Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * - - 1 Голосів

Предпусковой подогреватель двигателя


  • Please log in to reply
280 replies to this topic

#81 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 13 січень 2012 - 23:26

liuskywalker, дак не надо нечего снимать. его можно стационарно установить...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#82 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 13 січень 2012 - 23:30

Что на его нормальности будет плохо сказываться.


наскільки знизиться ресурс ? 10% ? 15% ? При нашому кліматі ...
Я згоден на таке :) Все одно переважна більшість тут робить двіжки швидше :bk:

Добавлено через 1 минуту
ANGEL, ну я про це і написав , що ідея має право на життя , якщо щоденні маніпуляції з девайсом будуть зведені до "настроїв таймер - подав живлення" :az:

#83 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 14 січень 2012 - 01:38

... а кто тебе сказал что Вебасто пожаробезопасен?! его тоже может замкнуть....

А что значит "замкнуть"? Предпусковые подогреватели на сколько я знаю есть трёх типов различающиеся по виду используемого топлива! Обычно его подбирают по виду используемого топлива автомобилем и третий вид, на мой взгляд не практичный, но тоже используемый, "сухой", тоесть электрический!

Те что на топливе врезаются в систему охлаждения двигуна и нагреваюд его а вместе с ним и подогревают салон через радиатор отопителя! Но на иномарках, которые запускают подогреватель с пульта и обогрев салона включается автоматически!

На заводских вариантах легче реализовать максимум функциональности! ИМХО

#84 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 14 січень 2012 - 01:44

Заводское вебасто стоит около 300-т баксюков со всеми приблудами для установки!


Нету таких цен не на Вебасто, не на Ебешпрехер...

баксов за 500 можно найти Б.у комплекты с БМВ.
Новые установочные комплекты стоят до 1 куе.

Повідомлення відредагував WAZ: 14 січень 2012 - 01:49


#85 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 14 січень 2012 - 10:46

Цены есть разные! от трёхсот и до "очень дорого" ! Зависит кто продаёт и с каких годов автомобилей снята! Более новые модели не думаю что стоит пытаться инсталировать в жигули! Потому как там сложное управление которое также сложно реализовать! А что попроще можна найти на разборках, а лучше всего искать не на разборках, а частные объявы! Однозначно будет дешевле!

А с БМВ на мой взгляд изначально будет дороже! Потому как название моднее! Я больше смотрю в сторону фольцев! Но тут каждый смотрит куда хочет!

Повідомлення відредагував Чивас: 14 січень 2012 - 10:48


#86 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 15 січень 2012 - 12:37

мой тесть когда жил в России свой москвич разогревал 500Wt прожектором.Клал его под поддон включал в розетку и сверху накрывал одеялом пока снег почистил перед гаражом,моторчик был уже тепленький и заводилась с первого раза.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#87 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 23 січень 2012 - 22:28

http://www.vw-bus.or...e=view&id=17513
http://www.vw-bus.or...e=view&id=17512
http://www.vw-bus.or...e=view&id=17511
http://www.vw-bus.or...e=view&id=17510
последнее предложение за 500 грн подогреватель! правда без "мозгов"! Но кулибины и без "мозгов" сумеют пристроить!

#88 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 23 січень 2012 - 22:32

Чивас, это у тебя тэчик, и ты там зарегистрирован наверное, ну а нам как быть, чтоб вложение просмотреть?

Но кулибины и без "мозгов" сумеют пристроить!

Да не вопрос, только без мозгов плачевно закончиться может. Были примеры из личного опыта. Обогреватели правда автобусные были, но суть дела не меняет.

#89 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 23 січень 2012 - 22:37

feb73,жми на ссылку! Кино будет видно! Или без регистрации не видно? Я сейчас оттуда выйду и проверю!
Выходил! Смотрел! Видно!

Запчасть во Львове лежит! Про обновку в цене сегодня объявили! А на счёт без "мозгов" плачевно! То не скажу, но возможно! Там по ходу спецы сказали, что на немца "мозгатого" точно не поставить!

PS
http://www.vw-bus.or...=116104#p116104

сама тема! может кому будет интересно!

Повідомлення відредагував Чивас: 23 січень 2012 - 22:46


#90 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 23 січень 2012 - 22:50

что на немца "мозгатого" точно не поставить!

Я не это имел в виду, что на немца навороченного не поставить, а то что если нет автоматики отключения-вот это не есть гуд. Может или котел от пара порвать, либо если пробка воздушная в котле-он раскалится докрасна. Именно такие случаи я лицезрел.

#91 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 23 січень 2012 - 23:39

Так а пар откуда? Я так понимаю греется охлаждайка и электропомпой на догревателе ганяется по системе! Если воздушная пробка тогда конечно можно, но опять таки обычный датчик с контактом через релюху отключит и конец работы! Варианты есть всё равно! Просто там цена сладкая, и если исключить что-то и чего-то добавить, то может получиться очень интересный агрегат!

#92 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 05 лютий 2012 - 21:45

А такое видели?http://www.zaraysk.n...edpodogrev.html
....

#93 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 лютий 2012 - 21:55

Особенно умиляет слово автосервиЗ в описании установки и дешевая разетка в комплекте. Наверное, у автора этого прибора розеток дофига скопилось, ведь по логике вещей там вилка должна быть:multi:

#94 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 лютий 2012 - 21:59

что б ты зимной, не сидел в машине и не мерз пока она прогреется, а что б из воздуховодов сразу ишел теплый воздух.

Автономная печка на солярку может быть установлена в багажнике. Много солярки не понадобиться. Пожно поставить таймер. Девайс где то до 1000 грн. И нафига заморачеваться? Сел в теплую машину и пускай себе грееться. Вы как то сильно маштабно думаете. нафига греть двигатель для теплого салона? На неделе порозспрашеваю отца сколько стоит точно и где ставиться и розкажу. Себе такую штуку захотел кстати. пока правда финансово не до нее.

Круче черной бехи можно только ладу


#95 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 05 лютий 2012 - 22:02

feb73, То все мелочи. Сама идея на первый взгляд неплоха по- моему.
....

#96 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 лютий 2012 - 22:04

Zir, идея конечно неплохая, но исполнение какое-то стрёмное. Особенно если антифриз в поддон просочится.

#97 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 05 лютий 2012 - 22:14

Zir, на мій погляд важлива не температура масла в картері, а його стан на вкладишах. А туди воно поступає по масляних каналах блока, який нагрітий кип'ятильником в тосолі.

#98 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 05 лютий 2012 - 22:19

feb73, Подобную штуку можно стелепать самому. С чего он туда просочится если в качестве корпуса котла взять к примеру отрезок трубы? Тут быстрей масло наружу по сварке. Мне повезло. Я сам сварщик.:bm:Так что весной может попробую сгородить такую штуку. Более простой и ефективной схемы еще не встречал. Впрочем подождем конструктивной критики.

Добавлено через 2 минуты

Zir, на мій погляд важлива не температура масла в картері, а його стан на вкладишах. А туди воно поступає по масляних каналах блока, який нагрітий кип'ятильником в тосолі.


Имеешь ввиду что масло греть не стоит? Мне просто нравится место установки-ничему не мешает--никаких помп...
....

#99 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 лютий 2012 - 22:27

Впрочем подождем конструктивной критики.

Необходимость подвода внешнего питания. Я например на стоянке ставлю-мне что, 30 метров кабеля тянуть, чтоб спотыкались все через него?

никаких помп..

Если греется и антифриз, то помпа необходима. Посмотри конструкцию того же жидкостного Вебасто. И занимает она не столь уж много места.

#100 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 05 лютий 2012 - 22:37

Необходимость подвода внешнего питания. Я например на стоянке ставлю-мне что, 30 метров кабеля тянуть, чтоб спотыкались все через него?
Если греется и антифриз, то помпа необходима. Посмотри конструкцию того же жидкостного Вебасто. И занимает она не столь уж много места.

Тут кому как повезло. Мне 1.5 метра.
Ну сколько она б не занимала, у меня ее нету. Купить?--дороже конструкция. Может с ней и лучше-однако можно и без нее-сотни тысяч домов в Украине с гравитационными системами отопления-без всяких помп. Вполне и так работоспособно будет. По крайней мере лучше чем мне сегодня пришлось ставить плитку под поддон.

Повідомлення відредагував Zir: 05 лютий 2012 - 22:41
правка

....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика