Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

поездка в Припять

припять чаэс

  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#161 ASPID

ASPID

    Жигулист - рыболов


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 11

Відправлено 08 травень 2012 - 20:35

и имея бытовой дозиметр (а он у вас именно такой) нет,у меня где то военный валялся

нет,у меня где то военный валялся

Неофициально:
А вообще мое личное мнение - да , стоит экскурсия дохрена, затрат у них почти никаких, а деньги гребут.... но фактически: учет лиц должен быть, надзор чтоб никто никуда не влез - тоже...
ЗЫ: После судовой тяжбы с запретом, я все надеялся что снимут монополизм ЧИИФ, и появившаяся конкуренция, снизит цены, и вроде как теперь там даже 2 конторы распоряжаются, но цены стали еще выше...

Согласен:(
Я живу напротив кладбища.Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня...:bm:Связь 0934114671.

#162 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 травень 2012 - 21:23

Военный, то наверное типа ДП-5, измерение гамма и жесткой бета... минимальное деление (где погрешность +- трамвайная остановка) - 50мкРч, но оно и понятно - таким прибором хорошо зоны отбивать, после ядерного взрыва, на местности :multi:. Максимальный предел у военного 200Р/ч, и в 1986 после аварии, были места на ЧАЭС, где эти приборы зашкаливали

Повідомлення відредагував AlexandrB: 08 травень 2012 - 21:26


#163 ASPID

ASPID

    Жигулист - рыболов


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 11

Відправлено 08 травень 2012 - 21:38

Военный, то наверное типа ДП-5, измерение гамма и жесткой бета... минимальное деление (где погрешность +- трамвайная остановка) - 50мкРч, но оно и понятно - таким прибором хорошо зоны отбивать, после ядерного взрыва, на местности :multi:. Максимальный предел у военного 200Р/ч, и в 1986 после аварии, были места на ЧАЭС, где эти приборы зашкаливали

Да уж.. страшная вещь эта ЧАЭС.....
Я живу напротив кладбища.Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня...:bm:Связь 0934114671.

#164 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 травень 2012 - 21:43

Про дозиметры базары пошли :) У меня "припять" цифровой, у кого еще какие есть?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#165 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 травень 2012 - 22:00

У меня есть ДП-5, самопалов моих несколько, "Припять". Про ДП-5 все понятно. В "припяти" цифрового - только цифры, т.к. там стоит преобразователь частота-напряжение и ПВ5 его меряет и отображает, т.е. по сути аналоговый прибор, источник питания 400В нестабилизирован, из-за чего рабочая точка плавает, там стоит два счетчика Гейгера, но отсутствует детектор совпадений - в общем бытовой прибор на троечку...
Самопалами баловался - сделал хороший стабильный источник питания, который раскачивал из 2 пальцев 390В стабильных, но чтобы превратить его в полноценный прибор с кое -какой точностью, нужен хороший математический алгоритм обработки измерений, с выкидыванием грубых результатов, интегрирование окном и т.п., а главное нехватает данных по счетчикам гейгера (то что приводят в паспорте - недостаточно), нет возможности проверить на разных энергиях излучения и т.п. в общем я почти плюнул на это дело и решил собрать денег на мою бытовую мечту - вот она: http://www.ecotest.ua/terra/. Я уже собирал и цель была почти близка, но из-за гребаной Фукусимы, цены моментально взлетели в небо,а соответственно и моя надежда приобрести прибор растаяла.... (((
Кстати на аукро, есть ДП-5 без счетчиков гейгера по 60грн, правда не военный, можно нарыть счетчик и положить в свой музей такой раритет как ДП-5

Повідомлення відредагував AlexandrB: 09 травень 2012 - 08:50


#166 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 22 травень 2012 - 19:49

В понедельник вернулись ребята из поездки в Припять. Поездки возобновленные с Припять.ком.
Касательно Припяти - оказывается в здания заходить теперь нельзя! В группе был человек, который ездил в первую возобновленную поездку, которая была после запрета, говорит заходить было можно везде, но погода плохая, холодно, девочки замерзли и запросились в автобус и домой... А нынче экскурсия получается обзорной - походили снаружи посмотрели и назад - никаких "посмотрю-ка я планировочку квартир в этом доме" или "посмотрю-ка я что в кабинете труда в этой школе",никаких прогулок по Юпитеру. Отаке.... Кстати товарищ нашел точное положение горячей частицы на ступеньках речного вокзала...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 23 травень 2012 - 17:01


#167 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 17 квітень 2013 - 11:08

Наткнулся на эту темку )
добавлю свои 5 копеек
недавно вышел фильм "Запретная зона"
http://www.kinopoisk.ru/film/603731/
фильм на любителя но там есть кадры как на выше выложенных фотках
мож кому интересно будет )

#168 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 17 квітень 2013 - 11:52

ага, только даже трейлер говорит уже сам за себя)) а про рейтинг и отзывы я уже молчу... туфта полная.. вот скоро выйдут "Мотыльки" на Интере (ну и в нете тоже), вот точно будет интересно посмотреть... про саму катастрофу...там и копеечка в стоке есть))
я даже режиссера лично знаю.. и ребят, которые над ним работали;)
трейлер
еще один
ищу передний бампер 011! хром, в хорошем состоянии!
актуально!

#169 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 17 квітень 2013 - 12:02

))

а про рейтинг и отзывы я уже молчу...


я же не писал что фильм четкий )
просто тем кто там был может интересно будет на знакомые места по фильму глянуть )

#170 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 28 квітень 2013 - 12:38

Не покупайтесь на дешевые трюки.... Мало того что фильм, прямо скажем - гамно, да еще и снимался явно не в ЧЗО, так что знакомых месть там увидеть невозможно априори...
Для тех кто был это обычный комедийный фильм.
Сам смотрел давно, но дружно ржали с указателя "Чернобыль" за которым стоят ворота в ЧАЭС (это писец просто, режиссер хоть гугл бы открыл), съемка по Припяти - а-ля два дома (явно не в Припяти, вообще припятских улиц в фильме нет )...
Особое улыбово вызывает стоянка загрязненной техники, на которой в изобилии стоят Москвичи АЗЛК 2141 и жигули восьмерки-девятки, коих в те года и в помине небыло... и тут же (это есть ДЖЕКПОТ фильма )- ржавый ТРОЛЛЕЙБУС!!!!! ОТкуда в Припяти троллейбусы? Не иначе как на ликвидацию аварии с пригнали специально - с Киева... Эдакий троллейбус-ликвидатор... пипец....
Уважаемые режиссеры, прежде чем снимать чьто-либо, посмотрите хотя бы карту, прочитайте хоть одну брошюрку и посмотрите хоть с десяток фоток, благо (по Припятской тематике их навалом)





Also tagged with one or more of these keywords: припять, чаэс

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика