Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-21013 1984 г. Prizrak


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

#61 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 26 червень 2013 - 10:23

Спасибо за такое последовательное описание


да пожайлуста приятно, что отчет пригодился )
- масло не сливал, менял год назад, уровень проверил - норма поэтому и прокладки не стал менять хотя и купил :)
- оправка повторяет форму первичного вала коробки с ее помощью центрируются отвертия корзины диска и маховика фото сделаю как фотик на гараж притяну а пока у гугла можеш спросить ;) думаю там даже с размерами найдеш
- метки лучше все таки ставить если до замены биений не было, то лучше так и оставить )
- если подтекает и снимеш коробку то лучше менять как по мне но тут не подскажу пока туда не залазил
- а на первый раз делай побольше фоток по ним некоторые мелочи можно уточнить типа как было :) есть принцип глаза боятся -руки делают, так что, удачи в работе )

Скорее всего вибрацию дают штаны глушителя


вполне возможно вечером проверю, вчера был в гараже, но после пива не стал выезжать дорого однако так тестить )

Дмитрий08, думаю подтраивать из-за контакта штанов и кузова не будет, более вероятные причины думаю зажигание, свечи, провода, трамблер, отличие компрессии по цилиндрам, подсос воздуха в карб, еси двиг подтраивает, то он где-то не в режиме работает а стук штанов это уже следствие :)

Продолжение следует ...

#62 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 27 червень 2013 - 10:08

На днях случилась небольшая неприятность :(
Нужно было открыть капот, потянул за ручку, она с легким хрустом дошла до крайнего положения и в нем осталась
капот само собой не открылся ...
повторные попытки также ни к чему не привели, а выезжать через 20 мин нужно.
быстро была изготовлена приспособа открытия капота и с 3-й попытки чудом не ободрав краску капот был открыт :)
как я и предполагал разсыпался пластмассовый кожух проволки открытия капота ...
из подручных средств сделал ремонт, заодно и смазал замок, проволку, все скрутил выехал с опозданием 5 мин
и на всякий случай подвязал страховку ))

Зображення

за моторчиком дворников остатки пластмассового кожуха. Он вообщем то давно был потресквшийся да все руки не доходили и вот дошли ))) Так что, читающим это - примите к сведению, из за такой мелочи на дороге можно получить "море удовольствия" и упаси боже если дым пошел и нужно тушить, а тут такое ... так что рекомендую иногда поглядывать на эту "мелочь".

ну и для popownuk фото оправки )

Зображення

Зображення

хотя думаю ему это уже не актуально ;)

Повідомлення відредагував Prizrak: 10 лютий 2014 - 12:24


#63 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 27 червень 2013 - 12:21

Prizrak, актуально, т.к. только сегодня-завтра буду снимать :) Благодарю

#64 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 27 червень 2013 - 14:14

За ту "страховку" угонщики скажут спасибо :multi:
ку!

#65 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 27 червень 2013 - 14:32

Vlad007, да то было на время тестирования )) потому что повторять первый раз не было желания ))
после проверки работоспособности узла все лишнее было изъято ;)

и еще один момент упустил касаемо установки коробки, а именно ручки КПП. Там внутри находятся :
грибок резиновый, втулка резиновая, пластмасска которая на железку торчащую из КПП засчелкивается(лень название искать), затем еще 1 резиновая втулка и пластмасска фиксатор. Так вот вторую резинку было очень тяжко одевать, ну не лезет она никак и все оправки нет, придавить неполучается. Дернуло меня смазки добавить чтоб полегче было ...
В общем собрал все нормально держит и вот во время поездки обратил внимание что передачи стали как то расхлябанно включаться, а перед гаражем когда вернулся ручка КПП осталась у меня в руках ...
Так что, кто будет облегчать себе жизнь таким образом готовтесь ))) после того как все разобрал вымыл и собрал без мазуты все стало нормально ;) учимся на чужих ошибках.

З.Ы. на сегодня планирую начать испытания прототипа автокондея с понедельника отпишусь )

Повідомлення відредагував Prizrak: 01 липень 2013 - 12:51


#66 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 27 червень 2013 - 16:18

Я всегда силиконовую смазку использую если надо резиновую деталь установить :). А ручка ИМХО сама ни как не выпадет если всё правильно установлено, там внизу такая пластмассовая штука с защёлками и она сама ни как не выпадет, даже со смазкой )))
ку!

#67 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 03 липень 2013 - 11:47

Привет тем, кто это читает ;)
говорят приметам верить не стоит ... и суеверие это глупость
тем не менее следующий раз я лучше буду глупым и суеверным )))

... Мне предстояла поездка в Донецк, по уже знакомому маршруту. Накануне поездки дабы проверить состояние машинки после замены сцепления и для семейного отдыха поехали на Оскол и через день после возвращения от туда в Донецк.

По пути на Оскол вылетела резинка стабилизатора верхняя, на коленке она была установлена обратно, в полевых условиях, хотел заменить до поездки, но тогда б я не успел ) оставил так.

Зображення

Вечером перед отъездом начинают дико пищать тормоза (закис левый внутренний цилиндр) и я час его разрабатывал, затем поехал на "свою " заправку, а там не заправляют в связи с грозой - заправился на другой, уже перед уходом надумал поклеить навигатор и регистратор крепежка навигатора рассыпалась в руках ... 11 вечера на улице, без навигатора я в Донецк бы не поехал ... Но почти наощупь я его таки собрал и прикрепил.

Все, день отъезда, и он же - день рождения, иду на кухню чай ставить и нахожу между оконных стекол ласточку(вроде как плохая примета) - отпустил.

Выехал вовремя, как и собирался на заднем сиденьи дочка и теща на переднем лежат 2 бутылки 1 минералка 1.5л вторая живчик. на первом же перекрестке привычно нажал на тормоз (а тормоза стали хватать гораздо лучше) автошка клюнула носом и обе бутылки летят на пол перед сиденьем, дабы такого не повторилось перекладываю их иначе - чтоб не катались ...
Все намекало и подсказывало, что ехать не стоит ... Тем не менее не доехав до пункта назначения 100 м попал в первое ДТП.

Кто из Донецка должны знать этот перекресток

Зображення

в 10-00 я поворачивал с Проспекта Ильича на ул.Марии Ульяновой перед поворотом на вечнозеленую стрелку направо притормозил и начал входить в поворот бутылка миргородской так и не открытая по инерции движется вперед, а так как машинка поворачивает, то она перелетает через правую ногу и в аккурат становится между педалями тормоза и газа ... я вижу в 15 метрах Ford Focus и перед ним Богдан 70 маршрута, слева 2 встречных полосы (заняты), справа бордюр и остановка на ней люди .
пытаясь оттормозиться натыкаюсь на бутылку и она стоя заныривает за педальку тормоза блокируя педаль... Жму тормоз эффект нулевой , хватаюсь за ручник и в этот момент контакт :( , и далее как в бильярде фокус летит в богдана ...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

на фоне всего этого постоянно звонит телефон и я принимаю поздравления с днем рождения ...

Далее ГАИ, страховая УНИКА, стнова ГАИ, около 17-00 Максим - водитель фокуса привез меня к грусной копеечке и вместе с ним - за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! начали приводить в транспортное состояние машинку. Домой ехать 100 км со мной жена дочка теща ... пробитый радиатор ... в общем на той же парковке около Фокстрота, поснимал все что мешало, вытащил радиатор. там оказалась перебита сота и тосол подтекал из отверстия около 3 мм диаметром.

Зображення

на мое счастье холодная сварка оказалась в багажнике. Радик залепили, а колесо заблокировано крылом. В общем мы вдвоем голодные и уставшие в течении часа растягивали металл. Железо оказалось как новое ... с большим трудом удалось колесо разблокировать. Запихнул радиатор наместо залил воду из ближайшего киоска, завел - не течет, вроде ехать можно ! Только после этого мы попрощались и он поехал по своим делам, времени было около 19-00. Очень радует, что есть вокруг нас порядочные люди :) Домой доехал уже без приключений.

Как вывод: если вы возите в салоне незакрепленные предметы которые могут попасть вам под ноги знайте - у вас есть шанс повторить мою ошибку.

З.Ы. Права забрали выдали временные слушание примерно 2,08,2013 г ...

Продолжение следует ...

Повідомлення відредагував Prizrak: 19 грудень 2013 - 14:36


#68 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 03 липень 2013 - 11:53

Prizrak, Да печально,да еще и в день рождения.
Но главное что все целы,а авто сделается!

#69 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 04 липень 2013 - 07:30

Prizrak,
Да незакреплённые предметы зло - всем урок. Хорошо что всё обошлось малыми потерями...
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#70 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 04 липень 2013 - 08:45

alex_zp, Я надеюсь, что мой печальный опыт кому-то пригодится и избавит от такого тупого ДТП
и ты прав по поводу малых потерь... боюсь даже представить еслиб впереди был прохожий или ребенок ...
а делов то было - просто не бросать бутылку с водой на сиденьи ... и все.

Домой доехал уже без приключений.


как выяснилось вчера тут я погорячился )))
пришел на гараж выгнал машину а заднее левое пустое :bm: и в нем потертый саморез ...
так что еще и первый прокол колеса совпал )) с ДТП и ДР ) о как, все до кучи !

#71 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 04 липень 2013 - 08:50

Бортовик класный!! Мне понравился, как и сама машинка и твой подход!!! Особенно понравились твои эксперементы!!! По ДТП,,, Да неприятность, большая.... Ну слава Богу что хоть так!!! Была у меня тоже такая история с бутылкой, только на грузовике, использовал ручник... Правда все вобще нормально закончилось... Неразстраивайся отрихтуется, все будет ок!!! Удачи тебе !! И кончно же с ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!:az::az::az::az:

#72 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 04 липень 2013 - 08:54

Поддержу слова

главное что все целы,а авто сделается!

Все решаемо.

а делов то было - просто не бросать бутылку с водой на сиденьи ... и все

Но ко мне никак не доходит, как бутылка перекатилась через ручку КПП и ручник?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#73 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 04 липень 2013 - 09:20

Но ко мне никак не доходит, как бутылка перекатилась через ручку КПП и ручник


она не перекатилась, мы вчера на гараже проводили следственный эксперемент )) правда не в движении )
все сошлось, ато соседи тоже не могли понять
попробую описать подробнее :
Бутылка находилась на переднем сиденьи под углом 20-30 градусов от оси авто в мою сторону (так она не каталась ни вперед ни вбок её живчик подпирал) во время торможения она заскользила донышком вперед и прошла между рычагом КПП и коленкой над голенью, далее донышко становится на пол между педалью тормоза и газа а горлышко продолжает движение и упирается в стенку моторного отсека (правая нога в это время была над педалью газа) во время переноса ноги с газ на тормоз я натыкаюсь на бутылку само собой отпихивая ее и нажимаю на тормоз еслиб нажал чуть позже то возможно бутылка б выкатиться успела, а так я ее педалькой и поймал продавил тормоз на 1 см примерно а дальше педаль не пошла. Ну это как то так было восстанавливал картину по мелочам результат проверили вчера версия подтвердилась.

Добавлено через 8 минут
кстати я здесь
http://vaz2101.org/s...54&postcount=80
ролик про дорогу выкладывал так вот ДТП случилось на повороте 3 мин 10 сек по ролику
сразу за этим поворотом

Спойлер


кстати на сегодня авто выглядит так

Зображення

нашел интересный сайтик по рихтовке авто http://repin769.blogspot.com/ может кому пригодится ;)

Повідомлення відредагував Prizrak: 23 березень 2015 - 10:02
фотку добавил


#74 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 04 липень 2013 - 14:23

Ария)) Уважаю :)
С Прошедшим ДР!
Хорошо что все так обошлось.
Удачи в рихтовке.

#75 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 09 липень 2013 - 08:27

Вот появилась минутка пополню бортовик.
Последние вечера после работы живу в гараже и подручными средствами восстанавливаю автошку
первоначально думал не париться с рихтовкой ибо на металле было много складок и замятий
к тому же сильно повело фару да и фартук вмят душевно металл потянулся...


Зображення

Зображення

Зображення

хотел отдать автошку на переварку с заменой всего помятого на новое прикинул бюджет и
стоимость запчастей плюс работа - в общем как минимум на месяц всей семьей
сидеть на воде и хлебе ... и часто ходить по гостям :)
или ремонт сильно затянется...

Еще раз осмотрел повреждения полазил в инете наткнулся на сайтик точнее блог ребят
которые профессионально занимаются рихтовкой
ссылку выкладывал выше но повторюсь уж очень помог мне тот материал, что они выкладывают

http://repin769.blogspot.com/

пособирал по гаражу инструмент, сосед дал лебедку, купил киянку, и стал теорию проверять практикой
первым делом при помощи 2-х метровой трубы D=60мм вывернул очко фары,
затем аккуратно выстучал складки металла - крыло стало похоже на жалкое подобие нормального,
далее монтировками прутками частично разжал подкапотный короб и на растяжке,
немного выстучал подкрыльник (ему тоже досталось ...)

Зображення

Зображення


в процессе работы пооббивал пальцы так что такое делать только в перчатках нужно.
Работа движется медленно так что пока все :(
ну и фото частично восстановленного авто

Зображення

Зображення

Зображення


еще предстоит вывести все радиусы на крыле и фартуке, поварить, и.т.д. и т.п.
Рихтовкой никогда не занимался так что чем закончится не знаю :bm:

Продолжение следует...

Повідомлення відредагував Prizrak: 10 лютий 2014 - 12:23


#76 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 09 липень 2013 - 12:29

Чет мне кажется проше было бы сделать машинку в 2 захода с новым металлом.
Сначало переварить морду и крыло+обработать изнутри. А с появлением денег покрасить все это дело. В данном случае исключены килограммы шпаклевки, которая тоже денег стоит. Но это чисто ИМХО.
Model One Jigyli 75

#77 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 09 липень 2013 - 15:22

Как по мне то дело будет!!! Зачет. ,Молодчина!!

#78 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 09 липень 2013 - 19:48

Prizrak, все ты делаешь правильно. И блог читаешь правильный (практически эталон кузовного ремонта)
А новая современная кузовщина может не подойти...
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#79 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 12 липень 2013 - 08:26

дело движется, странно что свет у вас после 8 выключают негодники...
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#80 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 12 липень 2013 - 11:19

Ну как там дело продвигается?????????????




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика