Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВСЕ проблемы с зажиганием


  • Please log in to reply
633 replies to this topic

#501 ups

ups

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 14

Відправлено 06 березень 2014 - 23:46

было такое раз при глюке с замком зажигания, тупо уставившие контактные площадки

#502 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 06 березень 2014 - 23:46

Просадка может быть, кстати говорите щелчков не было? я бы глянул в сторону втягивающего.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#503 Avazor

Avazor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 14

Відправлено 07 березень 2014 - 00:34

Просадка может быть, кстати говорите щелчков не было? я бы глянул в сторону втягивающего.


осеняма звиняюся, но можно по подробнее, что такое просадка и втягивающее? я еще не очень в машинах шурум-бурум, недавно купил только. поверхностно разбираюсь. мне мужик сказал посмотреть, что с двумя проводами, которые глубоко вниз идут, то ли к генератору, то ли к стартеру.
мало того, что щелчков небыло, еще и тухло все без единого звука.

#504 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 07 березень 2014 - 00:41

у меня такое же когда просто набрасываю клемы (в процесе ремонта и не затягиваю толкм). Снял клему, поставил опять все горит, ключ на зажигание - тухнет. Затягиваешь нормально и 0 проблем.

#505 YurCHECK

YurCHECK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 146 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 12

Відправлено 07 березень 2014 - 00:57

щелчков небыло, еще и тухло все без единого звука

В это время (после зимы с колебаниями температуры и повышенной влажностью) распространённое явление.
Первое нужно проверить исправность и заряженность АКБ, чистоту клемм АКБ и самих клемм с проводами (снять и всё перечистить, особенно если клеммы с проводами "типа латунные"). Второе - проверить соединение клеммы с проводом (чтоб не болтались и не закисли ). Далее целостность, чистоту и надёжность крепления массовых проводов (минусового провода на кузов и на двигатель). Процентов на 70 должно помочь, если нет проверяем и чистим оставшуюся часть схемы
Зображення
1 – стартер; 2 – удерживающая обмотка тягового реле; 3 – выключатель зажигания; 4 – генератор; 5 – блок предохранителей; 6 – втягивающая обмотка тягового реле; 7 – аккумуляторная батарея

#506 aleksan1

aleksan1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 15

Відправлено 07 червень 2015 - 23:55

Привет всем. Извиняюсь, что возможно не в тему, но ничего более подходящего не нашел. Собственно проблема - никто не подскажет, что за ,,баклуша,, стоит на катушке и нужна ли она там вообще ? Авто - ВАЗ 21063, зажигание обычное контактное. Бывшего владельца авто уже не сыщу - много времени с покупки прошло. В ближайшем автомагазине тоже не в курсе. Маркировка на пластиковом корпусе - ,,БОС3-1, 12В, 2.940.007 ТУ 4р(подозреваю что цена:) ),,. Гугл тоже не помог.
Зображення

#507 bars59

bars59

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 08 червень 2015 - 20:21

Крышка вроде съемная,во внутрь бы заглянуть.Вроде жесткими выводами сидит на клеммах катушки,есть ли еще с него выводы?Подозреваю что это транзисторный коммутатор.В таком случае должен подходить к нему минус питания и еще вывод на контакты прерывателя.

#508 aleksan1

aleksan1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 15

Відправлено 08 червень 2015 - 20:43

Спасибо, уже прояснилось, что за приблуда - http://www.drive2.ru...30376153073038/ (толку от этой штукенции не особо вроде). Теперь другая проблема - с катушки из под вывода высоковольтного масло погнало. В раздумьях какого завода катушки сейчас нормального качества (никто случаем не подскажет ?) и думал уже может быть сухую попробовать , но судя по инету на классику пока таких (на контактное) не придумали. А на БЗС пока раскошеливаться не с чего да и тоже с ним свои заморочки - тоже не всегда надежно и лучше.

#509 bars59

bars59

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 08 червень 2015 - 21:14

Вот глянь,есть выбор.http://olx.ua/list/q...-зажигания-ваз/

#510 aleksan1

aleksan1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 15

Відправлено 09 червень 2015 - 16:29

Спасибо за ссылку. Я имел в виду, что приобрести есть где - автобазар и магазины есть в городе. Вопрос в том - какой фирмы новая нормальная сейчас ? Или искать старую б\у еще времен СССР ?

#511 bars59

bars59

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 09 червень 2015 - 16:59

Вот этого не скажу.У меня еще родная стоит.Думаю СССР будет понадежней,хоть и б.у.

#512 aleksan1

aleksan1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 15

Відправлено 09 червень 2015 - 21:11

Спасибо.

#513 Андрей4252

Андрей4252

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 11

Відправлено 11 серпень 2015 - 13:03

У меня было такое же Перепробовал всё. И провода менял, и контакты прерывателя. И катушку. Вся проблемя как потом оказалась в контактной группе замка зажигания. Подгоревшие контакты 30 клемы и не только ее.

Добавлено через 1 час 48 минут

А у меня такая проблема, поворачиваю ключ зажигания, двигатель крутит, все вроде , на первый взгляд, работает, а не схватывает и все тут. Подскажите где проблема, спасибо заранее


контактную группу посмотри на всяк случай

#514 Realization

Realization

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 373 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 12

Відправлено 22 жовтень 2015 - 20:51

Всем привет,возникла проблема,попытаюсь описать,вдруг кто каким советом поможет!!!
Началось все за пару дней до сегодня,завожу машинку,работает,едут зажигание пропадает и сразу появляться,и так как гирлянда на елке,потом вроде сново появляется и поехал себе как ни в чем не бывало,вчера было также,сегодня еще хуже,уже не появляется))
Когда зажигание тухнет само,с ним тухнут приборные датчики, Стартер к статье маслает, подсветка панели,габариты,фары,сигнал, вся электроника пашет кроме поворотников (аварийка работает) и подсос!!
Итого приехал домой и заглох,начал ковырять замок,зажигание вообще перестало появляться, пошел в магаз,прикинул новый замок,ничего не дало, преды проверил, заменил реле зажигания,к статье оно не клацает вроде когда поворачиваю ключ. а должно? получается не приходит на него плюс ,массу вроде сидит мертво.
ДА и что заметил,на сигнализации два реле,когда зажигание норм работало,реле в начале клацало отлично,а щас еле щелкает,менял его оно там 5 контактное,новое так же еле клацает,на сигналке проверил тоже все преды,сигналка,концевики,замки все работает
Проверял колодки в блок предов,ничегоне выпало,с панели выпасть разъемы думаю не могли? гадать можно долго)) левый я проверил тот что возле таха до среднего не дотянулся и правого

Повідомлення відредагував Realization: 22 жовтень 2015 - 21:47

Скорость - свобода, смерть - миг, память - вечность.
А жизнь это счастье! Подаренное тебе единожды.

#515 Realization

Realization

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 373 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 12

Відправлено 23 жовтень 2015 - 20:21

спасибо за советы)
все,отбой,причину нашел,отвалился провод управляющий на реле зажигания,и так не заметно,что хрен подкопаешься
Скорость - свобода, смерть - миг, память - вечность.
А жизнь это счастье! Подаренное тебе единожды.

#516 vetalbon

vetalbon

    Banned


  • Заблокированные
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 15

Відправлено 28 січень 2016 - 18:14

подскажите двигатель на любых холостых оборотах хоть 800 хоть 1100 не имеет значения вздрагивает поменял провода,свечи,карбюратор чистый .Но если трамблер повернуть по часовой стрелке от максимальных оборотов чуть стает меньше вздрагивать что делать еще вывернуть ну тогда оно вобще не получится как в мануале зажигание выставлял по 4му у меня 21011/1.3/солекс 2108

#517 Realization

Realization

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 373 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 12

Відправлено 28 січень 2016 - 20:36

а до этого ничего с двигом не делал,ни с того ни с чего такое произошло?
Скорость - свобода, смерть - миг, память - вечность.
А жизнь это счастье! Подаренное тебе единожды.

#518 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 28 січень 2016 - 21:11

vetalbon, может быть ещё как богатая, так и бедная смесь, пережаты клапана, крышка и бегунок трамблёра, конденсатор трамблёра (если ксз), разбит подшипник трамблёра (если с вакуумным регулятором УОЗ)

#519 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 17 березень 2016 - 10:34

Подскажите пожалуйста:
ДВС работает на холостом и самопроизвольно включается стартер.

По не известной причине на реле стартера (втягивающее) подавался ток. Там тонкий проводок,не те толстые.

#520 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 березень 2016 - 10:42

Замок зажигания посмотри наверно
  • VAZ210? подобається це

Круче черной бехи можно только ладу





2 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика