Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проблема со сцеплением, нужна помощь


  • Please log in to reply
190 replies to this topic

#121 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 04 липень 2017 - 21:21

аматор11 ,
Я не буду действовать по принципу сам дурак. Задавайте свои вопросы по сути.

#122 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 04 липень 2017 - 21:57

Резинки были выпрямленные. Найду фотки или чертежи залью.

Видео мне не видно с планшета, но после такого пассажа наверное и смотреть не стоить. Термокомпенсация чего? Там что 100 литров тормозухи? А кстати если попробовать закрутить крышку с расправленной резинкой то как раз тормозухи то в нем и не останется. Короче. Резинка сложенная. Не вводи людей в заблуждение.

#123 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 04 липень 2017 - 22:15

Поставьте разрешение на планшете 480. У меня на планшетете видно. Я себе разложенные резинку всегда ставлю, на видео видно. Почитайте интернет по поводу резинки. Вон пример Вам термокомпенсатор шарнира на втулке несущего винта вертолета Ми 8 1967 года разработки. Когда-то в ВУЗе на парах рассказывали. А хамить не стоит друг другу. Я Вам своё мнение доказывать с кулаками не буду. Если считаете по другому, нет проблем. Аргументированно обоснуйте своё мнение и если я не прав, я с Вами соглашусь и извинюсь. В споре истина рождается. Если Вы не можете разобраться в чертеже, задавайте вопросы, я Вам отвечу.
Поставьте разрешение на планшете 480. У меня на планшетете видно. Я себе разложенные резинку всегда ставлю, на видео видно. Почитайте интернет по поводу резинки. Вон пример Вам термокомпенсатор шарнира на втулке несущего винта вертолета Ми 8 1967 года разработки. Когда-то в ВУЗе на парах рассказывали. А хамить не стоит друг другу. Я Вам своё мнение доказывать с кулаками не буду. Если считаете по другому, нет проблем. Аргументированно обоснуйте своё мнение и если я не прав, я с Вами соглашусь и извинюсь. В споре истина рождается. Если Вы не можете разобраться в чертеже, задавайте вопросы, я Вам отвечу.

#124 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 липень 2017 - 22:21

Резинка має бути складена - її завдання - позволити поступлення тормозухи в циліндри по мірі зносу накладок та ізолювати рідину від впливу повітря.



#125 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 00:56

VETERAN,

У зчепленні немає накладок. У бачках з сигналізатором немає резинки. От з ізоляцією рідини від впливу повітря я згоден на всі 100. Але якщо резинка буде складена, то при зносі гальмівних накладок, впаде рівень робочої рідини, створиться вакуум, якого не буде досить, щоб резинка розклалася. Я Вам вище навів такий самий приклад кришки з резинкою з авіації і я цей компенсатор бачив не тільки на кресленнях, а й у руках тримав. Коли вставляємо резинку в рідину, то рідина стискає рідину, коли рівень рідини падає (зміна температури, знос колодок), то резинка розправляється. Або ж коли рідина нагрівається, то резинка просто стискається ( або замінювали рідину взимку і прийшло літо ). Може вона і йде у когось складена із заводу, але вона не працюватиме. Припустимо при зменшенні рівня вона буде витягатися під дією вакуума. А коли прийде літо і рідина почне розширятися, то куди полізе рідина, резинку вже не зіжмеш. У товариша літом текло з бачка зчеплення, поки не вивернули цю резинку.  



#126 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 липень 2017 - 01:18

створиться вакуум, якого не буде досить, щоб резинка розклалася.

Ради интереса рекомендую на трубе глянуть ролик про ж/д цистерну вакуум. :). А потом делать такие громкие заявления. Ладно сцепление, есть там резинка, нет ее, сложена, разложена, да пофиг, все будет работать, а если и небудет то решение тоже понятно. Надеюсь о тормозной системе роликов не будет?
ПС. А вот и про аналогии с вертолетами. Есть задний мост и передняя ось колеса жигулей. И там и там стоят подшипники по Х-схеме. Работают примерно в одних и тех же условиях. Крутятся. Но. В заднем мосту стоят с натягом а на передней оси с зазором. А почему? А?(Подсказка. Условия работы разные. :) ).

#127 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 01:34

andre34,
Ну про подшипники тут не условия только условия работы разные, а и посадка и конструкция. Некорректно чуть. В сложенной резинке будет воздушная прослойка над жидкостью. Если инженеры жигулей такие талантливые, то почему так много тем и здесь в т.ч. про доработки начиная от дверных замков и до двигателя. По моему, ни в одной машине не заложено такого потенциалов для доработок и модернизации. Предлагаю Вам снять видео лучше и выложить, поверьте, кроме меня найдется тоже куча умников, чтоб покритиковать. В сложенной резинке всегда в складке будет воздух над тормозной жидкостью. Как он от туда выйдет? Объяснить сможете?
andre34,
Да и аналогии с вертолетами не вижу в Вашем примере.

#128 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 липень 2017 - 02:16

Аналогии они все ложны, в том числе с вертолетами. Я об этом.

В сложенной резинке всегда в складке будет воздух над тормозной жидкостью. Как он от туда выйдет? Объяснить сможете?

Ну и останется там кубик воздуха, ну и что? Мы разве в безвоздушном пространстве, или тормозуха взорвется? Зато той же тормозухи будет в бачке в два раза больше.

Если инженеры жигулей такие талантливые, то почему так много тем и здесь в т.ч. про доработки начиная от дверных замков и до двигателя. По моему, ни в одной машине не заложено такого потенциалов для доработок и модернизации.

Имхо инженеры действительно талантливые. Были. И создали неплохой автомобиль, передовой для своего года рождения и условий эксплуатации. 50 лет прошло, ниче?

Ну про подшипники тут не условия только условия работы разные, а и посадка и конструкция. Некорректно чуть.

А поподробнее? :). Тем более много букв не надо, разгадка довольно проста, поместится в одном предложении.

#129 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 05 липень 2017 - 06:27


У зчепленні немає накладок.
На цьому і завершимо дискусію.

#130 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 08:12

andre34,
Меняться с Вами кто умнее? Зачем? Ездим на этих автомобилях мы по своей убогости, а не потому что они такие хорошие. Правильно ставить резинку так, как написано в книжке, дальше каждый сам себе паровоз. Если не лить откровенный шмурдяк, то можно и без нее. В тормозном бачке, где сигнализатор стоит ее нет и что?

#131 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 08:22

VETERAN,
За накладки перепрошую. Але зі зростом і гальмівних накладом і зчеплення я не помічав, щоб суттєво зменшувався рівень рідини в банках. Передні колодки в мене пройшли 60000 . У книжці інтервал менше.Товщина диску не змінилась, рівень рідини теж, товщина при заміні була трішки більше від мінімально допустимої. В деяких гальмівних системах немає резинки, але і рідини там застосовують не гігроскопічні. Взагалі ця резинки не варта такої уваги.

#132 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 липень 2017 - 08:38

andre34,
Меняться с Вами кто умнее? Зачем? Ездим на этих автомобилях мы по своей убогости, а не потому что они такие хорошие. Правильно ставить резинку так, как написано в книжке, дальше каждый сам себе паровоз. Если не лить откровенный шмурдяк, то можно и без нее. В тормозном бачке, где сигнализатор стоит ее нет и что?

Да резинка не стоит страницы темы. И мерится цели нет.Но. Ты снимаешь ролики и пытаешся учить людей несколько не понимая тех же вещей о которых рассказываешь. В данном случае ни роль этой несчастной резинки ни ее монтаж. Вот в этом и беда. И если со сцеплением это относительно безобидно, то с тормозами шутки не очень. А ролик про тормоза будет? И да, если машина убогая, выкинь ее, купи че нравится. Зачем над собой издеватся:).
ПС А нига с картинкой? Тока не про вертолеты а про резинку.
ПС2. А про подшипники?

И да наверное стоит закруглится с этой резинкой.

#133 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 08:51

andre34,

Подшипники по конструкции разные !!!

Чертеж втулки вертолета ( там где про резинку) не все могут прочитать..

Я Вам тыкал?

Это все говорит о Вашем воспитании и культуре.

Спорите здесь со всеми нетактично, так как не можете реализоваться в нормальной жизни.

Снимите свой ролик и научите как правильно. Обливать других дело простое. 



#134 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 липень 2017 - 09:05

Подшипники по конструкции разные !!!
Чертеж втулки вертолета ( там где про резинку) не все могут прочитать..
Я Вам тыкал?
Это все говорит о Вашем воспитании и культуре.

Подшипники одинаковые, радиально упорные. И схема монтажа.
Если Вам угодно то пожалуйста, просто на форумах вообще, да и здесь принято обращатся на "ты". Но если уж..
А насчет реализоватся, так вообще смешно. Типа это я влетел на форум, пооставлял в каждой теме маловразумтельных сообщений (Т9 виноват, ага) и еще и роликов кучу наснимал. Ездия на убогой машине от своей убогости :). Я вобщемто и не против, да пофиг вообще. Но если ты взялся просвещать, то будь добр вопроос изучить и все будет хорошо.
Засим адью, удачи.

#135 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 09:22

andre34

 Спереди подшипник роликовый конический однорядный

Зад шариковый.

Дальше гугл тебе поможет

Признаешь ошибку? 



#136 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 05 липень 2017 - 09:35

Резинка має бути складена - її завдання - позволити поступлення тормозухи в циліндри по мірі зносу накладок та ізолювати рідину від впливу повітря.

Трошкы ны так (как-раз все наоборот) - по мере износа накладок прижимной диск уходит ближе к маховику,тем самым упорная пята (лепестки) уходит к выжимному и ест. уменьшается свободных ход педали,жидкость подымается в бачек.

К примеру гидропривод сцэпы : Газ 53,24, Москвич,Валдаи,Газели... там вообще нету этой резтнки. Так на самом деле нужнали эта резинка?



#137 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 липень 2017 - 09:37

andre34
 Спереди подшипник роликовый конический однорядный[/size]
Зад шариковый.
Дальше гугл тебе поможет
Признаешь ошибку?

На передней оси стоит пара роликовых радиально упорных. С зазором. В редукторе ось ведущей шестерни-пара радиально упорных. С натягом. Гугль? Не не слышал :).

#138 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 10:07

[b]andre34[/b
Ты ж про задний мост писал??? Выражай свои мысли почетче!!! И тогда недопонимания не будет
Сергей72,
Не могу не согласиться

#139 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 липень 2017 - 10:08

[b]andre34[/b
Ты ж про задний мост писал??? Выражай свои мысли почетче!!! И тогда недопонимания не будет

Я как то покороче, без лишних букв, надеясь на общее понимание конструкции авто и РЗМ в частности. Возможно неправ, но теперь понятно? А почему?

#140 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 05 липень 2017 - 10:21

andre34,
Ты сравнивал переднюю ось и задний мост, там же тоже есть ось? Хотя в заднем мосте та ещё много подшипников вот и думай на какой хочешь. Я сюда пришел не для того что б меняться . Опыт есть. Чем то я поделюсь, что то здесь возьму для себя. Я не стесняюсь спросить, это ведь лучше чем разкурочить машину. ГЦС менял и себе и другим, но по симптомам похожего как у меня ни у кого не было из моих знакомых и в моем опыте, спросил, люди подсказали. Это были начальные симптомы, на которые большинство забивает. Но я не стесняюсь переспросить, от этого я тупее не стану.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика