Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#1121 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 лютий 2022 - 22:28


комментируем, не стесняемся!)
Мені здається, що звук в заглушеному режимі не буде суттєво тихішим від прямоточного.  :bk:

А вариш ти класно. І напевно дорого.  :ay:



#1122 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 лютий 2022 - 22:36


Мені здається, що звук в заглушеному режимі не буде суттєво тихішим від прямоточного. 

 

да, что то похожее :bk:

а если не секрет - почему так кажется?

 


А вариш ти класно. І напевно дорого. 

спасибо :az:

та хз дорого или нет, я вообще не знаю от чего отталкиваться, варю стараюсь так что б и клиенты не расходились и вроде заработать хочется что то...

если сравнить цены с россией - то я даром варю))))) я не знаю, у них толи у всех руки растут не оттуда, или просто разводят на ценники, несколько раз общались с ребятами, спрашивал примерно сколько стоит заварить колесо к примеру, так выходило что та трещина что я за 300 грн варю, у них она стоит 1500 грн! 

я когда интеркулер свой варил, там же сварки куча было, так один писал что у них это было б пол машины по ценнику)))) по этому типа они не варят такие впуски, в основном универсальные комплекты на силикон собрали и агонь) а я там навываривал, всё по машине подгонял, изгибал те пайпы сегментами...)



#1123 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 лютий 2022 - 23:16


а если не секрет - почему так кажется?
Дуже багато букв прийдеться тикати. Але трошки спробую - що прикинути хід думок.

Заглушення відбувається при гасінні відбитої ударної хвилі, а тут такого обмаль. Другий спосіб - пускати хвилю кількома шляхами і змішувати - це розтягує фронт і скеровує частину енергії на протифазу. Частково тут буде таке здійснюватися, але з невеликим впливом.

Я глушники не рахував, але це трошки нагадує роботу фазоінвертора в акустиці.

Колись, на заводі, ми пробували робити набір пропелерів - круги з розрізами на сегменти, які трошки розвертали. Ці сегменти ми нанизували на стержень і приварювали. Кути сегментів також зварювали - з різних дисків. Виходило щось типу багатозахідної спіралі. Той набір проточували і запихали в трубу. Досить гарно глушило і не створювало значного опору потоку. Заодно ця конструкція закручувала потік і він розсіювався вже досить далеко від виходу з глушника. Якщо мотор димів - дим з'являвся аж за наступною машиною.  Але трудозатратна така затія.


  • Sj Makar подобається це

#1124 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 лютий 2022 - 23:24


так выходило что та трещина что я за 300 грн варю, у них она стоит 1500 грн! 
Не знаю, яка там тріщина - тому важко оцінити. Мені на СТО зварювали до купи розвалений корпус подушки двигуна Міні. Там шва було біля 7см і стільки ж з іншого боку. Дуже кривий той шов - заковириста деталь. Ще й гума довкола. Алюміній, чи силумін. Взяли 200грн.

#1125 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 05 лютий 2022 - 12:26

VETALZZZ,

 

7ba558933749.jpg

 

Читал на драйве у Джип есть проблема,они вспыхивают при контакте сухой травы и глушителя 

Мы говорим о глушителе, а за паук я сразу сказал что он может так греться.


Саня, как по мне то варишь классно.

Почему на атмо S4 так, наверное там подпор рассчитан, и полезен.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1126 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 05 лютий 2022 - 18:40


очему на атмо S4 так, наверное там подпор рассчитан, и полезен.
или подпор полезен или нормы шума соблюдают
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#1127 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 05 лютий 2022 - 19:09

 
 нормы шума соблюдают

 

Вероятнее всего так и есть,



#1128 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2022 - 10:32


нормы шума соблюдают

это скорее всего... но в любом случае в авто с турбиной в выхлопе уже есть некая гасилка в виде турбы, как выше Ветеран описывал что они делали, по сути тут нечто слегка похожее получается, только эта крыльчатка еще и крутится и делает магию)) атмо выхлоп заведомо шумнее, по этому там нужно больше усилий прикладывать что б его заглушить...

 

кстати я ж заводил свою без выхлопа, и интересно послушать было и просто развернуть нужно было в гараже машину - это ад!))) боевая классика курит))) ямать она орёт, я не думал что будет так громко... мне кажется что когда я турбо жигу заводил вообще с одной турбой только - она работала тише)))



#1129 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 06 лютий 2022 - 12:36


только эта крыльчатка еще и крутится и делает магию))
З точки зору фізики - все відносне. Не важливо, що крутиться - газ, чи крильчатка.  :multi:

А жигулівський мотор - без випускного колектора - також гарно звучить. Я колись в гаражі так завів - жителі будинків за сотні метрів викликали міліцію. Але мотор стояв собі сам на землі - завів таку собі болванку на кілька секунд.  :bm:



#1130 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2022 - 15:03

продолжим?)

 

наконец то имея все компоненты выпускной системы, можно приступать к сборке, начинать резать трубы, отводы и сварить это всё во едино=)

 

с кузовом 8Е у меня ужи был опыт, варил бОльшую часть выпускной системы, если кому то интересно — покажу что к чему, напишите в комменты…

так что примерно как проще собрать систему я уже представлял, а то ведь в две руки это то ещё удовольствие) придержать не кому, а у меня всё таки не сервис с дорогим оборудованием, с ногой регулируемой, с подставками, до такого я не дорос, скорее всего из-за отсутствия у меня спроса на такие работы, был бы спрос — что то бы изобрёл уже что б меньше мучится…

начинаем как обычно с даунпайпа, на картинках получается всё быстро, в жизни заметно дольше))
то что было наверно у меня раньше мне никак не нравится, стыков много, для чего — хз, места под даунпайп у нас я бы сказал прям очень много
собираем на прихватках это добро

 

Np9wAkvrseVi7VryhoeWM10C9mk-960.jpg

 

для сборки пользуемся всем что находим под руками))) я было уже начал отвязывать, а потом вернул обратно для фото)) зато ещё и наглядно видно что 70 труба отлично прячется в траверсу, она не висит ниже нее, то есть не является низшей точкой авто! что для меня важно, я не хочу что б выхлоп висел потом под машиной, нужно делать максимально близко к кузову, не смотря на увеличенные диаметры — ниже чем было с завода не будет у меня!

 

YQ-5kaBVelwtztWbvMBXm-cZ4qU-960.jpg

 

после того как даунпайп собран и дальше трасса тоже получается, стреляет куда нужно и уже переделываться не будет — можно обваривать его и делать радугу

 

AYN8apD7AnU89AHRoWenPkDe-xU-960.jpg

 

mKsiTLKCDQ-jIynuUzCJooUstOE-960.jpg

 

при обварке фланцев типа v-band я использую холодильник-центратор алюминиевый, на фото с гофрой он виден на заднем плане, это важный элемент для изготовления ГЕРМЕТИЧНЫХ соединений, так как при сварке детали крутит и обварив фланец без ничего, он потом будет травить, две половинки не будут плотно прилегать друг к другу… далеко не все тюнинг конторы пользуются такими вещами, много кто варит без ничего, в лучшем случае скручивают две части фланцев и варят так, хотя гарантий что не поведёт в таком случае никаких, практика говорит что всё равно ведёт, но значительно меньше… у меня было желание сделать максимально качественно. на сколько я мог себе это позволить, по этому и заказывал токарю такую болванку, она у меня одна на два размера сразу…

 

дальше приварка гаек под зонды — наконец то я избавился от второго ДК) машина шита, датчик программно убран, теперь его нет и физически) вварил две гайки под штатный ДК и под тот что на стойке висит АЕМ… ранее в даунпайпе была ещё игла ЕГТ — не вижу смысла ставить её в даунпайп, показания не верны, мерить нужно до улитки градусы, по этому бессмысленная трата времени и денег на вытачивание гайки под него, так как какие то "грамотеи" родную гайку ж присрали к даунпайпу… надо ж было додуматься приварить резьбу=\ при этом даже не приварить, а присрать в итоге!
по хорошему гайки варяться тоже с холодильником, но признаюсь — я его так и не выточил, хотя болванка есть=( пришлось варить просто с вкрученным старым зондом…

 

6X6BGm-giGuWo-Lb2AsW81K2BPI-960.jpg

 

как видите расположение гофры я изменил, теперь она стоит в нужном месте, как и делал завод, кронштейн те кадры перегнули, я его решил не трогать, просто под него выварил на даунпайпе свой кронштейн, типа вдруг придется вернуть старый выхлоп на машину — он станет без проблем как и был

 

ну и раз уж я сварщик, я могу изготовить выпускную систему, впускную систему и у меня сейчас в процессе собственный автомобиль без ограничения по времени, я обязан сделать его демо каром!) нужно показать свои возможности! еще с детства я смотрел на тюнинг системы на каких то Сильвиях, Скайлайнах, Импрезах, когда туда именитые бренды предлагали готовые системы с нержи и они такие красивые, блестящие!..) вот когда о чем то мечтаешь, нужно стараться воплотить это в жизнь! по этому я решил потратить гораздо больше времени на изготовление, но исполнить свою маленькую детскую мечту и придал трубам немного блеска✨✨✨

 

grWywfvMHPrlv3hirhYCljv1Kjg-960.jpg

 

ETU5xV6ZAnl7dCm2PiRCuRy2lL0-960.jpg

 

_imWaElEPz-RS_jctYFMe98Xrj0-960.jpg

 

так как всё варилось с поддувом, то приходилось максимально собирать частями систему что б потом подключиться и обварить за раз, но не везде так выходило, из-за крепления возле резонатора пришлось за два раза варить, добавить расхода газа конечно, но что поделаешь…

 

 

RJbK5o9nCYbwzizwoSimlCUJYsU-960.jpg

 

vXUIpKjuAjfO-sctIpweYW6nt8g-960.jpg

 

 

частично полируем, что б приварить крепления трассы, и выгибаем с прута 12мм крючки на сток подушки

 

 

7PRTtHUi9psBth_lh-rpn3-E4Cw-960.jpg

 

-wk-9hqL2oNPAT9PdmLjNrx82GA-960.jpg

 

на этом моменте, как видите, у меня закончилась длина ямы под машиной)) пришлось машину развернуть в гараже, собственно для этого мне и пришлось закончить даунпайп заранее и отполировать его уже на 100%, так как он уже сниматься не будет… разворачивал машину я конечно же без выхлопа, просто с одним даунпайпом…) даааа, это кошмар, я думал соседи меня расстреляют)))) не думал я что она такая громкая, всё таки турба ж гасит шум тоже, но всё равно этот переезд был похож на сходку Боевой Классики))) как противно и громко она орет, в салоне вообще давляк сумасшедший…))

 

 

шёл --ннннадцатый день сборки этого всего… от прыжков в яму-с ямы на левой ноге икра вдвое больше уже чем на правой)))) прогиб спиной когда лезешь в яму под бампер уже делаешь автоматически даже если машину выгнать с гаража))) но на удивление это не напрягало, так как хотелось собрать всё и понять что же всё таки вышло и подойдут ли те самые глушители хотя бы или их нужно переделывать…)

после того как трубы разошлись на 2х60 я запланировал поставить ещё по v-band, что бы каждый глушитель отдельно можно было снять и не тащить всю систему целиком в случае чего, хотяяя не на всех машинах так сделано с завода, на а4б7 3.0тди точно выхлоп не разбирается, он там цельный идёт но ради удобства решено ставить лишние соединения, не экономить… правда с появлением этих соединений добавляется и количество стыков, так как я не хочу цепляться этими хомутами потом за все на дороге, трубы нужно поднять выше перед редуктором и потом опустить под полуоси
никаких замятий как в стоке, только полно проходные трубы

 

pD0slIMMSDPjUh6f7PuFQlplyNs-960.jpg

LHdSVTSnviELNL63w-ZXdvZOJxU-960.jpg

 

 

я бы рассказал ещё более подробно как всё делалось, но в записи ограничение всего в 30 фото, это катастрофически мало для меня=(
но выставление глушителей это конечно дело ответственное, я уже говорил что от этого зависит потом положение насадок, по этому я потратил достаточно времени что б поставить их как нужно! пришлось немного подгибать крепление на правом глушителе, а то чего то он ушёл правее прорези бампера, подогнул и стало норм, так же кажется на правом я подгибал немного выше крепление, приподнял глушитель чуток что б оба были на ровне… для выставления "попки" глушителей хорошо подошли банки с краской))) они почти в размере)) после выставления глушителей была самая противная для меня работа — соединение двух концов труб! соединить глушитель с средней частью, ни та ни та часть не должна двигаться, а труба должна идеально подойти между двумя концами… подгонки куча было конечно, старался хоть две сразу подгонять, что б меньше прыгать туда-сюда, но вроде как всё вышло)

нууу и после сборки на прихватки всей уже трассы я думал не делать распорку между глушителями как по заводу сделано, в принципе она не особо вроде нужна, у меня нет регулировок выхлопа, соединения не двигаются, только вращаются… вот собственно в этом и был косяк, в их вращении… так как стоят соединения вдоль автомобиля, а глушители по счастливой случайности имеют всего одно крепление — то под своим весом глушители просто проворачиваются на v-band-е! я конечно тогда не выжимал его ещё, но тот факт что оно стремится провернуться меня уже напряг!
я уже имел дело с выхлопом и на а4б8, я видел что там уже конструкторы предусмотрели второе крепление глушителя! уже стали чуть умнее)) там есть подушка ещё и спереди глушителя, по этому он уже так не выворачивается как у нас, а потом я нашёл ещё интереснее фотки — оказывается на 8Е кузове тоже есть глушители которые крепятся на два кронштейна! только это единичный случай — а4б7 2.0тди! на ней один левый глушитель полностью отличный от других глушителей 8Е… он имеет свой собственный корпус, а не универсальный как все остальные (исключение s4) и он имеет передний подвес ещё, кому интересно — загуглите глушитель 2.0тди а4б7… я прям было задумался по этому поводу, даже парочку подушек заимел классных, ноо вроде как они не пригодились)

перемычку я таки сделал, сделал её с 12 трубки, а посредине для придания жёсткости и от проворота глушителей я сделал пару уголков, они плотно между собой контачат и глушители не проворачиваются уже даже на отпущенных v-band-ах
дальше снятие всего с машины, организация поддува и обварка системы… 

 

 

4AinAk4bKyH4xCtZmahbr4TCtJI-1920.jpg

c5aAr_cvCaERrCsMQg2tl1ycbmE-1920.jpg

fAYcywIFeA-NYAesPyLL0HuEh04-1920.jpg

rt0Gxg8Unph6dKWIU4pQ7_tgIHw-1920.jpg

VngzKCwgXubYVtK6Qdu1_vvrLwY-1920.jpg

2FmRgnzR64r4Z9IJ4B6oD3XGT4o-1920.jpg

 

 

pCMR2aRvsng2F9Q8bjL6WEwWOyc-960.jpg

3htgax-aV1w7YdBXizyzl9U0SV4-960.jpg

3g2haR_UuB_UU-iysqIB6r-tY9w-960.jpg

l7gaBgqdr19e2INQwTqZzqJ6WBw-960.jpg

e8iwKkTVYVWhHd186zw5xyN5rn8-960.jpg

ZLXUckuM9FtNacq9urpQtWjTXIY-960.jpg

PBl9ZnBNJjuQJwAndnwThVxBgPw-960.jpg

 

 

фото делались на скорую руку по приезду с работы, так как уже ж подгорает!) выхлоп считай готовый, надо ставить и слушать что получилось хоть!

 

быстренько всё это в гараж, накидываю хомуты, выставляю зазоры, глушители что б под одинаковым углом стояли, что б выходные трубы ровно стояли в прорезях бампера, наконец то первый раз обжал v-band-ы всё, подергал трассу — ничего не бьет, везде зазоров достаточно, гофра вообще крутяк, она мягенькая, трасса будет после нее вообще мертво стоять, не смотря на то что там творится до нее)

 

после сборки — та какие там фотки! заводить надо быстрее!))

на радостях прыгаю в машину, ключ на старт и воооооот оно! звучание двух недель работы и кучи денег! запустил мотор ииии… иии ахренел!
какое же гАвно всё таки вышло

снимать видео? та как то оно не точно передаёт действительность, снял не информативных два видосика чисто случайно, вставлю их для разнообразия…

 

 

 

 

теперь после всех этих эмоций подробнее…
расчёт был на низкий бас, банки все большие, не смотря на то что трубы все не маленькие, но и глушителя у нас же два! а что я получил? я получил тот самый бас, который еле пробивается сквозь "пердёж"! тот самый пердёж который обычно присутствует на ген2-3 моторах, тот который у ездящих по городу а4б8 и всяких там а3! та мне никогда оно не нравилось и я противник этого ужасного выхлопа! это нифига не красиво как по мне! кому то нравится, кому то нравится то что у меня получилось на видео, но мне — нет! я просто расстроился до предела… я проехался на машине — в салоне этого пердежа предостаточно, а должен был быть только бас, в салоне на закрытых заслонках по громкости происходит то что я планировал будет на открытых заслонках, нооо нет, не вышло… это провал, просто катастрофа… я катался под нагрузкой, катался без нагрузки, под сброс, позвал батю что б он послушал — он тоже не ожидал такого результата конечно… потом заставил его покататься мимо по улице в разных режимах, послушал со стороны как оно хоть — нууу тут конечно оказалось все не так плохо как я думал изначально, со стороны она вурчит более менее адекватно и по громкости не как жига с пробитым глушителем, красивее чуток))) по громкости — батя сказал что громко, я сказал — нормально, то что я хотел на открытых заслонках, только факт — заслонки закрыты

 

 

что сказать? руки прям опустились, машина без насадок, а я их уже и делать не хочу как то… всё собрал, всё вычухал и так красиво вроде получилось, многие просто в шоке были от того как всё вычухивалось, типа зачем, это ж выхлоп, под машиной, никто не видит — а я просто для самоудовлетворения хотел сделать как давно мечтал, что б сам потом посмотрел — ай нравится!.. а в итоге? собрал и разочаровался просто напросто… вышла и не жига с дырявым глушителем, но и не то что я хотел… вышел пердящая ГЕН серия на некро 1.8т

 

загнал машину в гараж, тогда только вспомнил что даже не пофоткал "это гАвно", а покатался по болоту естественно, зима ж, всё засрал соответственно… эх. взял тряпку, стер немного говнеца что б хоть трубы видно было, особо уже не старался, не везде тёр даже, настроения уже у меня не было…

 

5W_1TkfyDkCYrkEvgx1K8Zb4hqI-960.jpg

Wu4OyuZkupRHbRUxhidJSflWW-A-960.jpg

P2ZV6orSlqmL_-pZs3LNpxQrLlo-960.jpg

QYfy0r0mgQS4Ghul9AgUyC6VmzU-960.jpg

cv3NoGfMu6Z3lUUfSYkmMVECtoc-960.jpg

Q4znrFfUdHPVlrENdCyiuAZLTvI-960.jpg

qAPH-bATNK0crDZQqnJdblae8ao-960.jpg

dhj_115XK0rXr1udPio4zYal6Qw-960.jpg

5ARtkkXSrYwdHbmJSPk3FaVBvgQ-960.jpg

 

 

заслонки не подключены, силикон натянут что б не загадить бочонки внутри…
ездил и с братом прокатился было, за село выехал — дал 200 почти по быстрому, продуть немного трассу, если так ездить то выхлоп ещё ниче так, но когда просто тошнишь — то кайфа нет, увы… погонял пауков немного, вон на последнем фото на бампере видно даже вокруг трубы))

из хорошего — глушители всё же подошли к машине, к счастью отводы вторичного канала чётко прячутся под юбкой бампера и их сзади не видно, я угадал с размещением, заслонки тоже ничему не мешают, кузов позволяет их там располагать, ничего не бьёт, выхлоп не ниже штатного, клиренс не украл…
из нюансов — звук громче, пердячий и он находится в багажнике… так же на первом видео можете услышать свист какой то, он реально сзади машины, где то в глушителе как бы…

 

вспомнив тот факт что на ВАЗах если поставить глушитель 2109 на 21099 (глушитель один и тот же, отличие только в том что на 099 выходная труба сантиметров на 20 длиннее) то в салоне можно сойти сума…

посмотрите на последнюю и предпоследнюю фото — да, окончание выхлопа немного короче чем начинается бампер — это косяк… ради интереса я нашёл в гараже просто пару огрызков 63 трубы, натянул на концы и проехался — звук стал тише в салоне и сместился за пределы багажника, один пункт получается решаем, уже хорошо…) после этого хоть немного появилось желание попробовать сделать насадки и послушать что изменится уже когда они будут на месте…

 

на последок для большего понимания картины выложу АЧХ с салона автомобиля, кроме звука увидите глазами частотный диапазон и максимальную громкость, максималочка около 72-74 дБл выходит в салоне, можете сравнить с тем что у Вас в автомобиле и примерно поймёте громкость

 

 

 

 

извините, привык писать правду, вот что получилось по моему мнению, то я и написал, не вижу смысла писать что всё агонь, всё круто когда удовлетворения от проделанной работы нет, силы затрачены — результат не оправдал моих надежд… звук от 1800 до 2600 примерно вообще мерзкий, к 3000 он затихает прям почти вообще хорошо, 3000-3200 ездить нормально, не напрягает так, ни вот ниже — жесть конечно… на ХХ тоже не сказал бы красиво, сам тембр совсем не то, но при этом не громко особо

все так ждали запись про сборку новой выпускной системы, а получается что сборка есть, а результата нет, выходит что финала нет, хэппи энда нет…

хочу услышать Ваше мнение, как по сборке, по самой трассе, прокладке ее под днищем, что по звуку, его тону и громкости, в чём косяки и тд?


  • alex_zp and VETALZZZ like this

#1131 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 06 лютий 2022 - 18:06

Sj Makar

За работу однозначно 5! Даже крючки и те отполированы! Как у кота)). Швы красивые, радужные)))

Насчет ожиданий, они не всегда оправдываются. Тем более с звуковыми вещами, для этого даже специальная наука есть, акустика. Она ж не просто так существует. Однозначно ты приобрел опыт которого за деньги не купишь. Да первый результат тебя не устроил, но ты в следующий раз уже сделаешь по другому. Еще мне кажется что нерж и обычная черняга звучат по разному, нерж несколько звенит, имхо. Так, что не опускай руки! Да и вообще я не скажу что все плохо. А че звук норм, со стороны бы еще послушать. Беда что телефоны его абы как передают.

 

Звук вроде как на мой похож)))

 

 

А что за программа по измерению АЧХ?

 

Думаю у меня будет громче

 


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1132 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2022 - 18:20


Да и вообще я не скажу что все плохо. А че звук норм

 

та вот снаружи оно и не так плохо, в принципе можно было бы не парится, если бы не звук в салоне=(

 


Звук вроде как на мой похож)))

 

я бы сказал у тебя более глухой даже чем мой) а там хз конечно) я спецом выложил и с телефона запись и с регика, что б примерно хоть понятно было что по разному как...

 


Думаю у меня будет громче

общий звук - да, может быть у тебя и громче, но у тебя жига, а у меня ауди, еще и в которой доп шумка есть=\ тут заводская толще в три раза чем в жигу физически можно напихать, а плюс багажник  оклеен и двери... по этому тут не получится сравнивать=( у меня должно быть в любом случае тихо, а оно не так... ты прикинь шо было б в жиге...))



#1133 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 06 лютий 2022 - 18:37


хочу услышать Ваше мнение,
Я би переробив глушник - той, де перфоровані труби і заслонка. Коротку перфоровану відрізати і пустити паралельно з довгим залишком. Між ними можна ще перегородку поставити. Може ще і торець вхідної труби (тої, що від мотора іде) заткнути нержавіючою мочалкою. Ще можна побавитися з довжинами труб - зробити різними. Повинно змістити фази ударної хвилі і розтягнути коротку хвилю, а значить понизити частоту.

#1134 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 лютий 2022 - 22:09

 


хочу услышать Ваше мнение,
Я би переробив глушник - той, де перфоровані труби і заслонка. Коротку перфоровану відрізати і пустити паралельно з довгим залишком. Між ними можна ще перегородку поставити. Може ще і торець вхідної труби (тої, що від мотора іде) заткнути нержавіючою мочалкою. Ще можна побавитися з довжинами труб - зробити різними. Повинно змістити фази ударної хвилі і розтягнути коротку хвилю, а значить понизити частоту.

 

всё это хорошо, но честно, я уже даже морально не готов повторно вскрывать эти глушители) это уже черти что будет=(

да и по моему мнению пока что глушители выполняют свои функции достаточно не плохо, тут проблемы начинаются еще до них(

 

а вот что я в них реально провтыкал, батя потом подсказал, когда я уже машину завел)) нужно было перфорацию не заужать до 52, а сделать так же 60мм, а сразу за перфорацией заузить на 52! получилось бы что и площадь перфорации увеличена была б и в перфорации подпор немного был бы, что гасило бы звук сильнее... вот это реально мой косяк конечно, можно было сделать лучше=(



#1135 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 06 лютий 2022 - 22:23


я уже даже морально не готов повторно вскрывать эти глушители)
Ну то можеш заглушити корпуси глушника зверху - не слабо зовнішні стінки звучать. А на виході за бампер можеш потік якось спрямувати до землі - відбита від землі хвиля буде слабшою.

#1136 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 лютий 2022 - 10:01


но в записи ограничение всего в 30 фото, это катастрофически мало для меня=(
есть такая штука - коллаж :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#1137 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 лютий 2022 - 10:11

возможно если поставить аля стронгер перед Хпайпом?

 

 

понимаю что пример так себе в виду что это атмо и ваз, но у меня как раз результат возможно какой ты и хотел, тихий гул с давлением


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#1138 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 07 лютий 2022 - 12:41

Emissions, по звуку типа как у меня в видео?


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#1139 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 лютий 2022 - 21:11


возможно если поставить аля стронгер перед Хпайпом?

 

есть предложение по лучше;)

 


понимаю что пример так себе в виду что это атмо и ваз, но у меня как раз результат возможно какой ты и хотел, тихий гул с давлением

 

самое интересное что у меня на турбо жиге выхлоп был красивее чем тут))) это нонсенс, это капец, но там действительно был низкий бас, без этого режущего пердежа) тут я старался, сделал кучу всего и результат хуже чем на жиге с трубой от ЗИЛа)))



#1140 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 лютий 2022 - 22:08


по звуку типа как у меня в видео?
возможно, микрофон не все передает, из видео лично я слышу немножко звон, а есть он по факту или нет только ты можешь сказать)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика