Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Сдвоеные реактивные тяги. Мнения?


  • Please log in to reply
93 replies to this topic

#21 kyznec

kyznec

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 01:07

Интервент а как лучше усилить крепление второй пары тяг?
на фото походу она тупо прикрученна к штатным креплениям.
я хочу добиться усиления крепления вернее сказать рассродитаточить нагрузку, так как у меня вырвало дно в месте крепления тяг и оторвало и порвало усилитель(коробочка на которой стоит сиденье)

#22 deniska

deniska

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 08:59

kyznec
на этой фоте видно что прикручено просто длинным болтом... тобисть нужно делать такоеже крипления к кузову рядом...и на мосту чтото мудрить)))Зображення
Зображення

#23 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 22 березень 2009 - 09:41

Никогда в раллийныхтак не делалось, спаренный аммортизатор - да, а тяги не дают там ничего, кроме гемора. Полистайте правильную раллийную подвеску в учебнике Сингуринди:

http://www.rallyfan....105/vaz2105.php

http://www.rallyfan..../rally/body.php

А с двойными тягами начали заморачиваться, когда драг появился, ну типа рывок со старта и т.д.... Потом поуспокоились. Остались энтузиасты сами себе нагородить, чтобы было...
Хорошие газовые аммортизаторы, правильные пружины, ну и стаб (тот что на фото) и не трогайте агрегат, дайте ему нормально ездить!!! А то что с пола вырвало - так это не тяги, а лонжерон и пол прогнили :( , тут только сварка поможет.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#24 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 березень 2009 - 11:04

Интервент а как лучше усилить крепление второй пары тяг?
на фото походу она тупо прикрученна к штатным креплениям.

во всех подробностях не скажу, но суть в том, что ты фактически привариваешь к кузову второе крепление. конкретные размеры уже надо по месту смотреть.

но если вырвало дно, это таки действительно не из-за того, что тяга стоит одна, а просто кузов уже прогнил в том месте. кстати, кронштейны тыг на кузове гниют очень сильно, если их не обрабатывать антикоом. в них собирается грязь, которая впитывает влагу и эта влага там очень долго держится.

#25 kyznec

kyznec

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 13:16

Интервент :
во всех подробностях не скажу, но суть в том, что ты фактически привариваешь к кузову второе крепление. конкретные размеры уже надо по месту смотреть.



но если вырвало дно, это таки действительно не из-за того, что тяга стоит одна, а просто кузов уже прогнил в том месте. кстати, кронштейны тыг на кузове гниют очень сильно, если их не обрабатывать антикоом. в них собирается грязь, которая впитывает влагу и эта влага там очень долго держится.[/quote]
и плус к этому драг.
тоесть можно сделать вывод: сдвоеные тяги ненужны даже в драге
нужно следить за состоянием пола и раз в пол года его переваривать?

#26 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 13:56

и раз в пол года его переваривать?

шутиш,антикорозийкой после поварки покрыл и всё,раз в год обновил местами и всё

#27 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 22 березень 2009 - 18:14

во первых,большая нагрузка идёт на короткие тяги,которые к лонжу крепяццо,это хорошо слышно когда резко трогаешься,у себя усилял лонжи в местах крепления,проваривал,но на старом металле это уже до одного места,лучше в тяги купить полиуретан,он пожощще будет...

#28 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 19:48

а в большенстве случаев сильнее изнашиваются резинки на длинных тягах :)

#29 kyznec

kyznec

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 21:01

kyznec писал(а):и раз в пол года его переваривать?


шутиш,антикорозийкой после поварки покрыл и всё,раз в год обновил местами и всё

проверять не на ржавчину а на целосность.

во первых,большая нагрузка идёт на короткие тяги,которые к лонжу крепяццо,это хорошо слышно когда резко трогаешься,у себя усилял лонжи в местах крепления,проваривал,но на старом металле это уже до одного места,лучше в тяги купить полиуретан,он пожощще будет.

я не уверен но нагрузка должна быть примерно одинаковой так как рычаг одинаковый.
можно по подробней как полиуретан уменьшит нагрузку или ты хотел сказать что будет меньше "люфт" что уменьшит импульс удара?

#30 SoKILL

SoKILL

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 09

Відправлено 31 березень 2009 - 09:24

Замість двох тяг краще поліуританові втулки в одну поставити.....

#31 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 31 березень 2009 - 13:51

Я исправлял бок после такой работы, сразу скажу, если ты накинешь её на длинный болт на то же самое крепление, то есть большая вероятность того, что ты просто ослабишь само крепление, если делать по уму, то надо 100% делать отдельное крепление, либо переделать заводское, вот тогда соглашусь будет толк, а исправлять потом на много тяжелее, поэтому сначала взвесь все за и против, потом устанавливай!!!
700-96-14
093-819-15-89

#32 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 03 квітень 2009 - 07:24

[quote name='"SoKILL"']Замість двох тяг краще поліуританові втулки в одну поставити.....[/q]
чим краще? чому краще? що це дасть?
розшифруй, плз
[quote name='petertuning']+1[/quote]
обоснуй, плз.

зы: я не могу понять, как усиление-сдвоение верхних реактивных тяг может улучшить поперечную устойчивость ?
Я уверен, что задний стаб+занижение+правильные пружины+жесткие аморы+параллельная отрегулированная тяга Панара(или лучше парал-м Уатта) улучшит поперечную устойчивость.
Обосную: именно от этих элементов зависит поперечное смещение моста в движении по прямой и в поворотах.
[quote name='cqe']на ходу я эффекта ни какого не ощутил,к примеру замена амортизаторов более ошутима[/quote]
это мнение Практика, поставившего сдвоенные тяги. "Теоретики" то же говорят.
<p>русня-хуйня

#33 vetalxata

vetalxata

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 09

Відправлено 04 квітень 2009 - 00:43

Я в себе поставив подвійні тяги і скажу вам що різницю відчув ,а от знайомий після установки тяг на свою машину говорить,що різниці нема ніякої,хоч машини одної моделі 21011 тільки роки різні.так що тут питання спорне. Але є деякий нюанс,тяги у мене стоять із зовнішньої сторони ніж на фото тут на форумі ,зазор між колесом і тягою 10мм.(це так просто для справки).Резинові втулки нарив в гаражі, ще тих часів,правда вони складаються з двох частин(а не цілі).отже замінив всі втулки +2 тяги.І не памятаю де я нарив таку інформацію,але читав що реактивні тяги затягуються під нагрузку,а не на підвішеній машині.Правда там були розміри яка має бути відстань між мостом і якоюсь поверхнею днища,вроді 125мм.Але я просто загрузив на око,десь 200кг так щоб машина присіла,і позатягував всі тяги+амор.Не знаю що ви на це скажите, можливо, що це дурість,але результатом я задоволений.Машина повороти тримає краще,Втулки уже давно проїхали той кілометраж як такі,ті уже б прийшлось міняти,а на цих ще ні одного люфта,а на форумі тут прочитав що при зустрічній фурі машину розкачує ,і дійсно я і забув,це правда ,при +2 тягах кого немає.
Зображення

#34 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 04 квітень 2009 - 17:22

vetalxata

зроби фоти, плз
а окрiм сдвоених тяг щось ще робив з пiдвiскою? амортизатори, стаб, або що?
<p>русня-хуйня

#35 vetalxata

vetalxata

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 09

Відправлено 04 квітень 2009 - 22:33

Фото обовязково поставлю,тільки я в цих ділах повний ,,0,,як їх тут втулити.такщо трохи пізніше,а поки що попробую втулити загальну фотку,може тут щось роздивишся,а згодом зфоткаю поблище.щось не виходить у мене,такщо треба допомоги,підкажи як фото притулити.Я зараз машину до покраски готую,так що інсталяцію ще не робив ніяку крім тяг але то давно було. А так то планую зробити тягу Панара регульовану,з понеділка приступаю(регуліровку сьодня на шроті від 2110 за 20грн.взяв,лишається ще хомути пробити від 2108 содження). Також інтенсивно іде підготовка до установки ЗТД 13" від 2108,+ гідроручнік(фото такожнадіюсь підкажеш як приклеїїти їх сюди щоб я не був пустослівним). Аморти стоять задні газ-масляні(друг підігнав з держ. авто. назви не бачив, виготовлені пише мексика).також в планах подвійний стабілізатор(лишається тільки поставити,теж давніше приготовив).ну і по мєлочі то таке,замок багажніка від 2105 на електрзамку отвір під ключ планую заварити(теж готовий але на стенрі тре поставити,і стєклопідйомники електричні (один уже стоїть).Та ідей багато тільки часу щось не хватає і левандосу $.
Зображення

#36 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 05 квітень 2009 - 12:24

vetalxata
меня интересовало, делал ли что с подвеской кроме сдвоенных тяг, что эффект почуствовал.
зы: как фоты вставлять ЗДЕСЬ
<p>русня-хуйня

#37 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 квітень 2009 - 15:11

вот вот и я почитал такие посты и себе поставил,а разници не почувствовал,хотя может у меня притуплённое восприятие :) разницу могу сказать почему люди ощущают тяги поставили машину гружонную обтянули тяги в смысле а до это го может тяги были затянуты на вывешенной, вот и разница,мож наоборот,я уже так не только тяги ставил а и распорку под капот и БСЗ,и обьективно если говорить разници нету,вобщем я думаю мою мысль поняли :) если до замен и модорнизаций всё работоло нормально то и после абгрейдов вы разници в таких вещах не уловите

#38 vetalxata

vetalxata

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 09

Відправлено 05 квітень 2009 - 18:16

2-ешник
поки що нічого крім +2тяги і амортизаторів задніх газ-масло,(правда аморти якісь странні,я в руках пробував їх розтягати то вони легко ходять,а якщо їх різко потянути то вони чинять опір,але різниця звичайно відчутна,ну мені принаймі так здається).але все ще впереді.Ось фото як і обіцяв Зображення
Зображення

#39 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 06 квітень 2009 - 07:51

vetalxata

хорошая работа. Я думал, ты верхние сдваивал.
<p>русня-хуйня

#40 vetalxata

vetalxata

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 09

Відправлено 06 квітень 2009 - 19:10

2-ешник
Я над цим думав,але у цьому немає потреби, як для моєї машини.Мені цих цілком вистачає.Сьогоді був у мене друг на 06 теж +2 тяги,оглянули втулки, всьо ок.я думаю що вже одна перевага в +2 тяга є, це збільшився пробіг всіх реактивних(ну це звісно якщо їх грамотно побіняти,я маю наувазі не з допомогою масла чи літолу) .Сьогодні записали кілометраж, щоб перевірити скільки ще протянуть.бо раніше не додумались.Може підскажите скільки в середньому пробігають втулки.
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика