Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

я тут случайно вот что нашел)

Баян

Если полистать назат - уже писал об этом способе

кстати такой клапан уже установлен у меня и еще у одного одноклубника.

пришлось сам клапан разобрать и подрезать пружину чтобы при малейшем разрежении он окрывался, говорят можно ее вообще выбросить, но не рискнул - теоретически клапан без пружины может зависнуть, а на практике ездят и без пружины.

"С помощью надфиля растачивается окно, в котором перемещается штырек, ограничивающий величину максимального опережения зажигания (напомню: в нашем случае это 15 градусов 30 минут). После распиливания окна надеваем грузики и проверяем, чтобы они не выходили за пределы опорного диска на валике. (Контроль удобнее производить при закрепленном "бегунке"). Если грузики слегка выглядывают за габариты ротора, то их (грузики) следует слегка обточить для того, чтобы они случайно не задели крышку трамблера. Такая доработка увеличит угол опережения центробежного регулятора до 23-25 градусов. Теперь дело за вакуумным регулятором. Ход штока ограничен величиной 2,8 мм, что и дает всего 10-12 "

О, "спортивный" трамблер всплыл:multi:

тоже такое уже делал(есть в бортовике), ехало нормально, но есть недостаток - пружинки не расчитанны на увеличенный ход и быстро растягивались

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Баян

Если полистать назат - уже писал об этом способе

одно дело писать, другое показать картинками)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
показать картинками)

пост #2142" rel="external">Посилання от 29.02.2016

 

Электронный

 

И все же не дает покоя клапан от 2108

вот еще нашел

Зображення

https://www.drive2.ru/c/1029604/" rel="external">Посилання

 

Заметил такую штуку когда откручиваю винт жадности на первую камеру на 1,3 оборота а на вторую камеру на 0,5 оборота на первой камере едет хорошо на второй не хватает газа, открываю винт жадности второй камеры до 1 оборота и на второй камере теперь едет хорошо, но не тут то было после этого на первой камере стало хуже ехать потому что вместе с газом в первую камеру теперь тянет воздух из второй камеры. вобщем смотрим рисунок

после добавления этого обратного клапана на первой камере теперь едет отлично и на второй тоже отлично еще и регулируется холостой лучше и не плавает.

цена вопроса клапана 12грн.

обратный клапан вакуумного усилителя тормозов 2108

 

и немного ранее с чего все началось

Кстати пока искал схему врезки, нашел вот такую схему

Зображення

Устранение указанного недостатка(подсос воздуха со второй камеры) с помощью обратного клапана от вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2108.

Посилання

 

Кто что думает - стоит попробовать?

 

В общем уже больше двух месяцев эксплуатирую, недостатков незамечено, ХХ стабильный

Змінено користувачем zootechnik

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В общем уже больше двух месяцев эксплуатирую, недостатков незамечено, ХХ стабильный
 

 

Поставил себе на выходных, работа машины на газу изменилась кардинально в лучшую сторону, холостой ход стал более стабильным, пропал провал на переходных режимах, редуктор прикрутил на полтора оборота, в общем только положительные впечатления. Обратный клапан разобрал, пружинку выбросил, крышку приклеил обратно на клей момент. Рекомендую всем, у кого врезки в карбюратор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще немного информации по поводу как регулировать с болтом хх или без. Немного предыстории, уж простите за "много букав". Приезжаю вечером гараж, сосед не может завести свою копейку, вспышек нет. Регулировал газ на ней я. Самая удачная регулировка получилась с винтом хх. Пробую завести сам. Отключаю кнопкой подачу газа, тапок в пол, завожу. Через 3 - 4 секунды завелась. Обороты удержать можно только педалью, на подсосе сразу глохнет, да оно и понятно. Через открытый винт хх на холодную мотор просто заливает газом.

Со слов соседа, первый раз схватила и сразу заглохла. Отсюда вывод, если машина бензина не видит, предпочтительная регулировка без винта хх. Или как написанно в инструкции, заводим на бензине немного прогреваем, переключаемся на газ.

Предпологаю, что при коротких пробегах, когда мотор не успевает выгреваться, регулировка с винтом хх даст повышенный расход.

Вот еще интересная информация о составе смеси при разных режимах работы двигателя http://mash-xxl.info/page/202200086119018168228206215087190006123214088047/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС: метка коленвала стоит на средней. На трассе на газу были пару провалов в тяге на 1-2 секунды.

 

Завел на бензе с подсосом быстро. Прогрел до 1 линии. Стабильно работает без подсоса на бензе.

Кнопку ГБО в среднее положение. Выработал бенз.

Завожу на газу, не заводится (посадил акб). Подсос пробовал от 0 до 80% вытянут.

Потом уже и на бензе, не заводится (5В на АКБ) с подсосом.

Свечи новые бриск, свечи сухие после переключения опять на бенз. 

На газу стало как будто меньше тяги.  Хотя после установки гбо на газу было больше тяги (даже с 1 камерой) чем на бензе и чем сейчас на газу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завожу на газу, не заводится

я, когда завожу на газу, нажимаю акселератор слегка. Без подсоса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 


Завожу на газу, не заводится (посадил акб).

Причина: переливает.

Решение: настроить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все работало отлично. Что случилось плохо понятно. 

Не переливает. 

 

Проверил:
1) Жиклер ХХ 41
2) поплавки целые. высота от касания к шарику Без нажатия на него 10 мм (1 сантиметр).
3) уровень в камере бенза меньше 25 мм  от верха если мерять штангелем. (машина под уклоном). Должно быть 23мм (точно, не вспомню сейчас).
4) мембрана экономайзера мощностных режимов целая,  три жиклера продуваются, не забиты.
 
Поставит ВМТ (на длинную), завел с подсосом отлично, без подсоса ХХ, не держит, добавил ХХ на карбе в упор получилось, кнопку в ноль, выработал бенз, включил ГБО, работает. 
Заглушил ключем на газу. Завел 5 раз на газу + педаль чуть нажал все ОК.
Работает на газу, заглушил кнопкой. Переключил на бенз, накачал лапкой
1) завелась с подсосом
2) завелась с педалью в пол. 
3) завелась с педалью в пол.
4,5,6 раз) не завелась никак. АКБ в ноль.
 
При снятии трубки ваакумной обороты падают на любом топливе.
Работает не стабильно, падают обороты на 1 секунду, из попухивает (на бензе, на газу, не помню. вроде нет,  а только падают обороты), снят крышку трамба там покоцаные контакты от бегунка. Крышка была новая, сидела без перекосов.
1) подшипник, не шатается по горизонтали
2)  бегунок не шатается по горизонтали
3) бегунок по вертикали шатается (вылазит чуть чуть).
 
Настройка ГБО:
Винт хх - желтый сверзу завренут до упора
1) Снял провод "+" с клапана газа. Снял подающий шланг газа в карб. Подключил гбо-клапан от акб. Газ шел как из колеса. 
2) Завернул пластиковый винт до упора. При включенном клапане откручивал пластиковый винт пока чуть, чуть начнет шипеть. 
3) газ начал шипеть между 5 и 1/4 оборота и 6 и 1/4 оборота.
Газ переключается хорошо на горячую, заводится на горячую.
 
Но после газа невозможно завести на бензине. То заводится то не заводится по всякому.
Заводилась без подсоса с педалью в пол, и так же, не завелась и пока, не сел акб.
За минуту до этого завелась с подсосом без педали в пол. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро,имеется проблема с ГБО,решил выложить здесь. И так по двигателю,Инж (заводской) 2103, ГБО-2:

 Осенью перед морозами замена масла,фильтр масла,фильтр воздуха,замена тосола (систему промыл обычной проточной водой с крана которую я лично пью),перконтроль клапанов,подтяжечка цепи Грм, обычное стандартное СО.

- после замены тосола сразу вышел со строя тэрмостат,поменял на новый.

- печка салона дала легенькую течь,имеются капли но пока не менял.

- когда были морозы,и при прогреве на бензине ХХ плавал,выкл-вкл зажигание все ставало на свои места,морозы упали проблем с ХХ вообще нету.

- Компрессия дв-ля 12,0 ( + - какието соточки) как по мне нормалек.

- Тобто двигатель на бензине работает нормально притэнзий нету.

 

Имеется проблема с ГБО :

- на ХХ работает прекрасно

- сам моторчик резвый,в ходу все прекрасно,с прицепом тянет на Ура.

- но ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА, легкое подтраивание при переходе с малых на полусредние обороты,даже хлопушка легинько срабатывает.

- Заменил свечи, не помогло

- Переставил редуктор ближе к смесителю,не помогло

- Заменил смеситель,не помогло

- Лежит в запасе новый ДМРВ проверенный,установил не помогло

- ВВ провода по сечению или пробой не проверял (не бензе-то работают)

- Редуктор регулировал думя винтами (закрутить винт ХХ и отрегулировать самой чюйкой не пробывал)

- Редуктор Атикер устанавливал новым,проехал на нем тыс 20,еще не вскрывал (думаю рановато туда своего носа сунуть)

- Фильтр газа новый.

- По СВЕЧАМ: слишком они уж больно белые и при том все одинаковы

- Думал может ОЖ в какойто цилиндр поступает,но всеже свечи все одинаковы,дда и к выхлопу притэнзий нгету

- Может действительно тосольчик какимито капельками попадает в цилиндр?

 

В общим проблема с ГБО - при переходе с малых на полусредние обороты двигатель подтраивает,можт кто сталкивался с такой проблемой отпишите если можно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подхлопывание признак бедной смеси. Добавьте чуйкой. Проверьте нет ли подсоса воздуха. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общим проблема с ГБО - при переходе с малых на полусредние обороты двигатель подтраивает,можт кто сталкивался с такой проблемой отпишите если можно.

 

Была точно такая же проблема. На холостых всё идеально, но добавляю газу и двигатель начинает подтраивать, вплоть до того что заглохнет, но при дальнейшем повышении оборотов всё приходит в норму. То есть троение наблюдалось в пределах 1100-1600 об.

 

Редуктор был отрегулирован двумя винтами. Проблема крылась в том что был поджат винт чувствительности.

Холостые были идеальны за счет настройки винтом холостого, но при увеличении оборотов уже должна открываться мембрана второй ступени, а она зажата винтом чувствительности.

 

Решением было откручивать понемногу винт чувствительности и после этого проверять - нормально или нет, если нет еще немного открутить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В общим проблема с ГБО - при переходе с малых на полусредние обороты двигатель подтраивает,можт кто сталкивался с такой проблемой отпишите если можно.

 

 То есть троение наблюдалось в пределах 1100-1600 об.

 

Дда-да примерно так и есть,попробую поиграюсь.По свечам как-бы да смесь беднинькая,чюйку прикручивал ддабы дв-ль по трассе при переходе на нейтраль не глох,в принципе все было нормалек.

@WOLKmen,

@Buzyan, - Еще такой вопрос,если все наладится стоит ли ставить редуктор на прежнее место (на левую сторону) это дальше от смесителя,это самое удобное положение для редуктора,бачек омывателя также пришлось переставить сейчас на левую сторону а он упирается в корпус воздушного фильтра.Как сильно влияет длина шланга от редуктора к смесителю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сергей72, я ставил более длинные шланги (сантиметров на 15-20) на карбюраторе, разницы не было. По идее если реакция на педаль газа устраивает то без разницы - длинный шланг или короткий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Имеется проблема с ГБО :

- на ХХ работает прекрасно

 

- ВВ провода по сечению или пробой не проверял (не бензе-то работают)

 

 

В общим проблема с ГБО - при переходе с малых на полусредние обороты двигатель подтраивает,можт кто сталкивался с такой проблемой отпишите если можно.

Нну-шож,проблема решина: один ВВ провод вышел со строя,при входе в катушку аж зеленью покрылся,все работает на Ура как и раньше.Честно кажучы я и немог подумать на провод.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 


Честно кажучы я и немог подумать на провод

У меня стреляло в карб, грешил на раннее зажигание, оказалось что два ВВ провода оборванные внутри

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У знакомого этой осенью было еще интересней:

на газу ехала нормально,

а на бензине не хотела вообще даже заводиться - зима то впереди!

карб перебрал, трамблер проверял,

пока не посмотрел провода в крышке - :bm:зеленью покрылись...

(т.е. контакты высоковольтных проводов в крышке)

Змінено користувачем Anre

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 провода в крышке - :bm:зеленью покрылись...

 

О каких проводах речь? Я полагаю может имеются ввиду контакты крышки? Но как тогда работало на газу? Искра там и там же нужна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как раз получился тот момент, что для газовой смеси слабой искры еще было достаточно,

а бензиновую  смесь зажечь уже не могли и заливало свечи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В общим проблема с ГБО - при переходе с малых на полусредние обороты двигатель подтраивает,можт кто сталкивался с такой проблемой отпишите если можно.

 

 То есть троение наблюдалось в пределах 1100-1600 об.

 

Дда-да примерно так и есть,попробую поиграюсь.По свечам как-бы да смесь беднинькая,чюйку прикручивал ддабы дв-ль по трассе при переходе на нейтраль не глох,в принципе все было нормалек.

@WOLKmen,

@Buzyan, - Еще такой вопрос,если все наладится стоит ли ставить редуктор на прежнее место (на левую сторону) это дальше от смесителя,это самое удобное положение для редуктора,бачек омывателя также пришлось переставить сейчас на левую сторону а он упирается в корпус воздушного фильтра.Как сильно влияет длина шланга от редуктора к смесителю.

 

У меня никак не влияет. Редуктор на правом крыле. Длина шланга до смесителя примерно метр. Одно условие шоб дозатор был поближе к смесителю ( врезкам). Правильно подобраны смеситель (врезки) залог стабильной работы системы. Смеситель я сделал самостоятельно// см мой профиль какая у меня машинка. 

 Звоните поговорим. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приехал знакомый с просьбой помочь настроить, поставил он себе новый томас АТ07.

В общем ХХ стабильный(винтом ХХ стоится нормально), заводится прогретая нормально,  набирает обороты резво, но если резко скинуть педаль газа мотор глохнет.

и это в независимости од тога как накручена чуйка и жадность, на чуйку реагирует тоже нормально.

первый раз с тамим столкнулся, есть мысли?

 

Р.С.Озон, проставка между половинок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приехал знакомый с просьбой помочь настроить, поставил он себе новый томас АТ07.

В общем ХХ стабильный(винтом ХХ стоится нормально), заводится прогретая нормально,  набирает обороты резво, но если резко скинуть педаль газа мотор глохнет.

и это в независимости од тога как накручена чуйка и жадность, на чуйку реагирует тоже нормально.

первый раз с тамим столкнулся, есть мысли?

 

Р.С.Озон, проставка между половинок.

Я с проставкой раз намучился. Выкинули ее и сделали по-людски поставили верхний смеситель. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка, увійдіть для коментування

Ви зможете залишити коментар після входу



Увійти зараз

×