Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

поездка в Припять

припять чаэс

  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#141 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 13 лютий 2012 - 12:19

+1 хочу на него посмотреть вживую...

Добавлено через 34 секунды
Петро, Олег, есть планы в припять махнуть опять?


присоединяюсь...есть дикое желание поехать...но как, когда, легально или нет ??
может кто лучше осведомлен в этой бумажной бюрократии по поводу документов для посещения ??

#142 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 13 лютий 2012 - 14:57

присоединяюсь...есть дикое желание поехать...но как, когда, легально или нет ??
может кто лучше осведомлен в этой бумажной бюрократии по поводу документов для посещения ??

Я вижу фотки заинтересовали больще людей но скажу сразу ето не только в припяти и чернобыле но и в промежуточных сёлах.

#143 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 13 лютий 2012 - 17:05

ехать туда лучше легально...ходят слухи о том, что Зону закрыли для строительства охотничьих угодий, а не для исследования и прокладывания маршрутов для туристов к Евро-2012...для кого ??...думаю догадаться несложно...природа сама себя очистила за столько лет, а живности там полно...слушал про усиленные патрули охраны, попасть на них крайне не желательно...правда или нет незнаю, но слухи просто так не возникают...


я там был на 9 мая в прошлом году...сейчас поминальные дни тоже отменены...но из-за то что поздно приехали и дебоша пьяных дибилов всех раньше выгнали чем положено, и мы толком ничего не увидели…зато успели полностью посетить объект РЛС Чернобыль 2 ))


дозиметр у меня есть, в самой зоне безопасно, вплоть до КПП которое на 10 км...после того начинается небольшое повышение, около 30 мкр/ч...сильно фонит возле бетонного знака Припять 1970, около 200 мкр/ч, 20 раз выше нормы...ну и что, это ж не помеха чтоб быстро пофоткаться возле него))) очень фонило возле бывшего рыжего леса, недоезжая моста перед городом, дошло до 1,5 рентген/ч...счетчик крутил и трещал как сумасшедший...долго не задерживаясь пролетели этот участок...ну а в Припяти по разному...по дороге 50-60 мкр, заходишь за угол дома сразу 300...заходишь в парадное - 20...возле каруселей не успел засечь, т.к. менты гонять начали, но это самое грязное место в городе...в самом первом здании, что ближе всего к станции, первая 10-этажка, на крыше фон около 200-250 мкр/ч...зато вокруг РЛС, которую видно с любого балкона Припяти с северной стороны, около 5 км от города – фон чище чем у меня в квартире...так что, конечно есть грязные места, но лучше их обходить

есть мертвый город Полесское, что за селом Красная Зирка…его нет на новых картах, планирую туда поехать как потеплеет немного…в одну сторону около 150 км…по масштабам не Припять конечно, но посмотреть есть на что

#144 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 13 лютий 2012 - 17:48

ехать туда лучше легально...ходят слухи о том, что Зону закрыли для строительства охотничьих угодий, а не для исследования и прокладывания маршрутов для туристов к Евро-2012...для кого ??...думаю догадаться несложно...природа сама себя очистила за столько лет, а живности там полно...слушал про усиленные патрули охраны, попасть на них крайне не желательно...правда или нет незнаю, но слухи просто так не возникают...


я там был на 9 мая в прошлом году...сейчас поминальные дни тоже отменены...но из-за то что поздно приехали и дебоша пьяных дибилов всех раньше выгнали чем положено, и мы толком ничего не увидели…зато успели полностью посетить объект РЛС Чернобыль 2 ))


дозиметр у меня есть, в самой зоне безопасно, вплоть до КПП которое на 10 км...после того начинается небольшое повышение, около 30 мкр/ч...сильно фонит возле бетонного знака Припять 1970, около 200 мкр/ч, 20 раз выше нормы...ну и что, это ж не помеха чтоб быстро пофоткаться возле него))) очень фонило возле бывшего рыжего леса, недоезжая моста перед городом, дошло до 1,5 рентген/ч...счетчик крутил и трещал как сумасшедший...долго не задерживаясь пролетели этот участок...ну а в Припяти по разному...по дороге 50-60 мкр, заходишь за угол дома сразу 300...заходишь в парадное - 20...возле каруселей не успел засечь, т.к. менты гонять начали, но это самое грязное место в городе...в самом первом здании, что ближе всего к станции, первая 10-этажка, на крыше фон около 200-250 мкр/ч...зато вокруг РЛС, которую видно с любого балкона Припяти с северной стороны, около 5 км от города – фон чище чем у меня в квартире...так что, конечно есть грязные места, но лучше их обходить

есть мертвый город Полесское, что за селом Красная Зирка…его нет на новых картах, планирую туда поехать как потеплеет немного…в одну сторону около 150 км…по масштабам не Припять конечно, но посмотреть есть на что

Когда соберёшся маякни махнём вместе я думаю много кто подтянеца.

#145 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 13 лютий 2012 - 18:57

http://goroda-prizra...hernobyl-2.html

здесь есть инфа про Чернобыль2
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#146 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 27 лютий 2012 - 23:14

прикольная песьня с клипом о Чернобыле

"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#147 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 01 березень 2012 - 14:30

Съездить чтоль и мне туда...
Понравились фотки и отчеты ребят, молодцы :ay:
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#148 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 березень 2012 - 20:43

Поездки в Припять официально открыли
http://pripyat.com/n...v-dostupny.html

#149 анд

анд

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 12

Відправлено 06 травень 2012 - 15:21

давайте съездим, ну пожалуста ?

#150 Wolfhound

Wolfhound

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 11

Відправлено 06 травень 2012 - 17:30

надо собрать всех кто собирался ехать, и решить когда и кто едет.

#151 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 07 травень 2012 - 01:56

насколлько я знаю,свободный въезд в Припять в поминальные дни прикрыли,по сравнению с 2011 годом.
теперь только организованные поездки с сайтом припять.ком,за бабки.
я лично не собираюсь платить бешенные бабки за посещение обычного пустого города,в котором произошла трагедия,и на котором кто-то варит бабки,и зная для чего и кому они идут в карман. это не памятник архитектуры,а простой город. надо некоторым подумать о тех людях,которые там жили,и хотят посетить свой дом.хотя зачем платить даже если ты едешь в гости? мне теерь платить шоле за въезд в черновцы,из за того что это старый город и памятник архитектуры и истории? пардон,попрошу!
а мы с Олегом ездили забесплатно,просто включая бензин за который заплатил Олег,и любезно доставил нас туда.

другое дело что за поминальными днями нужно устроить наблюдение от всякойи нечисти которая гадит в этом городе.а всех усмотреть нне реально.все знают почему свободный въезд в помин.дни закрыли.

Повідомлення відредагував Пётр: 07 травень 2012 - 01:58

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#152 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 07 травень 2012 - 03:11

9 мая доступ "к телу" будет открыт...знаю из достоверных источников..НО...нельзя говорить про обычное посещение..только на "гробки"...

#153 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 07 травень 2012 - 13:40

к стати, тоже слышал, что халява закончилась.

#154 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 травень 2012 - 14:36

просто в 2011 году быдла понаехало, лазили там синие и беспределили, посему прикрыли халяву. :(

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#155 ASPID

ASPID

    Жигулист - рыболов


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 11

Відправлено 08 травень 2012 - 08:39

"Стоимость участия в поездке - 120$ (или 970 гривен)" 8 )Да они с ума посходили!!!:an: За что штуку то? За то что нас поводят по городу и расскажут какие то там истории и за так называемый ужин??:evil:

Я живу напротив кладбища.Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня...:bm:Связь 0934114671.

#156 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 08 травень 2012 - 09:52

читаем пост № 154 !!!
"9 мая доступ "к телу" будет открыт...знаю из достоверных источников...НО...нельзя говорить про обычное посещение..только на "гробки"..."
в прошлом году именно так я и попал впервые в Припять...но из-за множества пьяных идиотов прибывание в городе сократили до минимума...а те кто приезжал на КПП Дитятки и говорил о экскурсии - тех заворачивали назад на Киев...

я был 5 мая там, ездил на машине по Припяти )) но я ездил как бы по работе, журналистом работаю...
и мне разные начальники Зоны говорили, что на 9 мая ожидается около 10 тыс. посетителей...я спросил - "поминальные дни в этом году отменили"...собеседник в ответ лишь улыбнулся...тоже самое подтвердил мой сопровождающий, благодарая которому я и смог в Припять на машине заехать...только вот :an::an: мозгов у меня не хватило машину пофоткать там, на фоне какого нибудь выдающегося здания...слишком торопился посетить множество объектов...

#157 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 травень 2012 - 11:32

"Стоимость участия в поездке - 120$ (или 970 гривен)" Да они с ума посходили!!! За что штуку то? За то что нас поводят по городу и расскажут какие то там истории и за так называемый ужин??


за автобус, экскурсию, спецодежду, дозиметр жрачку и тд. Цена немаленькая конечно, но я бы съездил но в этом году точно не получится, хотя с каждым годом там все умирает еще больше и гляди и смотреть скоро не на что будет

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#158 ASPID

ASPID

    Жигулист - рыболов


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 11

Відправлено 08 травень 2012 - 13:19

за автобус, экскурсию, спецодежду, дозиметр жрачку и тд. Цена немаленькая конечно, но я бы съездил но в этом году точно не получится, хотя с каждым годом там все умирает еще больше и гляди и смотреть скоро не на что будет


А если я на своей машине хочу(сам себе хозяин),сам себе экскурсию сделаю,дозиметр мне не нужен(имеется) и еду я пару бутербродов возьму и мне хватит
Я живу напротив кладбища.Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня...:bm:Связь 0934114671.

#159 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 травень 2012 - 14:01

ASPID, можно и в Турцию не ездить а на крыше многоэтажки позагорать. У каждого свои мнения о уровне такого рода мероприятий

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#160 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 08 травень 2012 - 15:13

А если я на своей машине хочу(сам себе хозяин),сам себе экскурсию сделаю,дозиметр мне не нужен(имеется) и еду я пару бутербродов возьму и мне хватит

Не выйдет.
Официально:
Официально и фактически, для граждан все экскурсии только через
Чернобыльинтеринформ, любая контора организующая экскурсии (тот же припять.ком) заключает договор с Чернобыльинтеринформом на ее проведение, башляют деньги (которые они затем сдирают с экскурсантов) и получают проводника, если у них там супер хорошие и доверительные отношения, то цена может быть умеренной а проводник отсутствовать.
И тут являетесь вы, на своей машине... сам себе хозяин-экскурсант... без разрешения ЧИИФ туда Вас никто не пустит, а тот в свою очередь сдерет за свои услуги столько, что выгоднее было бы воспользоваться припять.ком овской экскурсией.
Сделано это в первую очередь для того чтобы упорядочить посещение ЧЗО, и обеспечить безопасность, т.к. туда "где плохо" вас не поведут, а вот самостоятельно можно вляпаться, и имея бытовой дозиметр (а он у вас именно такой) подвергнуться загрязнению. т.к. не все то вредно что бета и гамма, есть еще альфа, бета малой мощности и прочее, что бытовым не зарегистрировать...
Неофициально:
А вообще мое личное мнение - да , стоит экскурсия дохрена, затрат у них почти никаких, а деньги гребут.... но фактически: учет лиц должен быть, надзор чтоб никто никуда не влез - тоже...
ЗЫ: После судовой тяжбы с запретом, я все надеялся что снимут монополизм ЧИИФ, и появившаяся конкуренция, снизит цены, и вроде как теперь там даже 2 конторы распоряжаются, но цены стали еще выше...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 08 травень 2012 - 15:15






Also tagged with one or more of these keywords: припять, чаэс

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика