Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#881 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 30 листопад 2020 - 20:17

 


не проблема записать и отослать куда нада
Кваліфікований донощик? Це потомственний талант, чи тільки ти такий самородок?

 

Нет



#882 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 листопад 2020 - 21:04


а Emissions вообще не написал сколько у него светодиодов)) 
завтыкал чет, 3

 

брали чуть ли не из первой партии в Украине

 


я на драйве листал, видел под 2110, но читал что шайбочки подкладывают и все такое, то ли нет регулировки, то ли ее не хватает просто...
именно сал-ман ?

я думаю тут влияет больше даже не 6000К

таки 6к, я недавно с ледами такими ганял, тоже заметил что что то глазам не так как то

 

ну и жирный минус такой температуре - в мокрый асфальт ночью нихрена не видно

 


5000 самая золотая середина, когда еще красиво и еще видно)
имхо 4300 вообще ништяк

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#883 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 листопад 2020 - 21:30


завтыкал чет, 3

я думал там по более, сейчас часто встречаю 4 на 2110... ну если из первых - то да, были раньше такие конечно, но для 3 светят не дурно, считаю

 

 


именно сал-ман ?

честно - не помню... не вникал, ибо под мою все равно не будет...

 


таки 6к, я недавно с ледами такими ганял, тоже заметил что что то глазам не так как то

 

6к конечно много, ну 5к оно норм, красиво и для меня приемлемо... хотя знаешь, я покупал лампы одной фирмы с одной температурой 5к, и в итоге светят они по разному, при чем не слабо так отличается! на жиге и газели стояли одинаковые линзы и одинаковые лампы и блоки, так вот потом у меня одна лампа скончалась, я купил точ такие пару - они стали менее синие... так что такое, кто что видел и кому больше повезло...)

 


имхо 4300 вообще ништяк

 

я не ездил с таким, мож приятнее, по крайней мере все так говорят, но сейчас мне очень нравится цвет лед фар, он именно чисто белый, ксенон 5к был не такой, значительно не такой, а эти очень классно светят, вот никаких оттенков вообще посторонних не замечаю



#884 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 листопад 2020 - 21:37


я думал там по более, сейчас часто встречаю 4 на 2110... ну если из первых - то да, были раньше такие конечно, но для 3 светят не дурно, считаю
появилось недавно 4 и 5 линз

и вроде как в 5 линз реализован ближний и дальний типа

 

 

Но бате понравилась именно двух цветный


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#885 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 30 листопад 2020 - 21:37

 

 

 

 

 

 

6к конечно много, ну 5к оно норм, красиво и для меня приемлемо... хотя знаешь, я покупал лампы одной фирмы с одной температурой 5к, и в итоге светят они по разному, при чем не слабо так отличается! на жиге и газели стояли одинаковые линзы и одинаковые лампы и блоки, так вот потом у меня одна лампа скончалась, я купил точ такие пару - они стали менее синие... так что такое, кто что видел и кому больше повезло...)

 

 

 

 

С 8000 езжу, приятно глазам свет с фиолетовым оттенком.У бати 6000 так кажется желтоватым отдают



#886 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 листопад 2020 - 21:37


я не ездил с таким, мож приятнее, по крайней мере все так говорят, но сейчас мне очень нравится цвет лед фар, он именно чисто белый, ксенон 5к был не такой, значительно не такой, а эти очень классно светят, вот никаких оттенков вообще посторонних не замечаю
у леда 5к теплее чем 5к у ксенона

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#887 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 листопад 2020 - 21:41


появилось недавно 4 и 5 линз и вроде как в 5 линз реализован ближний и дальний типа

 

сижу втыкаю видосики по такого рода ПТФ, мне кажется что то что я заказал, еще довольно не плохо светит, учитывая то что это еще и самый маленький корпус)

 

 

 

 


у леда 5к теплее чем 5к у ксенона

может, нге знаю, но цвет хороший, ни дать ни взять)

 


С 8000 езжу, приятно глазам свет с фиолетовым оттенком.У бати 6000 так кажется желтоватым отдают

 

для меня перебор что одно что другое, считаю краем 5000



#888 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 грудень 2020 - 00:27

optimus prime, это да, я считаю это не правильным... такие фары можно поставить на джип для офроуда, можно поставить на грузовик сзади, сбоку - что б парковаться видно было куда ночью, когда где то зарулить надо... можно поставить на спец технику, но блин - ставить на морду обычного авто и включать на дороге - вот это ад...

 

а кто что думает вообще за фарки такого плана?

 

Fary_protivotumannye_svetodiodnye_1.jpg

2342349077_fara-led-kruglaya.jpg

 

optimus prime, это да, я считаю это не правильным... такие фары можно поставить на джип для офроуда, можно поставить на грузовик сзади, сбоку - что б парковаться видно было куда ночью, когда где то зарулить надо... можно поставить на спец технику, но блин - ставить на морду обычного авто и включать на дороге - вот это ад...

 

а кто что думает вообще за фарки такого плана?

 

Fary_protivotumannye_svetodiodnye_1.jpg

2342349077_fara-led-kruglaya.jpg

 

У меня такая на вельчике стоит.

1732d97d7119.jpg

 

Светит широко с четкой стг.

потребляет 1А при 12В.

термопасту под светодиодным модулем нужно сразу менять так как ее там очень мало и лежит она там "на отвали"

за сезон ухудшения света не обнаружил.

c0a78ac4e43d.jpg


  • Sj Makar подобається це

#889 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 01 грудень 2020 - 09:12

 

термопасту под светодиодным модулем нужно сразу менять так как ее там очень мало и лежит она там "на отвали"

 

 

 

 

 

А как ты к этому пришел?Сам догадался или подсказал кто? Покрытие с алюминия где кнтактная плоскость тоже снимаеш?



#890 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 грудень 2020 - 13:48

 

 

термопасту под светодиодным модулем нужно сразу менять так как ее там очень мало и лежит она там "на отвали"

 

 

 

 

 

А как ты к этому пришел?Сам догадался или подсказал кто? Покрытие с алюминия где кнтактная плоскость тоже снимаеш?

 

 

переворачивал линзу светодиода так как фара установлена вверх креплением, заодно проверил термопасту. 

Никакого покрытия не снимал внутри алюминий не окрашенный.



#891 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 01 грудень 2020 - 13:57

WAZ, Понятно, а я сначала понадеялся и лампа сгорела через три дня,вернул,ЗП мурыжило три недели но обменяли.Решил разобрать, там не капли термопасты, и еще все теплоотводящие поверхности порошком крашены.Пришлось доработать, и теперь год уже прошли без проблем.

А у друга такие же  пол года и одна сгорела, так оказалось что нанесен (капля от силы) жесткий термоинтерфейс который пересох и лопнул от вибрации а так как CSP  чип жуть какой горячий ему хватило поджарится



#892 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 грудень 2020 - 14:19

WAZ, Понятно, а я сначала понадеялся и лампа сгорела через три дня,верну,ЗП мурыжило три недели но обменяли.Решил разобрать, там не капли термопасты, и еще все теплоотводящие поверхности порошком крашены.Пришлось доработать, и теперь год уже прошли без проблем.

А у друга такие же  пол года и одна сгорела, так оказалось что нанесен (капля от силы) жесткий термоинтерфейс который пересох и лопнул от вибрации а так как CSP  чип жуть какой горячий ему хватило поджарится

так это распространенная проблема у китайцев, может стоять хороший драйвер, брендовый светодиодный модуль а термопасты кот наплакал.


  • optimus prime подобається це

#893 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 січень 2021 - 23:37

всех выживших с наступившим!))

пока типа праздники и делать нефиг, чиркану пару строк оффтопа, так как с машиной почти ничего не делаю, она стоит себе в гаражике, пылью обильно покрывается)) сдуваю периодически компрессором с нее и выезжаю раз в выходные или раз в двое выходных, в принципе можно сказать что не чаще, чисто машина выходного дня... ну а шо? я фиг куда езжу, 6 дней в неделю работа, поездишь еще куда то...) а после работы зашиваюсь в гаражик, ну не могу я без него, что поделать...) вот немного подзавязал с машиной и начал бухать и начал воплощать давно задуманное...
и так представляю вашему вниманию проект под кодовым названием "из говна и палок" :bm:
еще наверное до того как у бати появился я, у него появился компрессор :bm: промышленный, приличный по расходу воздуха (530-560 л\мин по разным данным), это аппарат СО7Б, два поршня "как на жигуле", 4кВт 380 и мааааленький ресивер 22 литра по паспорту... никакой автоматики, советский союз же!) никто ничего не считает, компрессор должен качать всегда, а когда не надо что б он качал - он просто стравливает давляк в атмосферу) мда, вот такие реалии совдэпии... расчитан он качать 6 бар, но с легкостью выдает 10-12, батя вроде и больше качал ним в отдельный рес году так в 95, надувал в ресивер и ресивер брал с собой на работу, его объема хватало провести испытание газопровода на давление... но не суть... 15.08.2016 я прикупил маленький компрессор в гараж, колеса подкачать, продуть че, как бы вроде большой не нужен, по этому этот вообще ушел на покой... года три назад было достал его качнуть куму в меган2 магистраль кондиционера, не помню, около 13-14 бар кажется сумели надуть, проблема что не могли зажать подрывной и он стравливал, так бы надули больше...)
так вот у меня был интерес к этому компрессору уже давно, почему он стоит без работы? я привык уже в гараже на столе убирать "воздухом", часто детальки продуваю всякие, подсушиваю и тд, в общем меленького компрессора очень мало, иногда он не вывозит прям совсем, приходится ждать, тратить время пока он накачает тот мизерный ресак на литров 25 или сколько он... батя уже забил на со7б, говорит он уже наверное там сдох, стоит на улице, под открытым небом, дела с ним не будет уже типа, а я вот где то в ноябре когда нефиг шо делать было с машиной, притащил его в гараж и давай разбирать! откопал его с листьев и старых орехов, выгнал пауков, снял воздушный фильтр, если это можно назвать фильтром, не ну воробьи не затянет - уже хорошо)) совдЭЭЭЭп... фильтр - это сетка металлическая свернутая руллончиком и все... выбросил рассохшийся шланг, запустил компрессор - качает нормально, давление быстро поднимает, значит все рабочее!) уже хорошо, есть чуток радости=) но скучно ж, просто ж ничего не бывает, а давайте его разберем?) иии снял я головку с него, с трудом, она пригорела так что паранит нельзя было отодрать! а прокладки там не как на машине, они раз в 6 толще! если не больше... в общем с трудом оторвал, плиту клапанов срезал ножом, так как оторвать нифига не получалось, чуток "подогретый" видать компрессор... иии вот тут был нежданчик... в компрессоре 2 впускных и два выпускных клапана, они все одинаковые в виде сталистой пластины тонкой, как щуп образно, так вот один клапан мне найти не удалось... как и болтик один... ну по поршню видно немного что он видел тот клапан и болтик, но критичного ничего нет, только коцки сверху не значительные, состояние цилиндров - удовлетворительное, задиров нет, раковин коррозии нет, но стенки темные, не зеркальные, но блестящие равномерно....я полез в интернет искать то клапан, типа вдруг найду? как я был удивлен - но на этот компрессор можно купить что угодно! его можно собрать имея одну бирку от него)) он полностью ремонтопригоден, есть любая деталь в продаже без проблем, так же цилиндры точатся и есть ремонтные поршни и кольца если что... в общем я был немного в шоке, штука по сути то крутая и вечная, а ценник на вторичке иногда бывает даже очень не адекватным :bm:
https://www.olx.ua/o...html#7ecbcf9fcf

в общем решился я его чуток подшаманить, заказал прокладки под головку, все клапана взял, купил еще обратный клапан от похожей модели но с более объемным ресивером, ну и прокладки на него, подходит он на фланцы болт он, только трубку одну переварить, укоротить и все... обратный клапан предусмотрен для продления жизни клапанам головки, так как в ресивере есть обратные пульсации и ними ломает клапана в головке! собственно у нас так и получилось... ну а я больше этот клапан хотел для того что бы сделать компрессор герметичным, что б с ресивера не стравливало воздух и можно было его сделать по аналогии китайских братьев, оборудовав автоматикой...
поставил я эти все запчасти которые мне обошлись гривен в 900 или 1200 - уже и не помню, но наверное около 900 все же, переварил трубку, запустил - компрессор качает, естественно ста еще бодрее, так как теперь оба цилиндра работают, а не полтора как раньше) на этом пока и покончил... данному компрессору ооочень нужен нормальный ресивер, так как производельность у него огромная просто! и его 22 литра - это детский лепет просто... но я ж писал что у бати есть ресивер достойный, он его сделал с двух пропановых баллонов, сварив их воедино, я хз литраж, но если баллоны где то 50 литров, то это пускай будет 100 литров + 22 в компрессоре свой еще = в принципе очень не дурно уже!

3e70d52a3fb44ee5c3027ad182724bbe.jpg


раскопал я ресивер и притащил его в гараж, пересмотрел, продумал план действий...
попросил брата притащить пресс гидравлический для опрессовки систем отопления, он расчитан до каких то всего лишь 50 бар, думаю нам будет достаточно))
когда он его принес - вытащили во двор ресак (от машин подальше) зимы у нас нет, так что шлангом с водопровода заполнил ресивер полностью, выпустил весь воздух, подключили с батей пресс и пока я посматривал где что, батя два раза качнул ручкой и говорит - уже 20!)) блин, 20 бар и он еще держит)) батя хотел 25, не знаю зачем - но хотел 25...) в общем еще разок и уже 25 - как то легко и все держит...) батя не удержался и качнул еще раз - 30 бар! ииии алюминиевый корпус где выход с ресивера послал нас нафиг...)) треснул в одном углу, появилась трещина и водичка ссала полоской...
вот так мы довольные и расстроенные провели испытания ресивера которому уже лет 30...)
советую всем проверять такие изделия и проверять водой, а не воздухом, а то с сжимаемым воздухом последствия могут быть печальными очень! в случае с водой даже при пробоине на 30 барах вам не будет ни-че-го... маленький пись и все)
пробовал я заварить тот корпус - нихрена оно не варится то говно совдэповское, я не знаю с чего оно сделано, но оно не варится=(( короче перекинул такой же корпус с компрессора, а туда сварили кастомную стальную крышку уже под автоматику...

84c87bbfc2595723b370856697daf89b.jpg



далее сделал заказ на идиотском сайте Розетка, не дай Бог еще там покупать много чего за раз... это ж теперь не магазин, а торговая платформа, куча продавцов! заказал барахла где то на 3000грн и еще где то 600 доставка вышла :bw: все ехало с разных точек Украины... и это я еще собрал все в 6 заказов, вместо 11 начальных... еще неделю они приезжали по очереди...
определившись с конфигурацией барахла, имея все на руках и видя размеры и т.д. - разобрал компрессор полностью))
слил наконец то масло, нууу то что было когда то маслом... это грамм 100 воды сначала, а потом жидкость отдаленно напоминающую масло... так как зима у нас крутая, скоро наверное персики созреют, то помыть что либо керхером не вопрос даже зимой, сначала кор щеткой прошелся часа два-три отдраивал застывшее масло, а дальше домывал химией для мотора и керхером, отмылось относительно не плохо
насмотревшись ютуба загорелся мыслью сделать более-менее красиво, конечно создавать "проект года" не входит в мои планы, но хотя бы как то что б оно выглядело - хотелось конечно, по этому полный разбор опять и был с мойкой и подготовкой к последующей покраске

296cf5fc82013bc95d9b9cbc3f4c9397.jpg





так как я уже говорил что проект этот "из говна и палок", то находим на полке краску красивого цвета, который подходит пром технике - у меня это красивый синий цвет, почти полная банка МЛ-110, которая батя красил трактор Т-40 году так в 95 :bm: то есть свежак! :) открыл - а она даже не засохла, даже корочки нет...) ну на дне густяк, но то такое, все вымешалось, где то грамм 650 растворителя туда бахнул и оно уже похоже что то на краску стало)
красил дешмановским пульвиком, я ж не маляр, обычный Интертул с набора и мой китайский компрессор Миол с ресаком на 25 литров, правда в этот раз уже с влагоотделителем, который я прикупил на розетке :af: , одна деталь из заказа, решил взять, а то бывает чего то крашу, хоть оно и говно - но все равно будет чуть лучше)
в общем я таки все выкрасил, выгнал машину и в гараже задул, мне аж понравилось, оказывается даже Интертуловским пульвиком отстойным можно покрасить легче и проще чем совдЭповским)) а то раньше я чем мучился, жааалко было это говно китайское пачкать, я ж рукожоп и не помою нормально потом...)) а то ним еще мопед красил металликом даже, и вышло красиво почти) вот и берег его для таких случаев... а тут прям психанул)
короче краска сохла месяц наверное, недели две в доме даже - и один хрен оно липкое... забил и пошел собирать... где то за неделю до НГ у меня была компоновка в гараже и с батей навели чуток шмон под столом, в итоге половина пошла в мусор, а вторая половина в металлолом, нужного нифига почти там не было, а вот место появилось)
давнооо я мечтал о разводке воздуха по гаражу, вот и настал тот час... купил 4 палки П\П под пайку, уголки\тройнички\резьбочки\муфточки\крепеж и забыл заглушку купить но то фигня...) в один вечер после работы пошел у соседа взял паяльник и собрал магистраль под столом... сделал пару выводов для удобства, один возле дверей, а второй рядом с рабочим местом, что б пневмо инструмент удобно было подключать, хоть у меня его модно сказать что нет, но вывод уже есть :bk: хочется еще в конце гаража сделать еще одну точку подключения, сзади машины, хотяяяя бы с одной стороны, а лучше с двух - но пока ниАсИлИл, на перспективу оставил выход, но заглушил в удобном мне месте, когда то может продолжу...
честно говоря первый раз паял пластик сам, понятное дело что его и обезьяна спаять сможет, но я ж не обезьяна, я и накосячить могу)) на удивление проверка на 12 бар прошла успешно (трубы пластик написано PN10 всего...), ну расчетное давление в магистрали у меня до 8.5 бар...

40a7b7bd8ea5505e2480d8056b3ed492.jpg
35b82cd2b24139bb254d1df746086b02.jpg
46e88899261b1053a94c6cdbac177bea.jpg
07018c3213443c76587663eb967b629e.jpg




по подключению - у меня простецкая система, я не ставил никаких влаго\маслоотделителей в магистраль, лубрикаторы тоже не ставил, у меня стоит в ресивере компрессора на выходе один его родной влагоотделитель, он состоит из колбы, где то грамм на 500, в которой куча мелко нарезанных кусочков медной трубки, проходя через которые воздух и избавляется от влаги и масла, после чего воздух попадает в большой ресивер с одной стороны, а выходит с другой стороны опять через еще один такой же влагоотделитель, в итоге на выходе я ничего не заметил лишнего, сухой воздух в принципе, а из-за большого ресивера он у меня уже холодный, не горячий и не конденсирует как в маленьком компрессоре... ну а на случай покраски - выше я писал что приобрел и сделал выносным редуктор с влагоотделителем, я просто в него вкрутил с одной стороны "папу", а с другой стороны "маму" быстросьем и получил переносной агрегат, который могу подключить в лубом месте, мне так нравится и вполне устраивает такая схема...
ресивер к магистрали подключен водяным металлорукавом, на выходе с ресивера имеется кран, между компрессором и ресивером тоже металлорукав, правда газовый (более гибкий, ну у меня был такой в наличии, на шару, хоть и длинный - пофиг), на выходе с компрессора тоже есть кран на всякий случай... автоматика на компрессоре 3-х фазная, трубка сброса воздуха с трубы между головой и ресивером присутствует, что облегчает пуск компрессора, фильтр на компрессоре - какой то с самолета, новенький, большой и прям нулевик)) сделан полностью из нержавейки, нарыл у знакомого, там ангары в аэропорту разбирали...) компрессор теперь не на колесах, мне его катать не нужно, я ему сделал более низкий центр тяжести, что б он вошел под стол, стоит он теперь на подушках мотора 2101 в количестве 3 шт., ремни заменены на новые, я провтыкал и заказал на ОЛХ новые пару ремней 1400 за 100грн, а надо было 1500 наверное, подрезал регулировочные прорези и таки применил эти ремни, тем более что продаван отдал последние ремни и подарил мне еще и третий на запас=) электрику подключал батя - мне было впадло этим заниматься, кабель я уложил, он подключил, в щитке поставил отдельный 3-х полюсный автомат на компрессор 16А, так что все обесточивается без проблем

23c0f726fd6741a6cfa8f39befafd86c.jpg
690def5fe8b497fe5b640008ca8f1981.jpg


ну и когда заказ на Розетке формировал, психанул, давно хотел я шлифмашинку прямую с цангой под 6мм, у меня есть маленькая на 3мм, но иногда когда нужно много пилить - ею заколебаться можно, хочется что то большее, но на 6мм электро их мало и все галимые какие то, по этому так и не приобрел ничего... сейчас когда гараж оборудуется "воздухом", я таки прикупил машинку и уже пневмо=) взял не дорогую, 600грн, данная фирма для меня является чем то средним между цена\качество, это не топчик, но вроде то что есть у меня Ято - работает достаточно не плохо! ну и даже если сравнить быстросьемы - то Ято и Интертул тот же китайский это небо и земля, так что посмотрим как оно будет работать, я не каждый день ним пользуюсь, надеюсь мне хватит)
ну а фрезами меня снабдили давно, уже не один год лежат пылятся, несколько штук мне подарил наш форумчанин Vicrs, за что отдельная благодарность, приезжал в гости, сделал подгончик такой=) а остальные мне моряк знакомый с судна привез... короче там фрез на сумму по-более чем стоимость той пневмо машинки, так что грех бы не купить ее=)

4fdc620bd9f5be6400aaa0ac04a08e09.jpg

Ну еще приобрел такую вот штуку на всякий случай

8b2d95675218d83f67de9d68a1232363.jpg

Производительность теперь есть, в принципе можно бы и заморочиться если что, правда были у меня одни планы, но батя их чуток придушил и я затух... так что хз где ею теперь пользоваться)) штука хорошая, но место нужно...


  • VETALZZZ подобається це

#894 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 січень 2021 - 07:28

Я таким компресором машины крашу) Поставил на него автоматику и ресивер на 50 литров. Отлично тянет шлифмашинку с расходом воздуха под 500л/мин. Штука неубиваемая!



#895 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 січень 2021 - 09:12

Я таким компресором машины крашу) Поставил на него автоматику и ресивер на 50 литров. Отлично тянет шлифмашинку с расходом воздуха под 500л/мин. Штука неубиваемая!

Он популярен у маляров)
А как у тебя с вибрацией? Мой, падло, по гаражу бегает((( хотел проверить балансировку маховика, но руки не дошли до него... там куча отверстий в одном месте насверлено, типа балансировалось, но реально дисбаланс там приличный присутствует(((


* *

#896 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 січень 2021 - 09:25


А как у тебя с вибрацией?
Трусится, но по гаражу не бегает. Даже учитывая что он стоит на 2-х колесах и одной опоре. Как по заводу вобщем.

#897 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 січень 2021 - 09:29

А как у тебя с вибрацией?

Трусится, но по гаражу не бегает. Даже учитывая что он стоит на 2-х колесах и одной опоре. Как по заводу вобщем.
Мой стоял на колесах, но не заводских, чуток уже они были приварены и спереди нога родная - крутился... мне колеса не нужны были, решил подушки поставить то б гасили вибрации - все равно убегает((( вчера привязал его канатом к столу в итоге)) уже не убегает хоть и пофиг... может когда то дойдут руки до баланса шкива, но это не точно, так как мне он поднадоел за два месяца ковыряний


* *

#898 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 03 січень 2021 - 09:33

Отличный компрессор, действительно не убиваемый, у него только 2 проблемных места - нижняя головка шатуна не имеет вкладышей, она просто залита бабитом и проточена в размер, не везде сейчас есть бабит, и клапана, они очень не любят высокого давления, так что автоматику настаюй на 6-7 килограмм, голова скажет спасибо. На чипмейкере целая ветка на страниц 700 была по этому компрессора.
Получилось отлично, молодец. Следующая покупка наверное будет пневмогайковерт, очень полезная вещица, особенно когда машину переобуваешь дома, 10 минут и готово, и ехать и стоять в очереди не нужно.

#899 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 січень 2021 - 10:17

debyt, спасибо=)

пневмогайковерт я на ДР прошу уже пару лет :)  фиг тут допросишься :bk:

я летом снимал стекло на ауди на водительской двери, у меня ж тут рамка целеком вытаскивается, откручиваешь штук 5 болтов и двери напополам разобраны... так вот я слизал один болт, дальше тоже ни один не пошел(( но я поехал на СТО, взял ударный гайковерт и как по маслу все пошло! ударом открутилось очень легко! ничего не слизывает, не напрягаешься особо, а оно откручивается... так что штука на самом деле крутая и нужная, позволяет сохранить болты, силы и что не маловажно - нервы :)

но у меня его по ходу не будет :bh:

а машину я переобуваю шуруповертом хотя бы) отпускаю все болты ключем и дальше шуриком кручу, так же и ставлю, шуриком болты подкручиваю и потом зажимаю ключем, хотя бы так выхожу с ситуации, все же проще чем вручную маслать

 

по компрессору - я к шатунам не лазил, а то полезу и там что то делать придется)) ну его нафиг, решил, работает? пускай пока работает) но видел что их тоже развешивают для ровной работы компрессора, шкив балансируют, коленвалы шлифуют в месте посадки шкивов, так как это ж совдэп - тут все пьяный дядя Вася делал... по поломке клапанов - я писал что поставил обратный клапан, по идее с ним уже не будет ломать клапана даже если высокое давление качать, а автоматику я настроил выключение чуть выше 8 бар, 8.2 где то по манометру на ресивере... включается она чуть ниже 6 бар, хотя я расчитывал что около 7 стартовать будет, ну то такое, пойдет... с моим ресивером запаса воздуха хватает на довольно долго, мне даже не всегда нужно запускать компрессор, ресивера хватает свободно...

кстати про обратный клапан я не написал, забыл... так вот это чудо совдэпии тоже то еще горе...(

во первых - начал ставить его на место, а оно травит... я болты 10.9 ставлю, тяну со всей дури - травит... я и герметиком мажу прокладку, даю высохнуть, собираю - вырвало прокладку вообще... шлифанул плоскость на клапане, а то там фрезеровали хз чем, борозды капец - все равно травит... новую прокладки с паранита вырезал, потом две - один фиг пузыри есть(((

короче, 31 декабря поехали к токарю, проточили проточку под клапаном снизу для резинового колечка, места там критически мало, но все же всунули колечко туда, собрали и только тогда перестало травить... короче все надо дорабатывать, а то оно не работает нормально...

но и это не все - думаете держит тот клапан? хрена с два... за несколько часов в родном ресивере падает давление до запуска компрессора, то есть за пару часов стравливает где то с 8.2 на 5.8... не знаю, пока что надеюсь что клапан прихлопается и может начнет держать, просто закрываю кран на выходе с компрессора и у меня в ресивере остается воздух все равно, не стравливает и можно пользоваться, но огорчение есть от этого клапана все же...(

сделан он очень просто - там нет никаких конусов, там просто шайба подпружинена лежит на плоскости, по этому скорее всего оно и не держит... знал бы я что оно такое говно - не тратил бы 600 или 650грн на него! лучше б купил за 70 грн клапан от китайского компрессора и переварил под него все... а то повелся на то что этот клапан по фланцам болт он подходит, думал он будет работать, но не тут то было...



#900 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 03 січень 2021 - 10:30

и пневмодомкрат теперь надо)


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика