Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Сварка -рихтовка.Киев Левый берег


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

#101 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 13 жовтень 2014 - 09:24

Shtryl, :)вообще то,или шпаклевкой или грунтом промазывают места сварки.. и части железа которые не крашены.



Не знаю, мож он и толковый дядька спору нет, но, по ходу, на него, надо нависать и следить что он делает, может тогда и все будет путем.

скорее всего дроугое.... то изза чего не мог ты тогда машину загнать.... на что дверь долго искали.

п.с ... я себе загонял тогда подварить кузов.х.з.. норм вроде все
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#102 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 13 жовтень 2014 - 09:29

вообще то,или шпаклевкой или грунтом промазывают места сварки.. и части железа которые не крашены.

вот оно как, буду знать, думал ток грунтуют.:bk:


Ладно, скину фотки, все станет на свои места, если конечно они не поварят её до этого, в чем я сомневаюсь.
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#103 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 13 жовтень 2014 - 09:30

Shtryl,оке
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#104 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 13 жовтень 2014 - 09:34

вообще то,или шпаклевкой или грунтом промазывают места сварки..

Нет, никакой шпаклей не мажут!!!
Только грунт!

#105 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 13 жовтень 2014 - 09:41

Нет, никакой шпаклей не мажут!!!
Только грунт!

:)я тебе штук 5 со старта мест покажу где мажут. иногда это вызвано банальной выставкой железа. иногда для замазать. и т.д
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#106 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 13 жовтень 2014 - 17:25

Извините влезу и я добавлю к спору по поводу шпаклёвки её в месте сварного шва категорически запрещено мазать, а если стык не сходиться или есть ступень которую нада згладить тогда ишите правильный способ её загладить...

шпаклом мажут в случаи кривого состояния стыка или же наличия Ям, дырок, вмятен. и.т.д но не в коем случаи не на необработаное место сварного шва. которое потом снова маляр снимает и заготавливает плоскость.
Это Двойная работа в двойне оплата что являеться двойное не рентабельное капитало вложение.. и еще в добавок головная боль.

но О дяде Саше я слышал нормальные отзывы , но есть один нюанс над ним нужно стоять и приходить каждый день смотреть по работе до покраски. слышал от знакомого что он так и делал, запустил на два дня так там что-то не так сварилось пришлось переделывать и тратить снова день для работы... я считаю подход скорее любителя, а не профи. чисто оставил отзыв. у него не ремонтировался

#107 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 13 жовтень 2014 - 17:30

LizeoL,про шпаклёвку я того же мнения, по этому и удивился...


По работе, я другу говорил что как бы не хвалили мастера, нужно приезжать и следить, но он по своим каким-то причинам это упустил, но это мастера не оправдывает, если сказал - делай нормально или вообще не берись.
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#108 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 жовтень 2014 - 13:45

Тарелки пружин заднего моста переварить. Сколько денег?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#109 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 15 жовтень 2014 - 13:50

Тарелки пружин заднего моста переварить. Сколько денег?

:)там пост первый. в нем номер). Сварщик не сидит в инете
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#110 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 жовтень 2014 - 14:00

понял. спс.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#111 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 16 жовтень 2014 - 10:27

Bes, а че ты впрягаешься? Я вчера с парнями общался, мне рассказали, что машину криво поварили. И они описали это в теме. Все верно сделали. Еще фото будут - вообще шик. Никто швы не мажет шпаклевкой. Ты прости, но не нужно в этом случае защищать дядю Сашу. Человек он может не плохой, но как он сделал 2105 и почему - загадка...
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#112 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 23 жовтень 2014 - 10:03

И так, в продолжение темы о 2105...за эти дни пообщался с сварщиками, так вот они были крайне удивлены когда слышали про шпаклевку поверх сварки. А вот и фото 2105 поваренной дядей Сашей, напомню что договаривались так : Все что находите варите, т.к. машина для себя, а о сумме без проблем договоримся.

Собственно за филенку мы деньги не забирали, эту часть приняли, но меня все тревожит вопрос, это качество детали или такая работа что на стыке с рамкой такая щель осталась...дядя Саша сказал заделается шпаклевкой(он, по ходу, любитель шпакли)
Спойлер Филенка


Вот, первое место где мы сорвали шпаклевку дяди Саши, и были мягко говоря удивлены и малёк расстроены...это поваренная машина. Ну и дальше понеслось...
Спойлер Задняя водительская


Спойлер Передняя пассажирская


Вот так, напомню что все эти дырки были под слоем, при чем отвердителя не жалели, шпаклевки...
Это только обусловленные места, остальные никто даже не трогал, хотя косяки были на лицо...
Еще меня очень смущает латка под бампером, там можно добраться и из под фартуха и сделать по людски, но спишем это на возраст дяди Саши, Бог с ним, но выводить это дело не самая приятная процедура..
Спойлер Наружная латка



По деньгам, что бы не было недопониманий расскажу, за всю работу дядя Саша взял 1200грн, после того как обнаружили качество его работ он в тел.режиме согласился вернуть часть денег, приехали, он намекал на 600грн, но после показа ему фотографий его работ он отдал 800грн, 400 мы ему оставили якобы за филенку, одно, что более менее правильно сделано..как говорят знал бы где упаду... - все косяки дяди Саши + еще около 5 точек по кузову рядом с кооперативом заварили по уму, с ремвставками за 550грн, при чем ребята отчитались за каждое место и сделали по совести....вот вам и история..

к стати, почему я так впрягаюсь: Ну во первых это машина моего друга, во вторых именно я посоветовал ему дядю Сашу как отличного клубного мастера, опираясь на отзывы с форума.

Работой остались крайне недовольны.
Добавлено через 2 минуты
Пы.Сы. Дядя Саша вроде и нормальный мужик, но почему он так прохалтурил на этой машине - загадка..

Добавлено через 36 секунд
Пы.Пы.Сы. Будьте внимательны с мастерами которым отдаете своих железных коней, всем удачи и поменьше таких ситуаций!

Повідомлення відредагував Shtryl: 23 жовтень 2014 - 10:23

ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#113 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 23 жовтень 2014 - 10:06

Такое чуство что он сварку в руки только взял.:(

#114 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 23 жовтень 2014 - 10:09

Такое чуство что он сварку в руки только взял.:(

Но со шпаклей был знаком давно...:multi:
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#115 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 23 жовтень 2014 - 10:11

Работой остались крайне недовольны.

Как мне знакомо это чувство ((((
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#116 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 24 жовтень 2014 - 08:14

Не какаем в теме. написали отзыв, позитивный или негативный, и на этом заканчиваем. ок?
тему подчистил!

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#117 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 01 листопад 2014 - 22:18

Я напишу как человек у которого эта машина была поварена прошёл ровно год,По сварке вопросв нет лично ездил с дядей сашей всё покупали, процес я контролдировал лично приезжал раз в 2 дня,о цене договорились,что делаем тоже,сделал не плохо,хотя и сравнивать особо не с чем,когда принимал всё облазил вдорль и поперёк,ничего мне не шапклвали благо фотки есть на первых страницах бортовика.Теперь об этом взятом случае,уже не однократно слышал жалобы на дядю Сашу начиная с весны этого года,причин тут несколько,возвраст,здоровье ,начал пить после смерти жены.Говрил что глобальных заказов брать не будет,но походу скрута заставила продолжить, я его не оправдываю,просто логически всё обьясняю,но коль уж взялся за работу сделай её качественно и на совесть и полу чи за это честно заработанные деньги что тебе в спину никто и словом не упрекнул.

#118 doctor

doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 10

Відправлено 01 грудень 2014 - 01:27

[MOD="USSRMoto"]Нас читают дети. Не надо это вот[/MOD] сила! Оце то поварили.Називаєтья довіряй людині,що зробить якісно і без проблем.А потім весь той геморой назовні вилізе через рік,якщо не після першого дощу.Співчуваю власнику авто-добре нерви потріпали нічого не скажеш

Повідомлення відредагував USSRMoto: 01 грудень 2014 - 07:52


#119 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 01 грудень 2014 - 06:00

Єбіческа сила! Оце то поварили.Називаєтья довіряй людині,що зробить якісно і без проблем.А потім весь той геморой назовні вилізе через рік,якщо не після першого дощу.Співчуваю власнику авто-добре нерви потріпали нічого не скажеш

где там геморой?
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#120 doctor

doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 10

Відправлено 01 грудень 2014 - 19:42

Bes ,Взагалі-то я так думаю,що Иван2105, розраховував на те,що ремонт буде зроблено на совість,а не тяп-ляп. Видолубувати шпаклю з гнилих отворів не така вже й велика радість. Тепер треба шукати нормального адекватного майстра,який доведе справу до завершення.Марно витрачені нерви і час-хіба це не геморой?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика