Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

поездка в Припять

припять чаэс

  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#81 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 30 травень 2011 - 14:35

с подачи наших умных можновладцив


Не обзывай Петруху, он не такой :lol:

А если серьёзно, то ты, Андрей, безусловно прав.
Только нужно задуматься о том какой опасности мы себя подвергаем посещая "зону", и соотнести эту опасность с теми техногенными факторами, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Дальше каждый для себя решает "ту би ор нот ту би".
Есть правила поведения в "зоне" при соблюдении которых можно уберечь себя от получения вредной (критичной, не безопасной, любой :)) дозы облучения.
А теперь задумаемся о том где мы живём, вспомним з-д Радикал и еще с десяток предприятий в черте города которые ежедневно отравляют нас. Задумаемся о том что мы едим и каким способом "это" выращено. Задумаемся о кол-ве консервантов, генно-модифицированых организмов и концерагенов в том что мы ежедневно употребляем в пищу. О качестве воды которую мы пьем. В конце-концов, Андрей, ведь ты тоже куришь - разве курение не вызывает

лейкемии, рак желудка, другие онкопатологии

???

По-этому для себя я решил что 5-ти часовое посещение "зоны" не станет фатальной ошибкой моей шабашной юнности)))
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#82 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 травень 2011 - 15:06

ZluiSobaka, Олег, съездили, узнали, - понятно. Каждый хочет все увидеть сам, в чем -то убедится на собственном опыте. Главное осознавать, что несерьезное отношение к радиации - это игра в "русскую рулетку" пистолетом Макарова.
Рекомендую еще раз тщательнейшим образом проверить дозиметром машину, обувь - вообщем, все. Как-то помнится в 86-м был случай...
Короче, чтоб в теме не флудить, заканчиваю :)

#83 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 30 травень 2011 - 16:44

Как-то помнится в 86-м был случай...


Не, я так не играю :(
Хочу историю о 86-ом!!! :bw:
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#84 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 30 травень 2011 - 16:55

Вывод один - молодым людям в тех местах делать нех, и пожилым тоже. Если конечно они не мазохисты-самоубийцы.


с этим полностью согласен.

И так, уважаемые читатели, Вы стали свидетелем признания Олежки в том, что он мазохист-самоубийца. :lol:

#85 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 травень 2011 - 18:23

Хочу историю о 86-ом!

Да уговорили перед самым 1 мая 86-го съездить в одно "безопасное место" недалеко от Чернобыля, туда-обратно. Разговоры в то время про аварию уже были, но еще никто ничего конкретно не знал. Създил, приехал обратно, дозиметристы-активисты ГО обмеряли меня, машину - все гуд. Взял взял бутылку "красного" для профилактики и зашел к товарищу, а тот домой дозиметр откуда-то притащил. На всякий случай еще раз обмеряли меня, и как дошло дело до кроссовок - мама родная 8 ) конкретный зашкал. Чем их не мыл, как ни оттирал - не помогло :(
Так и пришлось выбросить новые кожанные кроссовки "Адидас". Кто жил при СССР поймет, что это значило в то время :multi:
Зол я с тех про на радиацию :bm:
А вообще-то послеаварийных историй можно много рассказать, многие еще помнят детей в песочницах на майские праздники, велогонку Мира, пустой Киев, прикол в кассах на вокзале "Вам билет куда?" - "Куда угодно, кроме Хиросимы и Нагасаки", мойки при въезде в Киев, где мыли все машины, пропавший йод в аптеках, иструкцию "как выводить радиацию"...
В-общем, без бокала пива не разобраться :)

#86 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 30 травень 2011 - 18:51

И так, уважаемые читатели, Вы стали свидетелем признания Олежки в том, что он мазохист-самоубийца.


Так это уже давно известно и общедоступно))
Нормальные люди дома перед телевизором сидят и детей воспитывают, а мне наоборот - вечер перед телеком хуже каторги :multi:

Зол я с тех про на радиацию


Это не Чак Норрис боится темноты, это темнота боится Чака Норриса :lol:


В-общем, без бокала пива не разобраться


О. начался конструктивный разговор))))
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#87 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 травень 2011 - 19:03

Чак Норрис рулит :lol:

начался конструктивный разговор

дык пора очередную встречу собирать :az:

#88 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 червень 2011 - 17:17

Пожалуйста не паникуйте. Я был в Припяти прошлым летом с дозиметром бета, гамма. (разработал его сам со стабилизацией питания счетчика гейгера и калибровал по образцовым источникам ). Припять загрязнена местами (пятнами) ,потому может быть 1мРч, а в 10 метрах 20мкРч. Например в квартирах припятских домов я нигде ни разу не видел больше 20мкРч. Ну есть места где побольше - тот же стадион, колесо обозрения. Реально опасная хрень - там возле ЖЭКа стоит ковш (хз откуда его привезли и оставили там) - от ковша там шпилит реально много. Ну а так мох, грибы, смола на крышах - в пределах одного дня влияния не окажут (не 86год, хотя смола может без обуви оставить на пункте дозконтроля). И вот видно как сильно понижается фон с расстоянием - чуть от ковша на пару метров отошел - уже в два раза меньше, еще отошел - еще меньше, еще отошел - совсем мало. Хотя вот непосредственно ковшичек тот я вплотную померял и бегом назад...:)

Повідомлення відредагував AlexandrB: 06 червень 2011 - 17:21


#89 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 вересень 2011 - 16:33

Экскурсии в чернобыльскую зону отчуждения прекращены, пока не решится юр вопрос в суде...
Посещение Припяти запрещено в поминальные дни, так что теперь туда вообще никак....

#90 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 23 вересень 2011 - 16:55

Моего бати брат с дядей вывозил людей с припяти икарусами в 86-том.
После этого меряли дозиметрами и меняли полностю салон в автобусах, так как радиация на сидениях зашкаливала...

#91 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 вересень 2011 - 17:54

Я в 86-м, был выпускником детсада - и в конце весны в нашу группу привезли несколько детей. Помню, что говорили что они из Киева, видимо напуганные аварией родители рванули с Киева сюда к нам...

#92 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 02 листопад 2011 - 08:58

Мне тут Петруха ссылку на зачётные фотки кинул - цените: http://pripyat-city....-chast-xii.html

кст. кто что знает про Чернобыль-2 и как туда попасть?
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#93 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 02 листопад 2011 - 13:52

ZluiSobaka,я ж те рассказывал))))
Дуга - огромнейшая и мощнейшая во всём совке радиолокационная станция, 95 метров высотой (по моему).
сразу же после аварии её отрубили, т.к. фон был такой степени - что датчики установленные на Дуге просто не выдерживали, и сходили с ума. оборудование то очень чувствительное...
попасть реал, только вот... по поводу ФОНА ТАМ Я НЕ ЗНАЮ, ОГРОМНАЯ ТО ЖЕЛЕЗЯКА... и ваще, как теперь пробраться в Зону - большой вопрос... после полного кошмара на 9 мая, кучи сыних тел и всяких малолетних уродов Припять прикрыли для посещения и шастания...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#94 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 02 листопад 2011 - 14:03

Пётр, та это я знаю. меня больше интересует вопрос "как туда попасть?"
идти в зону пёхом зимой меня лично абсолютно не улыбает, хочу туда заехать. мож есть варианты у кого, мож кто провести может?
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#95 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 02 листопад 2011 - 16:48

чернобыль-2 это только половина комплекса, вторая половина под Чернигов за лесом :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#96 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 02 листопад 2011 - 16:50

ZluiSobaka,
попасть реал. корешь вернулся недавно (ты его знаешь), сказал что "я манал туда осенью ходить, замёрз ваще."
жили в селе каком-то, контовались, и трое суток пёрли до этой вышки... так что давай определимся на следующую весну. так будет лучше. поедем, обязательно

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#97 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 02 листопад 2011 - 17:49

ZluiSobaka, Пётр
от же искатели приключений)))))))

Зображення

:bm:

#98 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 02 листопад 2011 - 20:42

ajm, этапяцЪ!! :lol:
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#99 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 03 листопад 2011 - 10:42

чернобыль-2 это только половина комплекса, вторая половина под Чернигов за лесом

Та может проще туда и поехать, за лес, но плюс взять мангальчики?
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#100 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 03 листопад 2011 - 11:15

Та может проще туда и поехать, за лес, но плюс взять мангальчики?


И друзьям привезти магнитики :bm:
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.





Also tagged with one or more of these keywords: припять, чаэс

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика