Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#61 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 листопад 2019 - 18:17

 


На шкоде по крайней мере такой финт не прокатывает. если подключать не штатный подогрев к штатным кнопкам регулировки то он имеет только положение выкл и вкл на всех режимах. регулировки температуры нет.  говорят связано это с разным сопротивлением оригинального нагревателя и не оригинального. но, есть платы согласования, так что все решаемо 

 

это какая шкода и какой год? может более современные машины шибко умные, а у меня некро ВАГ=)

вот отчет как Емелю суют в такую как моя - https://www.drive2.r...61727107220036/

 

 

 

 


та отож, сейчас болею нет возможности заниматься

 

что ты сильно часто болеешь...

а так то заниматься машиной сейчас еще норм, погода не плохая, вчера вообще жара была

 

не спорю, так и есть. Сейчас всеми силами пытаюсь отпетлять от стационара - не хочу в неврологию опять, голова шалит дико((((( Да и еще простудился. Вчера даж чуть бетонных работ выполнил, не смотря на температуру. А сегодня у нас +3 всего....


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#62 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 20 листопад 2019 - 18:54

Разреши ещё раз поздравить с покупкой,наконецто душа успокоится,и руки не будут маяться без дела

#63 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 19:23


Разреши ещё раз поздравить с покупкой,наконецто душа успокоится,и руки не будут маяться без дела

благодарю! та душа не успокоится пока Ауди не заедет в гараж...) а руки то да, им покоя вообще нет, есть чем занять их теперь до ночи) зато сплю хорошо)))



#64 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 19:31

одним из критерием выбора автомобиля у меня ж было — обычный, но турбо мотор, я особо не мечтал даже о более современных моторах с непосредственным впрыском, так как машина интересна как машина на каждый день, что б можно было ездить и не думать о том что это ж полный привод, надо чем то заправляться, дорого, много жрет, а может не поедем?)) хочется что б ездить можно было столько сколько хочется! по этому надо
ставить ГБО, тем более что оно есть в наличии… да и на этой машине когда то стоял газ, но его сняли видать перед продажей, что ли, о том что он был напоминают уже готовая дыра в багажнике в центре корыта запаски, ее виброй заклеили после демонтажа, следующий факт — приваренное крепление для ВЗУ возле кранштейна заднего (буксировочной петли), ну и как оказзалось при переоформлении — вписано ГБО в техпаспорт уже!) это вообще отдельная история…)) я хотел вписать, но я ж не смотрел в техпаспорт, блин, начал узнавать сколько в МРЭО хотят что б вписать без ничего вообще, без всяких сертификатов и т.д, загнули 3500грн! это капец, как оказалось даже в Одессе так не загинают, знакомому вписали в Одессе за 700 или 800 грн две недели назад, а в Херсоне полтора месяца назад попросили 3500 блин… в общем я сказал что не надо мне такое, а вот когда получал уже новенький, еще тепленький техпаспорт, оказалось что там есть уже отметка о установленном ГБО!) просто его уже давно вписали туда) а я затупил, хотел еще денег дать за то что уже сделано…)) ладно, вышло все хорошо, я очень рад что так получилось)
с жиги снял свой полный комплект, там он на 250 сил, мне вполне его хватит сюда, баллон правда слегка маловат, можно поставить поболее, но надо ли? я далеко не езжу, заправок сейчас достаточно, а бОльший баллон — это бОльший вес… в общем решил не заморачиваться с другим баллоном и ставить то что есть! тем более что в баллоне еще газ есть, можно на шарика еще покататься)))

и так у нас есть электроника LPG Tech 204 с датчиками, форсунки LPG Tech парные, пластиковая магистраль, баллон на 42 литра, ну и остальная мелочь как бы…
началось все с установки магистрали на днище, к сожалению мой гараж все еще занят, пробовал во дворе проложить магистраль, выехав на доски — но это утопия(( машина реально низкая! не знаю, по фоткам у всех почему то мне кажется повыше будут машины)) искал фотки как кто делал на наших авто, как магистрали прокидывал — увы, ничего толком не нашел… в общем попросился к знакомому в гараж и прокинул по быстрому пластиковую магистраль 6мм по днищу, по левому борту по тормозным трубкам, взял мнооого стяжек и стяжками примотал магистраль к трубкам, так что б даже если какая то отпадет — этого и заметно не будет, ничего не провиснет… кстати да, видать газ так ставили и снимали что левую пластиковую защиту днища потеряли или поломали и выбросили((( так что защита интересует к приобретению!) так параллельно тормозным трубкам проложил магистраль аж под капот, благо вход в подкапотку там свободный, резинка огромная, можно затянуть и не одну магистраль, если что)
по редуктору я прикинул что ему идеально будет под расширительным бачком, там места есть достаточно и подогрев рядом есть, не надо тянуть где то далеко, по этому магистраль загнал именно в то место…
следующим этапом стала установка форсунок… смотрел как кто ставит, все сверху ставят возле пластиковой крышки на коллектор, но обычно все ставят 4 форсунки в кучу, у меня же они парные, да и хочется сделать бы шланги минимальной длины от форс к коллектору, а если ставить сверху — не совсем коротко получается и если делать врезки как было раньше сделано (раньше были врезки между каналами, после демонтажа они были ТИГом заварены, остались только точки небольшие, которые изнутри обработаны бормашиной), то врезки будут мешать винтам крепления коллектора, мне не очень понравился такой вариант… да и не хочу что б было все так явно, что б газ кидался в глаза, по этому будем ставить форсунки в самую *опу, то есть — снизу коллектора…)) для этого сливаем ОЖ, правда краник у меня открыть так и не вышло, крутится ручка, а вылазить не хочет(( вытащил скобу, достал датчик температуры и слил через него… дальше демонтируем коллектор

 

ckAAAgGfyeA-960.jpg

iUAAAgGfyeA-960.jpg

 

увы, прокладка порвалась… и тут два варианта — помазать герметиком или же купить новую и отложить сборку до поступления запчастей… а пока разбираем все и думаем что делать с прокладкой, ломаем пересохшую трубку щупа…((

 

aUAAAgGfyeA-960.jpg

 

теперь все понятно, "сегодня" собрать уже никак… не ну можно суперклеем… блин, шо за бред? не, надо покупать и морочить голову…))
пока что ставим редуктор на место, я нашел болт какой то длинный, на него еще поместилось крепление редуктора и доп гайка, получается я ничего не разбирал, просто поверх прикрутил еще редуктор и все

 

f4AAAgGfyeA-960.jpg

подогрев редуктора я подключил в разрыв теплообменника на масло-фильтре, перед теплообменником, судя по хомутам - раньше оно было подключено именно так)

 

снимаем прокладку с ГБЦ, все зачищаем аккуратно, мотору нас BFB, узкоканальный, прокладка была широкаканальная, как то не правильно, по этому ищем узкоканальную в будущем… смотрим на состояние клапанов — вообще чистенько! я аж удивлен, но на впуске клапана как будто бы их вчера поставили и они слегка "лаком" покрылись только, это радует конечно

 

XUAAAgGfyeA-960.jpg

 

снятый коллектор тоже не особо грязный, но у меня привычка — все что снимается с мотора надо помыть! так что керхером его отфигачил снаружи и внутри, он как новый…
прикинул как можно расположить форсунки так что б они были максимально близко к ГБЦ, что б шланги были максимально короткими и это все что б влезло в машину, составил план действий и сделал врезки

 

j0AAAgGfyeA-960.jpg

 

r0AAAgGfyeA-960.jpg

 

изнутри все обработано борамашиной, так что все гладко и ничего нигде не торчит

 

v0AAAgGfyeA-960.jpg

так как у меня есть аргонно дуговая сварка, то по началу я планировал приварить конкретные крепления для форсунок, все на болтики прикрутить, но решил что все таки это лишнее и даже может потом быть не удобно обслуживать, да и к клапанам что на ресивере снизу, подобраться будет не очень удобно, придется откручивать форсунки, так что решил не искать себе новых проблем и просто закрепил парой стяжек форсунки на коллекторе

едем на рынок и вдвое дороже покупаем то что можно было заказать в интернете…

 

bMAAAgGfyeA-960.jpg

 

и собираем все на место

 

VsAAAgGfyeA-960.jpg

 

на этом с механической частью покончено, остается проложить проводку и подключить все… для ЭБУ газа я нашел место возле блока АБС, у меня МКПП, так что место там свободно и можно ничего не крепить, он туда как в корзинку ныряет) исходя от этого я начал раскладывать проводку… и как бы проблем нет, форсы переподключил, на катушку первого цилиндра подключил провод для считывания оборотов, кнопка в салон в кармашек возле рычага, там ничего резать или сверлить не надо, просто засовываем и порядок, в багажник провод протащил через салон по правому борту (это я совмещал с прокладкой камеры заднего вида), на редуктор датчик температуры и электро клапан, вроде бы как все отлично, остается подключить +12 от зажигания, его я решил подкинуть на питание катушек, и собственно подключил! блин, как я был разочарован когда узнал что там питание не пропадает после выключения зажигания, а только по прошествию минут 10-ти…((( не дело это. пришлось переделывать… что я не искал, а все таки пришлось тащить провод в салон и подключился я к кустарно проложенному проводу подогрева сидений, так было проще и уже хотелось покончил с этим) после прокладки проводки получается так)

 

AsAAAgGfyeA-960.jpg

 

забыл сфоткать баллон, позже уже делал фото…
тут прекрасно видно что все в вибре и вокруг баллона все в шумке еще

 

QCAAAgGfyeA-960.jpg

 

первое время я ездил с ВЗУ просто скрученном на шланге вокруг баллона, у меня было большое заправочное стандартное которое я не хотел вытаскивать под бампер, а врезать в крыло\бампер тем более нет! нужна скрытая установка… пришлось приобрести мини ВЗУ, честно говоря у меня первый опыт с таким)
долго искал что б кто то выкладывал установку мини ВЗУ в лючек бензобака но нашел всего одну фотку буквально, остальные не показывали или не крепили туда… рискнул, не прогадал — все влезло)

 

 

K8AAAgGfyeA-960.jpg

 

 

на днях ковырялся под машиной, выпала возможность хоть примерно сфотографировать прокладку магистрали под днищем

 

ssAAAgGfyeA-960.jpg

 

и так все подключил, шнурок для ГБО я показывал что приобрел новый, мой самопал не захотел работать больше, берем новый, ноут в машину, прописываем новые данные после жигуля, обнуляем все карты в газомозге и заводимся на пропане уже! я был удивлен, но я можно сказать ничего не настраивал, примитивно поправил смесь к более бедной, а то на переходе бензин\газ обороты проваливались из-за перелива и все стало на свои места, больше я ничего не настраивал, работает вполне нормально, датчик ШДК висит же на стойке, что там как я вижу всегда и проблем там нет, все подтягивается, смеси норм

так что можно кататься на дешевом топливе и без опасения появления детона=)
цена пропана — 11.20грн
литр 95 — около 28грн…
выводы делайте сами…

P.S. ГБО было установлено через неделю после покупки авто, к сожалению пишу только сейчас, на все времени не хватает…
можно было бы сказать что не чего писать в БЖ, но нет, уже сделано чего то, писать просто не когда…(

 

Цена вопроса: 800 грн Пробег: 285700 км


  • VETALZZZ and Djely like this

#65 Djely

Djely

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 17
  • Авто:-

Відправлено 20 листопад 2019 - 19:58

Не думаешь что пистолетом разболтают крыло?



#66 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 20:04


Не думаешь что пистолетом разболтают крыло?

думаю все будет нормально, я когда начал сверлить (кстати первый раз сверлил новеньким ступенчатым сверлом с деталей :ay: ) оказалось что там двойной металл :)  да и там нет плоскостей, везде все выгнуто, а это все ребра жесткости получается, на заправке смотрел на то как пистолет висит - вообще жестко, ничего не играет, так что думаю все будет ок


  • Djely подобається це

#67 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 20 листопад 2019 - 20:35

Теплообменник двигателя?А какой он конструкции,наружный?

#68 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:18


Теплообменник двигателя?А какой он конструкции,наружный?

это ты про что? про подключение подогрева редуктора? а то понять не могу



#69 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:28

это ты про что? про подключение подогрева редуктора? а то понять не могу


Та ладно,забей)

#70 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:29

optimus prime, та не ну блин, интересно ж, так шо говори шо имел в виду=)



#71 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:54

Djely, у меня так было в 2105, в 626 тоже почти год заправочник в лючке, всё отлично там


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#72 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:56

на драйве уже заплевали что я ГБО поставил :multi:



#73 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:56

Sj Makar, скажи им что уже снял  :bm:


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#74 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:58

на драйве уже заплевали что я ГБО поставил :multi:

напиши разницу в цене.

 

а если заплевали соседи, то обьясни что разница в 3 раза, после такой разницы все поголовно " ааа ну тогда да очень выгодно"   :multi:


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#75 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 21:59

та там вообще хроническое...))) там не знаю почему, но это все очень плохо)))) зачем поставил, пишу что разница в два раза - все равно не доходит)))) там особый случай))



#76 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 20 листопад 2019 - 22:10

да и фиг с ними :)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#77 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 22:16

не ну я понимаю когда обосновано, но когда человек ничего не знает, не понимает что как вообще работает, зачем оно и как, но при этом что то доказывает с аргументами "потому что"... для меня это дико... чего то там рассказывает что ГБО только в Украине ставят, типа в России никто не ездит на газу...) ну мажоры, что сказать))) при этом 1.8т двиг которому 20+ лет это предел спортивности...)



#78 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 20 листопад 2019 - 22:46

не ну я понимаю когда обосновано, но когда человек ничего не знает, не понимает что как вообще работает, зачем оно и как, но при этом что то доказывает с аргументами "потому что"... для меня это дико... чего то там рассказывает что ГБО только в Украине ставят, типа в России никто не ездит на газу...) ну мажоры, что сказать))) при этом 1.8т двиг которому 20+ лет это предел спортивности...)

Так тут выше один спец газовый тоже отписывался, но сегодня он не в ударе что то.
Кватростарт делал уже?))

#79 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 листопад 2019 - 22:55

не ну я понимаю когда обосновано, но когда человек ничего не знает, не понимает что как вообще работает, зачем оно и как, но при этом что то доказывает с аргументами "потому что"... для меня это дико... чего то там рассказывает что ГБО только в Украине ставят, типа в России никто не ездит на газу...) ну мажоры, что сказать))) при этом 1.8т двиг которому 20+ лет это предел спортивности...)

Так тут выше один спец газовый тоже отписывался, но сегодня он не в ударе что то.
Кватростарт делал уже?))

Та не делал, что то жалко мне((( реально, на монопривоюе кинул сцепу и колеса отдуваются там за всех, буксует и все, а тут блин шо не делай оно едет и все))в турбо яму падаешь, а оно не буксует...)
Кстати у меня уже демонтирован двухмассовый маховик и стоит обычный с демпферной сцепой, на один геморрой меньше...)) правда из-за этого есть некая мелкая вибрация, как дрожь, ниже 2000об/мин под нагрузкой...

А так то - один раз только на грунтовке в повороте с отключенной стабилизацией дал волю чувствам, боком идет на полном приводе блин, я аж стреманулся, ну его нафиг больше так не делаю, проверил возможности - и хватит) на трассе еще не наваливал вообще, обслужу мотор - тогда можно попробовать будет...


* *

#80 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 20 листопад 2019 - 22:56






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика