Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Чулок моста усиление?


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

#61 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:07

Да мне то что, усиливай. Вопрос то простой - для каких условий эксплуатации. Усиление тож будет трохи отличатся.

#62 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:12

Я обзвонил пару СТО по объявам старым кто занимается редукторами и мостами и мне сказали что никто уже не делает т.к. все возвращается назад. Кривой мост после рихтовки станет кривым.
Вас на форуме не спрашивал, не было времени ждать ответ. Решил сразу искать кто усилит. Можно отказаться.

Мосту 30 лет и дальше будет только хуже. Выше человек пишет мосту 35 000 км и кривой в 2104. Выровняет он его и через 35 000 опять выровняет и так всю жизнь?

Грузы в машине 5 человек + 100 кг вещей. Дроги в Донецке на трассе иногда нет. Переезд на встречную через клумбу, там диски заворачиваются.

Установлен фаркоп. Если будет тележка за спиной + ее вес и в ней кг 200 то мосту может быть еще хуже. А так перестраховка.

Повідомлення відредагував VAZ210?: 19 грудень 2015 - 23:14


#63 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:15

VAZ210?,

Для нормального владельца Классики (Именно нормального, а не владельца трактора) не нужно ни усиление моста (ты еще рельсу туда, на чулок, привари - и будет у тебя БЭТЭР), ни замки навесные на капот и на двери и т.д. Не издевайся над Авто, будь Человеком, и уважай свой автомобиль, и не уничтожай его своими "веселыми" идеями и мыслями...!!!
  • Creativ4eg and d.Grom like this

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#64 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:19

shlonik1 Не согласен. Усиление у меня такая же необходимость как у вас солекс вместо штатного карба, мпсз или инжектор. Тоде самое скажу, я, не издевайся над Авто, будь Человеком, и уважай свой автомобиль, и не уничтожай его своими "веселыми" идеями и мыслями...!!! Не вздумай ставить замки, а тем более бесшумные замки от 2108 и т.д.

#65 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:25

VAZ210?,
Та говори хоть Десять раз свое ФУ! Но в первую очередь будь Человеком, а любой колхоз (который ты любишь устраивать) в дальнейшем влетает в хорошую копейку!

Желаю тебе быстрой и удачной продажи твоего авто, и мирного неба над головой, и нормальных, свежих и трезвых мыслей в твоей голове!!!

P.S. И заметь - ничего личного, и без ФУ с моей стороны! Будь лояльным и мыслящим...

Добавлено через 2 минуты
VAZ210?,

На моем авто нет солекса, МПСЗ, инжектора, бесшумных замков, лобового с обогревом и т. д.- и это я даже не собираюсь ставить. Не нужно говорить в чем не уверен и не знаешь... Не красиво!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#66 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:30

Интересно как усиление моста влетит в хорошую копеечку? Так же как твоя переделка на солекс, мпсз, инж, замки и мр3 плеер вместо приемника кв-укв?
Ничего личного конкретный пример влетания в копейку при усилении?

Добавлено через 2 минуты
Ты занимаешься психологией, а, я спрашиваю о практическом вреде. В общих чертах ты прав. Любой прав повторив что ты. Но точного примера вреда не говоришь.

Добавлено через 2 минуты
Начиная с 63 поста мы толчем воду с ступе, демагогией. Предлагаю это все отредактировать - удалить.

#67 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:30

Да ладно, нормальные условия для наших машинок.
А по теме. 8 мм перебор. Понимаю все, но так не делается. Усилитель не должен сильно отличатся от усиливаемого металла. Порвет по шву. 3-4 мм не боле. Нивоводов ты говориш просмотрел, вот там все и сказано. В моделисте была статья, жалко на сгоревшем ноуте осталась. В общем там как раз предлагался комплекс мер по усилению. По памяти.
1. стаканы амортов
2. усиление мест крепления передней балки, и самой балки
3. усиление рычагов
сзади
1. усиление тяг(там предлагалось обварить уши полосой)
2. усиление мест крепления тяг и амртов к кузову
3 усиление моста

Именно в таком примерно порядке. Сам по себе мост тебе мало поможет. И мост предлагали усиливать просто наваркой косынки от цапфы, по ушам тяги и плавно на нет к яблоку. Вертикально. Ниве не годится, ухудшает проходимость, но не сильно. Причем пластина еще и перфорируется, для облегчения.

Да это все затратно, но иначе не имеет смысла.
  • VAZ210? подобається це

#68 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:32

VAZ210?,
Подожди, на сколько я помню и знаю, я не переделывал!!! Ты что то путаешь, и в мы даже не общались плотно...!!! А в какую копейку влетает будущий хозяин - так это выкинуть в металлолом то что наколхозено и покупка нормального...!!! Лично я - любой КОЛХОЗ выбрасывая под забор - не известно что хотели сделать, что хотели скрыть, и что затем получилось...!!! Если разложишь все по словам, то поймешь мое высказывание...!!!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#69 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:46

Подожди, на сколько я помню и знаю, я не переделывал!!! Ты что то путаешь, и в мы даже не общались плотно...!!!

Это примеры были. Может ты и не делал а все делают. Так что к ним пременимо твое высказывание

Не издевайся над Авто, будь Человеком, и уважай свой автомобиль, и не уничтожай его своими "веселыми" идеями и мыслями...!!!

А в какую копейку влетает будущий хозяин - так это выкинуть в металлолом то что наколхозено и покупка нормального...!!!

Вы льете воду. Вы не знаете о чем говорите.
Что имется под "наколхожено"?
Покупка нормального это какого? Нового за 2500 грн или гнутого за 30 лет б/у? Или вашего за 30 лет уникально ровного т.к. возили мешки с пухом. Может надо пересмотреть 500 мостов б/у, а не 5 штук как, я, чтоб найти ровный, уникально ровный ваш?
Или может все сведется к снятию родного , рихтовке, установке и надеждам на лучшее, что мост опять, не погнет как у человека новый за 35 000 км на 2104?

Лично я - любой КОЛХОЗ выбрасывая под забор - не известно что хотели сделать, что хотели скрыть, и что затем получилось...!!!

Так по себе людей не судят. Вы говорите что новый хозяин выкинет мой мост 100% т.к. это сделали бы вы.
Вы не он. Конкретного примера дефекта от усления у вас нет. Мягко говоря вы начали демагогию, воду лить и все в этом смысле.

Если разложишь все по словам, то поймешь мое высказывание...!!!

Я разложил и повторяю еще раз --->

Ты занимаешься психологией, а, я спрашиваю о практическом вреде. В общих чертах ты прав. Любой прав повторив что ты. Но точного примера вреда не говоришь.

Начиная с 63 поста мы толчем воду с ступе, демагогией. Предлагаю это все отредактировать - удалить.

#70 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:52

ОК, тогда предлагаю модераторам сделать новую ветку на данном форуме - Колхоз! И там будут все высказываться и делиться опытом - куда и как присандалить рельсу или шпалу или на крайняк табуретку...

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#71 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 19 грудень 2015 - 23:53

Удалять будем? и с предложением в раздел для предложений обратимся. Я поддержу.

#72 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 20 грудень 2015 - 00:09

VAZ210?,

Я только ЗА!!! Мое мнение, на данном форуме присутствуют люди, которые не только уважают Классику, но и ее эксплуатируют, и данный ресур, в первую очередь предназначен для тех, кто хочет сохранить и продолжить жизнь и имя Классики!!

VAZ210?,

Я ни в коем образе не хотел, и не хочу тебя обидеть, но то что ты делаешь со своим авто, я считаю кощунством!!!

P.S. Ничего личного, и без обид!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#73 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 20 грудень 2015 - 00:11

За. За удаление наших постов с 63? Кнопка правка удаляем пишем Delete

#74 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 20 грудень 2015 - 07:49

VAZ210?, Ты ж как сделаешь зафоткай обязательно, может и нам пригодится.
  • VAZ210? подобається це
....

#75 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 21 грудень 2015 - 09:49

В моделисте была статья,

У меня есть все зборки, за какой год приблизительно нужно поискать?

VAZ210?, не нужно ничего удалять, всегда должно быть мнение и противомнение, чтобы человек который решил повторить видел стоит ли это повторять.
Автомобиль - это средство передвижения, а не статуя на которую нужно молится

уважай свой автомобиль

проблема в том, чтобы дорасти до уважения автомобилей нашей стране нужно еще изрядно пошагать.
уважать нужно себя, семью и т.д.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#76 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 21 грудень 2015 - 19:53

ну что. *****тюнинг моста надо делать по технологии или у опытных. надо приварить мост к чему-то чтоб не двигался и наваривать.

Данные от мастера:
Был мост после покупки пропеллером.
Отрихтовали мост до 1 мм погрешности.
Допустимо 1 мм ну крайний случай 2мм.
После сварки полуавтоматом расхождение 3мм.

После сварки выгнуло в верх мост на 1-2 лишних мм.

Подшипник (самара) полуоси менялся летом = 3000 км. Извлекли полуось, а подшипник расколот. Сказали от погнутого старого моста. Старый мост погнут с одной стороны с лева (встречка) и назад.

Подтянули гайку хвостовика редуктора (+ запчасти)
Результат: гудеть стало меньше. Обнаружился подшипник убитый.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Повідомлення відредагував VAZ210?: 21 грудень 2015 - 23:48


#77 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 21 грудень 2015 - 20:18

А что за волна псевдодоработок сколыхнула ресурс?

Инженеры бьются за каждый грамм веса который необходимо снять чтобы неподресоренная масса была ниже. А тут опа ,и швеллер приварить, давайте похлопаем "светлим" головам которые это придумали:ay:

#78 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 21 грудень 2015 - 20:25

давай и тебе похлопаем если не можешь найти как усиливают мосты дорогие и дешевые богатый и бедные.

https://www.google.c...iw=1366&bih=659

Инженеры бьются за каждый грамм веса который необходимо снять чтобы неподресоренная масса была ниже

так мы увеличиваем подрессорную массу, а непдрессорная у нас ниже как у инженеров. или ты не так сказал?

#79 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 21 грудень 2015 - 20:33

Да, такого бреда я еще не слышал:ay:

#80 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 21 грудень 2015 - 20:41

Аааа.
https://ru.wikipedia...ссоренная_масса
Ну так пацан один возил 20 литров воды постоянно. Вдруг, что в дороге.

Эти 2-3 кг ничего не решают. Газ поставить и будет + 16-40 кг неподрессорной массы лишней.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика