Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * - - 1 Голосів

Предпусковой подогреватель двигателя


  • Please log in to reply
280 replies to this topic

#61 yarik123

yarik123

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 11 листопад 2011 - 14:38

помпа запитана от блока питания на 12 вольт вместе с бачком в том то вся и проблема что только в гараже можно утром греть или на улице когда стоит (живу в частном доме и у нас две машины кто первый приехал тот и занял гараж)блок отключаемый фото выложу как цифровик возьму своего не имею

#62 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 11 листопад 2011 - 16:37

мне батя советовал, у них на фирме могут поставить агрегат типа фена, работает на солярке. Ставиться таймер на какое то время и это приблуда заводиться и греет машину. От водителя вообше не надо некаких движений - само все работает и прогревает быстрее чем штатная печка, так как сразу начинает дуть теплом.. стоит в раене 700 гривен правда
... блин...
только ща понял что реч шла о подогреве двигателя)))

Круче черной бехи можно только ладу


#63 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 11 листопад 2011 - 18:43

помпа запитана от блока питания на 12 вольт вместе с бачком в том то вся и проблема что только в гараже можно утром греть или на улице когда стоит (живу в частном доме и у нас две машины кто первый приехал тот и занял гараж)блок отключаемый фото выложу как цифровик возьму своего не имею


кудой ты ее запитал? и где становил бачек?

п.с. смотрел в продаже куллеры. новый, работает только на обогрев - 350грн. б-у, работает на обеих функциях - 300грн.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#64 yarik123

yarik123

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 11 листопад 2011 - 19:36

бачек и помпа стоят в гараже на столе подключатся все шлангами к установленным тройникам в системе охлаждения двигателя . вечером приехал подключил ,краны открыл и пошел спать ,утром пришел отключил ,краны перекрыл и поехал как инсталировать все это в машину пока не знаю вся проблема в 220 вольт (тройники стоят в разрыве печки 1 и 2 перед входом в термостат)потом сфотаграфирую

Добавлено через 2 минуты
а кулеры особенно китайские ( вроде как холодильники амиачные работают) можно по офисам или на фирмах которые водой занимаются поспрашать летят часто по охлаждению на нагрев там обычный тен как в чайнике

#65 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 11 листопад 2011 - 23:21

бачек и помпа стоят в гараже на столе подключатся все шлангами к установленным тройникам в системе охлаждения двигателя . вечером приехал подключил ,краны открыл и пошел спать ,утром пришел отключил ,краны перекрыл и поехал как инсталировать все это в машину пока не знаю вся проблема в 220 вольт (тройники стоят в разрыве печки 1 и 2 перед входом в термостат)потом сфотаграфирую

Добавлено через 2 минуты
а кулеры особенно китайские ( вроде как холодильники амиачные работают) можно по офисам или на фирмах которые водой занимаются поспрашать летят часто по охлаждению на нагрев там обычный тен как в чайнике


для того чтоб оно начало качать, в системе которая снимаеться-ставится должен быть тосол... правильно?

сколько оно за ночь электрики тянет?
по характеристикам я читал 500вт-ч.

я думаю 220 это не проблема. главное найти место под эту систему.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#66 yarik123

yarik123

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 12 листопад 2011 - 07:58

да в системе залит тосол + в самом подогревателе 1,5 литра тосола а тянет в районе 1 киловата в час тен 700 вт и помпа ватт 300 питается от компьютерного блока на 350 ватт( сама система не очень большая место можно найти я смотрел схемы заводских подогревателей так они включены в сливную пробку на двигателе и патрубок верхний радиатора там места много можно поставить)

Повідомлення відредагував yarik123: 12 листопад 2011 - 08:01


#67 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 12 листопад 2011 - 20:30

да в системе залит тосол + в самом подогревателе 1,5 литра тосола а тянет в районе 1 киловата в час тен 700 вт и помпа ватт 300 питается от компьютерного блока на 350 ватт( сама система не очень большая место можно найти я смотрел схемы заводских подогревателей так они включены в сливную пробку на двигателе и патрубок верхний радиатора там места много можно поставить)


ждем фото....
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#68 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 21 листопад 2011 - 22:35

yarik123, фото будут?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#69 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 30 листопад 2011 - 08:32

yarik123, ты куда пропал?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#70 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 03 грудень 2011 - 00:34

А стандартное Вебасто не пробовали инсталировать?

Граждане на иномарках отзываются хорошо! Есть возможность управлять с пульта! Стоит на машине, не требует никакого наружного подключения любых источников питания! Поставил и пользуешься по необходимости!
На сколько знаю есть сухие ( так называемые фены) и на топливе (бенз, соляра)! Я представляю это как печку от запора, но надежнее и безопаснее! Такие запчасти ещё стоят на седельных тягачах (фурах) для обогрева кабины на стоянках!

Правда штука не из дешовых!
PS
Кстати обсуждался на одном из форумов вопрос самомтоятельного изготовления такого запчастя!

#71 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 12 січень 2012 - 15:06

Чивас, в том то и проблема. стоит он помойму около 6к. а то и выше....

Гр. Ярик, Вы где пропали?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#72 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 20:23

Заводское вебасто стоит около 300-т баксюков со всеми приблудами для установки!

#73 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 13 січень 2012 - 20:48

Заводское вебасто стоит около 300-т баксюков со всеми приблудами для установки!


да суть даже не в том, сколько он стоит. главное что зделаешь ты его сам...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#74 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 20:50

главное что зделаешь ты его сам

И будет он таким же пожаробезопасным?

#75 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 13 січень 2012 - 21:42

И будет он таким же пожаробезопасным?


если делать с толком, то да... а кто тебе сказал что Вебасто пожаробезопасен?! его тоже может замкнуть....
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#76 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 22:52

его тоже может замкнуть

Для этого предохранители существуют. А вот будет ли в самодельном защита от перегрева к примеру?

#77 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 13 січень 2012 - 23:01

народ , я от одного не вкурив : ви збираєтесь 220 В підводити до авто ,яке стоїть надворі ? Тоді , ІМХО , треба робити так, щоб капот по можливості не відкривати - вхідна розетка десь під бампером , а всі девайси (бачок, тен, насос) - в моторному відсіку і незнімні . Тобто - приїхав вечері, таймер наставив , вилку в розетку втикнув - і все ! Зранку підійшов , вилку витягнув , сів і поїхав . Якщо її не витягне хтось вночі :)))
Якщо ж машина в гаражі ночує - то такі девайси і нафік не потрібні , ІМХО. Краще заморочитись з теплоізоляцією і опаленням цілого гаражу - хоча б тим же електрокалорифером чи тепловентлятором по таймеру ....
А взагальному - підтримаю Дімона : нормальний мотор і при мінус 25 заведеться і прогріється, поки ти бігаєш зі щіткою і зчищаєш сніг з авто або п"єш свою ранішню каву :)

#78 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 13 січень 2012 - 23:06

Для этого предохранители существуют. А вот будет ли в самодельном защита от перегрева к примеру?


нет. не будет. из самостоятельных расчетов сам будешь знать через сколько времени его нужно выклчить.

Добавлено через 3 минуты

А взагальному - підтримаю Дімона : нормальний мотор і при мінус 25 заведеться і прогріється, поки ти бігаєш зі щіткою і зчищаєш сніг з авто або п"єш свою ранішню каву :)


понятно что завестись она должна. изначальная цель - что б ты зимной, не сидел в машине и не мерз пока она прогреется, а что б из воздуховодов сразу ишел теплый воздух.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#79 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 23:11

нормальний мотор і при мінус 25 заведеться

Что на его нормальности будет плохо сказываться.

#80 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 13 січень 2012 - 23:21

ANGEL, я не сиджу і не мерзну :) Завів , виставив підсосом 1200-1400 обертів , включив пічку - і на вулицю . Якщо авто снігом засипало - чищу , якщо снігу нема - закрив і пішов в теплу хату хвилин на 10 :)
Машина в мене ночує в дворі багатоквартирного будинку , тому з 220 є певні проблеми :) В селі - в гаражі, який і при мінус 30 зберігає плюсову (+4 - +10 ) температуру .
А кожного дня знімати якісь бачки , крани, шланги - увольте. :) Тому і написав , що все має поміщатися стаціонарно в підкапотному, щоб капот не відкривати !
ІМХО . :)

П.С. А тепле (чи гаряче ) повітря відразу з пічки при мінус 20-25 може боком вилізти, якщо дуйки на лобовуху будуть направлені :)

Повідомлення відредагував liuskywalker: 13 січень 2012 - 23:24





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика