Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "URICKI" (Валентина)


  • Please log in to reply
805 replies to this topic

#761 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 05 вересень 2012 - 09:15

Капиталка затягивается.
Последние дней пять думал вот вот заберу машину, уже все родственники ждали, оказывается очень много домашних дел связано с авто, ну то такое.
Уже делались "штрихи" типа люфта педали сцепления из за изношеного толкателя и мелочи не имеющие отношения к двигателю, до которых по разным причинам руки не дошли.
Зображення
Мастер говорит никто толком не смазывает эту деталь и еще реже меняют, хотя меняется она очень просто.
И вот наконец вчера забрал машину, чтобы сегодня снова отдать в руки хирурга.
Вроде все ничего, на холостую работает нормально, чуть клапана стучат, но они специально оставлены свободными, само печальное - присутствие постороннего шума, типа как на дизеле, проявляется он под нагрузкой и наиболее сильно в раене 2 тыс оборотов. Решили что это вылазит боком то, что колено недошдифовали и как я писал выше приняли неоднозначное решение ставить 2 вкладыша на одну шейку с разным ремонтным размером 05 и 075.
Сегодня опять выймется двиг, голова скидыватся не будет, снимется колено и отправится на дошлифовку, мастер говорит, что может за 2 дня получится, но я знаю что эти 2 надо умножить на 2 и добавть 2, это будет более реально.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#762 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 05 вересень 2012 - 09:20

URICKI,у меня этот толкатель что в РЦС вставляется- дугой стал)) над будет себе тоже новый купить)) ЗЫ- давай фотки укороченых шатунов и поршней, требую отчет))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#763 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 05 вересень 2012 - 09:25

URICKI, коленвал на биение проверяли? странно что клинит скраю вкадыша, может бугель еще быть не почищен и вкладышь немного лег на нагар и слегвка выдваливает вкладышь, у мастера есть нутрометр и микромет, чтоон точно говорит какие зазоры?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#764 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 05 вересень 2012 - 10:39

nazgul, нагара нет, поршня новые, естественно все по много раз мерялось и перемерялось. Вначале думали, что клинит из за некачественного луганского поршня, и лишь потом конда померяли колено, оказалось, что недошлифовали. В общем я ппросил все еще раз пемерять по месту, с учетом зазора и чтобы шлифагули нормально, мне эта эпопея с мотором, уже почти месяц порядком надоела.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#765 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 05 вересень 2012 - 11:04

URICKI,а де тебе его шлифвали то??
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#766 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 05 вересень 2012 - 11:35

URICKI, нагар не на поршневой, а на бугелях блока или шатунов.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#767 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 06 вересень 2012 - 15:09

nazgul, проблема не на коренных шейках, там все ок, а только на 4 шатунной , собиралось все поочередно и все крутилось нормальо до последнего 4.
Stalker-3, шлифовали вроде в проверенном месте, но провереного дедушку выгнали по возрасту, делал сам хозяин масиерской, в общем мой мастер вычеркнул это место из списка провереных, а от на виннере ему понравилось, на 50 грн дороже, но у них же на месте и балансировка, учитывая что не надо ехать в 2 места выходит даже выгоднее по времени.
Двигатель уже разобран, завтра- послезавтра мастер везет колено дошлифовать, естественно в "первую" мастерскую, которая собственно и накосячила.
зы схема подрезания юбки будет!!!
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#768 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 08 вересень 2012 - 14:47

Привет всем. Ситуция потхиньку прояснилась, колено ни при чем, хоть немного не в размере, но на всех шейках размер совпадает. Как и думали вначале причина проблем некачественный луганский шатун.
Зображення
общий вид, голову пришлось снимать.
Зображення
это поставили мой родной заводской шатун, только с 075 вкладышами - никаких траблов.
Зображення
это загадка для экстасенсов, без маркировки нужно отличить вазовскую деталь шатуна от луганской.:multi:
А вот собственно вид впрофиль, задиры довольно глубокие.
Зображення
Зображення
Зображення
подпиленая юбка поршня.
Сегодня лазили с мастером по яме, искали шатун поштучно или б/у, в основном предлагают усаженые, может и есть нормально сделаные, но я взял один комплект в руки - на глаз видно что но усажен с искривлением, не говоря уже про ослабленый металл. Потом уже думал взять еще комплект, остальные продать поштучно таким же "счастливцам", потом просто ходили по рынку общались со знающими продавцами, попутно подкупая мелочи и хром, и вот уже почти на выходе зашли еще к одному знакомому - наконец к нам повернулась лицом удача - у него дома правда лежит один новый шатун, который он готов продать за небоьшие деньги!!! завтра еду забирать.

Повідомлення відредагував URICKI: 08 вересень 2012 - 14:50

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#769 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 16 вересень 2012 - 14:33

Меня можно поздравить, я опять не пешеход.;)
Забрал позавчера машину, новый шатун стал как родной, двиг работает ровно, тихо и заводится с пол-оборота.
Единственное что доставляло пролемы это горловина радиатора и крышка, ну крышку я поменял, течь тосола уменьшилась но не прекратилась. Купил сегодня холодную сварку и залпил трещины с двух сторон. Посмотрим что из этого выйдет.
По поведению авто могу сказать что едет неплохо, естественно на педель газа пока несильно жму, но пару лошадок чувствуются при разгоне в горку. Так динамика не сильно отличается, но я не меял карб, да и мост не скоростной.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#770 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 16 вересень 2012 - 14:44

Не знаю, я бы на таком моторе дальше Одессы бы не выезжал!
Славо богу я делал капиталку сам представляю, что они могли сделать
с моим мотором. Может звучит жестоко но правда. Я честно говоря в шоке.

#771 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 16 вересень 2012 - 15:07

yurecgod, если не все правильно понял, то теперь ве ок. Проблема была решена. Другой вопрос, кому не говорил - все в шоке с мастера, как можо было придумать поставить на одну шейку 2 вкладыша в разном размере.:bm:
кстати, позже выложу фото шатуна. Брак можно было определить еще в магазине если внимательно все бы смлтрел. Он не кривой, просто "бугель" шатуна был приктычен не той стороной (зацепы под вкладыши в разные стороны смотрели) и в таком виде он попал в станок. Естественно после "правильной" сборки его повернули на 180 градусов, и отверстие уже было неправильным, даже снаружи детали находились не в одной плоскости.
Другое дело чте крутить этот мотор до 5500-6000 я бы не стал.

Повідомлення відредагував URICKI: 16 вересень 2012 - 15:11

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#772 preodol

preodol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 09

Відправлено 17 жовтень 2012 - 23:11

Как там чувствует себя моторчик?

#773 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 17 жовтень 2012 - 23:28

Как там чувствует себя моторчик?

Вроде ничего. Тысячу еще не наездил, так как я собственно в отпуске. Договорились с мастером после тысячи отрегулировать клапана, так как на обкатку он их оставил более свободными
А вообще разницы особо не заметил, правда карб я не менял. Чуть чуть лучше разгоняется в горку. А так динамика без изменений.
Ну и так, не то что я очень жалею, но смысла для себя в такой переделке я в итоге не вижу. Но повторюсь, увелечение объема на момент принятия этого решения было вызвано желанием поставить кондишку. Сейчас думаю вполне можно было ограничится ремонтом гбц, подкинуть кольца и вкладыши, ну и сцепа была уже на подходе.
Зато за отпуск рядом с гаражом я уже почти обустроил летнюю стояночную площадку на 1 машино-место с максимольными габаритами 6*3 метра и "шикрными воротами в цыганском стиле" но это уже отдельная история.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#774 preodol

preodol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 09

Відправлено 18 жовтень 2012 - 17:46

Скорее всего что пока двигатель зажат после ремонта и динамики не будет. У меня двиг после капремонта проснулся на 5-й тысяче км. Зато теперь валит по-черному приходится еле давить на педаль газа. Меня теперь больше интересует расход топлива после твоего увел. объема. Но реальным он будет опять-таки после обкатки-минимум после 3-4 тысяч км. Так что пиши что происходит далее.

#775 Brand

Brand

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 385 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10

Відправлено 18 жовтень 2012 - 18:41

Расход после обкатки наоборот должен упасть чем при ней. А если сравнивать то не должен сильно подняться.

#776 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 10 лютий 2013 - 15:29

Давненько не отписывался, особо не было повода. На авто езжу каждый день, по авто ничего не делаю, по сути ничего принципиального, но по мелочам с началом сезона конечно надо будет подогнать.(поставить вторую фару и подключить эту, заменить кронштейны бампера на усиленые (услены буксировочные проушины) провести ревизию передних арок и заменить подкрылки, отрегулировать клапана. Ну и заехать к маляру, ндо будет что то решать со сколами шпаклевки на капоте (2шт) и левом крыле и в раене рамки лобового, последее место с корозией, такчто возможны и сварочные работы. Такие вот дела, но в принципе еще терпимо, учитываея что после покраски уже 4 зимы каждодневной эксплуатации.
Достала система омывателя, неделю назад менял мотор, сегодня психанул и подключил шланг от бачка напрямую к левой форсунке, после этого стало нормально брызгать и заменил резинку на хром дворнике. форсунки в принципе новые, но постоянно то забиваются какой то ржавчиной, сразу вроде брызгают, а через одну-две попытки их использования только гул моторчика. Ну я скоре грешу на шланги и тройник, и переход с толстой новодельной трубки на тонкую для сток форсунки.
После капиталки пробег 1600 км, расход не замерял, но приемлимый, точно меньше, чем до ремонта. Ну и сегодняшнее фото, после вчерашней помывки.
Зы самая приятная новость - я наконец то получил выплату по страховке!!! и вдвойне приятно, что выплата эта полностью покрыла мои затраты на ремонт. Если кто не помнит, дтп было 11 02 12, выплату я получил 30 01.13, то есть почти год прошел.
Зображення

Повідомлення відредагував URICKI: 10 лютий 2013 - 15:37

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#777 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 07 червень 2013 - 15:11

Установка будет следующей весной, уже не очень актуально, а вещь капризная, пусть перезимует в разобраном виде.

Весна прошла, скоро осень, а вестей с полей все нет :bw:
Интересно же, сам о таком мечтаю :bh:
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#778 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 07 червень 2013 - 15:30

Весна прошла, скоро осень, а вестей с полей все нет

+500
Все таки решил не ставить, прикинули на месте, не вписался в размеры. При установке электровентилятора радиатор и так сдвинулся вперед, а еще +радиатор кондея добавить, то только пилить морду или лепить колхозную решетку, короче решил продать от греха подальше. Классика тем и ценна, что она простая.
Но на 06 меряли - должно встать по идее.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#779 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 08 червень 2013 - 13:33

URICKI, Так кондей вообще на какую именно модель рассчитан?На 03-06?
Model One Jigyli 75

#780 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 08 червень 2013 - 17:13

на какую именно модель рассчитан?На 03-06?

06, Нива - это по инструкции
по идее на 05, 07 должно тоже подойти, но я мерял именно на 06 кузове. На тройку по идее тоже должен стать.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика