Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Дистанционный выключатель массы


  • Please log in to reply
59 replies to this topic

#41 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 листопад 2012 - 17:57

попаду в гараж - сфотграфирую остатки выключателей

попал

Зображення

#42 Dermart 3

Dermart 3

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 25 листопад 2012 - 22:33

у меня стоит в салоне со съемным пластмассовым ключом ... пока никаких нареканий на его работу нет (уже больше 5 лет )
Автомобиль - это средство передвижения, а бензин - роскошь

#43 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 листопад 2012 - 22:37

Dermart 3,

Зображення

такой?
в нем со временем то ли контакты подгорают, то ли пружинка слабнет, в общем, начинает сбои давать - самопроизвольно отключаться) и такой в гараже должен валяться

#44 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 25 листопад 2012 - 23:14

Нормальный(8лет стоит у меня под рулем)- именно ЗИЛ(ОМ2,как написано выше).Провод от сварочника проложен от акб до рулевой колонки,где он и установлен. За 8лет(каждодневное отключение)- НИКАКИХ проблем!

аналогічно, тільки один легкий "-" злетіла пласмасова шляпка на болту бо тріснула, але прикрутив назад
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#45 Dermart 3

Dermart 3

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 25 листопад 2012 - 23:20

ajm, не такой, но со сьемным ключом (аналогичный);)
Автомобиль - это средство передвижения, а бензин - роскошь

#46 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 листопад 2012 - 23:33

Dermart 3, так в этом ключ тоже должен вытаскиватья

#47 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 01 грудень 2012 - 14:08

Люди підкажіть, куди можна поставить ВК-318Б (1998 год), в бардачку стоїть сигналка. Хто куди їх ліпить.

#48 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 01 грудень 2012 - 15:16

У меня 0М-2,под рулем(можно под сиденье,или как в мануалах- возле акб) Р.С- ,,лепите,, куда душе угодно!(главное- сечение провода!!),ну и потерю на длинну- учтите..

#49 slavan

slavan

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-квітень 12

Відправлено 01 грудень 2012 - 15:33

http://cartuz.com.ua...yuchatel_massyi

#50 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 02 грудень 2012 - 01:37

Люди підкажіть, куди можна поставить ВК-318Б (1998 год), в бардачку стоїть сигналка. Хто куди їх ліпить.

У меня так.Сорри за неопрятный бардачок.Зображення
Зображення

#51 arnold116

arnold116

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 27 березень 2013 - 14:23

А скажіть, будь-ласка, такий кабель нормальний на масу. А то я собі поставив в бардачок ВК-318Б і маю ось такий кабельок (до речі, маса з якогось авта, з клемами)
Зображення
Дякую на перед...

Повідомлення відредагував arnold116: 27 березень 2013 - 14:27
нема фото


#52 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 березень 2013 - 15:04

Вполне нормальный,главное клеммы на нем хорошо обжать,а еще лучше- запаять(меньше окислятся будут) Насчет бардачка- а если ктото заденет случайно?(сумочкой например),как по мне- несамое удачное место.

#53 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 27 березень 2013 - 16:03

У меня так.Сорри за неопрятный бардачок...

Толкова ідея! :ay:

#54 arnold116

arnold116

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 29 березень 2013 - 11:57

Насчет бардачка- а если ктото заденет случайно?(сумочкой например),как по мне- несамое удачное место

А як на мене, для ВК-318Б (той, що вкл/викл поворотом на 90 град.), бардачок саме підходяще місце. І не думаю, що там хтось зачепить (в самому кінці бардачка).

#55 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 29 березень 2013 - 14:29

Ну это при условии,что бардачек пустой!- а у кого он пустой?..

#56 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 29 березень 2013 - 14:47

Выключатель Массы по хорошему должен быть в салоне, на случай если где то проводка пыхнула или типа охранки примитивной. Так вот в первом случае, он должен быть под рукой, а в недра бордачка его прятать это вроде как второй случай, но аварийно откинуть массу не получится еси сам в машине, да и пассажир не факт, что расчехлится сразу. Поэтому как по мне если ВМ нун на случай хранения авто и во избежании саморазряда то логичнее разместить его под капотом особенно если установлена сигналка и массу на непродолжительных стоянках не отключаете, так и проводов наращивать минимум. А если нужно перестраховаться на случай возгорания то отключение должно быть под рукой тут я вижу 2 варианта Эл магнитный выключатель и приныканная кнопка вкл/откл или механический но в таком месте чтоб под рукой.
у Механического
"+" надежность
"-" длинные толстые провода на которых происходит падение напряжения особенно в момент пуска стартера что не обеспечивает правильный пусковой ток и приводит к обгоранию пятаков
у эл.магнитного
"-" усложнение схемы (ниже надежность), выше стоимость, и неполное откл массы - ведь на кнопке управления эл.магнитом должно быть напряжение, а следовательно хоть 1 провод останется вкл (хотя можно перестраховаться и включать эл магнит от внешнего источника, что как по мне головняк)
"+" опять же нет длинных толстых проводов
схемотехнику подключения можно и продумать но уже врядли в этой теме )

P.S. я для себя пока не определился каой вариант выбрать )
P.P.S. есть бесконтактные ВМ но там гарантированное падение напряжения на полупроводнике

Повідомлення відредагував Prizrak: 29 березень 2013 - 14:52


#57 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 06 квітень 2013 - 04:20

а в недра бордачка его прятать это вроде как второй случай, но аварийно откинуть массу не получится еси сам в машине, да и пассажир не факт, что расчехлится сразу.

Почему аварийно не получится?и зачем пассажиру расчихляться?Все там легко дотянуться.Я этой кнопкой пользуюсь каждый день,потавил в гараж,отключаю.


а если ктото заденет случайно?(сумочкой например)

У меня вся семья про эту кнопку в курсе(если искрит,дымит-срочно нажать!),а семья у меня одни женщины ,так для них не так то просто включит ,выключить-силу надо прилагать.

#58 arnold116

arnold116

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 11

Відправлено 07 квітень 2013 - 14:10

Так вот в первом случае, он должен быть под рукой, а в недра бордачка его прятать это вроде как второй случай, но аварийно откинуть массу не получится еси сам в машине, да и пассажир не факт, что расчехлится сразу


А я, наприклад, без проблем дістаю з водійського місця.

#59 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 07 квітень 2013 - 14:42

Ну если как минимум 2 человека могут во время движения (будучи пристегнутыми ремнем безопасности) в случае необходимости спокойно открыть бордачек и отключить там ВМ ) , в таком случае вероятно есть смысл размещать ВМ в бордачке.
Просверлить перегородку моторного отсека, завести провода в бордачек и там же на задней стенке уже установить ВМ.
ИМХО технически, это лучше, толстый провод в 2-3 раза короче будет )
в эксплуатации - не знаю (у меня долезть в глубь бордачка пристегнутым не получилось) хотя 5-7 сек на то чтоб остановиться, заглушить двиг, отстегнуть ремень, долезть до ВМ и откинуть массу. Может за это время разгореться не успеет )
Так что, кто будет ставить ВМ в бордачек, думаю стоит потренироваться отключать ВМ на скорость :)

#60 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 квітень 2013 - 15:08

А че именно в бардачек?- можно же и ПОД бардачек, там он точно никому немешает. Р.С- если типа ,,спрятать,, так в бардачке его найдут сразу..




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика