Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

"Бюджетный" звук в "копейке".


  • Please log in to reply
160 replies to this topic

#61 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 01:36

:D
Alexx
Та не , мне ж за державу обидно, и нет цели подкалывать праатцоф,
решать не нам однозначно, но уж ежели есть тема, то считаю невозможным её не раскрыть во всей полноте, я ж не могу создать новый тоик (бюджетный звук в копейке).....
А по сему постараюсь раскрыть во всей полноте и с твоей помощью, и других присоединившихся эту тему.
Итак
Изначально планировалась голова сонька старенькая неубиваемая- но Алех и сотоварищи по поводу дня рождения подарили вместо престарелой соньки
1.JVC-G737 (вполне бюджет, но можно было и проще...)

2. бороду решено было купить пятую
3. тыл остаётся что и был, от 2го жука в деревянных коробах прикреплённых к задней полке со стороны багажника (пока что) завтра едем за фронтом, фанэрочкой, и эпоксидочкой.
4. Усь приобретён у тавроводов за 160грн blaupunkt bga 250 двухканальный :D
5. На провода и штекера ушло тоже 160 грн
6. по настоятельному требованию Алекса, была куплена колба (+ сам предохранитель) 25 грн.
Завтра выложу фото этих прибамбасов + фронт+ то что по мелочёвке
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#62 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 01:51

Чесное слово, нехотел никого обидеть. Под словом нормально я имел виду грамотное отношение к данной задачи, т.е. выполнение по всем правилам, а деньги это вопрос далеко не первый и даже не второй.


Согласен с Вами,
хотелось бы добавить что слово бюджетный имеет под собой всё же некоторое ограничение в средствах, а именно возможно минимальный для получения более менее пристойного звучания
почему возможно минимальный- потому что некоторые компоненты беруться либо с запасом (например голова), акустические провода же- ибо такие нужны, провода питания определённого качества и колба - так треба, ибо по другому - колхоз и так нельзя и неправильно.
Ох как не хотел я заморачиваться со звуком!!!!
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#63 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 19 січень 2008 - 01:57

Ох как не хотел я заморачиваться со звуком!!!!

Ага, я сильно хотел. И всё с того, что начала музыка утомлять при длительной поездке. И представляю как будут развиваться события.
Вобщем я стобой полностью согласен.

#64 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 02:15

boris

:D :o :crazy: :twisted:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#65 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 19 січень 2008 - 02:17

boris

:D :o :crazy: :twisted:

Я знаю.

#66 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 19 січень 2008 - 13:03

RusLi
+10.

Наверное господам с Таврофорума стало скучно в их привычном окружении, вот и решили принести "светлое" в массы. Только вот это, "светлое" у каждого разное.
По поводу правильности систем. Если человеку нравится ее звучание, то она и есть для него правильной. ИМХО, наверное самая правильная оценка в автозвуке (да и не только в нем)будет: Нравится (прёт, колбасит, плющит и т.д.) - Не нравится (...) Но тогда умрут IASCA, EMMA и пр. :)

сквозняк, Alexx - предлагаю эксперимент. Посадите к себе в машину знакомого "Колбасника" и попросите послушать ЕГО записи на ВАШЕЙ системе (правильной в вашем понимании) и дать оценку звучанию. Думаю (нет, уверен) она будет отрицательной. Не попрет чела от ваших ровных АЧХ, "идеальных" тоналках и пр. Зато попрет от кучи блинов, установленных по всей машине, саба с добротностью за единицу и распущенного далеко ввех. И все потому, что он слушает музыку (в его понимании этого слова), а вы косяки своих систем. Вообще, ваши поиски идеала напоминают мне известный диалог: "-Суслика видишь? -Нет. -И я не вижу. А он есть!"
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#67 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 19 січень 2008 - 13:55

Почему не кто не обратил внимание на фразу автора топика "бъёт по ушам"? А,ведь, именно это и есть недостатки системы. Не должно этого быть при любой сложности системы и громкости. У меня с этого всё и началось, не мугу слушать крикливую музыку которая утомляет при длительной поездке, что и есть "бъёт по ушам".
Про эксперемент я тоже уверен, что понравится. Точнее сначала не понравится, а потом своя перестанет нравиться. И не только понравится...
Вот ссылочка про бюджетный автозвук:
http://zvuk.org.ua/f...wtopic.php?t=48

#68 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 14:37

Семёркин
А вот здеся с Вами не соглашусь,
-100
Вот ведь в чём дело,та музыка которая стоит у меня сейчас
фронт: иволгав картах, + под сиденьем подиумчик (колонка с улиточкой)
тыл: 10ки от 2 жука (производитель неясен) в коробах дерево
голова сонька с перепаянным внутр уськом
- громко (ибо тихо играет как то неочень), при движении по трассе выше 100, мызычку слушаешь максимум минут 30-первой погибает жена :twisted:
А после -согласен с

предпочитаю слушать как поет идеально отстроенный двигатель.

По поводу господ с тавроклуба, хочу выступить,
- отличные ребята, тусуют с ними и бывшие владельцы,у которых уже давно САВСЕМ не таврии и чё? фсё как везде, и таврухи есть заряженные - аж до неприличия ( и не тока звуком, движки ) :lol:
А скучно им не стало и лечить никого не хотят , просто обыдно,когда

Если человеку нравится ее звучание, то она и есть для него правильной. ИМХО, наверное самая правильная оценка в автозвуке

- да и нет эт как психология, :lol: :lol: :lol:
Яне сумасшедший ,я не сумасшедший, я не сумасшедший, яне
Праастите но если кого либо колбасит от хрюков и хриповтакого себе динамо воя- к музыке и громкому звучанию отношения не имеет, имхо
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#69 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 14:57

В продолжении темы
фронт был выбран DLS C6
Ибо любим и рок, и Менсона там и ВВ, цояс Бутусовым, и что нить поспокойней,а не только классику как фанаты , поэтому так.
- уехал за фанээрочкой десяткой :D
Да по ходу было дополнительно взят плюсовой провод
dls power line lc-ofc coopper awg sqmm
10 метров и вся машинная сила переделана на него (от АКБ, и Гены+ противотуманки и прикуриватель)
ибо штатное - не выдерживает никакой критики, а этот не дубеет не плывёт и не переламывается и не окисляется.денег на него потрачено
10м=75 грн
фронт = 128$ :cry:
Эпоксидка = 50 грн
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#70 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 15:02

Жена уже спросила - Это уже всё?-
-практически что да, осталось
фанерко,
в секонде штору подходящую найти (карпет принципиально не нравиться - пылесборный материал!!!)
шурупов
пару свежих пилочек для лобзика
и мона оставлять машинку без карт и без музыки.... :(
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#71 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 19 січень 2008 - 18:35

lukas
То, что вы только начинаете делать, давно пройдено, пережевано и отложено в ввиде фекалий. Так что не надо мне рассказывать какой звук правильный. Все, что я хотел сказать своим топиком выше - так это только то, что каждая система имеет право на существование, лишь бы она приносила радость своему создателю. Хотя я это понял совсем не давно.

boris
Я бы не предлагал этот эксперимент, если бы не попробовал его на себе. Вернее мне предложили попробовать.

Про "Нравится - Не нравится". Почитайте: http://avtozvuk.com/...007/10/056.html - вроде не последний человек в электроакустике пишет. Особенно первые две главы. Хотя и дальше интересно. Позволю себе процитировать: "...Состав оборудования для достижения нужных ощущений может быть как брэндовый за десятки тысяч уёв, так и из дивайсов неопределенного происхождения с трудной судьбой — важно, чтобы их авторы понимали, для чего они превратили детали и комплектующие в готовые устройства. А цель может быть только одна: принести радость пользователю. Собственно, радость души и пёрлово — синонимы..."

И по поводу ребят с Таврофорума. Отличные ребята, вот только у них (на форумах) мнение отличное от ихнего заведомо не правильное. boris сам привел пример этому: "Дядя (Olddad - он?) это тему давно бы прихлопнул"

Удачи всем и приятного прослушивания!
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#72 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 18:38

Наверное господам с Таврофорума стало скучно в их привычном окружении, вот и решили принести "светлое" в массы. Только вот это, "светлое" у каждого разное.
По поводу правильности систем. Если человеку нравится ее звучание, то она и есть для него правильной. ИМХО, наверное самая правильная оценка в автозвуке (да и не только в нем)будет: Нравится (прёт, колбасит, плющит и т.д.) - Не нравится (...) Но тогда умрут IASCA, EMMA и пр. :)

Пишешь какую то бредятину. Не в обиду, но это чистой воды псевдоинтеллектуальный дрочъ. Есть общие правила построения звука в автомобиле и тут не при чем идеальная АЧХ куча блинов и.д. (опять хочу провести анологию с двигателем - зачем облегчать шатуны, маховики, точить клапана... ведь и так всё работает и едет?!!!)
И если человеку нравится звучание в машине (хотя как может оно нравится, если он сам указывает на "-"), то это ещё не значит что оно лучшее из возможных, а просто он не слышал другого. Если его посадить в автомобиль в котором эти же компоненты будут установлены "правильно" мнение его изменится в другую сторону. И тогда уж его расплющит окончательно :)
Я видел многих людей которые годами ездили со звуком - бюджет которого составлял огромные суммы и они твёрдо верили что у них лучший звук в мире... А потом, случайно, они попадали в ничем не примечательную машинку с грамотно установленным звуком и бюджетом в несколько раз ниже. И, представь сибе, они выходили из этой машинки другими людьми :D независимо насколько "колбасерами" они до этого были... Некоторые, кстати, даже переставали быть "колбасерами" :lol:

#73 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 18:47

Про "Нравится - Не нравится". Почитайте: http://avtozvuk.com/...007/10/056.html - вроде не последний человек в электроакустике пишет. Особенно первые две главы. Хотя и дальше интересно. Позволю себе процитировать: "...Состав оборудования для достижения нужных ощущений может быть как брэндовый за десятки тысяч уёв, так и из дивайсов неопределенного происхождения с трудной судьбой — важно, чтобы их авторы понимали, для чего они превратили детали и комплектующие в готовые устройства. А цель может быть только одна: принести радость пользователю. Собственно, радость души и пёрлово — синонимы..."

Ну а это уже чистой воды спикуляция :lol: Ты наверно невнимательно читал и немного не в то уверовал. В статье всё верно написано - человеку может нравится звук индивидуально... Но есть одно "но". Действительно, никто не может, сказать слова человеку который подбирал и делал систему для себя... Но человек который тупо взял первый попавшийся мафон, блины и всунул их в сделаные за 5 минут ящики к этой категории вряд ли относится. И то что его - "колбасит" это просто надуманные слова...

Я сомневаюсь что человек даже представлял на начальном этапе какой у него звук получится.. И его бы "колбасило" при любом исходе инсталляции...[/b]

#74 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 19 січень 2008 - 18:49

StarCat
1. Выбирай выражения, пожалуйста.
2. Какие общие правила? Если их как минимум двое. SQ - раз, SPL - два. Плюс куча подвидов.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#75 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 19 січень 2008 - 18:53

StarCat
Покажи, что где я не внимательно прочитал. И где оно - это "но". Или ты его сам придумал?
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#76 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 19:07

1. Выбирай выражения, пожалуйста.
2. Какие общие правила? Если их как минимум двое. SQ - раз, SPL - два. Плюс куча подвидов.

1. Извини если где то нагрубил.
2. Я не имел ввиду правила соревнований :) Я имел ввиду физику и аккустику. Может я ошибся, извини, просто не хотел употреблять кардинального слова "законы" :)

Покажи, что где я не внимательно прочитал. И где оно - это "но". Или ты его сам придумал?

Да "но" это вся статья. Зачем оперировать таким колличеством теории когда и так всё понятно "колбасит - хорошо, не колбасит - ..."? Можно было написать один абзац. :)

#77 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 19 січень 2008 - 19:11

StarCat
Хорошая штука форум - не то написал, быстро исправил. Главное, чтоб никто не заметил. :lol:
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#78 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 19:18

StarCat
Хорошая штука форум - не то написал, быстро исправил. Главное, чтоб никто не заметил. :lol:

???? не понял я тебя. я ничего не исправлял. разве чт добавил....

#79 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 19 січень 2008 - 19:25

StarCat
Что мы вообще от темы отошли.
Повторюсь. "Каждая система имеет право на существование - лишь бы она нравилась." ИМХО. Вот что я хотел сказать. И все. Не более.
Но тут началось: "Ты что, так не правильно! Нельзя так! Только так как мы! И не как более! " Сам такой - знаю. И остаюсь приверженцем так сказать классического звука в авто. Но есть люди которым нравится дискотека в машине, звук вокруг и пр. И они правы по своему. Им нравится и они тоже заслуживают уважения.

Все!
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#80 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 19 січень 2008 - 19:28

StarCat
Что не понятного. Про общие правила... У меня коммент №2.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика