Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "URICKI" (Валентина)


  • Please log in to reply
805 replies to this topic

#721 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 квітень 2012 - 13:07

Да и в планах перейти на один размер дисков и шин, чтобы развал, сделаный например на 01 дисках оставался в норме.


Если он идеально выставлен, то замена резины и дисков его не убьет.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#722 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 10 травень 2012 - 20:58

Резина в целом произвела хорошее впечатление, думаю на зиму взять что то посвежее, на своем амтеле уже 5 зим отъездил. Только не могу выбрать, брать 155/80 или 165 70? Ну еще подумаю, готов выслушать доводы, но не тоертические а из своего практического опыта.
Купил вот случайно прибор контроля микроклимата в салон, думаю где прилепить?
Зображення
ножка сгибается, вариантов расположить уйма, но что то пока на каком то конкретном не остановился.
Зображення
кстати показывает точно. умели же раньше делать...
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#723 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 10 травень 2012 - 21:07

выглядит просто супер!

#724 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 10 травень 2012 - 21:28

думаю где прилепить


Вообще, должен крепиться на стекло, на присоску, но наверное утеряна.

#725 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 24 червень 2012 - 19:49

Давно не отписывался, в принципе все по старому, машина себя неплохо чухает, но с учетем предстоящей поездки в столицу и обратно было решено подтянуть косяки. 1) не нравились тормоза на трассе, когда скорость ну скажем около 100 и машина гружная 2) не очень комфортно рулилось также на высокой скорости 3) подтекал главный цилиндр сцепления.
Ходовку спереди мы с Эклипсом перебрали еще прошлым летом, за исключением сайлентов нижнего рычага, нижней шаровой и пружины (все слева). Ну и собственно сделать развал. вспоминая насколько это было геморно решил доверится знакомым на сто. Впечатления двоякие. Понравилось то, что все было сделано за пол дня. Не очень понравилось по деньгам, видимо отвык, или цена за последние 2 года поднялась, ну да ладно.
Еще не порадовал ответ на вопрос :а где ваш динамометрический ключ? На чтоуслышал : а он здесь и не нужен, ключ нужен только для обтяжки хвостовика кардана или что то похожее мне ответил ученик.:bm:
Ну да ладно, будет время попрошу у Эклипсыча ключик и воспользуюсь его ямой.
Порадовал развальщик. все на месте, все четко, без суеты и скурпулезно, короче работу знает. Говорит удевился, что вышел по все показателям в допуск, говорит на жигулях это не так уж и часто бывает.
Фото процесса нет, но фото все же будет. сегодня поймол саморез в заднее левое колесо. В процессе замены был обнаружен скол мастики в арке, сегка подковырнув которую был приято удивлен сохранностью арки.
Зображення
Это заводской грунт!!! Авто скоро 30 лет, подкрылков сзади считай не видела, и такая сохранность кузова. Скололось видимо из за аварии, там лонжерон рядом, его как раз в этом месте помяло. Надо будет конечно навести поряядок, но я в очередной раз убедился, что раньше умели делать авто.;)

Повідомлення відредагував URICKI: 24 червень 2012 - 19:54

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#726 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 24 червень 2012 - 21:26

но с учетем предстоящей поездки в столицу


когда планирется поездка, может на встречу попадешь, или оранизуем спецом)) :az:

#727 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 24 червень 2012 - 23:50

WAZ, я бы с удовольствием, но чисто 30 на концерт, живьм увидеть легенд. Хотя если будут предложения по ночлегу на открытом воздухе (дача, частники) поставить машину, потусить у костра, будем только рады. (все свое с собой разумеется)
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#728 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 25 червень 2012 - 18:01

URICKI,так ты на Queen'ов планируешь? уууу!!!!! аеее!!! звони так, дык))
тачку если что у меня сможешь бросить под подъездом, под окнами. место там есть)))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#729 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 28 червень 2012 - 00:35

ОООО! ща пойдеть оффтоп: Я тож с женой на концерт суну. плюс в этот день у мну днюха) надо где то пересечься)
Читаем НОВЫЕ правила

#730 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 04 серпень 2012 - 15:18

Привет всем читателям этой странички. Летом с авто движений немного в плане ремонтов, чего не скажешь в целом, наоборот стараюсь ничего не пропустить и везде успеть, в чем моя "Валентинка" конечно очень помогает.
Но уже пора окончательно решить вопрос с сорваной резьбой в 4 цилиндре, авто последние недели дергается уже довольо сильно, но из за напрягов на работе авто нужно на ходу , уже 2 раза заезжал к знакомому мастеру для снятия головы, пока не застал.
Из приятных приобретений могу похвастатся только пополнением коллекции ПТФ.
Немного раньше купил чисто для коллекции чешские PAL, большие (большой глубины, сами стекла не большие), в стиле 60-х, соответственно на авто тей эпохи.
Зображення
И сегодня буквально забрал с новой почты еще одну испанскую Kinby (не путать с пылесосами), в телефонном режиме подумал, что Cibie (которая собственно у меня есть) но это оказалось не одно и тоже, хотя явно в названии есть закос, немного погуглив это подтвердилось: (взято с описания одного лота на ибее, полное название фирмы FAESSA KINBY
Хром в очень хорошем состоянии. Качество производителя. Kinby ламп производится в Испании, чтобы конкурировать с CIBIE, которые производятся во Франции
Ну и собственно фото красавицы.
Зображення
Зображення
Зображення
Реально самая тонкая противотуманка в моей коллекции, возможно будет стоять у меня на авто, вместо разбитой в дтп.
Да, по поводу дтп, страховая не спешила что либо делать по моему вопросу, пришлось самому брать решение суда, а когда наконец решение было у меня на руках - единственная сотрудница офиса куда то пропала, телефон не отвечал, офис тоже был постоянно закрыт, пришлось звонить в киев, оказалось с ней киевское руководство решилось расстатся, все дела передали в содружественную компанию, куда и сдал решение и собственно банковские реквизиты, жду денег, сказали что по закону обязаны в течение 90 дней перевести, но лучше позвонить, и самое приятное, вроде ущерб насчитали приличный, пока не скажу сколько, но затраты долны окупится на 110-120%.

Повідомлення відредагував URICKI: 04 серпень 2012 - 15:21

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#731 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 07 серпень 2012 - 12:47

Наконец договорился с мастером на счет футорки, на самом деле предстоит немного больший ремонт, так как компрессия по цилиндрам оказалась 10 12 12 10, пока предварительно решили подкинуть кольца, еще предстоит ремонт головки, поменять пробки в блоке, так как я не помню, чтобы их вообще меняли, в общем попутно будет делатся все по максимуму, если нужно, то и расточка блока. Пока мотор имеет такую конфигурацию))
Зображення
На вид криминала нет, но на 1 поршне было что то типа асфальта, его же много оказалось на гбц, седлах клапанов.
Зображення
Зображення
короче вскрывать по люблму было надо, мастер говорит, что возможно маслосъемные колпачки виноваты в таком нагаре, даже не знаю как это правильно называется, что там с пошнями и кольцами будет виднее к вечеру, ну а завтра предстоит совместный визит в магазин "Жигули" за детальками, ну конечно и у меня кое что припасено на такой случай.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#732 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 08 серпень 2012 - 20:49

URICKI, знакомая картина. Мастер скорее всего прав, на счет сальников клапанов. Я когда вскрыл свой мотор с сеата GT, то там была такая же картина.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#733 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 08 серпень 2012 - 21:06

Gmek, сегодня похожую картину увидели под кольцами, но что хорошо, что выработки на блоке нет, даже хон сохранился, хотя в принципе ничего удивительного, после расточки пробег всего тысяч 50, кольца правда раз подкидывали. Будут менятся и вкладыши, шатунные уже видел - выработки считай нет, но есть единичные глубокие задиры, коренные пока не видел
Ну и сегодня было закуплено почти все для ремонта: кольца, прокладки, герметик, ремонтные шпильки и просто шпильки на замену в ГБЦ, звездочки, успокоитель.
Также оказалось, что доживает последние дни диск сцепления, думал менять только диск, хотелось чего то качественного их ненаших, на рынке не было, но знакомый хорошей скидкой подбил меня на покупку беззазорного комплекта сцепления в сборе Valeo (отдал за 500 грн) , что в общем то оказалось самой дорогой покупкой.
Зображення
Еще в мыслях, раз пошла такая пьянка, может поставить 03 колено, давно в гараже валяется, надо только шлафануть, единственное не хоту ставить ТРТ поршня, а делать на укороченых шатунах, но и с ними никогда не сталкивался, какие будут мнения? (даже не знаю, есть ли свободно в продаже, или надо заказывать в тюнинг магазинах)
Сразу говорю, явто не на гонки но есть желание комфортно ездить и (возможно) со временм будет кондишн.

Повідомлення відредагував URICKI: 11 серпень 2012 - 22:18

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#734 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 08 серпень 2012 - 21:08

ТРТ точно не бери, ибо качество у них сейчас не то что Г, а полное Г :(
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#735 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 08 серпень 2012 - 21:37

Еще в мыслях, раз пошла такая пьянка, может поставить 03 колено, давно в гараже валяется, надо только шлафануть, единственное не хоту ставить ТРТ поршня, а делать на укороченых шатунах, но и с ними никогда не сталкивался, какие будут мнения? (даже не знаю, есть ли свободно в продаже, или надо заказывать в тюнинг магазинах)

Я б ставил 03. Короткие шатуны не проблема есть усаженные, есть короткие, все луганские. До 500грн комплект.
http://detali.zp.ua/...atel_45870.html
http://detali.zp.ua/...atel_45869.html

зы: передумаешь и станет не нужно 03 колено, готов купить, неспешно готовлюсь к ремонту.
зызы: гбц не подходит мне, буду с нуля собирать.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#736 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 09 серпень 2012 - 07:47

URICKI, Просвяти, зачем пробки в блоке меняются?
Спасибо!
Пы.Сы. твои новые туманки- соль на рану!!! В хорошем смысле!)))
http://mojadvokat.at.ua
Помощь юриста: ДТП, правонарушения и т.д.

#737 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 09 серпень 2012 - 14:46

Просвяти, зачем пробки в блоке меняются?

Оказалось, что мои свежие, менялись недавно. А меняются по причине того, что они банально сгнивают со временем и могут течь.
Список сюрпризов растет, оказалось, что причиной не срабатывания стартера был венец маховика, на 1/3 съеденый по толщине больше чем на половине радиуса, из за загибов на зубцах бендикс часто не мог зацепится за маховик. А когда поподал - стартер нормально работал, а я грешил на втягивающее.
Зображення
еще под замену рабочий сцепления и шланг тоже весь в трещинах.
Уговорил мастера ставить 03 колено, короткие шатуны нашел у нас в магазине, ена 50 дороже, чем на сайте, но зато в наличии, а этот полтинник разницы в принипе съелся бы при банковском переводе и за доставку практически полностью.
Единственное что смущает, мастер говорит надо 05 поршня ставить, с выемкой под клапана, я не уверен, договорились что он поднимет литературу ну и я в нете соответственно поищу инфу.

новые туманки- соль на рану!!!

Да, сам питаю к ним слабость, особенно тяжело листать странички на ибее с настоящими раритетами, зато потом случайно нахожу на рынке или на форумах - цена по сравнению с ибеем сущие копейки.

Повідомлення відредагував URICKI: 11 серпень 2012 - 22:17

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#738 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 09 серпень 2012 - 14:50

мастер говорит надо 05 поршня ставить, с выемкой под клапана,

Правду говорит - у меня так и стоит!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#739 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 09 серпень 2012 - 14:52

Правду говорит - у меня так и стоит!

Спасибо, мне этого достаточно. :ay:
Но у меня цилиндр 76.4, а 05 от 79 начинаются.:bw:
Итак подведем смету:
Коленвал 2103 б/у 300 шлифовка 150
балансировака - в планах
Сцепление VALEO в сборе 500
Рабочий цилиндр сцепления,
шланг сцепления 28
, торм жидкость 13
Венец маховика 70
Шатуны укороченые Луганские 555
Поршни 2108 автрамат 225
Пальцы 65
вкладыши коренные + шатунные ссср 60 грн
Кольца прима 75
сальники коленвала передний/задний 25
подшипник маховика 20
Цепь 2101 50
толкатель бензонасоса 10
Звездочки (ВИС) 2 шт 120
маслосъемные колпачки Goetze 15
Прокладки все около 100 грн
Масло Кастрол минералка - куплено давно 170 грн+-
воздушный фильтр 20.
Шпильки, метизы 60+-
Герметикк серый - уточню
краска для блока синяя 20 грн
Свечи Бош платинум 120 грн
Хомуты 8 шт 24 грн
Клапана SM 8 шт 213 грн
направляющие клапанов 85 грн.
ГБЦ б/у купил давно,шифована на 0.3,
обработаны седла клапанов все работа 350 грн
подушки двигателя 80 грн пара.
Электронное зажигание с вв проводами и ваккумной трубкой 500 грн

Повідомлення відредагував URICKI: 02 вересень 2012 - 15:37

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#740 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 09 серпень 2012 - 15:47

Но у меня цилиндр 76.4, а 05 от 79 начинаются.

Пусть мастер нарежет цековки на твоих поршнях.
Только просчитать нужно.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика