Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "revizor" (Солнышко) 1977


  • Please log in to reply
192 replies to this topic

#21 revizor

revizor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11

Відправлено 09 квітень 2011 - 21:55

Спасибо. Дверные карты родные что шли с завода. Между картами и стеклом в 80-х годах было обклеено обоями под дерево и вскрыто лаком, так и держится по сей день.

#22 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 09 квітень 2011 - 21:56

А дворники то 03.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#23 Александрр

Александрр

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 421 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 09

Відправлено 09 квітень 2011 - 21:58

Судя по фотке хорошо выглядит... :)

#24 revizor

revizor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11

Відправлено 09 квітень 2011 - 22:09

За дворники утверждать не могу, но сколько я себя помню, они всегда там стояли - менялись только резинки, отец говорит что родные. Может конечно дед, когда её ремонтировал в 1979 году их заменил из-за того что были сломаны, но спросить уже не у кого.
Кстати, недавно друг на своей 21011 менял дворники и отдал мне свои родные из нержавейки, они не такие как у меня, так что не знаю.

#25 Lennon

Lennon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 10

Відправлено 09 квітень 2011 - 22:27

Красота!! Вот это сидушки! Цвет!!! :ay:

#26 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 09 квітень 2011 - 23:20

Красота!! Вот это сидушки! Цвет!!! :ay:


Это чехлы самодел. А цвет сидушек должен быть как салон.

#27 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 10 квітень 2011 - 00:01

revizor,
Под капотом очень понравилось, проводка аккуратная, ничего лишнего, порядок, чистота. :ay:

#28 vazolybitel

vazolybitel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 862 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 08

Відправлено 10 квітень 2011 - 19:30

Состояние салона и всего просто супер , нет слов . Обклейку обоями впервые встречаю , но смотрится отлично , гармонично с салоном . Карты желтого цвета ? Поидеи и сидухи должны быть желтые .

#29 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 10 квітень 2011 - 20:29

А черные штуки возле петель капота - это что? Они там должны быть?:bw:
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#30 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 12 квітень 2011 - 16:11

С днюхой!!!!! Всего самого-самого!!!!!!

#31 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 12 квітень 2011 - 19:14

Машинка симпатичная, ухоженая... По поводу бамперов, вопрос спорный выглядит не обычно, но вроде и не колхозно.
Про тонны груза которые она перевозит прям не верится, глядя на ее состояние, кажется что с нее пылинки сдувают...
Да и кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#32 revizor

revizor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11

Відправлено 12 квітень 2011 - 20:47

Огромное спасибо за поздравления, очень приятно.
Сидушки на авто действительно в цвет дверей - светло коричневые, на них всю жизнь были одеты чехлы. Чехлы шил сам лет 7 назад, до этого были красные, которые протёрлись за 25 лет службы, они покупались вместе с машиной. Вместе с машиной покупались и коврики котрые лежат и по сей день, они из ленолиума, который обшит по периметру, передние вытаскиваются как обычные резиновые.
С ковриками и чехлами при покупке произошла интересная история: дед поехал в Хорольский район смотреть её - машина была побита, но с ковриками, чехлами и радио, осмотрев её и оставив задаток дед уехал. Мужик пригнал её в Полтаву своим ходом, сняв эти атрибуты "роскоши" когда дед был а работе , так и оставив её. Вернувшись с работы, дед увидев эту картину, не долго думая берёт топор. садится в свою 21011 и жмёт в село к мужику - ночью дед вернулся в Полтаву со всеми недостающими атрибутами.
Вот кстати ещё пару фото:
Зображення
Зображення

Добавлено через 15 минут
Antop:
Возле петель капота приклеены резинки от амортизаторов по причине того, что от времени и аварий оськи петель износились и стали тоньше, а отверстия под них разбились, что проводит к дребезжанию капота и неприятномк звуку при езде. А так капот лежит на этих резинках.

Повідомлення відредагував revizor: 12 квітень 2011 - 20:40


#33 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 12 квітень 2011 - 21:22

revizor, присоединяюсь к поздравлениям!!! Как говорится : '' Чтоб век стоял и деньги были''
Зображення

#34 Mr. Tony

Mr. Tony

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 10

Відправлено 12 квітень 2011 - 22:09

А стекла в фарах с завода были желтые? Где такие фары взять?) Машина - супер!!!

#35 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 13 квітень 2011 - 08:21

Присоединяюсь к поздравлениям, земляк!:) Класная у тебя машина
LADA 112 1.6i,16v

#36 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 13 квітень 2011 - 09:54

Салон отличный, без чехлов было бы вообще наверное бомба, но и они(чехлы), тоже вид не портят)
Оригинальные креплкния зеркал. Они тоже с хрома?

З.Ы.: revizor, заходи в ветку с поздравлениями, там тебя тоже поздравили)

#37 revizor

revizor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11

Відправлено 13 квітень 2011 - 20:52

Mr.Tony: Про стёкла на передних фарах я уже писал - это на них зачитные пластмассовые накладки - привет из 70-х годов.
ВАНО: Сиденья в чехлах - это необходимость и реальность жизни, если бы не чехлы, то сидушки наверное давно уже б порвали (даже случайно, ведь зачастую приходиться возить в салоне и мебель, и кирпич, и доски, вёдра и ящики, и наконец то в период сенокоса она превращается в небольшой трактор - сени и в салоне, и не багажнике, и сверху 5 перин, если нормально доживем до лета, то выложу фото какими разными мы бываем). Относительно креплений под зеркала, то они сделаны из нержавейки толщиной 7 мм. само зеркало закреплено болтами из нержавейки - 2 насквозь в дырки на двери от родного зеркала, 2 - короткие (боковые) вкручены в саму пластину (там резьба нарезана), старались делать их так. чтобы не нарушать облик и симетрию авто. Круглые зеркала на таком креплении мне больше нравиться, так при скорости они не ложатся как от 21011, которое на шарике внизу.

ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#38 revizor

revizor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11

Відправлено 18 квітень 2011 - 21:27

Вот и у нас в Полтаве уже весна, сегодня был по-настоящему тёплый и солнечный весенний день, аж на душе светлее стало. Вот и захотелось уже открыть сезон - поехал на работу на авто, завелась с полоборота, чуть прогрелась и вперёд. После зимней спячки вроде бы всё в порядке - тормоза нормальные, двигатель не троит, обороты держит, а главное пол под авто был сухой. С наступлением тепла планируется заменить сальник на левой полуоси, а то масло подтекает уже лет 5 - всё руки не доходят - но в этом году надо сделать. При поездке сильно огорчило нынешнее состояние дорог - яма-канава, стук-гуп, сказалось то что часто последнее время не выезжал - отбивает всякое желание ездить.
Вот такой вид у меня из окна на работе (сори за качество - с телефона):
Зображення

P.S. Прошли техосмотр, даже талон 2013 забрали, а теперь техосмотр хотят отменить, даже как-то обидно становится, но в нашей стране, я так думаю, отменится ничего не может - может только добавиться, вот так и живём.

#39 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 18 квітень 2011 - 23:12

... но в нашей стране, я так думаю, отменится ничего не может - может только добавиться, вот так и живём.


Золотые слова :bk:
По теме : поздравляю с открытием сезона. Вид из окна супер!!! будешь ездить машиной каждый день - сможешь ежедневно лицезреть такой вид из окна.

Повідомлення відредагував knyaz: 18 квітень 2011 - 23:14

Зображення

#40 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 19 квітень 2011 - 07:56

revizor, ты, случайно, не в Электромоторе работаеш(возле ул. Фурманова)? Больно вид знакомый.
LADA 112 1.6i,16v




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика