Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Вот и все ж решылся создать свой бортовик.

Приобрёл я своё авто в августе 2011 года. Просматривал сайты по продажам авто, на протяжении двух месяцев, может и больше .На то время я отдавал предпочтение Славуте, искал не старше 2000 года. Смотрел также и на Жигули не старше 1995 г.в. Но нашёл ее на не профильном сайте, вернее на одном форуме нашего города. И почему-то я обратил на неё внимание, больше чем на все остальные авто.

И так был приобретен мной ВАЗ 21013 1987г.в. Обём двигателя 1,2 л., 4ст. КПП, редуктором который подвывает. С проблемами в системе зажигания. В остальном вроде нормальной машинке. При осмотре днища авто выявлены, некоторые места которые нужно подварить. На время покупки было установлено сигнализация, односторонняя, электро стеклоподъемники с доводкой на водительской двери. Магнитола пионер, сзади овалы пионер, в двери врезаны круглые динамики DLS и в стойках пищалки. Седушки передние от Ситроена. Задний диван сток. Потолок перетянутый в чёрный цвет. Борода от семерки. На пол кинута войлочная шумка новая. Одометр на тот момент показывал 80180 км., по какому кругу не известно. Капиталка двигателю, на тот момент со слов продавца, делалась где-то 62000 км. назад. Карбюратор солекс восьмерочный. Блок предохранителей заменён на совремённый.

Что сделано на данный момент (выкладываю в хронологической последовательности что за чем делалось):

-Установил бесконтактную систему зажигания.

-Заменил замок зажигания.

-Поставил свечи зажигания под БСЗ.

-Поменял левую ступицу и оба подшипника. Ставил другие диски и оказались сорваны два болта крепления колеса.

- Потом накрылся аккумулятор. Установлен новый, фирмы Toppla.

-Был проведён ремонт генератора. Заменил всё что только можно. Падал грешок на него из-за перезаряда аккума. Так же заменил регулятор напряжения.

-Доработал систему контроля зарядки аккумулятора, и всё стало на свои места.

-Потом были замечены потёки задних тормозных цилиндров. Вместе с ними были заменены короткие трубочки от тройника к цилиндрам, тормозные колодки и установлены не достающие резиночки на распорной планке ручника. И естественно это всё было прокачано.

-Не много позже поехал на розвал-схождение. Где мне сделали диагностику ходовой и заменили передние рулевые тяги.

-Приобрёл и установил резину Fulda Ecocontrol в количестве 2 шт. на передок. На задних стоит резина Matador.

-Где-то в этом промежутке была установлена синяя подсветка в панель приборов на светодиодной ленте с регулировкой яркости свечения.

Также сейчас ждут своего времени передние тормозные колодки, крестовина, кран печки, главный цилиндр сцепления и замена масла в двигателе.

В этом сезоне планируется подварить кое что сделать антикоррозийную обработку днища, подкрылок замовилить все трудно доступные места.

Планы на авто сделать надёжным, без отказным и по максимуму комфортным для себя.

Ну вот собственно и она.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вот фото того как я делал подсветку приборки

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Собствено и результат, фотографировал на телефон, такое и качество. Самой бодсветкой очень доволен.

Зображення

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё такая проблемка. На скорости 90-100 км/час надо постоянно подруливать. Когда делал розвал-схожнение сказали что в маятнике присудствует не большой люфт. Это может быть причиной? И как этот люфт устранить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
AlexBond2010, заменить маятник. Если будешь брать бери на подшипниках, втулки уже прошлое...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличное авто на каждый день. А маятник на втулках оправдывает себя для очень плохих дорог

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дмитрий $, а в чем это он себя оправдывает? Анука поделись инфой ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дмитрий $, а в чем это он себя оправдывает? Анука поделись инфой ;)

Підшипниковий маятник убив за сім тисяч. Спочатку розсипався сепаратор, як я розумію, а потім кульки, що висипалися, потовкли корпус маятника. Правда дороги, по яких я катаю кожен день, назвати такими можна лише умовно.

 

Автору. Гарненька представниця жигулівського сімейства. Хай бігає!

P.S. Про мухобійку ще скажуть. :multi:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Ну вот едишь по нашей окружной за фурой.. не быстро... км 40 от силы... едешь метров 5 за ним, мотому что иначе перед тобой будут нагло тулиться маршрутчики и таксишники, а олигархи будут сигналить со своих джипов. Едешь, знач, некого не трогаешь и тут с под фуры выныревает колдобина... маленькая такая... на пол машины... ты смотришь влево - там богданчик, ну безвыходно дергаешь руль вправо... а там ... такая же яма... а потом едешь и думаешь... за кой фиг я плачу за название "дороги"?

 

P/S/ Сори за оффтоп, крик души просто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За то время что прошло с момента последнего поста багажник лишился ржавчины. Сначала ржавчина была удалена механическим способом ( в доступных местах), потом обработан преобразователем ржавчины, погрунтован, во все дыры и полости задут мовилем. Дно багажника сверху грунтовки дополнительно обработано. Название не помню но когда оно засохло то превратилось в резиновый слой. Что это за вещь может сказать kusto так как он мне её подогнал и своим компресором еёже нанёс и он же промовилел все скрытые от глаз полости всё темже компрсором. Также оказывал помощь в удалении ржавчины. За что я ему очень и очень благодарен. И так на протяжении того времини что мы знакомы он консультирует и помагает в моих вопросах. Человек довольно высокой квалификации в сфере ремонта. Так что советую, если у кого-то какието проблемы, с авто, обращайтесь.Весной заменил кран печки и передние тормозные колодки.На этой неделе заменил главны цылиндр сцепления.В месте с тем поменял все трубочки которые относятся к системе сцепления.Это всё прокачал и подрегулировал.А также заменил масло в двигателе в месте с тем и все фильтра.Вот ивсе измеения за это время.А так машинка ездит и наматывает километры. А также подарили на день рождения чихлы, которые не замедлительно заняли свое место.

Змінено користувачем AlexBond2010

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем мухобойка и молдинги на дверях?

Что за кнопочка слева от руля красная?:bw:

 

Приборка ночью не слепит? Я себе так же сделал, но диодов чуть поменьше.

Как то чехлы на подголовниках не прикольно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Я просто катаюсь не очень часто. А зимой стараюсь поменьше выезжать.Красная кнопка это сигнал.Досталось от старого хазяина.Ставили руль (этот что стоит сейчас) и не захотели заморачиватся с подключением.Приборка не слепит.Я поставил регулеровку яркости, но непользуюсь.Чехлы уже другие.

Змінено користувачем AlexBond2010

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видел по Черкассам уже несколько раз,копеечка хороша,кстати на Ярославской 4 тебя как-то видал =)

прям возле моего дома =)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не так давно были заменены все трубки и патрубки, по которым бегает антифриз. Есть такойвопрос: почему стрелка прибора который показывает температуру о.х. жидкости находится между буквой "В" и "О"? это ещё в начале зимы она начала показывать такие данные.Поменял датчик на новый (лузар), но это ничего не дало.Бросал провод от датчика на масу то стрелка уходила максимально вправо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил вот такой тахометр Посилання Там нет схемы подключения.Может кто-то знает как его подключить? Имеется красный,черный,зеленый и оранжевый провода, куда какой?

Змінено користувачем AlexBond2010

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×