Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Юридическая помощь одноклубникам


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

#61 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 27 січень 2011 - 15:39

Корочкой помашите, авось и проблемы исчезнут :multi:

кому машить то?:bw:
нотариусу чтоль? то ему до ломпочки:bk:корочка

#62 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 27 січень 2011 - 16:16

Правда ли что гаец ОБЯЗАН пожелать вам счастливого пути? Если от него такого не слышно то можно потребовать ссылаясь на закон?


Определенно закон это не говорит.
Приказ МВД №111
2. Організація діяльності підрозділів ДПС

2.1. Працівники підрозділів ДПС повинні мати необхідну професійну підготовку, високі моральні якості, бути дисциплінованими та пильними, стійко переносити труднощі, пов'язані зі службою, бути ввічливими й тактовними в спілкуванні з громадянами.


Жирным выделено.

Поэтому Гаец может просто сказать До свидания, Удачи, Успехов, и так далее, в том числе Счастливого пути. Эти все выражения являются ввічливими та тактовними:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#63 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 29 січень 2011 - 02:23

Интересно что ты будешь от Гайца требовать если он не пожелал тебе счастливого пути?))

#64 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 17 лютий 2011 - 10:35

а токай вопрос - вчера с тестем спорил *до зубов*
например имеем мы автомобиль ваз 2101 с родным двигателем, который вписан в техпаспорт.
Можно ли заменить двигатель на любой другой большею мощностью или же не более чем был? и надо ли это регистрировать в МРЕО?

#65 archyBa

archyBa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 11

Відправлено 19 лютий 2011 - 17:59

помогите. попал в ДТП. точнее в меня попали. обратился в страх.компанию нарушителя - мол платите,а мне говорят,что до решения суда ничего платить не будут. как я знаю на решение суда отводится полгода, которые истекают через две недели - ни каких движений. что делать? и правильно ли было оценивать повреждения специалистом страхкомпании?

#66 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 20 лютий 2011 - 11:07

интересует 2 вопроса очень нужно узнать ответы)
1) Когда брал машину у меня была прописка одна(у родителей), потом я сменил прописку (Город я не покидал, просто в другой район перебрался) нужно менять тех паспорт или чо делать? потому что одни говорят нужно, другие(пост ГАИ) сказали вродь не нужно.
2) Медецинская справка..её уже отменили? тех осмотр у меня до 2012 года, а справка вот 15 февраля закончилась, а как то деньги на неё тратить жалко..тем более подвеску нужно делать. Как правильно поступить?
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#67 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 20 лютий 2011 - 22:11

а токай вопрос - вчера с тестем спорил *до зубов*
например имеем мы автомобиль ваз 2101 с родным двигателем, который вписан в техпаспорт.
Можно ли заменить двигатель на любой другой большею мощностью или же не более чем был? и надо ли это регистрировать в МРЕО?


Заменить можно. Но по закону движок надо регистрировать.

Добавлено через 5 минут
1)Ничего в техническом паспорте авто менять не надо. Если надо будет (при составлении протокола) укажите своё новое место проживания.
2) Мед справку пока не отменили. При желании можете купить новую за 150 грн. (если уж сильно боитесь Гайцов), а если вы смелый водитель то в принципе как и большинство водителей откатаете без справки до следующего тех осмотра.

#68 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 21 лютий 2011 - 22:17

можно ставить любой двигатель (к примеру 3литра) или же неболее 1.1 какбыл?

#69 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 21 лютий 2011 - 22:33

Можешь хоть V 12 втулить при желании но перерегистрации не миновать.

Перерегистрация транспортных средств в связи с заменой мотора проводится в следующих случаях.

1. Если изменяется тип двигателя, например, вместо карбюраторного устанавливается инжекторный, моноинжекторный или же вместо четырехтактного – роторный.

2. В случае, когда изменяется вес мотора.

3. Когда изменяется рабочий объем двигателя (например, вместо 1,3-литрового устанавливается 6,0-литровый).

4. Если изменяется мощность мотора (например, вместо 75-сильного устанавливается 150-сильный).

Все эти нормы предусмотрены «Правилами государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов и мотоколясок» (далее – Правила).

Теперь о том, с кем и в каких случаях нужно согласовывать замену мотора.

«Инструкция о проведении государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформлении и выдаче регистрационных документов, номерных знаков для них и осуществления проверок РЭП ГАИ МВД Украины» устанавливает, что документы о согласовании замены двигателя не требуются лишь в случае, если установка агрегата иного рабочего объема и мощности предусмотрена предприятием-изготовителем автомобиля. Во всех иных случаях замену нужно согласовывать с предприятием-изготовителем машины или Научно-исследовательским центром безопасности дорожного движения МВД Украины либо Государственным автотранспортным научно-исследовательским проектным институтом Министерства транспорта Украины (03113, г. Киев, пр-т Победы, 57; тел.: 456-30-30).

Учитывая, что мотор от ВАЗ-2103 на ВАЗ-21011 предприятием не устанавливался, придется получить разрешение на переоборудование в одной из перечисленных инстанций.

Что касается административного взыскания, то за управление транспортным средством, переоборудованным с нарушением соответствующих правил, нормативов и стандартов ст. 121 «Кодекса об административных нарушениях Украины» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного до двух необлагаемых минимумов доходов граждан. Это сумма от 17 до 34 гривен, а не 300.

Кроме того, сотрудник ГАИ имеет право снять с переоборудованного без соответствующего разрешения автомобиля номерные знаки и составить об этом админпротокол. Знаки вернут после переоформления техпаспорта и уплаты штрафа. Отправлять такой автомобиль на штрафплощадку ГАИ не вправе.

#70 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 24 лютий 2011 - 13:41

О чём хочу сказать... Много людей, для которых доработка авто занимает а также часть смысла жизни, и познания и навыки которых под стать (а может быть и выше) уровня людей, которые проектируют и изготавливают автомобили на заводах. А тут сидит, так сказать, разрешитель (абстрактый образ) (eclipse_raf - я Вас не имею ввиду и ввиду того, что Вы - будущий юрист) и спрашиват у человека: "эээ... А - это какой у вас тип, эээ... - двигателя? эээ... - карбюраторный - или инжекторный?" - как, написано в пункте 1 предыдущего поста. Для меня очевидно, что тип двигателя - это, например : бензиновый, дизельный, реактивный и т.д. Но если Вы, уважаемый, хотите спросить, а тем более взять у меня денег, какой у меня тип топливной системы - так так и спрашивайте, ведь Вы претендуете на компетентность по сравнению с моей, как Вам думается, некомпетентностью... как-то так.
сделанный в СССР

#71 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 24 лютий 2011 - 18:26

требуют мед.справку?!...ОТПРАВЛЯЙТЕ в сад!
http://zakon.rada.go...

#72 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 24 лютий 2011 - 23:58

О чём хочу сказать... Много людей, для которых доработка авто занимает а также часть смысла жизни, и познания и навыки которых под стать (а может быть и выше) уровня людей, которые проектируют и изготавливают автомобили на заводах. А тут сидит, так сказать, разрешитель (абстрактый образ) (eclipse_raf - я Вас не имею ввиду и ввиду того, что Вы - будущий юрист) и спрашиват у человека: "эээ... А - это какой у вас тип, эээ... - двигателя? эээ... - карбюраторный - или инжекторный?" - как, написано в пункте 1 предыдущего поста. Для меня очевидно, что тип двигателя - это, например : бензиновый, дизельный, реактивный и т.д. Но если Вы, уважаемый, хотите спросить, а тем более взять у меня денег, какой у меня тип топливной системы - так так и спрашивайте, ведь Вы претендуете на компетентность по сравнению с моей, как Вам думается, некомпетентностью... как-то так.


Я немного не понял что вы имели в виду. Я законы не пишу, моё дело защищать людей от нарушителей законов, и помогать людям. А бюрократия в нашей стране на высшем уровне, и никто реформировать эту " кормушку" не собирается, так как водители - это очень не плохой доход, и "разрешителям" плевать на то что для кого-то доработка авто, это смысл жизни. Но если б этих разрешений не было, то я вас заверяю, всё было б на много хуже, и вы начали б жаловаться на неимение в законах таких норм.

Добавлено через 1 минуту

требуют мед.справку?!...ОТПРАВЛЯЙТЕ в сад!
http://zakon.rada.go...


Ну теперь минус 150 грн, при прохождении тех осмотра))

#73 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 27 лютий 2011 - 21:24

А какова санкция нарушения "езда с незарегестрированным ГБО"? На штраф плащадку обязательно должны забирать или просто составляют протокол и все?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#74 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 27 лютий 2011 - 22:02

bos,
Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено
порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і
шостою статті 121, статтями 121-1, 126, частинами першою, другою,
третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього
Кодексу, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово
затримує транспортний засіб шляхом блокування
або доставляє його
для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку
(якщо
розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає
дорожньому руху
), в тому числі за допомогою спеціального
автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться
відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

Після тимчасового затримання транспортного засобу працівник
Державної автомобільної інспекції зобов'язаний надати особі
можливість повідомити про тимчасове затримання транспортного
засобу та своє місцезнаходження іншу особу за власним вибором і
вжити заходів щодо повернення автомобіля до місця постійної
дислокації, а також забороняє експлуатацію транспортного засобу до
усунення несправностей, виявлених у процесі його огляду.

Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до
вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше
трьох днів з моменту такого затримання.

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання
транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням
тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є
обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення
справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово
затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.

Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних
засобів на спеціальних майданчиках та стоянках ( 1102-2008-п )
визначається Кабінетом Міністрів України.
{ Кодекс доповнено статтею 265-2 згідно із Законом N 586-VI
( 586-17 ) від 24.09.2008 }

останавливаться "по правилам" и так чтобы не препядствовал никому, чтобы ГеЙ не доколупался, что машина стоит не правильно!

также могут:

Стаття 265-3. Тимчасове вилучення талона про проходження
державного технічного огляду або ліцензійної
картки на транспортний засіб

У разі експлуатації транспортного засобу, що має несправності
гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою,
зовнішніх світлових приладів (темної пори доби), або не
укомплектований відповідно до призначення чи має інші технічні
несправності, з якими відповідно до встановлених правил
експлуатація їх забороняється, або переобладнаний з порушенням
відповідних правил, норм і стандартів
, або є таким, що своєчасно
не пройшов державного технічного огляду, - працівник Державної
автомобільної інспекції тимчасово вилучає талон про проходження
державного технічного огляду
.

#75 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 27 лютий 2011 - 22:11

poplesya, Спасибо, но свет это не пролило на мой вопрос... талон изымают... ну так а как домой добиратся? На эвакуаторе? Идиотизм... Хотя в нашей стране все так, да не будем отвлекатся :) Вопрос остается открытым - отправляют ли на штраф-площадку или нет и можно ли 100 рубасами например отмазатся?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#76 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 27 лютий 2011 - 22:43

авто или блокируют на месте остановки или по средствам эвакуатора доставляют на штрафплощадку(если ТС "перешкоджае иншим учасникам дорожнього руху")
НИКАКИХ ГАИшников за рулем вашего авто!!!!

ГБО установлено в индивидуальном порядке или "суб'єктом господарювання, який має свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху на відповідний вид переобладнання"???

#77 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 27 лютий 2011 - 22:47

в индивидуальном порядке




авто или блокируют на месте остановки или по средствам эвакуатора доставляют на штрафплощадку

Ах вот оно что! Спасибо!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#78 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 01 березень 2011 - 14:05

Ну тачку заберут в любом случае. Так как мало того что машина и так является обэктом повышенной опасности плюс с ГБО незаконно установленым опасность возростает (по документам). Cоточкой рубасов врятли сможете отмазатся, так как потом (после отбора у вас авто) они смогут содрать больше))) Ну и талончик могут тоже отжать.

#79 poplesya

poplesya

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 01 березень 2011 - 15:44

ну конечно заберут если Вы им отдадите добровольно тачку:bm:...или остановитесь посреди дороги по их требованию

может Вы ещё и посадите ГАЙдона за руль, пред этим с улыбкой вручив ему ключи от авто?

Добавлено через 1 минуту
и что Вы понимаете под понятие "незаконно установленое ГБО"

#80 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 03 березень 2011 - 15:42

ну конечно заберут если Вы им отдадите добровольно тачку:bm:...или остановитесь посреди дороги по их требованию

может Вы ещё и посадите ГАЙдона за руль, пред этим с улыбкой вручив ему ключи от авто?

Добавлено через 1 минуту
и что Вы понимаете под понятие "незаконно установленое ГБО"


МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

Н А К А З

13.11.2006 N 1111

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
29 листопада 2006 р.
за N 1243/13117

{ Наказ втратив чинність на підставі Наказу
Міністерства внутрішніх справ
N 111 ( z0576-09 ) від 27.03.2009 }

Про затвердження Інструкції з діяльності
підрозділів дорожньо-патрульної служби
Державтоінспекції МВС України

7. Права працівників підрозділів ДПС

7.10. Забороняти експлуатацію транспортних засобів, які
здійснюють перевезення пасажирів, без ліцензії, що не пройшли
державного технічного огляду, не мають номерних знаків, у
конструкцію яких внесені зміни без відповідного дозволу, мають
знищені, змінені або підроблені ідентифікаційні номери вузлів і
агрегатів або державні реєстраційні номерні знаки, а також
ідентифікаційні номери вузлів і агрегатів, які не відповідають
записам у реєстраційних документах транспортного засобу.

7.11. Затримувати і доставляти в установленому законодавством
порядку транспортні засоби для тимчасового зберігання на
спеціальних майданчиках чи стоянках.

Повідомлення відредагував eclipse_raf: 03 березень 2011 - 16:24





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика