Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 StatuS 1974


  • Please log in to reply
223 replies to this topic

#61 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 02 квітень 2013 - 12:15

Ждем отчёт!
Диски гуд.

#62 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 02 квітень 2013 - 22:17

Ждем отчёт!
Диски гуд.


Спасибо и Продолжим....

Котэ тоже решил облюбовать обновочки! :)

Зображення

С полировкой решил заморочиться по полной!
Взяв подопытное литьё, которое будет не жалко - начал извращаться :bm: :

Зображення

Зображення

Посмотрим конечно, что получится из этого эксперимента, но пошёл таким путём:
- болгарка
- резиново-паралоновый круг с липучкой (как-то сразу не подумал - фоточки эти завтра)
- шкурки на предыдущий круг 60, 100, 150, 220, 280, 320, 500, 800, 1000, 2000
(для последующих разов буду упрощать схему с зерном в начале, а 500, 800, 1000, 2000 - пока менять не планирую, так же в зависимости от конечного результата, возможно будет добавлена и 3000-я, но это уже будет видно позже).
На предыдущих фото результат после первой половины зачистки с зерном до 320.

А вот после зерна 500:

Зображення

Зображення

По идее последующая зачистка уже должна проходить с водичкой, но это позже.

И пару фоток помучанной решётки:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Пока она выглядит так, но надеюсь к выходным получится её немного преобразить! :)

#63 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 09 квітень 2013 - 00:29

Всем привет!

Работа продвигается медленее чем планировал, но всё же сдвиги есть!
На прошлой неделе почистил решётку радиатора, убрал остатки от перегородок, подгатавливаю под частичную покраску.

В субботу была вылазка на рынок, где было приобретено несколько нужных весчей :) :

- продолжил скупку на двигатель закупив калено и шестерню распредвала

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

- наконец-то приобрёл трещёточки, уж очень давно на них косился! Конечно хотелось взять набор, но у начхальства другие планы на мою з/п в этом месяце :evil: ...

Зображення

Зображення

... благо дело интсрумент потихоньку собирается и стандартные наборы головок под обе трещёточки есть, осталось приобресть пару длинных головок и удлиннителей и будет нечто похожее на набор :)

- ещё были преобретены комплект реактивных тяг + домкрат и немного краски, но их уже фоткать не стал.

Так же сегодя были обуты диски и надеюсь в ближайшие дни плучится их установить:

Зображення


Вообще впереди достаточно объёмный план работ:

- доделка решётки радиатора;
- переделка и установка очков с козырьками;
- установка пружин, аммортов и реактивных тяг;
- доп обработка полостей кузова;
- установка сигнализации и ЦЗ (лежит ещё с осени... :( );
- пределка приборки (частично была сделана летом, но сейчас буду полностью переделывать);
- изготовление ковра;
- установка задних инерционных ремней;
- изготовление бара с подлокотником;
- пределка карт дверей 2105 (хочу их сделать более объёмными и перетянуть ворсистым материалом);
- ну и самое последнее, хотя и самое важное - ремонт двигателя!

Что ж, предварительный план составлен - осталось всё задуманное воплотить... :bm:

#64 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 09 квітень 2013 - 08:02

Интересный бортовик, прочел с удовольствием, качественные фото, кой чего из описанного принял к сведению и взял на вооружение )
в самом начале ты писал что качал 2.2 колеса как износ резины ? равномерный ?
Возможно у меня будет иначе, но все таки интересно )
на бортовик буду поглядывать ) - подписался.
;)

#65 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 09 квітень 2013 - 09:31

Инструмент єто верно, сам ощутил что такое "нормальный", удобный, инструмент. Да и понял, как бы умчался со своим.

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#66 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 09 квітень 2013 - 12:30

Prizrak, спасибо!

Износ должен быть равномерній, на шиномонтаже у хлопцев интересовался - можно дуть и 2,5 без проблем, но это уже будет похоже на табуретку! По идее оптимум 2,2-2,3 - так чтоб и зубами особо не клацать и диски оставить целыми.

Добавлено через 1 минуту
Piston_013, - инструмент действительно один из самых важных факторов! В своё время намучился со старым инструментом.

#67 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 18 квітень 2013 - 23:52

Что ж, сегодня таки закончил решётку радиатора и прикрутил к очкам козырьки, чем вполне доволен! :)
Фото процесса есть, а вот установленных на авто пока нету... :( Думаю на днях устрою мини-фотосессию!

#68 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 19 квітень 2013 - 12:06

Вот и добрался до бортовичка! :)

Как писал выше - объём продвижений невелик, но всё же:

1. Таки поставил диски - моя счастлив :)

Ставил ближе к вечеру, спокойно и не спеша. Фотки получились так себе, но думаю это поправимо:

Зображення

Зображення

2. Прилепил козырьки к очкам (прикольно звучит)

Затея не очень сложная, но кропотливая и требует времени без спешки!
Немного потренировавшись на кошках (взял в качестве донора старое очко :multi: ), я принялся за нормальные очки:
- примерял козырьки и прикинул на сколько они должны выглядывать, после разметил:

Зображення

- после при помощи "бормащинки" отрезал всё лишнее (можно и болгаркой, но так выходит аккуратнее):

Зображення

- подогнал и подогнул "ушки" для козырьков:

Зображення

- наделал 10 отверстий и посадил это дело на заклёпки:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Есть пара моментов:
- ушки лучше несколько раз перемерять, т.к. если сделать их сильно маленькими, то не к чему будет приклёпываться (тогда останется ешё вариант со сваркой)
- обязательно не забыть сделать отверстие для отвертки по центру, а то будет печалька...:)
- мои экземпляры были из нержавейки и при сверловке на один козырёк я угробил 4, или 5 свёрел, а на второй хватило и одного.

Вообще результатом очень доволен! На солнышке вид - бомба, да и вечером глаз радуется.

За козырьки и способ установки спсибо CheZZ

Осталось найти хром полумесяцы и список желаемого для морды заполнен!

3. Доделал решётку:

Как писал ранее - решётка в состоянии посредственном, хром местами изрядно устал, имеются пупырышки... посмотрев на это дело - я решил поэкспериментировать и начал кромсать решётку. Основная мысль - скрыть вертикальные перегородки и перенести значок "Лада" на какую-нибудь сторону... Идея конечно хорошая, но геморная т.к. было спиляно половина прегородок + центральное крепление значка, после это всё выравнивалось в единую плоскость и зачищалось, грунтовалось и красилось:

Зображення

Зображення

и "хрень" вместо центрального значка:

Зображення

вырезал со старой решётки, а после с товарищем лепили на холодную сварку!
Прилипло вроде знатно, а вот будет держаться, или нет - ХЗ, но время всё покажет.

Пока не решил вопрос со значком, может кто подскажет толковую мыслю??
В идеале хочеться что-то подобное, или такое же:

Зображення

Фото установленной решётки будет позже ...
Пока всё!

#69 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 квітень 2013 - 19:43

Какбы.. колхозно(решетка),но это мое мнение и без обид!

#70 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 21 квітень 2013 - 19:49

Диски огонь!)))

#71 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 21 квітень 2013 - 19:55

Какбы.. колхозно(решетка),но это мое мнение и без обид!


Какие же тут обиды, на вкус и цвет - фломастеры разные! :)
Да и в финальном виде смотрится немного по другому... ;)

Kaen, Спасибо!

Добавлено через 40 секунд
Ну что ребята - всех с наступившим 43-х летием "Копейки"(немного поздновато, но всё же :) )!

Как и обещал - выкладываю фото установленной решётки и козырьков:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ну и так просто захотелось :) :

Зображення

Вообще изначально фото планироавл сделать более интересными, а не банально в гараже... Несмотря на какие-то неурядицы решётку и козырьки закончил в пятницу, в субботу доустановил на авто и произвёл генеральную мойку. С предвкушением мини автопроперга - я умчался на место предпологаемой встречи. Фотик был предварительно заряжен, салон и вся машина - натёрты и вылизаны, весеннее (чуть позже летнее) солнце играло и грело своими лучами и интересно переливалось в местах изгиба хрома и контуров машины. Что там говорить - настроение было отличным и приехав чуть раньше на место, я вольяжно развалился в кресле своей 2101 в предвкушении... Собственно на этом всё праздничное настроение и закончилось, т.к. за 1,5 часа принципиального ожидания приехала только Владислва (за что ей низкий поклон и уважение) + мимо проехала и остановилась одна бежевая "Копейка", с наклейкой клуба на заднем стекле и-и-и... уехала! Вот такая печалька у нас товарищи :( !
Что ж, несмотря на такой "облом", мы всё же проехались по городу, хоть я машины и нельзя назвать колонной, или автопробегом. Ели б я знал что так будет - ей богу рванул бы в Киев...

Ну как говориться,- "Такова селява..." и после печальной субботы наступило воскресенье. Погодка особо не радовала и вместо планируемой вылазки я попёр в гараж, где наконец-то приступил к долгожданной разборке двигла 2105:

Зображення

Зображення

Зображення

Как видно на фото - двигло о-о-очень "чистое", мне уже приходилось мыть двигатели, но такого засранного - ниразу! Пока сдёрнул только голову, снял маховик и разобрал механизм ГРМ...

Закругляюсь, продолжение следует...

#72 Дмитрий08

Дмитрий08

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 523 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 22 квітень 2013 - 11:37

Смотрится просто шикарно и решетка и козырьки. Себе хочу такие. Сам делал? Может если есть желание, то сфарганишь под заказик?;)

Opel Omega B Caravan 2.0 16v, 1996г.в., до этого ВАЗ-2101, 1975 г.в.


#73 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 22 квітень 2013 - 11:49

Смотрится то красиво, но упоси боже если какое то пьяное чудо на такой козырек поймать ... последствия будут гораздо хуже ((( так что с ними как по мне, ездить нужно +15 к внимательности

Повідомлення відредагував Prizrak: 22 квітень 2013 - 13:39
очепятка


#74 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 22 квітень 2013 - 12:55

Дмитрий08, - козырьки я заказывал у Chezz, можещь ему черкануть в личку....
С решёткой можно сильно не заморачиваться - зачистить, загрунтовать и закрасить чёрной матовой краской - будет не сильно отличаться.


Prizrak, - отчасти согласен с тобой, думаю какую-нибудь плотную резину, по канту натянуть, чтоб было безопасно и более-менее симпатишно, ещё бывают подобные козырьки с загнутым краем - они конечно безопаснее, но пока мне не попадались...

#75 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 24 квітень 2013 - 08:32

Stas8302, на барахолке в контике вот увидел, то что ищешь. Правда цена :bn::at: 250

Зображення

Сам альбом:

http://vk.com/album-39379513_167001068

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#76 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 квітень 2013 - 08:38

А решотка крашеная как я понял? В какой цвет не пойму. Там краски почти не заметно. Оч интересно стало т.к. себе тоже хочу убрать перегородки и хром тоже в печальке.

Круче черной бехи можно только ладу


#77 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 24 квітень 2013 - 18:51

Piston_013, О! Спасибо, ща пойду покалупаюсь... :bm:



USSRMoto, Не, я хром не трогал (разве немного полирнул - но кажись это бесполезно :( ), при более близком рассмотрении сразу видно дефекты хрома!
Красил я оставшиеся перегородки и площадки за хромом (думаю выложу одну фотку позже - там всё будет понятно)

#78 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 21 травень 2013 - 02:58

Всем привет!

Пока не писал т.к. писать было нечего, увы почти все выходные машиной заниматься было некогда. Но наконец-то появился проблеск надежды, поскольку договорился снимать новый гараж со светом и ямой, да ещё и с полочками...
Короче - я доволен! Думаю что на этой неделе состоится заезд в новый гараж!

Придумал что делать с козырьками - как покалдую отпишу.

И вопросик (я его написал в теме про двиг, но всё же): двигло разобрано, но сейчас возник вопрос о качественной промывке рубашки охлаждения. Как это лучше сделать в разобранном блоке? Варить...?

Добавлено через 1 час 7 минут
Ах да, в минувшее воскресенье состоялось открытие чемпионата по драгу!
Вот пару фото с воскресного ивента:

Кажись 1000-сильный Скайлайн, там их было ещё парочка, 402 метра пробегает быстрее 9 секунд...:bm:

Зображення

Зображення

Очень ждал 600-сильную копейку, но увы её не было...
Порадовал такой 2105 - очень бодрая:

Зображення

Классика на выставке тоже присутствовала:

Зображення

Байкеры мило катали малышей:

Зображення

Эта проста понравилась:

Зображення

А вот по ходу хит сезона - матовая краска с блёсточками:

Зображення

Ну конечно Лоурадеры:

Зображення

Зображення

Было и такое...

Зображення

А вот агрегат очень понравился:

Зображення

Зображення

Зображення

Ну и напоминание о том, что происходило действо на военном аэродроме:

Зображення

Что ж фоток немного, но может кому интересно будет. Очень жаль, что никого из клубней не было... :(

Повідомлення відредагував Stas8302: 21 травень 2013 - 03:07


#79 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 28 травень 2013 - 03:11

Всем доброй ночи!

Наконец-то выходные прошли не бесцельно и воскресенье было посвящено плодотворной работе с ходовой! Замене были подвержены все реактивыные тяги, амморты + пружины (Каяба и Килен, которые пылились ужо несколько месяцев), также был доработан маятник.
Думаю сам бы я это всё делал "долго и нудно", но на помощь пришёл Вовчик (он же Вовка ВАЗ-21063 :bp: ), за что ему огромущее спасибо, респект и уважуха :) Что ж, встретились мы около 9:00 утра и со всеми "теревеньками", перекурами, перекусами и т.д. и т.п. закончили около 22:00 - практически марафон ёпте :bm: ! Замахались конечно изрядно, но план действий выполнили на 100%.
Начать решили с задней части - и тут понеслась... :) Понавытягивали кучу хлама и разбросали возле Вовкиных ворот :multi: :

Зображення

Наконец-то были установлены новёхонькие тяги, аморты и пружины, которые уже давненько просились под замену, а с наступлением весны - начали напоминать о себе систематически!

Зображення

Вот такие проставочки стояли под старыми задними пружинами:

Зображення

А вот простой, но эффективный способ не мучиться с попаданием пружины в замок:

Зображення

А вот и Вовчик, без которого замена могла осуществиться гораздо позже и дольше:

Зображення

Ну и пару фоток ходовой:

Зображення

Зображення

Зображення


Вообще "зад" был перебран относительно быстро. Частично пригодилась новенькая трещёточка, которая после смазки стала практически безшумной (за это Вовчику тоже спасибо! :az: )

Покончив с "задницей", мы принялись за "передницу"! И без глобального разберания продолжили колдовать дальше:

Зображення

Зображення

Кстати ранее я писал о подрезании рычага, для корректной установки 7-и дюймового диска без изменения вылета - на фото видно как рычаг был подрезан. Надёженость и целосность рычага проверена уже где-то 5000 км. - полёт нормальный, деформации нет (рычаг после подрезания был добротно обварен) .

Тут Вовчик уже закручивает аморт:

Зображення

Руины старой ходовой:

Зображення


Вообще, не смотря на общую усталость ближе к ночи, было приятно осозновать, что есть ещё нормальные люди готовые помочь! Вовчику спасибо ещё раз :az::ay: !

Фух, убегаю дрыхнуть и переношу описание переделки маятника под подшипники на ближайшие дни...

#80 Stas8302

Stas8302

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 797 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 11

Відправлено 15 червень 2013 - 01:34

Всем здрасте! :)

Продолжаю описание переборки ходовой, и наконец-то дошла очередь до маятника!
Покончив с пружиной и нижним креплением амморта мы с Вавчиком полезли к маятнику: :)

Зображення

Зображення

По Вовкиной "натырке" я приобрёл два подшипника генератора:

Зображення

на обоих подшипниках было извлечено по одному пыльничку, для возможности поступления смазки:

Зображення


Зображення


собираем:

Зображення

Зображення



Зображення

ну и шпрыцуем до заметного эффекта:

Зображення

Зображення

После мы установили маятник и прикрутили амморты (верхние крепления) и около 10-11 вечера попёрли по домам!
Ещё раз спасибо Вовчику :az: - без него это был бы гораздо более затянутый процес!
Отак!

Добавлено через 20 минут
Вообще могу сказать что за пару недель есть более менее ощутимые продвижения:
- наконец-то занялся двигателем! :bp: Блок был вымыт и сегодня отвезён на проточку; маховик уже проточен
- был приобретён приличный кусок карпета для салона (думаю хватит и на багажник, и ещё куда-нибудь ) :bk:
- были изготовлены кое-какие ништячки: :bm:

Зображення

- был переезд из одного гаража в другой и предстоит ещё один переезд...

Что ж, пока так - скудненько! Завтра на базар и к шлифовщикам. Думаю скоро смогу более детально описать изменения, если конечно кому-то интересно... :bw:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика