклер 1-камеры. Все время провалы вначале движения. Путем подбора разных трубочек, были подобраны те , какие там стоять не должны(тоненькие трубки), так хоть как то ехала. Зажиганием игрался как только можно( у меня МПСЗ). Какие могут быть предположения. Плиз в студию:az:
Adriano

#68 xodesh

xodesh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 224 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 10 травень 2012 - 22:33

potebenko_a@ukr.net,может надо было просто носик ускорительного поменять...
плохому водителю гаишник мешает

#69 potebenko_a@ukr.net

potebenko_a@ukr.net

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 10

Відправлено 10 травень 2012 - 22:50

Менял, не помогло. И одинарный, и двойной.
Adriano

#70 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 15 травень 2012 - 13:02

Поставил себе сей гаджет в обе камеры. Здесь ими торгует форумчанин Primus. Брал через его сайт в конце апреля. Все оперативненько, нареканий нет. Общались по электронке и ICQ - на все вопросы были получены вразумительные ответы, за что ему большое спасибо. Плюс месяц манибэка, т.е. в течении месяца можно вернуть УПГС и получить деньги назад.
Вот фото рядом со старыми
[IMG][IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1205/14/cc8e8990990bt.jpg[/IMG][/IMG][IMG][IMG]http://s15.radikal.ru/i188/1205/78/0f2731fd71f1t.jpg[/IMG][/IMG][IMG]http://s019.radikal.ru/i631/1205/23/06c0a89c44f9t.jpg[/IMG]
Установил на майских. Замеряю только сейчас, т.к. пришлось поморочится с карбом - был подсос воздуха между верхней и средней частями карба из-за неровности верхнего "фланца". Потом при настройке пользовался ИКС-1, у которого линза уже закоптилась и пламя казалось синим почти до полного выкручивания винта качества - в итоге настроил богатую смесь (понял это позже). Получил охрененные провалы на низах, детонацию даже при небольшой нагрузке. Ну порылся на просторах паутины, нарыл инфу по настойке, Primus кое-что подсказал, в итоге поставил УОЗ немножко позже, ГВЖ 1 камеры поставил 150 (был 170) и настроил без ИКСа. Сейчас есть еле-еле заметный провальчик на низах. Сегодня тестовая поездка Енакиево-Донецк-Енакиево (~130км). Первые впечатления - машинка немного прибавила в динамике, но это чисто субъективно. Посмотрю по расходу, тогда уже будут конкретные цифры.
Нынешние настройки считаю предварительными. В ближайшем будущем хочу еще поиграться с карбом и УОЗ, попробовать с родным 170 ГВЖ, т.к. первый раз пробовал с чересчур богатой смесью (карб был настроен неправильно).
З.Ы. Много текста получилось:bk:

Повідомлення відредагував eugenvir: 15 травень 2012 - 13:27

Лучшая машина - это своя машина)))

#71 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 16 травень 2012 - 20:38

Итак по итогам поездки. Заправился 11,25 л, проехал в Донецк и назад 135 км по одометру + сегодня еще 15 в Ждановку и назад, итого 150. В Донецк ехал неспеша 80-100 км/час и по Донецку свободно, светофоры большей частью мигали желтым (5:30 утра). Назад трафик был пожоще, попал в тянучку на ясиноватской развилке, и на трассе топил до 120, частенько обгонял, в общем агрессивненько. Детонации не было. Сегодня вернул УОЗ почти на прежнее место, появилась кратковременная детонация при резком нажатии на газ при 50 км/час. (как и должно быть). Перед заправкой замерял уровень в баке щупом. Сегодня после поездки в Ждановку уровень был выше, остаток около литра, мож чуть меньше. Расход получается примерно 7-7,2 л на сотню. Такого расхода у меня не было никогда, раньше меньше чем 7,5 по трассе не получалось и то в старпер-стайл режиме, при полностью настроенном карбе, УОЗ, клапанах, развал-схождениях, давлении в шинах 2 бара. Так что работает эта штуковина, и около 10% экономии таки есть.
Лучшая машина - это своя машина)))

#72 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 16 травень 2012 - 20:59

В нормально м карбюраторе в диффузоре 2 камеры есть отверстие для канала эконостата. А в диффузоре УПГС оно есть?

#73 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 17 травень 2012 - 09:00

AlexandrB, полезу в карб - посмотрю. Думаю что есть, т.к. УПГС делается из стандартных диффузоров (маркировка видна 3,5 и 4,5), середина выкалупывается и ставиться вставка с дырдочками.
Лучшая машина - это своя машина)))

#74 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 17 травень 2012 - 19:09

potebenko_a@ukr.net, а ты где покупал?
Лучшая машина - это своя машина)))

#75 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 15 червень 2012 - 20:46

Дополню еще немного.
Почитал вумных книжек, поколдовал маленько над карбом, обнаружил заниженный уровень в поплавковой камере. Во время одной из предыдущих манипуляций было зацепил маленько поплавок, но не думал, что сбил его. После установки поплавка в нужное положение провал практически полностью исчез, появляется очень редко и меньше чем был.
13.06.2012 ездил в Бердянск и обратно, ехал спокойно, скорость держал около 90км/час, на борту мы с женой и 5-ти летний сынишка, немного поклажи (ехали одним днем проведать старшего в пионерский лагерь). Пробег по одометру 571 км, израсходовано 38,2л 92-го (уровень в баке мерял тем же щупом до и после поездки), удельный расход - 6,7л/100км. Меня впечатлило.
Лучшая машина - это своя машина)))

#76 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 15 червень 2012 - 21:06

Ну хз у меня карбюраторщик говорил ну ни как не может упасть расход на 1 литр от нижней планки.
да и по поводу этих штук если бы реально помогало пол Украины на них бы ездило
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#77 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 15 червень 2012 - 21:24

ORION, да просто очень недоверчивый народ, хотя оно и не мудрено, когда тебя столько раз обманывают - станешь недоверчивым. Также многие очень консервативно относятся к жигулям - только так как было и ни как иначе, а ведь с тех пор сколько времени прошло, и технологии не стоят на месте. В 70 посте я давал ссылку на их сайт, зайди почитай. Ни в коем не случае не агитирую, не рекламирую и не пиарю, пишу как есть, то что сам опробовал и померял.

Повідомлення відредагував eugenvir: 18 червень 2012 - 18:06

Лучшая машина - это своя машина)))

#78 wertyg

wertyg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 230 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 16 червень 2012 - 12:33

eugenvir, предлагаю вернуть старые диффузоры и проверить расход,думаю что дело в настройке карбюратора.)

#79 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 16 червень 2012 - 12:38

wertyg, тоже об этом думал - обязательно попробую. Только такой поездки не предвидится.
Лучшая машина - это своя машина)))

#80 Yarik 2105

Yarik 2105

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 10

Відправлено 16 червень 2012 - 13:16

Себе ставил в 2 камеры на ОЗОН двиг 1.3
Был прикол что на том который должен в первую идти был провал в начале если газу резко дать, поставил со второй всё норм стало, чуть-чуть конечно есть но особо не напрягает, тот что в первой был поставил во вторую, не хватало, поставил такой как во второй.крутится без запинок в 5- 6 тык
единственное при активной езде расход около 12 л получается, если спокойно то 8-8.5 по городу
ускоряется значительно лучше чем на стоке




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика