Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

поездка в Припять

припять чаэс

  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#101 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 03 листопад 2011 - 16:06

Пётр, та это я знаю. меня больше интересует вопрос "как туда попасть?"
идти в зону пёхом зимой меня лично абсолютно не улыбает, хочу туда заехать. мож есть варианты у кого, мож кто провести может?

В Чернобыль можна заехать а в Припять там можно в соседнем посёлке оставить машины и пешочком только над пару дозиметров брать на которых есть шкала или електроных только не те что с лампочкой красной и зелёной. по лесам нестоит ехать там колючки разбросаны падла аматуются на кардан там местами радиацыя менше чем в Киеве только на свалках шкалит дозиметер.А дороги там супер.

#102 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 04 листопад 2011 - 04:44

Wolfhound,
нна самом деле мы ещё точно не знаем когда поедем но вот спасиба за наводку что то придумаем в соседнем селе разместить машины вариант но не факт что по возврату они останутся с колёсами и двигателями так что это уже вопрос а так проникнуть туда без вопросов есть много способов только сейчас холодно и я манал туда осенью и зимой шастать

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#103 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 листопад 2011 - 16:59

Если что - я тоже готов ехать. Дозиметр цифровой имеется :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#104 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 06 листопад 2011 - 03:41

в посёлке там ещо живут ЛЮДИ в прошлый раз уних возле двора оставляли машины и всё гут ну правда дали по 20грн за присмотр. да там и живёт несколько человек и пару дачников или то родственики чиито были.

#105 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 листопад 2011 - 14:17

ппц, доїздились

Окружной административный суд Киева признал незаконным и отменил утвержденный Министерством чрезвычайных ситуаций порядок туристических поездок в Чернобыльскую зону отчуждения, на основании которого раннее проводились данные поездки.

Как сообщали «Комментарии»,Чернобыльскую зону отчуждения закрыли для всех туристов.


http://money.comment...turpoezdki.html

#106 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 25 листопад 2011 - 16:08

ппц, доїздились



http://money.comment...turpoezdki.html

ето не помеха

#107 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 листопад 2011 - 16:54

ето не помеха

ясное дело, потом ведь родители будут по врачам бегать и поледние деньги отдавать
а "турысту" лафа -лежи в кроватке, болей, вокруг медсестры, кафель белый - курорт, млын

Балога, цуго, "чернобыльский туризм" организовал, чтоб бабок с лохов срубить - и все рады ему помочь) радиация не воняет, глаза не режет - значит ее нет)))

#108 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 25 листопад 2011 - 17:01

а "турысту" лафа -лежи в кроватке, болей, вокруг медсестры,

Кстати, в этом варианте и мед. сёстрам лафа! В этом варианте не только сам пациент лежит, а и у него...
Очень мне это напоминает футбол на минном поле: вроде и интересно и адренолиново, но можно и до ворот не добежать...
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#109 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 25 листопад 2011 - 17:07

А я бы тож рванул. ДозимЭтр есь. Противогаз есь. Костюм ОЗК есь комплектный, угля найдем, активируем если чо, водки купим если чо. У кента батя энергетик,раньше часто в зону мотался по работке в командировки. Както кент на хвост упал к ним в буханку служебную, вот они и высадили его где то в фонящих е..нях. Нагулялси целый день. Природа каже - супир, но вот пустые улицы и дома - нагнетают, тем паче он там ваще один был целый день, так и сфинктер задний заиграет) Фоток нащелкал толковых, интересно съездил.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#110 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 листопад 2011 - 19:40

Очень мне это напоминает футбол на минном поле:

Андрей, радиация еще хуже - она никаких шансов не оставляет. Вопрос только в том, через сколько лет начнутся болячки - через неделю ОЛБ, через пять лет лейкемия, или через двадцать лет кырдык по совокупности болезней. По Украине средняя продолжительность жизни мужкого населения уже меньше 60 но об этом никто особо не пишет, потому как выход на пенсию продлили до 62.

Фоток нащелкал толковых, интересно съездил.

еще интереснее будет, когда при саркоме начнут обезболивающее по три раза в день колоть - оно на наркоте сделано) если потом еще и водочки накатит - самое оно

#111 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 25 листопад 2011 - 20:47

Вокруг нас полно смертельной опасности на каждом шагу, даже у нас дома. Это бензапирен, вещество 1го класса опасности, которое образуется, когда мы готовим еду на газовой плите. Это радиоактивный радон у нас в ваннах, и в стенах из силикатного кирпича и ж/б каркасах зданий, который в свою очередь является второй по опасности в мире причиной заболевания раком легких. Это антенны сотовой связи, закрепленные на крышах наших домов, это силовые линии электропередач, это сотовые телефоны, которые мы носим под сердцем, это блю-туз гарнитуры и наушники, облучающие наши мозги, это синтетические вещи, которые мы носим каждый день, это детские игрушки, это овощи на нитратах, это сливочное масло и сметана без молока, колбаса, которую не едят коты, вода которую мы пьем из крана, и дистиллированная (бутеллированная) вода, синтезированная обратным осмосом, это люминисцентные лампы, вредные для глаз и несущие опасность отравления ртутью при разбитии. Кислотные дожди. Выхлопные газы. Ультрафиолетовые лучи... Жить, знаете ли, вообще вредно, так может, чего томить судьбу? Может лучше сразу в петлю, или из окна? Правда, не выход?

А по теме - так в Зоне много мест, где в разы чище и безопаснее, чем любой район Киева.

Повідомлення відредагував Retrolover: 25 листопад 2011 - 20:52

...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#112 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 листопад 2011 - 21:16

Вокруг нас полно смертельной опасности на каждом шагу, даже у нас дома.

одна из самых опасных вещей - кухонная мясорубка
никто, находясь в здравом уме, палец в нее нее засунет) хотя иногда находятся искатели экстрима, которым интересно услышать хруст перемалываемых костей

Жить, знаете ли, вообще вредно, так может, чего томить судьбу? Может лучше сразу в петлю, или из окна? Правда, не выход?

позиция понятна: если жить вредно, значит можно прыгать под поезд метро, подрезать тридцатонные фуры, совать пальцы в розетку - это ж экстрим!!! Хотя, во всех перечисленных вариантах есть вероятность уцелеть. Радиация таких шансов не оставляет.

А по теме - так в Зоне много мест, где в разы чище и безопаснее, чем любой район Киева.

и где они?
на работе полшкафа самых последних изданий по загрязнению Чернобыльской зоны - в них такие чудо-места не описаны

#113 Сварог

Сварог

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 11

Відправлено 25 листопад 2011 - 22:04

эх и я бы с удовольствием с вами рвонул,кстати радиация в некоторых дозах даже полезна,а в Припять грохнули столько бабла что там сейчас лучше чем в Киеве.

#114 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 26 листопад 2011 - 03:29

ajm, причем здесь экстрим? Какой вообще экстрим? Лично мне любопытно посмотреть, как будет вести себя природа, если человек возьмет и исчезнет вмиг, как она будет отвоевывать территорию, постепенно поглощая остатки каменных джунглей. Это вовсе не значит что нужно очертя голову лезть под реактор! Нормальный дозиметр даст понять, где предел, и куда дальше нельзя. Если плечи без головы можно и безопасной бритвой зарезаться, не только мясорубкой. Короче - "каждому свое" (Бухенвальд (с))

кстати радиация в некоторых дозах даже полезна,а в Припять грохнули столько бабла что там сейчас лучше чем в Киеве


Не согласен.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#115 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 26 листопад 2011 - 05:05

Вокруг нас полно смертельной опасности на каждом шагу, даже у нас дома. Это бензапирен, вещество 1го класса опасности, которое образуется, когда мы готовим еду на газовой плите. Это радиоактивный радон у нас в ваннах, и в стенах из силикатного кирпича и ж/б каркасах зданий, который в свою очередь является второй по опасности в мире причиной заболевания раком легких. Это антенны сотовой связи, закрепленные на крышах наших домов, это силовые линии электропередач, это сотовые телефоны, которые мы носим под сердцем, это блю-туз гарнитуры и наушники, облучающие наши мозги, это синтетические вещи, которые мы носим каждый день, это детские игрушки, это овощи на нитратах, это сливочное масло и сметана без молока, колбаса, которую не едят коты, вода которую мы пьем из крана, и дистиллированная (бутеллированная) вода, синтезированная обратным осмосом, это люминисцентные лампы, вредные для глаз и несущие опасность отравления ртутью при разбитии. Кислотные дожди. Выхлопные газы. Ультрафиолетовые лучи... Жить, знаете ли, вообще вредно, так может, чего томить судьбу? Может лучше сразу в петлю, или из окна? Правда, не выход?

А по теме - так в Зоне много мест, где в разы чище и безопаснее, чем любой район Киева.

истино глаголиш! а по поводу радиацыи я скажу так у товарища моего не подалёку дача взял за копейки и он показывал дозиметром у себя на даче состав стронцыя и цезия ( радиацыю) в Припяти и Чернобыле, а потом в Киеве на подоле возле Рыбальского полу острова и в Днепре то местами очень хорошо привышало такчто не думай что Киев чище:evil: Кстате :) там в гаражах на свалках есть ВАЗЫ:bp: такчто кому запчасти ПРОИЗВОДСТВА СССР:multi::multi::multi:

Добавлено через 2 минуты

ajm, причем здесь экстрим? Какой вообще экстрим? Лично мне любопытно посмотреть, как будет вести себя природа, если человек возьмет и исчезнет вмиг, как она будет отвоевывать территорию, постепенно поглощая остатки каменных джунглей. Это вовсе не значит что нужно очертя голову лезть под реактор! Нормальный дозиметр даст понять, где предел, и куда дальше нельзя. Если плечи без головы можно и безопасной бритвой зарезаться, не только мясорубкой. Короче - "каждому свое" (Бухенвальд (с))



Не согласен.

по крайней мери радиацыя убивает раковые клетки:evil: а водкой и йодом она неплохо выводится:az:

#116 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 26 листопад 2011 - 13:32

радиацыя убивает раковые клетки

Далеко не всегда и только в определенных условиях. В более частых случаях она становится причиной их образования.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#117 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 26 листопад 2011 - 15:19

Далеко не всегда и только в определенных условиях. В более частых случаях она становится причиной их образования.

Но будем надятся на лудшие:multi::multi::multi:

#118 Anders

Anders

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11

Відправлено 27 листопад 2011 - 01:02

одна из самых опасных вещей - кухонная мясорубка
никто, находясь в здравом уме, палец в нее нее засунет) хотя иногда находятся искатели экстрима, которым интересно услышать хруст перемалываемых костей

позиция понятна: если жить вредно, значит можно прыгать под поезд метро, подрезать тридцатонные фуры, совать пальцы в розетку - это ж экстрим!!! Хотя, во всех перечисленных вариантах есть вероятность уцелеть. Радиация таких шансов не оставляет.

и где они?
на работе полшкафа самых последних изданий по загрязнению Чернобыльской зоны - в них такие чудо-места не описаны


Ознакомился со статьёй.. Вначале думал не отписываться, но всё же решил своё мнение высказать. Не стоит отговаривать людей ехать в зону имхо. Действительно, каждому - своё. Был у меня, помнится, одноклассник, который ну никак не мог придумать, что б ему такого сделать, чтобы девочкам понравиться. Ну и в один прекрасный день он понял, надо ехать в Припять! Ну а как же, потом вернется, и будет на Крещатике так знакомиться "Девушка, а девушка, а я в Припяти был, представляете!" Тоже не один поехал, с кучей дозиметров и уверенностью в чистоте многих мест там, в отличие от грязного и не пойми как до сих пор существующего от радиации Киева. Вернулся.. Вобщем, ему сейчас не до девочек, насколько я знаю. Радиация шансов не оставила и ему тоже. И тоже не на следующий день... Но то такое дело, захотел поехать, поехал.. Всё, что ни делается - всё на свою голову. Дерзайте, ребята (;

#119 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 27 листопад 2011 - 01:32

Anders, Да, и всех людей, побывавших там на экскурсиях, дикарями, или по долгу службы преследует злой рок. Загадочно гибнут родственники, дохнет скот, мучает никому неведанная хворь, а над кроватью постоянно мертвые с косами стоят, и тишина... Младший сын сестры двоюродного брата тещи одноклассника моего друга чтоб девушкам нравится на спор лампочку в рот засунул. Так и хоронили. С лампочкой. А в гробу весь черный лежал.

"Девушка, а девушка, а я в Припяти был, представляете!"

Вот это вообще порвало. Я бы ему сразу дал, если был бы девушкой.

Дайте факты, подтверждающие что там действительно ВЕЗДЕ опасно. Ну прям везде. Вот только ногой черту Зоны переступишь - и все,- покойник. А несколько тысяч людей, живущих и работающих там - это лишь тени и призраки. Стругацким и не бегать, короче. Главное в "ведьмин студень" не вступить)
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#120 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 27 листопад 2011 - 02:34

Кстате там в гаражах на свалках есть ВАЗЫ такчто кому запчасти ПРОИЗВОДСТВА СССР

ага... довожу до сведения,во первых: гаражи стоят пустые, сам видел. в первые дни аварии личный транспорт Припятчан собрали на огромнейшей площадке за городом (включая и частные гаражи, которые были взломаны нашими "няшными" властями), и после эвакуации многие корыта использовались для ликвидации всей этой епалы. дядьки в белых костюмах ездили. на каждую легковуху сверху нам крыше и по бокам наносился бортовой номер.
во вторых: все эти тачки, которые стояли под палящим солнцем весь 86й год светились как лампочка на кухне, и закопали все эти машинки на Рассохе, в Буряковке.

кстати, в Припяти встречалось реально дохера машин. Были и восьмёрки, и чайка была даже правительственная. но, гораздо больше запорожцев и москвичей. хотя волг и жигулёнков тоже хватало.

Retrolover,чувак, согласен с твоими мыслями. волков боятся - не бухать перед сном. наша жизнь скучна и неинтересно, по этому надо провести её так, что бы потом было что вспомнить и рассказать.
АЖМ, андрей, ты уж извини нас. я прекрасно понимаю что ты волнуешься за подрастающее поколение, и ценю это. но, мы ж молодые пока сами не увидим, и на грабли не наступим не успокоимся. так уж мы воспитаны, наверное неважно воспитаны. вечно лезем в какую-то жопу))

кстати, флуд!
по поводу споров: я вон тоже голову в решётку запихивал, в пирилах у подъезде))) гг, уши потом болели...
а пальцы в розетку мой брат засунул, так шандарахнуло - пол года с ожогами на пальцах ходил.
а ещё в году 93м, будучи маленьким я побрился батиным "желетом" (тем самым которого лучше для мужчины нет), тем самым заработав себе страшную инфекцию, от которой ходил со страшными ранами на лице... ууххх какая жесть была...
так что, творческие люди тоже самоубийцы. особенно когда за рулём, ггг)))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.






Also tagged with one or more of these keywords: припять, чаэс

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів