Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Volkswagen Jetta II 1987


  • Please log in to reply
113 replies to this topic

#81 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Авто:Україна

Відправлено 25 червень 2013 - 22:53

а откуда взялась перетяжка ремня?

вичитав на http://b3club.ru/for...zhutochnii-val/
я спочатку думав, що це звук іде із трамблера, замінив, не допомогло.
(-150грн)
потім шукав у помпі і генераторі(-210грн), також гроші на вітер, а виявилося що просто перетягнутий ремінь

Добавлено через 3 минуты
Zakoxanuy, у мене звук появився після ремонту двигла, десь на 20-25 км.

#82 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 26 червень 2013 - 08:43

Приводные ремни (генератора, ГРМ и прочие аналогичные) при нагревании УКОРАЧИВАЮТСЯ, а не растягиваются. Следовательно, в работе их натяг увеличивается. Т.е. натянув ремень ломом зимой при потеплении вы рискуете получить кучу убитых подшипников и разрушение самого ремня спустя короткое время после замены.

паюмать...... как только нагреется, так и воет......

#83 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 26 червень 2013 - 16:55

Зображення

гидрики INA + прокладка корковая
+ попустил ремень ГРМ + заменил патрубок бензиновый он сцука в руках развалился. и как он до ето го кучи держался...

гидрики 400 грн
прокладка 30 грн
работа 300 грн

#84 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Авто:Україна

Відправлено 26 червень 2013 - 19:24

Zakoxanuy, і що перестали стукати гідрики?
я знаю, що допускається простукування до досягнення робочої температури

#85 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 26 червень 2013 - 21:52

ну на холодную пока не проверял. Ну от на горячую пропал шум и тихий звон с двигателя.... авто на стоянке, завтра с утра буду слушать есть ли результат. а вот вой пропал совсем.... Думаю помпу пока не трогать, люфт почти не ощущается. Дальше под замену радиатор, и пара патрубков.....
а вообще то я ехал сегодня на авторынок что бы прикупить осрам найт брекер плюс, ну не сложилось :multi:

#86 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 26 червень 2013 - 22:00

а вообще то я ехал сегодня на авторынок что бы прикупить осрам найт брекер плюс, ну не сложилось

Ты купил намного полезные вещи :) Лампы всегда можно заменить.

#87 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 08 липень 2013 - 16:58

Давным давно у меня хрустел ШРУС, решил заменить, поставил лемферд. Когда сняли старый увидели что пыльник вообще непонятно от чего был. Стойка с верху немного мокрая, ну не то что бы сильно ну просто видно что не сухо :bm: на сколько это страшно?


Шрус 250 грн
работа 70 грн

Повідомлення відредагував Zakoxanuy: 08 липень 2013 - 21:51


#88 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 25 серпень 2013 - 19:48

давно не писал. Доброго времени суток читатели и почетатели, дядьки и тётки =) может комуто интересно будет а может и неД но пишу для истории :) последние 4 недели воевал с карбом........ так как жить он отказался воообще. Долго потратил времени и сил на поиски донора(в городе не оказалось ни на одной разборке, обзванивал все и везде, даж в Киев на перова звонил, но там у них и цены паюмать, за не рабочий овощ они хотят 800 грн. Карб нашел аж под границей с Румынами), с рабочего донора было снято пусковое, 3хПБ, електро клапан, пневмо клапан... и собрано на базе моего трактора %) что вышло: получил почти стабильный холостой ход(делаю наголос на слове почти, но он уже есть и это оченьоченьочень хорошоо) получил расход 10,5 в городе, хз много это или мало пока сам не понимаю, но все же. Теперь пытаюсь разобраться с електрикой на карбе %) Поснимал конченые накладки на ручки аляВаз2108-2199. Давно ето хотел сделать! Перебрал ручки, открываются отлично, всеравно хочу заменить на гольф 3 стайл %)

донор 2е2 - 750 грн
прокладочки, еж - 100 грн
работа и "регулировка" 300 грн

#89 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 25 серпень 2013 - 21:20

А я со своим задолбался уже, были черные свечи стоял УН №4 и не ехала нифига, сейчас свечи стали беловатые, поставил УН №7 едет, но всеравно жрет. Город 12. в поисках солекса 073.

#90 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 25 серпень 2013 - 22:44

ВОУ ВОУ палехче %))) никогда не одобрю такого колхоза!!! только родное(если позволяет бюджет) или аналоги! мне предлагали солекс переделаный под мой двиг всего за 400 грн, в эту цену входит даже впускной колектор... но мы же не ищем легких путей? ;)

ПС что такое ун 5 и ун 7 ? гугл морозится

#91 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 26 серпень 2013 - 22:17

флажок ускорительного насоса или кулачек ускорительного насоса.
Солекс 21081 (объем у меня 1.6) достался с покупкой авто, найти родной сложно, а если и будет то ремкомплект к нему 50 $. для идеала нужен 21073. Ищу.

#92 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 28 серпень 2013 - 21:22

за последний месяц в карб было влито 1150 грн... это не считая прошлих "мастеров" .... за последние 3 дня авто прошло по моему 240 км... обороты плавают (500-900), вчера ночью возвращался в город, дал немного газу и обороты заклинило на 4000 об/мин %) пришлост пару раз глушить и заводить...
Зображення
семейное авто в отражении

Зображення

Зображення
в багажнике и в салоне пол пачки кирпича...

#93 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 28 серпень 2013 - 21:28

Четко, так и езди, спереди еще под капот в грузить и вообще сок ))) Стройка??

#94 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 17 листопад 2013 - 00:26

Всем доброй ночи. За последние время с авто ничего нового и интересного...за 3 месяца авто прошло почти 2000 км, только заправляю =) и немного по мелочам, пробил на яме где то чашку в которую упирается шток амортизатора и он вылез аж в салоне под стеклом =))) новая чашка 50 грн плюс работа 70 грн... сегодня купил очередную пассажирскую ручку, 55 грн китайкачествапаюмать. на той неделе чуть не попал в ДТП. вернее попал в мелкое. Где то в пол первого ночи возвращался в город после очередных покатушек, в авто было 5 человек, асфальт немного припал росой.заезжал в город на 70 км/ч, где то за метров 700 увидел что светофор загорелся зеленым, кент говорит мол прибавь что бы успеть, ну подымаю стрелку до 100 и уверено иду на перекресток. Со встречки на поворот на лево идет ВАЗ 2105, который мне ну вообще никак не хочет уступать.... мой тормозной путь составил чуть больше 70 м из которых я 28 шел юзом...... у меня лишь мелкая царапина на бампере в 3 см у него минус две самопальные ПТФ на бампере.... Чудом все живи здоровы...

#95 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 17 листопад 2013 - 00:31

Zakoxanuy, Да епрст... Что ж такое то :( Расселу писал, и тебе напишу - не расстраивайся! Всякое бывает. Хочется вякнуть про соблюдение скоростного режима... Но только чего махать кулаками после драки?.. Бывает! Это добрый урок, как пощечина ;)

А кроме проишествия, как себя фолькс ведет?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#96 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 17 листопад 2013 - 00:48

ГУД.... только заправляю и наваливаю до 4 утра почти каждый день =))) тфу тфу тфу стук стук стук))))))) сегодня от нефиг делать объехал часть Черкасской обл. был почти под Светловодском, смотрели на самое широкое место на Днепре. Заезжали на заброшенный поселок Орбита. Был в Смеле и Чигирине. Очень огорчило что культурные места типа "Замковая гора" стали частной собственностью, вход платный и ночью перекрыт. НО мы же не пальцем деланные, нашел проселочную дорогу, узенькую, в одну колию, грунтовку, по среди которой стояла машина ППС чтобы нельзя было проехать, ну я все равно умудрился с ними разминуться наклонив авто почти под 45 градусов и проехал. авто шло по крутой дороге в гору на первой передаче, медленно но уверено.

#97 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 17 листопад 2013 - 01:01

самое широкое место на Днепре

Там наверно как на море... Противоположного берега не видать...?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#98 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 17 листопад 2013 - 01:13

нет ни малейшего намека на тот берег..... :)

#99 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 17 листопад 2013 - 10:13

У меня в тот день когда я попал в типа ДТП вечером, подруга на машине AVON, точно так жи меня не пропустила, только я ехал где-то 40, а она на красный))

#100 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 11 січень 2014 - 15:54

и так прошло ещё 2 мес... авто только заправляю и катаюсь... ничего не делал, так как не ломаетсцО))) Надумал продавать. Продажа не спешная. Ценник 4000 уе... торг само собой. что нужно заменить: радиатор, бампер. Хотя меня не напрягает, и так катаюсь.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика