Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb


  • Please log in to reply
1179 replies to this topic

#101 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:43


Вот это ты меня удивил.  На задней оси стоит датчик и он по положению кузова корректирует. 

ну с авто корректором, да, стоит...) на ауди на сколько я знаю стоит датчик и на задней оси и на передней, но у меня их нет, у меня галогеновый свет по заводу, он не предпологает наличие авто корректора, хотя тот чувак который покупал ее в салоне, заказал омыватель фар, так что половина для легального ксенона есть) есть машина в разборе с авто корректором, но тот чувак с Ровненской области не хочет пока что снимать датчики с проводкой, говорит что сложно пока что это все доставать, когда салон собран и т.д... я интересовался этим уже, хотелось бы иметь авто корректор, но с деньгами туго... думал тот может за недорого снимет хоть, я у него кое чего купил за фигню денег и в такой комплектации как хотел, а не как на разборке предлагают все отдельно... и у него ж я забрал кусок проводки на правую сторону на фару, там полная фишка контактов, меняется за минут 30-40, проводка от фары заходит аж в салон, под крылом проходит, все вынимается и ставится другое, без кроилова вообще... так что либо в ней косяк, либо дальше кусок проводки тоже надо менять(((


 


я вообще хз как так получается, но что то фигня какая то... никто не верит что такое бывает, списывают на то что битая и проводку кто то заменил, а на деле я уже поставил кусок нормальной проводки полной и оно все равно не работает! писец какой то... еще потом как то прозвоню эту проводку, вдруг тупо обрыв где, хотя она с виду норм...  

так это, у нас же нимецький автопром,))   глянь по вин коду по комплектации какой, и должен ли быть корректор электро)

 

 

 

та есть вроде как, так как и ручечка-крутилка есть



#102 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:43

бредовая мысль но может в одну фару заходит 2 канала, а потом с той фары уже управляющий на другую идет?)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#103 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:44


хотелось бы иметь авто корректор

Не парься. 



#104 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:50


ручечка-крутилка есть

 

Ааа. Это корректор. А датчики это авто корректор :) 

Вот оно чьо. Семен Семеныч. 



#105 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:51


бредовая мысль но может в одну фару заходит 2 канала, а потом с той фары уже управляющий на другую идет?)

вся проводка идет с салона, врят ли такое там реализовано

 

 


Не парься. 

ну то такое, не первостепенно... тут хотя бы обычный корректор что б работал нормально...))) 

кстати, когда катался, фары настроены ж, и тут сели впятером в машину (ну одни из нас мой малый, которому 3.5лет :) ), думал ща фары по встречке будут лупить... а не тут то было, норм светят!)

потом присмотрелся к бирке по комплектации своей машины, у меня подвеска 1BV оказывается...) а тут несколько вариантов же

1BR - пакет плохих дорог, высокая шо джип

1BA - сток

1BE - спорт, заниженная 25-30мм

ну и мой вариант, о котором я раньше и не знал особо, это - 1BV, самая жесткая и самая низкая!)) а я то думаю, чего там народ стабы какие то ищет от S-ок, типа крены меньше, блин, а у меня оно в стоке то уже стоит))) ну реально это чудо вообще не кренится в поворотах, рулится остро... раньше думал куда ж можно еще жесче, а оказывается что и не куда, у меня самая зубодробильная=) короче в подвеску вообще лазить тут не надо, все и так агИнь=))



#106 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:53

Лёд рулит,галагенки даже рядом не стояли

ну у меня они стояли в линзах, там они априори слепить не могли, а светили лучше, а сейчас они стоят в фарах дальнего света, там даже если слепят, то это так должно быть как бы)) зато теперь у меня 4 дальних, вот это чувствуется=) две фары рассевают, свет везде есть и еще две дальнобойные которые светят именно вдаль, всегда мечтал о таком варианте на 4 фары...)
ХЗ у меня на таких СТГ ещё лучше чем на галогенках

#107 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:54


бирке по комплектации своей машины, у меня подвеска 1BV оказывается...)

То что на бирке, то не означает что дожило до твоего владения. 

Все опциональные подвески ОБЫЧНО дорогое удовольствие. И при ремонте ОБЫЧНО ставят СТОК. Если конечно владельцы не феншуйные на всю голову. 

У кума СантаФэ с задними амортами с подкачкой. Узнал их ценник. поставил сток :)

У брата была е34 525 по ВИНу на эМ подвеске :) 



#108 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 26 листопад 2019 - 21:57


То что на бирке, то не означает что дожило до твоего владения.  Все опциональные подвески ОБЫЧНО дорогое удовольствие. И при ремонте ОБЫЧНО ставят СТОК. Если конечно владельцы не феншуйные на всю голову.  У кума СантаФэ с задними амортами с подкачкой. Узнал их ценник. поставил сток  

ну тут оно стоит то что на бирке, и низко и по жесткости тут понятно...

тут если сменить на что то не то, сразу заметно... просто я раньше думал - че моя такая низкая, у других по выше обычно, а тут все стало на свои места



#109 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 листопад 2019 - 22:01

Ну ок.

#110 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 28 листопад 2019 - 16:53

я вот тоже думаю, чего у меня жопа низковата, на других е38, что я видел, вроде повыше. но так как мне нравится как выглядит пока не трогаю. Просто если уже лезть менять - то все - и стойку и пружину.


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#111 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 листопад 2019 - 19:02

ну у меня если посмотреть запись про установку ГБО, где баллон на фото, в принципе понятно почему жопа такая низкая...) шумки тут пипец в багажнике, вибра не тонкая сплошняком везде и шумка поверх еще... ну а сейчас и баллон и запаска в багажнике, так как покрышки такие что я не рискую без запаски ездить((( поставлю зиму на следующей неделе и выкину запаску, зима более менее...

 

кстати, раз заговорил за покрышки... я было начал искать пару Федералов SS в своем размере - 235\45\17, но понял что это гиблое дело, в продаже б\у нет, обьявы кидал и тоже никто не ответил, новые я не хочу такие, как говорит Vicrs, они дубовые! его коришь на турбо сивике вишневом (месяца два назад который на канале Киев рейсер показывали), он ездил на таких Федералах и они дубовые, а зацеп есть только после прогрева... так что не вижу смысла с ними заморачиваться... у нас есть опят эксплуатации китацских покрышек Hifly, которые показали себя только с лучшей стороны, есть еще наилучший вариант китая - Evergreen, он чуток дороже, но вроде еще получше, так вот если посмотреть на цену этих покрышек, то вполне ничего так они! находил как то вообще за копейки Hifly HF805 235/45 ZR17, написано было в наличии, а там хз конечно, но там цена была 1150 за колесо, это вообще ничего! сейчас нахожу от 1500грн за колесо... редко, но встречаются все таки в моем размере, размер тут специфический, чаще ставят 225\50\17, но я что то не хочу, хочу шину как по заводу по размеру... второй вариант - Evergreen EU 728 , с виду покрышка эффектная, видел такую в живую на Аккорде) но блин, я не могу найти ее в размере 235\45\17 почему то... поспрашивать под заказ, что ли? а то к следующему сезону хотелось бы поставить колеса на новых покрышках, а то тут одно колесо вообще печальное, оно в утиль только...

кто что скажет вообще по этому поводу? что по поводу китая? а то как бы последнее время вижу ооочень часто такие покрышки на авто, при чем тот же Эвергрин и на Аккордах, и на Рейндж Роверах, Туарегах, Крузаках и т.д., как бы не на дешевых машинах вижу... так же и слышал и читал что они не уступают брэндовым покрышкам, только стоят иногда до двух раз дешевле...)

так какие будут мысли о китайских новых покрышках? и какие предложения по месту где можно приобрести?



#112 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 29 листопад 2019 - 08:31

Ездил на китайских Imperial EcoDrive, вроде бы неплохая резина. Себе весной покупал Gislaved ultra speed, правда в размере 195/50r15, мне понравилась резина. Еще можешь посмотреть General. Еще много знакомых ездят на Tigar (Orion), говорят неплохая резина. https://asva.ua/cata...=6&BRAND_ID=all
Другой жизни не будет.

#113 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 29 листопад 2019 - 09:34

в этом году покупал 2 комплекта. нексен на зиму гудьеар на лето. оба 19 года.

за китайскую не знаю, есть много в принципе позитивных отзывов но я бы не рисковал.


ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#114 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 листопад 2019 - 10:18

Прям так за Китай взялись, может и мне попробовать. ато все Мишлен да Мишлен, чё я аллегарх что ли.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#115 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 листопад 2019 - 10:31


Прям так за Китай взялись

Да нормальный Китай. 



#116 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 листопад 2019 - 17:36


Ездил на китайских Imperial EcoDrive, вроде бы неплохая резина. Себе весной покупал Gislaved ultra speed, правда в размере 195/50r15, мне понравилась резина. Еще можешь посмотреть General. Еще много знакомых ездят на Tigar (Orion), говорят неплохая резина. https://asva.ua/cata...=6&BRAND_ID=all

 

за отзыв спасибо=)

я как бы вообще не вникаю обычно в резину, по этому ничего не слышал за данные варианты, слышал вот за хайфлай и за эвергрин, вторая как бы это вообще самый самый китай вроде как, остальное чуток по хуже, но то тоже там кому как повезет)

вот мне чё то кажется что за Тигар мне говорили что там еще штук 5 марок есть вместе с этой, которые выпускаются на одном заводе, имеют одинаковые покрышки, просто на рынке под разными брэндами представлены, а так один к одному) и вроде как не плохие...

 


в этом году покупал 2 комплекта. нексен на зиму гудьеар на лето. оба 19 года. за китайскую не знаю, есть много в принципе позитивных отзывов но я бы не рисковал.

 

я раньше был сторонник фирменной резины, типа лучше один раз, но нормальную, чем каждый год, но премиори) хотя на Трафик я был готов взять на зиму премиори, то не гоночный болид, грузы он тоже не таскает, и для нашей зимы Одесской и премиори хватило бы, а вот лето на Трафик я брал Хэнкук, отличная резина! у меня она "без протектора", просто вдоль дорожки и все) чистая трасса, так сказать, резина очень комфортная и по звуку ее совсем не слышно, по сравнению с "ц-шкой" Мишлин, та вообще гудит как трактор, и хоть Хэнкук я взял не грузовую и на ней видно как колесо прогибается, но даже при этом на ней расход меньше)) вот после этой резины я перестал хотеть красивые колеса, ёлочки там всякие, или типа Унирояля дождевого там, выглядит он агонь конечно, но что то уже не хочется...) да, раньше у меня была жига и там жууууудко не хватало зацепа, хотелось хорошую держаковую резину, туда я купил, но так и не поставил Хэнкук Вентус В12 эво 2, как бы полностью гражданская но максимально приближена к держаку, потом бро у меня ее забрал, поставил на девятку, сказал что машина едет куда лучше на них, чем на таких же Марангони как у меня были...)) ладно, ну то была жига на моноприводе, сейчас у меня машина которая вообще не буксует)) как я и хотел, собственно) так что зацеп с места тут вообще такое себе теперь, в поворотах надо что б нормально ехало, хотя 235 ширина как бы вполне ничего для такой машины, должно держать...) по этому я получается стремлюсь к какой то комфортной резине, все тем же продольным дорожкам, что б была тихая резина, мягкая (а то нынешний Федерал это то еще), что б ехать было в удовольствие... что б на трассу выехал спокойненько, стал на круиз, которого у меня нет :multi:  и пилишь не напрягаешься=)

ну за брэнды как бы написал, теперь о том как же я докотился до китая...)) когда я смотрю на ценник того же Контика, я не могу понять где там золотые включения находятся?)) цены космос как бы, по 3000 и выше за баллон! а что мы получаем на выходе? чем он лучше того же дешманского, но вполне не плохого Хэнкука? есть ли смысл переплачивать в полтора раза за такой брэнд? что тут сказать, кому то, кто купил новую машину в салоне или даже не новую, но вполне не дешевую и деньги есть, то почему бы не купить, но блин, у меня ситуация немного не такая, у меня некро ВАГ которому полных 15 лет, у меня семья, стройка и да, я не директором работаю, как бы=) в общем надо что то проще, просто за имя я платить не могу себе позволить, увы... я б не отказался конечно и от Хэнкука, но стоил бы он по 1500 за колесо, я бы взял, а от 2+ что то уже и думаю надо ли... тогда может действительно смотреть на 1-2 летний контик или что то такое с пробегом, что то с запада, там около 1700 за пару вроде видел как то... но тот факт что на них кто то "как то" ездил меня как то настараживает, купи, обуй, а там хлоп и грыжа вылезла... а может сегодня ны вылезла, а вылезла через недельку (просто у меня была ситуация когда я свое колесо отдал знакомому и предупредил про 2 шишки, а он поставил и там всего одна маааленькая только показалась, как то рассосались они))), а тут то может быть наоборот... и по этому вроде бы хотелось бы новую уже...)

теперь посмотрим на китайские вещи в целом - мы не в 2000-м году живем, когда нам китайцы пихали всякую дрянь самую дешевую, когда оно все ломалось и разваливалось в руках, когда вещи были плохими и их обзывали "китайскими", мы живем уже в те года когда те же китайцы уже понимают что за рынок надо бороться, что плохой товар никому не нужен, надо выпускать что то лучше, качественнее! технологии шагнули не слабо, а китайский "ксерокс" работает на много точнее!) они копируют уже не только с виду, а достаточно на высоком уровне, оно уже работает и иногда очень не плохо работает) взять те же китайские машины, первые Джаки, Амулеты и т.д., когда первые ушли в утиль за год-два, а тот же Амулет рассказывали что он растягивается если его трактором с грязи вытащить...)) то сейчас китайцы уже делают машины и дают гарантию 150к пробега или 3 года! что уже как бы говорит о повышении качества... к тому же случайно посмотрел тест драйв китайского джипа, оно вроде действительно не плохое достаточно... к примеру машина китайская, а турба, элементы трансмиссии там уже Борг Варнер, когда КПП уже робот и он не уступает ВАГовскому роботу, тоооо это уже хоть о чем то, да говорит...) да, я бы конечно не купил новую китайскую машину, ноооо вот за резину задумываюсь...) не думаю что нет таких китайских покрышек которые были бы по качеству не плохие и при этом доступные, может они не претендуют на звание "покрышки года", но для обычной эксплуатации их хватает с лихвой... к тому же еще когда вижу тот же Эвергрин на дорогих машинах, это еще больше подзадоривает...) конечно и не только на дорогих они встречаются, но то такое...) сейчас смотрю на объекте на Камри зимняя Хайфлай стоит, я б себе такую зиму поставил) но то уже не на этот сезон, на этот колеса есть)



#117 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 29 листопад 2019 - 17:57

 что по поводу китая? 

Я кадата здеся на форуме было вякнул  положительным отзывом о Китаезы но на грузовых авто, так вот всеже на сегодня все мои знакомые ЗиЛисты полностью перешли на Китай многослойку (нну вот прикинь в Колхозника увалить 9,5...чулок согнуло,подресорник в хлам+подкоренной лопнул+одна стремянка в хлам), а РТИ китайской хотьбы-хмы.



#118 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 листопад 2019 - 17:58

От блин. :)
Цены космос :)
У тебя 235 ширина 45 высота и 17 диаметр.
Да сильно брендовые сильно дороже. :)
По какой причине? То же интересно.

#119 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 листопад 2019 - 18:15

Сергей72,мы на газель поставили Хайфлай на передок, после Белшины - небо и земля! ровненькие, абсолютно тихие и отбаллансировались на дисках газели почти без грузов!)) я не знаю как так вышло, хотя бы баллансировка должна была быть плохой, но и она попала прям)) откатали мы на них полтора сезона, впечатления только положительные...)

знакомый недельку назад ездил на шиномонтажку ставить зиму, ради интереса спросил за Хайфлай что я хочу на Ауди, ему сказали что так себе выбор, лучше взять Эвергрин... вот это мне чуток настроение подпортило... а то я как бы уже готов был искать где заказать... теперь сижу репу чешу...) конечно хотелось бы Эвергрин тот что я выше кидал, но с размером непонятки, есть ли такие...

 

 


От блин. Цены космос У тебя 235 ширина 45 высота и 17 диаметр. Да сильно брендовые сильно дороже. По какой причине? То же интересно.

 

скажу прямо - я что то не уловил смысл :bc: 

по размеру - да, 235\45\17 



#120 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 29 листопад 2019 - 18:41

Хай-Флай это што ? (нну понятно шо резина).

БелШина иппать капать это фуфел и это из моего опыта, я даже не исключаю шо это выробнык гдета на какойта свалке по производству или переработке ......

  в общим я Зза Китай. (потомушо оно все ускоглазое- но ни в коем случае не хочу обидеть рассы).






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика