Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2103 "Рыжик" (1977)


  • Please log in to reply
568 replies to this topic

#501 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 вересень 2018 - 21:21

клянутся что не левак https://detali.zp.ua...40_4l/#comments

Они везде клянутся, что не левак)))

Только практика показывает обратное.


Красота никогда не давалась легко.

#502 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 30 вересень 2018 - 18:54

Вышла 2-я серия видео про тюнинг заднего моста "Рыжика" - про блокировку дифференциала, механизм Уатта и кардан на ШРУСах:

 


  • VETALZZZ and Andriy1352 like this

#503 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 жовтень 2018 - 20:35

https://detali.zp.ua...zad_pered_2123/ такой? какие впечатления?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#504 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 01 жовтень 2018 - 21:18

такой? какие впечатления?

Похож, да. За 2 года эксплуатации впечатления самые положительные! Только люфт мне в нём не нравится.



#505 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 жовтень 2018 - 21:26

andreika2103,люфт на шліцах шруса? 


Головне не машина, а водій!

#506 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 жовтень 2018 - 21:51

такой? какие впечатления?

Похож, да. За 2 года эксплуатации впечатления самые положительные! Только люфт мне в нём не нравится.
где? Какой?
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#507 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 01 жовтень 2018 - 22:07

andreika2103,люфт на шліцах шруса?

где? Какой?

Осевой люфт самих шрусов. Если зафиксировать фланец редуктора, и крутить туда-сюда муфту коробки, то люфт ощущается, и кардан "постукивает". Понятно, что рабочие зазоры должны быть, но мне не очень нравится, когда ШРУСы какие-то "разболтанные", по ощущениям... Хотя главное, что они звуков в движении не издают, не хрустят и т.п.. Это у меня, скорее, уже придирки.

#508 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 жовтень 2018 - 22:19

andreika2103,люфт на шліцах шруса?

где? Какой?

Осевой люфт самих шрусов. Если зафиксировать фланец редуктора, и крутить туда-сюда муфту коробки, то люфт ощущается, и кардан "постукивает". Понятно, что рабочие зазоры должны быть, но мне не очень нравится, когда ШРУСы какие-то "разболтанные", по ощущениям... Хотя главное, что они звуков в движении не издают, не хрустят и т.п.. Это у меня, скорее, уже придирки.
Якщо воно потім від нагріву не люфтить то гут. А так то хз. На Логані і в себе в задньому мосту шруси не люфтять, лиш повздовжній люфт. Перемацували geely ck брата, то там теліпається в усіх напрямках і казав кум автомайстер шо то норма. Не знаю...
Головне не машина, а водій!

#509 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 02 жовтень 2018 - 04:17

 

andreika2103,люфт на шліцах шруса?

где? Какой?

Осевой люфт самих шрусов. Если зафиксировать фланец редуктора, и крутить туда-сюда муфту коробки, то люфт ощущается, и кардан "постукивает". Понятно, что рабочие зазоры должны быть, но мне не очень нравится, когда ШРУСы какие-то "разболтанные", по ощущениям... Хотя главное, что они звуков в движении не издают, не хрустят и т.п.. Это у меня, скорее, уже придирки.

 

я думал в шрусах такого быть не должно... :bw:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#510 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 жовтень 2018 - 07:22


Перемацували geely ck брата, то там теліпається в усіх напрямках і казав кум автомайстер шо то норма.

Андрей ты веришь в то что за 100долларов можно купить новые качественные шрусы???? 

Я нет. 

Как то искал подшипник в трактор из Африки. Он оказался хФранцузким. Подшипники такие не делает Китай и даже оф.заводы в Китае. Нашли один подшипник чистый хФранцуз 400,00грн при долларе 5,00грн. 



#511 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 02 жовтень 2018 - 07:52


я думал в шрусах такого быть не должно...

Ну может там не такой уж огромный и люфт, а владелец просто слишком многого ждал/требовал/хочет. 

Ездит? Ну и пусть себе ездит. Беспокоит люфт? Набей смазки по больше. 



#512 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 02 жовтень 2018 - 09:30

Может.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#513 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 02 жовтень 2018 - 11:28


Опубликовано Вчера, 21:35 https://detali.zp.ua...zad_pered_2123/ такой? какие впечатления?

 

Наездил уже 32 тысячи, пока живой, звуков никаких не издает, люфт немножко есть, но не большой, так что не критично. Нынешние крестовины такого пробега наверное не пережыли б, ну не умеют сейчас крестовины делать, а может не хотят.    


  • andreika2103 подобається це

#514 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 09 жовтень 2018 - 17:02

Как только работы по заднему мосту были закончены, "Рыжик" сразу же уехал на обкатку. Нужно было обкатать новый редуктор и тормоза.

Обкатка проходила по следующему маршруту:

0ffcb01e1efd.jpg

 

По результатам обкатки можно с уверенностью утверждать, что все узлы заднего моста работают чётко и слаженно! :)

Более подробный отчёт постараюсь подготовить на днях...

где почитать отчет по пробегу? цены, дороги, что с собой брать, возить?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#515 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 09 жовтень 2018 - 19:01

где почитать отчет по пробегу? цены, дороги, что с собой брать, возить?

К сожалению, написать отчёт у меня не нашлось времени, поэтому опишу вкратце.
 
Итак, в августе я проехал по маршруту Украина-Польша-Германия-Франция-Испания-Италия-Словения-Венгрия-Украина около 6,5 тыс. км.
Т.е. до Барселоны и затем обратно по Ривьере (Лазурный берег).
 
Останавливался в следующих городах: Катовице, Дрезден, Хемниц, Брухзаль, Бон, Компер, Барселона, Монпелье, Йер, Канны, Ницца, Монако, Ментон, Верона, Любляна, Секешфехервар, Мукачево.
 
В некоторых городах задерживался на несколько дней: в Дрездене, Барселоне, Йер (кэмпинг у моря). В каких-то только на один день, или просто на ночлег.
Ехал, в основном, по платным автобанам (некоторые были особенно дорогие - 30 евро за проезд), средняя скорость 110-140 км/ч. Главное правило - старались проезжать не больше 600 км в день, и делать остановки каждые 2-3 часа. И каждые несколько дней обязательно должны быть вообще без вождения, отдых на месте.
 
Основные расходы - ночлег и бензин. Затем еда и экскурсии. Отели бронировал всего за 1 день каждый раз, а на заправки заезжал брендовые, поэтому выходило дороговато...
Маршрут мы, как всегда, заранее не планировали - только общее направление и определённые места, в которые хотели заехать на этот раз.
 
* * *
Из впечатлений:
Многие ранее бесплатные дороги быстренько становятся платными (особенно этим грешат Франция и Италия, имхо), и свежие только что скачанные карты gps-навигатора ещё не знают об этом. Например, часть полос могло быть "внезапно" отгорожено бетонными блоками, и часть съездов закрыто (не везде хотят ставить пункты оплаты, но отгородить платную дорогу - с удовольствем)... Это напрягало, и можно было "зевнуть" и проехать лишние километры...

Также многие платные участки дорог совсем мелкие - не успел заехать на платный автобан, как он уже заканчивается, и через километр-другой начинается следующий участок. Платишь по 1-2 евро всякий раз :)

На таких частых въездах, бывает, образуются неслабые пробки, т.к. там много разных типов турникетов, и водители путаются, не туда становятся, а их сразу подпирают другие машины, и уже задний ход не дашь... Но на самом деле, если не тупить, то там всё понятно, куда становиться.

Во Франции на заправках сплошь и рядом "этилированный" бензин, тот который E20, с этанолом. Обычного 95-го уже нет. Но, надо сказать, что машина прёт на этом E20 довольно резво, мне понравилось :)

Становится больше автоматизированных заправок ("женщину вынули, автомат поставили"). Оно-то конечно прикольно, но иногда автомат делает предавторизацию чуть ли на 100 евро, которые далеко не сразу потом разблокируются на карте... Этим грешат и некоторые отели, которые любят "пощупать" карточку клиентов, делая стрёмные предавторизации ни с того ни с сего.  :bl:  Некоторые суммы вернулись уже только по приезду (но вернулись все), так что запас средств должен быть по-любому.

Найти свободное место на парковке в Каннах - целая проблема. На улицах прямо висят электронные табло с количеством свободных мест на ближайших паркингах, но пока в пробках доезжаешь до них, то мест уже нет... :) А наземные парковки - стрёмные, неохраняемые, и там вполне могут машину грабануть (случаи реальные и нередкие)...

В Барселоне есть очень интересные "полупешеходные" дороги. По ним вроде как проехать можно, но трудно. И "лежачие полицейские" на них не просто "лежат", а чуть ли не "сидят". :) Попозже выложу видео.

В целом, качество дорог было отличным практически везде (кроме Украины в районе Мукачево - ненавижу брусчатку! :evil: ).
Машины тоже встречал очень даже интересные, особенно в Монако - всякие Макларены, Мазерати и другая зкзотика, которую я даже не всегда узнавал :)

Ограничения скорости на автобанах почти везде 120 или 130 км/ч, за исключением парочки безлимитных (они ещё остались, особенно в Германии). В эту поездку я гнал без стеснения, "на все деньги". Ехал со включённой автокоррекцией смеси по ШДК, и "просадок" не было. По расходу примерно 8-9 литров на сотню, в крейсерском режиме.

"Рыжика" везде встречали очень тепло, все заглядывались на него, многие махали рукой, а особенно радостно сигналили некоторые фуры с польскими номерами - видать, наши соотечественники... ;)

По поводу того, что с собой брать... Главное - брать полностью исправную машину, в которой ты уверен. Например, за пару дней до отъезда проверял переднюю подвеску, и мне показался большим люфт подшипников ступиц (у меня нерегулируемые от 2108). Я не поленился - тут же купил новые SKF-овские подшипники ступиц и заменил. Нельзя ехать и гадать - будет ли люфт мешать или не будет. Хватит на поездку или нет... Заметил косяк - устрани! Это железное правило.
А так, конечно, всего не предусмотреть... Видел немало машин в пути, стоящих с аварийками и открытым капотом на обочине - самых разных марок. Ломается всё.
Ну а я брал с собой свой обычный набор: ремень генератора, запасные свечи, катушки, полный ящик инструмента... Но а так, в целом, поломок не было, и запчасти, к счастью, не понадобились. За исключением датчика скорости, который под конец начал немного "моросить" (но его-то я как раз и не взял  :bk:  )...

В общем, как-то так... Не знаю, насколько эта тема интересна, так что спрашивайте, если что...
  • VETALZZZ, dimon_21061 and VETERAN like this

#516 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 09 жовтень 2018 - 19:27

 

Главное правило - старались проезжать не больше 600 км в день, и делать остановки каждые 2-3 часа.

записал

 

А наличкой на заправке не вариант?

 

Со мной можно на ты)))

 

Кстати про нерегулируемые от 08 в борте было? не помню. Как себя показывают задние ступицы 08?

 

Сколько бенза с собой в канистре можно взять без проблем на таможне?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#517 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 09 жовтень 2018 - 19:36

А наличкой на заправке не вариант?

На тех особых заправках, похоже, не вариант... Автомат не хотел заправлять, пока не резервировал некую сумму наперёд.
А так, на большинстве заправок, конечно, можно наличкой.
На одной из заправок, помню, стояло рядом сразу три жёлтых машины: порше-кабриолет, феррари и "Рыжик". :bm:  И низенький мужичок, владелец феррари, смешно копался в карманах в поисках парочки недостающих монеток евро...
 

Кстати про нерегулируемые от 08 в борте было? не помню. Как себя показывают задние ступицы 08?

Не было. Ещё буду писать о них. Показывают себя отлично, нет нареканий.

Сколько бенза с собой в канистре можно взять без проблем на таможне?

10 литров. Но на этот раз, правда, никто и не проверял. Даже гринкарту не проверили, ленивые жопы...
  • VETALZZZ подобається це

#518 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 09 жовтень 2018 - 19:39

[quote name="andreika2103" post="869556"]
 

Есть какой условный "ритуал" с посещением нового места допустим фото как то\где то\с кем то. 



#519 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 09 жовтень 2018 - 20:26

Есть какой условный "ритуал" с посещением нового места допустим фото как то\где то\с кем то.

Есть только ритуал посещения новой страны, но он банальный - покупка сувенира :)
А фото машины я практически не делаю, "Рыжик" не любит фотографироваться...
Точнее, делаю только на парковках и кэмпингах. И выглядит это очень уныло, поэтому их и не выкладываю:
14f5b538b1ac.jpg

#520 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 09 жовтень 2018 - 20:37

 

Есть какой условный "ритуал" с посещением нового места допустим фото как то\где то\с кем то.

Есть только ритуал посещения новой страны, но он банальный - покупка сувенира :)
А фото машины я практически не делаю, "Рыжик" не любит фотографироваться...
Точнее, делаю только на парковках и кэмпингах. И выглядит это очень уныло, поэтому их и не выкладываю:
14f5b538b1ac.jpg

 

не думаю)


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика