Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#41 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 15 листопад 2019 - 10:53

Emissions,

У меня в жигулях на мосту задняя ходовка начинала нормально работать при загруженных в багажник полных 2х бытовых балонах пропана и балона ГБО :) 



#42 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 15 листопад 2019 - 19:31


Невводите в заблужление людей, она не таккя плавная как обычная акп и никогда такой небудет.

 

ну может мокрая ДСГ чуток проиграет в плавности, но это уже не тот древний робот сухой, однодисковый, как к примеру у меня на Трафике, это уже достаточно современная КПП, и четкость ее работы, скорость переключений и расход как у механики с лихвой перекрывают ту плавность 

 

 

 


Хоть двигатель правильно установлен. Хотя все четыре цилиндра за передней осью, но то такое уже. 

 

есть такое, у Ауди своё мировозрение, ну как у Мазды или Субару там...) но все таки эти всего ЧЕТЫРЕ цилиндра стоят перед осью, а не вЭ8 как на S-ке к примеру) но тут дело другое - когда сидишь в Ауди за рулем, то понимаешь что ты сидишь не спереди, а как минимум посередине авто, а то и за серединой автомобиля) когда паркуешься задом и думаешь "хоть бы не упереться", выходишь с машины, а сзади еще метр свободного места)) я думаю благодаря этому она и рулится так как рулится, мотор перед осью, а вот все остальное максимально сдвинуто назад... 

и да, когда то я все таки заеду и взвешу хотя бы эту машину!) жигу я так и не взвесил, эту точно взвешу, может летом, интересно заехать сначала передок взвесить, а потом целеком, вот и будет все понятно как что и куда тут...

хотя в первом посту есть фотка заводской комплектации и там указана собственная масса 1539кг, я надеюсь там такая же не правда как и обычно в техпаспорте пишут...) мне кажется с завода она должна весить меньше 1.5т, по крайнем мере на сайтах встречал такую инфу...

 

 

 


Вот читаю я тебя и такое чувство, что у тебя какой то пунктик есть по поводу веса авто.  Все что легче 1,5тн то погремухи на колесах. В машине вес должен быть, понятно что не лишний и понятно, что на достаточном моторе.  Но ездовые качества легкого авто всегда хуже чем более увесистого. 

пунктик или не пунктик, но у меня ж 1.8т всего лишь, даже не 2.0) по этому хочется хотя бы вес был не лишним, а поставить этот мотор на 1800кг машину и что это будет? оно ж ехать вообще не будет(( это ж некроВАГ, это ж не TSI...)

 

 

 


очень частое явление что когда едешь сам то машина по ходовке не ок, а когда +100кг добавилось в салоне, то и ходовка приятней работает, и мягче.

 

обычно когда я еду сам - все ок, все устраивает, а вот когда кто то сядет рядом - блин, все напрягает, где то скрипнет что то, где то шуршит)))

 

 

 


тоже не ясен этот пункт, сделано шви? ну так и отлично же)

 

да, ШВИ сделана в машине, двери пока не разбирал, не смотрел что там как, надеюсь в ближайшем будущем разберу) вибра там точно есть и похоже не менее 2мм! на дне в салоне тут шумка очень толстая, поднимал ковер, смотрел что как, никто туда не лез, там сток и его вполне достаточно, а вот багажник весь закатали, там похоже шумки не было, ковры и все, а сейчас там вибра не менее 2мм и поверх сплен, похоже сплен 4мм... как видели - даже крышка багажника с виброй, думаете она там нужна? ее наличие вообще заметишь?) понимаю там на колесных арках, да, там никогда не помешает, тут они заклеены и в машине хоть по гравию едь, а ничего не шумит, ничего не стучит, волосатые подкрылки думаю тоже к этому причастны)



#43 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 листопад 2019 - 09:18

:bw:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#44 Hapadoctb

Hapadoctb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 17
  • Откуда:Бердянск
  • Авто:2105

Відправлено 16 листопад 2019 - 11:33

Ну чё - круто! Всегда нравились АУДИ. Сотка С4 до сих пор в мечтах ))



#45 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 16 листопад 2019 - 11:45

единственное что мне всегда нравилось в Ауди так это интерьер,он на мой взгляд красивее чем у других немцев.
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#46 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 16 листопад 2019 - 17:05

Sj Makar, На работе стойки и рычаги передние лежат от такой ауди,правда 2.0.Поздравляю с покупкой,отличная машинка!Брат шефа продал а4 в таком кузове 2000г,за 6к



#47 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 листопад 2019 - 21:12


Ну ты й .. *Полосатое ***,* Некоторые хочем тебе *бачити *

 

я вроде сейчас выпил, а один фиг я не могу понять что автор данного поста пытался написать :multi:

 


Ну чё - круто! Всегда нравились АУДИ. Сотка С4 до сих пор в мечтах ))

 

я раньше как то не особо обращал внимание на Ауди, ну ниче такие и на этом все, обычно мне японцы всегда приглядывались, но то что у них с кузовами печально и то что для нас они отправляют самые пустые автомобили, в отличии от внутреннего рынка - это заставляет задуматься о выборе... никогда не думал что буду владельцем ВАГа, но тем не менее это так...)

 


единственное что мне всегда нравилось в Ауди так это интерьер,он на мой взгляд красивее чем у других немцев.

 

я когда пилил в жигуля центральную консоль, так общий дизайн я пытался максимально приблизить к  машине которая сейчас у меня)) вот центральная консоль мне нравилась давно, прикольная какая то...) нууу и да, интерьер мне тут тоже больше нравится чем, скажем, в мерседесе) хотя я уже писал, 211 и 204 мне нравятся...

 


Sj Makar, На работе стойки и рычаги передние лежат от такой ауди,правда 2.0.Поздравляю с покупкой,отличная машинка!Брат шефа продал а4 в таком кузове 2000г,за 6к

спесибо :) 

а там нет разницы, можно сказать, оно все взаимозаменяемое и все подходит)

правда вот если 2000 год - то там да, другая, это была не В6, а В5 кузов! она совсем другая... или может этот кузов?

если такая же, ну я не знаю что сказать, покупать рычаги - я вообще на нолях, покупаю сейчас что надо для обслуги пока что, надо ГРМ обслужить, ходовка пока живая... ну а если подвеска просто валяется и не нужна, принял бы в дар, так как на СТО мне сказали еще когда развал делал что лучше бы обзавестись комплектом РОВНЫХ заводских рычагов, не важно в каком состоянии шаровые и сайленты, главное что б рычаги ровные были, потом просто восстановить их, все перепрессовывают, обещают что ходит такое дольше любого комплекта доступного к покупке.. по этому 



#48 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 листопад 2019 - 08:23

На сто что то попутали.
Смотря что будут туда пресовать.
А пресовать будут явно какое то мейле.
Мейле это 3сорт и еще не явный брак. Но до лемфа шо до неба.

Одно могу посоветовать после разговоров с СТОшниками.
Это когда прийдет черед трусить ходовку то надо трусить ее сразу всю.
В итоге ты получишь вменяемое поведение и закроеш вопрос на ресурс щапчастей.
Если будешь менять по одному рычагу поимеешь постоянно ремонт и не получишь нормальную ходовку.
Говорят что есть в продаже у ауди целый ящик для замены передней ходовой. Стоит денег но махнул и забыл.

#49 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 листопад 2019 - 10:05

denis13 , по замене они говорят точно то же самое, то есть взять и приготовить заранее комплект рычагов, что бы потом можно было заменить и не парится, а не каждый раз что менять по очереди... 

по поводу качества - я хз, просто говорят по опыту кто что не ставил, хватает на год, перепрессованных хватает на 2 года... понятное дело что каждый по разному эксплуатирует, пробеги разные и отношение к авто так же не одинаковое, но как говориться - "за что купил, за то продал"...) ну а СТОшники - это уже знакомые как бы, я по аргону, они иногда клиентов присылают, я ж у них не ремонтируюсь, сам все делаю, к ним езжу на развал и колеса ремонтировать\переобувать... у них е60, ну и естественно знакомые ты понял на чем ездят, все прессуют сайленты и шаровые... хотя сам я очень надеюсь что в ходовку не придется еще долго лесть, но обдумывать план действий нужно всегда...)

 

по поводу ящика запчастей для подвески - это да, сюда продаются комплекты всех рычагов, при чем эти комплекты бывают от самых-самых китайских, до топовых, тут уже выбираешь по своим финансам, так сказать... на драйве смотрел как ходят всякие дешевые комплекты, блин, там реально на год и 10к пробега, не больше)) ужас просто, резинки рассыпаются, сайленты трещат, все болтается, фу((( не хочется такого конечно...

 

кстати вчера БЖ листал на драйве, наткнулся на одно интересное по развалу... на этой машине развал не регулируется, только схождение, фотку с стенда я прикрепил, но на нее никто не смотрел же здесь)) если схождение поправили, то развал я вижу прилично отличается, меня это не впечатляет как то... так вооот... развал тоже можно поправить! надо просто подрамник подвинуть в нужную сторону! нужно максимально выровнять развал по сторонам и все, то есть изменить его нельзя, но сделать одинаковым с обеих сторон в принципе возможно...

короче говоря я теперь плохо сплю с этой мыслью...))

 

это как позавчера почитал за жопогреи как ставят, до 2 ночи уснуть не мог потом, глупые мысли в голову лезут и все...(((

 

правда с двиганием подрамника придется долго ждать еще, у меня не где это сделать, в гараже стоит жигуль((( блин, купите кто о его, а?) он мне мешает пипец((( купите хоть свап, что ли, остальное в металл порежу, блин... загоню самосвал под гараж, выгребу все к чертовой матери  что б там пусто было и на сколько ж легче станет, яма будет доступна, помещение закрытое, делай шо хочешь...



#50 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 листопад 2019 - 10:43

Если есть сайленты по нормальным производителям то чего не пресонуть.
По сам знаешь кому :) есть даже оригинал сайленты.
Так пресуй какие вопросы.
Ты каталоги по ауди нашел?

#51 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 листопад 2019 - 11:32

пресонуть полиуретан и забыть вообще :)



это как позавчера почитал за жопогреи как ставят
а надо ли оно ?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#52 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 17 листопад 2019 - 12:03

я много где натыкался на статьи о вреде подогрева сидений на функционирование шланга)))
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#53 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 листопад 2019 - 12:22

пресонуть полиуретан и забыть вообще :)

это как позавчера почитал за жопогреи как ставят

а надо ли оно ?

Полиуретановый один сзади стоит, ну по одному, так сказать)

Жопогреи, а почему нет? Это норм штука если пользоваться нормально, да и как бы они есть тут, кто то поставил наверное такие же как я в жигу ставил, но по моему и на водительском и на пассажирском сидении опа не греет, греет только спинка(( ну и установлено по всем канонам - на скрутках и разноцветной изоленте...( кнопки врезаны в обшивку сидений((( кустарный зеленый провод до сидений натянут на половину салона((( реле под сидением стоит...
Заводской же подогрев имеет 6 режимов нагрева, можно не сидеть на сковородке, а на слегка теплом сидении... и колесики регулировки на блоке климата, а не на сидении, оно все с подсветкой, короче по человечески!)

Сегодня вот только позабырал свои посылки, которые долго собирал...)

780f0e7ff162e5ffd561328f33f7c1e1.jpg7fe4e19b1695d5de3e2ce791241147d4.jpg5f6849b1bb4df268af6afb2d679bcbee.jpg
В посылке с задними дверьми приехал и блок климата с жопогреями... ну не смог я отказаться!))

7e7ee4463caffe6f24ba4937343685a0.jpg
на западе заказываю это все барахло, и вон заказал стеклоподъемники, прислали пол двери!))) все что попросил - подоставали и поотрезали как я просил, а не как обычно... вот люблю когда можно заказать именно то что хочешь! И при этом цена смешная вообще... единственное - он провтыкал положить один кусок проводки, придется повторно отправлять, так что хоть бери еще чего снимай с той машины)))
Ну а первая посылка - это с али) на эту машину ж можно что уголно заказать там)) цена будет либо как на разборке за попотертое бу, либо даже дешевле, и бесплатной доставкой...)


* *

я много где натыкался на статьи о вреде подогрева сидений на функционирование шланга)))

Нууу вот по этому и надо с усом подходить даже к такому вопросу)
Дати можно ж и найти кучу статей про то что будет если сидеть на холодном, тоже не из приятных))
Я обычно подогрев включаю как завожу машину и выключаю как прогревается сидуха когда я на ней сижу, долго на сковоротке даже и не посидишь, попец преет))


* *

#54 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 листопад 2019 - 14:34

оригинальный блок управления жопогрея не будет работать с левыми нагревательными матами. 



#55 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 листопад 2019 - 14:38

попогрей тема! Я никак не поменяю водительский, греть перестал. Но уже купил замену.

 

Жигуль только в кредит на 5 лет :lol:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#56 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 листопад 2019 - 15:06


оригинальный блок управления жопогрея не будет работать с левыми нагревательными матами. 

 

есть опыт установки и не заработало?

просто судя по тому что я нашел, то все должно работать... на оригинальном подогреве идет не просто 2 провода, а 4 провода с сидения, по тому что 2 идет на сам подогрев и 2 идет на датчик температуры подогрева... так вот ставится просто терморезистор на 10 кОм, прикручивается к спирали подогрева и все, подключаем это все точно как заводской подогрев и получаем полный функционал, будет держать установленную температуру

 

вот так это все подключается
145c6ces-960.jpg

 

 

 


попогрей тема! Я никак не поменяю водительский, греть перестал. Но уже купил замену.

 

а зима блиииизко...)))

 


Жигуль только в кредит на 5 лет

 

на 5 месяцев я бы тебе кредит дал :af:  так как не совсем сторонний ты человек :)



#57 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 листопад 2019 - 16:04


есть опыт установки и не заработало?

 

На шкоде по крайней мере такой финт не прокатывает.

если подключать не штатный подогрев к штатным кнопкам регулировки то он имеет только положение выкл и вкл на всех режимах.

регулировки температуры нет. 

говорят связано это с разным сопротивлением оригинального нагревателя и не оригинального.

но, есть платы согласования, так что все решаемо  :)



#58 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 листопад 2019 - 16:55


а зима блиииизко...)))

 

та отож, сейчас болею нет возможности заниматься

 

 


на 5 месяцев я бы тебе кредит дал :af: так как не совсем сторонний ты человек

 

 

спасиб :az: , я пока за 5 мес. столько не зарабатываю, а продавать нечего... а еще мне телефон новый купить надо :multi:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#59 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 листопад 2019 - 17:01


На шкоде по крайней мере такой финт не прокатывает. если подключать не штатный подогрев к штатным кнопкам регулировки то он имеет только положение выкл и вкл на всех режимах. регулировки температуры нет.  говорят связано это с разным сопротивлением оригинального нагревателя и не оригинального. но, есть платы согласования, так что все решаемо 

 

это какая шкода и какой год? может более современные машины шибко умные, а у меня некро ВАГ=)

вот отчет как Емелю суют в такую как моя - https://www.drive2.r...61727107220036/

 

 


та отож, сейчас болею нет возможности заниматься

 

что ты сильно часто болеешь...

а так то заниматься машиной сейчас еще норм, погода не плохая, вчера вообще жара была



#60 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 17 листопад 2019 - 17:25

Emissions, про что забыть при полиуретане? Он так же отслаиваеться и вылетает. Даже быстрее если плохой производитель.
Лучше оригинала к сожалению ни чего не придумали. Это у нормальных авто.
У Жигулей любой шлак лучше оригинала. :)
  • Mad_dog and Gutman like this




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика